Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 21:15   #11
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 205
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Это же не руководство к действию, а пища для пытливого ума.
...
Кстати, я не считаю, что нами руководит некая рука судьбы.
Ага. Это же форум для общения и высказывания своих точек зрения. Когда есть много разных точек зрения, можно увидеть ситуацию или вопрос с разных сторон более объёмно. И в принципе, всё общение именно к этому и сводится - обменяться взглядами на вопрос, чтобы получить более полную картину.

Про судьбу лучше тут тему не поднимать. А то меня понесёт...
SoulMan вне форума  
Старый 29.04.2008, 21:21   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SoulMan, про судьбу у нас есть отдельная тема, заходи, если есть "куда нестись"
Отделила сообщения в отдельную тему, т.к. в любовных вопросах тема для "подумать", а не обсудить.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 03.06.2008, 06:28   #13
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SoulMan, а ты вообще часто знакомишся с девушками в автобусах, трамваях и иже с ними? И знакомишься вообще ли?
В моем личном опыте что-то я не упомню, чтоб ко мне где-нибудь в автобусе предлагал познакомиться нормальный парень\мужчина, не говоря уж о настоящих мужчинах. А уж о знакомствах в клубах я вообще промолчу.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 03.06.2008, 10:36   #14
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoulMan Посмотреть сообщение
что он попытается стать другим не ради себя и своей потребности, а ради прихоти кого-то
Как-то вот не нравится мне эта фраза( зачем так сразу предвзято, "прихоти кого-то". Нельзя сразу встретить человека, который идеально тебе подходит. Мы всё равно меняемся в процессе общения. Даже, замечу, если не парень с девушкой, а просто знакомые. Не было у Вас такого, что замечаете за собой слова, словечки, которые часто употребляет Ваш друг. (Ну это к примеру)
Почему не понравилось слово "прихоть кого-то"? Да потому, что изначально - это наша прихоть. Мне нравится тот или иной человек и это я хочу с ним общаться. Почему бы не измениться? Вот тут и получается, что меняемся мы в любом случае ради себя, в данном случае - чтобы получить расположение понравившегося человека...
Omfala вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:39   #15
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 205
Получено наград:
По умолчанию "Не те мужчины..."

Я не часто знакомлюсь с девушками в транспорте и других людных местах, ЯЯЯЯ!!!!. Я довольно тщательно выбираю с кем мне общаться. Можешь назвать это "переборчивый". Но если мне интересен человек рядом, то я легко познакомлюсь с ним, независимо от того девушка это, женщина или мужчина - с каждым может быть свой интерес.
Причём если я знакомлюсь на улице, то практически всегда мне попадаются нормальные культурные приятные люди. Я именно таких и выбираю себе для общения.

Если к тебе часто подходят знакомиться "не такие" парни и мужчины, как тебе нужно, тогда, вероятно, тебе есть смысл подумать чем же именно ты привлекаешь этих "не тех" и чем и как отпугиваешь "тех, кто тебе нужен".

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Omfala Посмотреть сообщение
Нельзя сразу встретить человека, который идеально тебе подходит. Мы всё равно меняемся в процессе общения.
Ага, Omfala, всё верно. Мы меняемся. Но вот истоки этих изменений, причины их могут быть очень разными. И, соответственно, при всей похожести действий вести к очень разным результатам.
Попробую пояснить.

Цитата:
Сообщение от Omfala Посмотреть сообщение
Вот тут и получается, что меняемся мы в любом случае ради себя, в данном случае - чтобы получить расположение понравившегося человека...
А вот это уже чаще всего создаёт проблемы.
Если меняешься для того, чтобы чему-то научиться, чтобы стать другим, таким как сам хочешь - проблем не будет. Это изначально твоё решение и потребность.

Но если меняться чтобы понравиться кому-то - то тут хоть твоё решение и присутствует, но вот потребности стать другим, новым уже нету. То есть, действие, изменение есть, а внутреннего желания это делать - нет. Решение что-то сделать - это ещё не признак внутренней потребности. Решения могут быть навеяны чем угодно: от мимолётных эмоций до детских страхов. Наши решения, если посмотреть на них честно, далеко не всегда являются чисто нашими решениями. И вот тут создаётся конфликт между подсознательным нежеланием меняться и придуманным (навеянным, навязанным) решением измениться в угоду другому человеку. Именно в угоду, чтобы ему угодить, стать таким, как ему угодно. Потому что он не готов принять тебя таким, как ты есть и фактически выдвигает ультиматум: "Хочешь мне понравиться - изменись!" И ты тоже себя не принимаешь, поэтому и переживаешь что тебя не примут таким, какой ты есть. Поэтому и появляется желание подстроиться.

Видишь разницу?

По поводу повторяемых за кем-то слов и подобного. В подавляющем большинстве случаев это всё происходит НЕОСОЗНАННО. А, следовательно, не является истинно твоим осознанным решением. Чаще всего это просто жалкие попытки выглядеть лучше в своих и чужих глазах.

добавлено через 5 минут
Ещё раз конкретизирую свою мысль для Omfala.

Нет смысла и даже наоборот, опасно меняться ради чего-то или кого-то. Хоть это и выглядит как буд-то меняешься для себя. Например, попытки измениться чтобы получить расположение понравившегося человека имеют все шансы к тому, чтобы отношения с этим человеком разрушить.

Но если те же самые изменения хочется сделать для себя, чтобы самому стать другим, независимо от того как это оценит тот или иной человек, тогда это уже чисто своё решение. И если оно к тому же ещё и обдуманное, то оно полюбому будет способствовать твоему успеху и удовольствию.

Последний раз редактировалось SoulMan; 03.06.2008 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
SoulMan вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (04.06.2008), irkamoya (03.06.2008), minimama (03.06.2008), Omfala (03.06.2008), TranceLover (04.06.2008)
Старый 03.06.2008, 21:10   #16
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за такой развернутый ответ.
Всегда вспоминаю в таких случаях свою знакомую: "Зачем мне худеть, кто хочет меня полюбить - полюбит меня и такую толстую". Но можно всё таки переспрошу (просто уточню для себя) - если в моём молодом человеке не устраивает то, что он ковыряется в носу и не хочет избавлятся от этой привычки - нам не по пути? А как же развивать и строить отношения, если меняться только тогда, когда это устраивает меня?
Omfala вне форума  
Старый 03.06.2008, 21:14   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
если в моём молодом человеке не устраивает то, что он ковыряется в носу и не хочет избавлятся от этой привычки - нам не по пути?
Омфала, это единственный недостаток молодого человека? Если да - плюнь на это! Не сумлевайся - просто скажи, что это тебе не нравится, а в неудобное положение - он САМ попадет - на людях... вот тогда САМ непременно избавится от этого!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SoulMan (04.06.2008), TranceLover (04.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь