Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Как вы относитесь к присутствию при родах отца ребенка?
Двумя руками за! 56 35.67%
Категорически простив. 46 29.30%
Ну если он/она станет настаивать, то я соглашусь 55 35.03%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 20:11   #141
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А медицинские действия - другие. И бывают случаи,когда мужьям становится плохо там.А кто знает то мужей: декларируют одно, а на деле получится по другому.
На самом деле многие себя знают, поэтому и надо мужчине дать выбор. Думаю это больше минус России, что у нас женщину и не прикроют, и условий пока нет почти нигде, чтобы не мешался муж, а так ведь не увидит он ничего при хорошей организации (разрывы и т.д.), если пойдет, что не так - попросят выйти или женщину увезут в операционную и все.
P.S. Со мной бы человек не способный перенести такие моменты долго не протянул бы, пока в медицине работала, много всего было, даже внутривенные училась на муже делать
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Касюнечка (13.11.2009), Килиманджара (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 20:16   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deia99 Посмотреть сообщение
P.S. Со мной бы человек не способный перенести такие моменты долго не протянул бы, пока в медицине работала, много всего было, даже внутривенные училась на муже делать
Ну так не о тебе ж конкретно я говорю)).
А о тех, у кого мужья далеки от медицины.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (12.11.2009), Килиманджара (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 20:28   #143
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

Муж к медицине сам отношения не имеет. Думаю, у многих пар есть свои такие моменты по которым они определят, смогут или нет. Среди моих друзей, например, мужей медиков ни одного не было, и женщина только одна, но это не помешало. Кстати медики обычно больше бояться родов, т.к. точно знают, что начнут влезать.
Я все к тому, что нельзя на такой вопрос сказать да или нет, плохо или хорошо, должна быть доступна информация и варианты, а остальное слишком индивидуально.
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Касюнечка (13.11.2009), Килиманджара (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 20:45   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deia99 Посмотреть сообщение
Я все к тому, что нельзя на такой вопрос сказать да или нет, плохо или хорошо, должна быть доступна информация и варианты, а остальное слишком индивидуально.
__________________
А где я сказала категорично,что нет.))
Мой первый пост начинается со слов:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Знаете, девочки,надо четко быть уверенными.что вам оно нужно. И мужу нужно.

Потому что написать,что муж должен "спинку потеретьили зубы заговаривать" может каждый из нас. А подумать, какие ситуации- не каждый муж или жена смогут в силу того, что они там никогда не бывали. И им надо сказать, как оно может быть.

А они уже сами будут решать-готовы они к натурализму или нет.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.11.2009), Masha_Krasota (12.11.2009), vusyc (12.11.2009), Касюнечка (13.11.2009), Килиманджара (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 22:23   #145
Любимец
 
Аватар для zakonnaya
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 361 раз(а) в 162 сообщениях
Репутация: 905
Отправить сообщение для zakonnaya с помощью ICQ Отправить сообщение для zakonnaya с помощью Skype™
По умолчанию

Проголосовала категорически нет. НО. Это чисто мое мнение. Я бы не хотела, что бы муж присутствовал при родах. В конце-концов и дома дел найдется - кроватку поставить и жене поесть принести. Хотя, конечно, это дело сугубо личное каждой пары. Если кто-то решил "рожать вдвоем" - это их дело. И что будет потом зависит не только от психики мужчин, но и от того, как женщина все это "обрисует". Да и вообще -не готов - не ходи. Никто же этого не требует! В нашей стране - это еще пока не считается "должным", и не надо сравнивать роды здесь, в России, и зарубежом. Это 2 совершенно разные вещи. Совершенно другое - роды в экстримальных случаях. Я считаю, что муж ДОЛЖЕН посещать с женой и курсы и посещение врача тоже должно быть совместное. Никогда, как говорится, не знаешь что тебя ожидает - поэтому страховки для - ПОЖАЛУЙСТА. Да и что он там сможет РЕАЛЬНОГО сделать??? Держать за ручку и что-то говорить, в момент, когда ты и так ничего не соображаешь? Да оно мне нужно??? НЕТ!!!
__________________
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
zakonnaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зiрочка (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 01:43   #146
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

На вопрос девушек, зачем там муж. Не знаю как кому, а мне лично спокойней, когда Любимый рядышком, держит за руку и говорит, что всё будет хорошо, зубы заговаривает, чтоб не так страшно было. Мне еще будет спокойней, от того, что если резко станет плохо, он найдет врача. Да и вообще присутствие Любимого человека в такой момента, на мой взгляд только на пользу. Я даже когда болею, мне легче если мои родные меня окружают и поддерживают.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.01.2010), Ангел ф кедах (17.08.2011), Касюнечка (13.11.2009), Килиманджара (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 07:41   #147
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я думаю, что не стоит быть эгоистичной, чтобы требовать от мужа присутствовать при событии, которые может произойти через час или через сутки после начала схваток.
Мне, к примеру, важнее было понимать, что рядом врач и акушер - профессионалы. Их точность работы, их спокойные и грамотные слова гораздо больше дали бы для успокоения, чем держания за ручку.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.11.2009), vusyc (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 08:05   #148
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Страшно? Ну нинаю я уж. Страх - опять же из-за непонимания процесса. А от этого опять же спасают книги, интернет, видео, курсы... Я вон почитала "историю родов" Влюбленнной Олеси - там человек с радостью в родзал бежит, какой уж страх. Мне вот лично не страшно когда Я болею. Я же свой организм чувствую и понимаю, когда я уже выздоравливаю и бледность у меня от слабости. А когда у меня КТО-ТО близкий болен - вот тогда мне страшно. Я же их организм не чувствую и не знаю, когда тревогу бить.

А насчет того что врача позвать - опять же, в нормальном роддоме с нормальным врачом надо рожать, где сами проверят и подойдут, а не надо искать врача или акушера по всему роддому. И не надо мне говорить что сложно в России. Сложно - когда лениво искать. А в маленьком городке, где 1 ужасный роддом - там и условий быть не может для совместных родов.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 08:39   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ия, опять же)) .Это на Западе и в Европе женщина лежит в отдельной предродовой.
А на территории бывшего Советского Союза-предродовая - это комната,где лежит от 3 до 7-8 рожениц одновременно. Оттуда они переходят в родовой зал.

Да, в Центрах охраны материнства в Москве (ну и ряде крупных городов или столицах снгшных республик) есть отдельные предродовые палаты,где ты лежишь один, и муж там может находится и т.д. Но это у нас платно.И не все могут себе все-таки позволить. Это дорого.
В обычных роддомах- в той же Москве предродовые- на несколько человек рассчитаны. И там и акушерки находятся и санитарки все время.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 11:00   #150
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня удивляет, когда пишут - "вот мне поплохеет - муж врача позовет".... Да там тебе (при схватках) - все время плохо! Но при этом врач там до определенного момента вовсе не нужен! Это каким же спецом должен быть муж, чтобы определить - когда действительно врача уже пора или когда врач нужен ( потому что что-то не так пошло)???
Первородящие девочки - да ВСЕ орут от боли при схватках, муж там просто трехнуться может ышшо ДО самого процесса родов.
Я первого рожала-орала 14 часов - даже не представляю, что бы там все это время делал бы муж мой.:PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (13.11.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь