Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 16:49   #1
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию Отношение к неудачам любимого человека

Наверное, мой вопрос выглядит немного глупым, но все же для меня это важно и хотелось бы узнать ваше мнение.
Конкретная ситуация - я хочу поучаствовать в одном конкурсе, связанным с моей профессией. Но проблема в том, что результаты будут объявлены прямо на церемонии награждения. Если я расскажу об этом мужу, то он наверняка захочет пойти со мной.И я совсем не уверена, что смогу победить, хотя и очень стараюсь, и мне будет не очень приятно, если он увидит, что у меня ничего не получилось. В общем, даже не знаю, как быть (хотя может я себя по ерунде накручиваю, помогите разобраться...).
__________________
Onely вне форума  
Старый 17.11.2009, 16:52   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

То есть, говоря простым языком, - ты не уверена в своем муже???
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:52   #3
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Конечно по ерунде. Муж - это муж. Тот человек, который всегда должен понять и поддежать. Какая раница, получится выиграть или нет. Для мужа уже будет гордостью, что его жена умница, ведет активную итересную жизнь, в конкурсах принимает участие.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:53   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как вариант:
1. Разобраться в себе, почему мешает муж и почему неприятно когда он увидит, что что-то не получилось (ну и что, что не победишь, это же родной и близкий тебе человек)
2. Объяснить мужу, что хочешь сходить туда сама и для тебя важно пойти туда одной
lorika вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deia99 (17.11.2009), minimama (17.11.2009), Onely (17.11.2009), vusyc (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 16:57   #5
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
То есть, говоря простым языком, - ты не уверена в своем муже???
Нет, что вы. Я это не имела в виду, хотя понимаю, почему вы так говорите. Скорее получается, что я не уверена в себе...
Муж со мной делится своими рабочими делами, в том числе и говорит, когда что-то не получается, но может быть я просто более эмоционально все воспринимаю...

РИТАтуй, спасибо за поддержку, наверное, ты права

Добавлено через 1 минуту
lorika, муж не мешает... А говорить, что пойду одна мне не хочется, мы почти все делаем вместе, и к тому же если он интересуется моими делами и всегда хочет помочь и поддержать, то не хочется убивать такое желание.

Добавлено через 3 минуты
lorika, первый пункт заставляет задуматься... Может быть просто хочется, чтобы он увидел какие-то мои достижения, а не неудачи (которые и так бывали, хотя и мелкие). Трудно сказать.
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 17.11.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума  
Старый 17.11.2009, 17:01   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... если ты ХОЧЕШЬ победить - ты должна быть уверена в своих силах, если не увереена в себе - ты и не победишь...
О муже - Стесняешься его? Он как-то не так отзывался о твоих успехах-неудачах? Почему ты сомневаешься в том, что он будет болеть за тебя - тем самым помогая придать тебе уверенность?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 17:03   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тебе надо перестроится в своем отношении к этому конкурсу: главное не победа, а участие.

А мужу будет чем гордится в любом случае. Тобой. тем, что ты есть. А конурс- вторичен.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (17.11.2009), Svarog (17.11.2009), vusyc (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 17:07   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Нет, что вы. Я это не имела в виду
Вот если об этом даже и речи нет - то и нечего из пустого места делать Эверест! Если есть уверенность и доверие к мужу, то ему будет приятно даже от того, что ты нашла в себе силы, преодолев свой страх и стеснительность и вышла просто поучаствовать. И оставь свою неуверенность там, где ее никто и никогда не найдет, в том числе и сама. Не надо думать о том, что ты победишь или не победишь, ловко тебе будет или неловко - все это отвлекает. Научись участвовать в конкурсе ради участия, а не ради результата - тогда шансы на победу многократно увеличиваются. Тебе нравится твоя профессия? Вижу, что - нравится, иначе бы не участвовала. Так и наслаждайся самим процессом участи в любимом деле - своей профессии, и пусть именно это и увидит твой муж и все остальные - твою ЛЮБОВЬ к любимому делу, это важнее, чем победа.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (17.11.2009), vusyc (18.11.2009)
Старый 17.11.2009, 17:09   #9
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

irkamoya, я хочу победить и стараюсь. Просто я понимаю, что у меня будут достойные конкуренты и если их работы будут талантливее, то я это признаю. Естественно, посылать на конкурс буду только тщательно сделанную работу.

Может быть, мне врезался в память один эпизод, когда у меня не получилось с поиском работы, а он сказал "плохо, надо что-то другое искать". Но с другой стороны он меня всегда поддерживает, он для меня самый близкий человек. И я знаю, что иногда он может что-то сказать, от чего мне в глубине души немного обидно, сам того не желая (просто я более трепетно отношусь к словам, наверное). Хотя в том случае я его переспросила, что плохо, он сказал, что имел виду, что плохо со мной поступили (там была такая ситуация), а не в смысле, что я неудачник)

даночка, я так и стараюсь относиться, мне очень интересен сам процесс работы. Просто почему-то чувстую больший груз ответственности.
__________________
Onely вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 17:14   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Проще-проще-свободнее смотри на конкурс этот! Получай удовольствие от участия - тогда и результат лучше будет! А если и не будет - так что ж, не последнюю корову проигрываешь же:ydaaaaaa:
И на мой взгляд - муж - это прежде всего поддержка, тем более он САМ говоришь - захочет с тобой пойти!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (18.11.2009)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь