Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 16:50   #41
Я счастливая Жена!
 
Аватар для vAnga
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 1,860
Поблагодарили 4,350 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 6067
Получено наград:
По умолчанию

А мой любимый в целях экономии бюджета свадьбы отказался от мальчишника. Я его поддержала и отказалась от девичника, но... Он не знает что одинм из предсвадебных подарков станет именно организация его мальчишника. Он вообще не знает что я ему что то подарю))) А так я с его друзьями придумываю все детально и сама на это свои деньги потрачу) Вне бюджета)
Но сама суть мальчишника утеряна- как говорит любимый -прощатся не с чем-тк брак не означает, что с друзьями перестанем видеться, и что мы итак счастливы )) А поскольку на свадьбе в соновном будут родственники , то мальчишник будет лишь предлогом провести время с друзьями, как мы любим)) Они все у нас компанейскии и скучать не дадут))
vAnga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (06.08.2009), Enerika (17.06.2009), Януська (14.04.2009)
Старый 15.04.2009, 21:08   #42
Я счастливая Жена!
 
Аватар для vAnga
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 1,860
Поблагодарили 4,350 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 6067
Получено наград:
По умолчанию

нашла конкурсы для девичника (половина из них странные, но меня натолкнули на отличные идеи):

13. СЛОВА ИЗ ИМЕН ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ
Всем участницам девичника можно заранее дома выполнить такое задание: составить из имен жениха и невесты новые слова. Имена берутся полные, например, Петр и Оксана.

Каждая девушка должна сложить слова только из тех букв, которые есть в именах. Если в именах всего одна буква "п" (как в нашем случае), значит, ее нельзя использовать дважды в одном слове. Слова должны быть существительными в единственном числе именительном падеже.

Вот какие слова, к примеру, можно написать, используя буквы от имен Петр и Оксана: коса, кора, нос, сон, пан, такса и т.д.

Кто придумает больше слов, тот и выиграл!

Варианты: Можно также выбрать самое длинное придуманное слово.


12. СЮРПРИЗ!!!
Девичник можно устроить за 1-2 месяца до свадьбы (необязательно за 1-3 дня).Пусть это будет сюрпризом для невесты. Она ничего не должна знать. Под каким-либо предлогом одна из подружек приглашает невесту к себе домой (помочь подготовится к экзамену, поклеить обои, сделать укол и т.д.). А там уже собрались все девушки. Невеста не ожидает, что ее встретит целая толпа подружек. Можно спрятаться по всему дому (в шифоньерах, под столом, за шторами), а потом неожиданно выскочить с американским выкриком: «Сюрпри-и-из!!!»


11. ОСОБЕННЫЕ ПОДАРКИ
Все девушки, пришедшие на девичник, приносят невесте подарки. Подарки должны быть по теме, т.е. или что-то в виде приданого (полотенце, салфетница, солонка, прочая кухонная утварь) или романтические подарки (рамочки в виде сердечек, открыточки с тем же пейзажем и т.д.). Подарки можно завернуть в красивую бумагу и сложить на столике. Невеста при всех разворачивает их по одному, предварительно пытаясь угадать, что внутри. После того, как подарок открыт, он выставляется всем на обозрение, а невеста опять должна угадать, кто этот подарок подарил. Весьма приятное занятие.


10. СОВЕТЫ ЗАМУЖНИХ ДАМ
Хорошо, если на девичник придут несколько девушек, которые уже замужем. Тогда для них и для невесты проводится следующая игра. Заранее на бумажках пишутся вопросы, затем «замужние дамы» и сама невеста вынимают по одной и отвечают на вопросы. Здесь можно получить хорошие советы от молодых, но уже имеющих опыт жен. Вопросы могут быть такие:
Как ты встречаешь своего мужа, когда он приходит с работы?
Что для тебя трудней всего делать?
Что нового в своем муже ты открыла после того, как вы поженились?
Расскажи, как прошла ваша свадьба.
На свой вопрос невеста отвечает в будущем времени.


9. КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ
Это отличный конкурс на проявление фантазии. Нужно предварительно купить 4 рулона белой туалетной бумаги. Все девушки делятся на две команды. Каждая команда выбирает свою модель, т.е. девушку, которая будет служить манекеном. За определенной время обе команды должны одеть свою манекенщицу в свадебное платье, сделанное из туалетной бумаге. Разрешается использовать скотч и булавки. Туалетная бумага прикрепляется поверх одежды. Можно также сделать небольшие розочки и прикрепить их на прическу манекенщицы. Когда все готово, невеста выбирает лучшее платье.


8. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Обязательное мероприятие на девичнике – это чаепитие и непринужденная беседа. Девчонки, конечно, захотят узнать, как все было у невесты. Она непременно должна рассказать свою историю любви. Очень часто это бывает хорошим свидетельством об участия Бога в нашей жизни, о Его ответах на молитвы. Это хорошее наставление для молодых девушек.


7. РЕЦЕПТЫ
Всем девушкам раздаются небольшие карточки 4-х цветов (допустим, розового, голубого, желтого и нежно-зеленого цветов). Потом каждая девушка должна написать свой лучший рецепт. Причем те, у кого розовые карточки, пишут рецепт салата, голубые – десерта, желтые – первого блюда и зеленые – второго блюда. Для этого специально выделяется время. Потом все карточки собираются и вручаются невесте как руководство для действий на кухне.


6. ЗАДУЙ СВЕЧИ
Все девушки зажигают свечи. Невеста должна обойти каждую и задуть свечи. Перед каждой свечой она должна сказать, что будет готовить своему мужу (какое-нибудь одно блюдо). Невесте можно также дать и другое название, например, как она будет ласково называть мужа или сказать, как будет устроен ее дом.


5. ШЛЯПКА
Если девушки дарят невесте подарки, то можно сделать еще один номер. Подарки обычно упаковывают в красивые коробочки и прикрепляют к ним бантики. Так вот, при развертывании каждого подарка эти бантики прикрепляются к пластиковой или бумажной (одноразовой) тарелке. Потом, когда все бантики прикрепили, тарелка переворачивается и получается шляпка. В ней невеста может сфотографироваться на память.


4. НА ПАМЯТЬ
Необходимо приготовить поднос и 10-15 мелких предметов, полезных в доме, например: прищепка, солонка, носовой платочек, подставка под чайник и т.д. Все предметы накрываются полотенцем. Поднос вносят в комнату, где сидят все девушки. Его открывают и показывают каждой девушке. Потом поднос накрывают снова. А все должны по памяти написать, что там лежало. Кто вспомнит больше всего предметов, та и победила. Победившей девушке предоставляется почетное право вручить всю эту домашнюю утварь невесте.


3. БУЛАВОЧКИ
Это чисто женская игра. В глубокую тарелку насыпается рис и туда же закапывается несколько мелких булавочек. Каждая девушка, которая хочет участвовать в этой игре, должна за две минуты умудриться вытащить как можно больше булавочек. Кто больше, та и победила.


2. КАК ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДЕВИЧНИК
Не забывайте, что для невесты девичник должен быть сюрпризом. А все подружкам можно сделать приглашение на девичник. Чтобы подарки не повторялись, на приглашении делают одну из таких пометок
подарите то, что пригодится утром
подарите то, что пригодится днем
подарите то, что пригодится вечером.
То есть несколько девушек будут дарить подарки, которые можно использовать утром (подсказываю: зубная щетка и паста, душистое мыло или шампунь, утренний крем для лица и т.д.), другая группа дарит то, что пригодится днем. А третья – то, что пригодится вечером.
Можно сделать и такие пометки:

Подарите то, что пригодится на кухне
Подарите то, что пригодится в ванной
Подарите то, что пригодится в коридоре
Подарите то, что пригодится на балконе


1. ЗАПРЕЩЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
В начале вечера каждой девушке раздаются по прищепке. Потом ведущая говорит, что сегодня запрещено сидеть, положив нога на ногу. Если же кто-то забыл и автоматически это сделал, что у этой девушки забирается прищепка. Она может вернуть ее, если выполнить какое-то задание (споет песню, расскажет стих или просто пожелание невесте). Девушка может и не возвращать свою прищепку, но тогда она лишается чего-либо (например. Не может сфотографироваться с невестой на общую фотографию или еще что-то сделать).
vAnga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Капитолина (01.06.2011), Квітка (25.04.2009), Януська (16.04.2009)
Старый 15.04.2009, 21:33   #43
Я счастливая Жена!
 
Аватар для vAnga
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 1,860
Поблагодарили 4,350 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 6067
Получено наград:
По умолчанию

И еще)

«Пирожки с секретом»

Оформление и инвентарь:

Тесто для слоенных пирожков, вощеная (или кулинарная) бумага, простой грифельный карандаш, ножницы.
Описание:

Участвуют все приглашенные и невеста.
Тесто готовят слоеное, его рецепт можно найти в любой кулинарной книге.
Далее из теста делают сами пирожки, внутрь кладут замороженный кусок масла. Доводят до полуготовности и осторожно прокалывают вздувшийся от испарения масла пузырь на пирожке. Туда и вкладывают послание, осторожно залепив после дырочку. Итальянки, родоначальницы этого обряда, посыпают лакомство сахарной пудрой и кушают (достав послание), окуная в джем.
На каждой бумажке написано слово, оканчивающее предыдущее предложение, и неоконченное следующее предложение. Важно, чтобы текст не писался целиком. По идее, каждая из приглашенных на девичник - а эти пирожки обычно готовятся сообща - пишет тайно от других свою записочку. Получается, например, следующее. В первом пирожке: "...муж. А главой дома будет:". А во втором..." ...дети. А больше всего зарабатывать в семье будет...". Если пирожки надкусить в этом порядке, то будет ясно, что основной ценностью в доме будут дети. А если наоборот, что послание будет гласить о том, что муж будет зарабатывать больше денег.
В каждом пирожке находится послание, написанное на специальной провощенной бумаге. Гостьи, усевшись кружком, берут по одному пирожку, надкусывают и достают записку. Потом, по очереди - это важно - читают сложившийся текст. По итальянским поверьям, именно этот текст и будет сутью предстоящего брака.


Дискуссия на зубочистках.
Оформление и инвентарь:

Две кружки, набор зубочисток (скрепок, карандашей), секундомер.
Описание:

Участники: все гости, разделенные на два лагеря
Если среди приглашенных есть незамужние женщины, гордящиеся своим статусом, то, рано или поздно, прозвучит вопрос: "А зачем ты вообще выходишь замуж?"
Вопрос этот очень коварен. Сторонники "за" и "против" свадьбы имеют столько аргументов в свою пользу, что вечеринка рискует завершиться многочасовым спором семейных дам и незамужних.
Для легкого и веселого разрешения этой ситуации и существует этот прекрасный способ: когда подруги разделяться на два лагеря, невеста выдает им по кружке.
Каждый раз, когда невеста будет согласна с той или иной стороной, кидайте зубочистку (или карандаш, или канцелярскую скрепку) в кружку. Установите какой-либо ограничитель по времени и по окончанию подсчитайте баллы.
Обычно, если даже спор сначала был серьезным, подруги "войдут во вкус" и ради лишнего бонуса начнут предлагать особо забавные аргументы: "Чтобы было кому спинку чесать" или, напротив, "Пожалей своего кота, он не потерпит конкурента!".
Таким же образом можно «обсудить» и другие важные девичьи вопросы.

Встреча гостей
Оформление и инвентарь:

«Магарыч» — по договоренности с дежурным охранником, список приглашенных с описанием и «проверочными» вопросами для каждой из гостей.
Описание:

Участники: приглашенные гости и дежурный по охране офиса
Этот конкурс можно провести в том случае, если вход в здание офиса (где устраивается девичник) проводится по пропускам.
Приглашая на девичник, невеста должна предупредить гостей, что работает в «сверхсекретном» офисе.
По договоренности с охраной, заранее выписываются именные пропуски. Однако гостьям они выдаются не по имени, а по описанию.
Например. Приходит гостья Мария, бывшая однокурсница невесты, подходит к вахтеру и представляется. Охранник достает нужный список и говорит: «Стройная шатенка в очках… Мария, у нас очень жесткая система пропусков, поэтому я должен уточнить у вас несколько деталей для проверки. Кто у вас вел политологию на третьем курсе? Как зовут вашу собачку?» — и еще несколько «деталей», известных невесте. После проверки охранник должен торжественно вручить пропуск и, для солидности, сообщить об этом по рации. Например, «База, я Сокол. Посетитель допущен на объект».
Вопросы нужно подготовить необидные, простые и веселые. Невеста должна спрятаться неподалеку (например, в комнате охраны), чтобы в случае необходимости «вызволить» подругу.
Такие «шпионские страсти» повеселят гостей, особенно, если после «проверки» они будут прятаться вместе невестой и наблюдать за «получением доступа на объект» следующей приглашенной.

Ну и всевозможные гадания, коих много)
vAnga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miri (31.01.2011), Януська (16.04.2009)
Старый 17.06.2009, 11:32   #44
Признанный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Я пришла из доброй сказки!выгнали...
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 344 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 482
По умолчанию

У меня снова вопрос по теме девишника, может кто-то что-то посоветует? Готовлю девишник для подруги, которая выходит замуж! И хотелось бы, чтобы это событие ей запомнилось с лучшей стороны))) Поэтому хотелось бы сделать ей подарок необычный! Идея в голову пришла- сделать презентацию на диске, используя её разные фотки( может быть на сказочную тему- что дождалась своего принца на белом коне) . Фотки необходимые я у неё постараюсь достать ненароком))) Как думаете, подойдет такой подарок или стоит что-то другое придумать?Заранее всем огромное спасибо!
Сыроежка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (01.06.2011)
Старый 17.06.2009, 11:59   #45
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Сыроежка, по-моему, здоровская идея!
Если бы мне подруга перед свадьбой сделала такой подарок, я была бы очень довольна. Но моя подруга, которая будет моей свидетельницей, пока сдает сессию и ей не до чего...
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сыроежка (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 12:38   #46
Признанный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Я пришла из доброй сказки!выгнали...
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 344 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 482
По умолчанию

Еще такой вопрос, решилась всё - таки наверно сказку делать... как думаете, лучше серьёзный вариант или с юмором, более осовремененную версию?
Сыроежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:59   #47
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Конечно с юмором!!!! Но и добавить чуток синтиментов, чтоб прочувствовать!!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сыроежка (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 13:05   #48
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сыроежка, мне кААца, что на последний вопрос ответ лучше знаешь ты. Подруга-то твоя. Как у нее там насчет чувства юмора? А также насчет романтичности. Одна и та же презентация кому-то может показаться сопливо-романтической, а кому-то - смехотворно-оскорбительной. ИМХО все хорошо в меру. И юмор должен присутствовать, и романтика тоже.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сыроежка (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 13:32   #49
Признанный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Я пришла из доброй сказки!выгнали...
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 344 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 482
По умолчанию

Спасибо, согласна, что должно быть и то и другое. Невеста девушка озорная и задорная, спасибо всем за поддержку моей идеи, буду постепенно воплощать, если заинтересуетесь то результат покажу) Уже мысли есть))
Сыроежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:41   #50
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Ага а можно еще наклейку на диск сделать (хотя можно и на коробочку) и ее фотографией и теплыми словами.
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сыроежка (17.06.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь