Старый 10.06.2011, 08:54   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вдруг решит воспользоваться советом выше и будет искать препарат:
Не седал, а седал-М. (Елка уже поправила у себя и название и Польшу сменила на Болгарию)).
Не производство Польши, а производство Болгарии у нас в стране зарегистрировано, чтобы искали нужное:SOPHARMA, AD, произведено MILVE Pharmaceuticals, J.S.Co
Наши беремушкам,кормящим и детям до 12 лет его нельзя. Если вдруг кто в аннотацию не пойдет.

Нормы давление у людей разные,исходя из возраста.Нормальными показателями артериального давления у взрослых в настоящее время считаются показатели до 130—139/85—89 мм рт. ст. Верхней границей нормы для больных сахарным диабетом считается давление 130/85 мм рт. ст. Артериальное кровяное давление на уровне 140/90 относится к высокой норме. Повышенное артериальное кровяное давление (свыше 140/90 мм рт. ст.) уже является признаком артериальной гипертензии.

А вобще, если у вас высокое или низкое давление,идите сначала к врачу. Лен, это я не тебе пишу, а то сейчас начнешь мне отвечать,что ты туда ходила)))) Я в курсе,что ты там была. На крайний случай обратитесь сначала к нашей Свете- svit, которая кардиолог по специальности и она вам подскажет, что сделать на данный момент.
Пожалейте свою печень, которая с трудом выдерживает тонну не правильно принятых препаратов.

А потом к врачу,потому что надо не признаки давления снимать, а лечить причину.
Потому что давление может быть не от сердца,а от почек и тогда разные препараты вам помогут.


Скрытый текст:
Этот миф про рабочее давление надо люди активно поддерживают, но это не правильно. Как сказал врач на Мед Круге: "по отзывам специалистов, одним из самых распространенных мифов о гипертонии остается утверждение о рабочем давлении. Это когда человек знает, что по принятой классификации его давление считается повышенным, но говорит: "Не надо меня лечить, снижать давление, я себя нормально чувствую, оно у меня рабочее". На самом деле это примерно как с трубами на Валдае: пока было тепло, давление в них было рабочее. Но трубы и тогда были плохие, что выяснилось только с наступлением морозов."


Добавлено через 53 минуты
Скрытый текст:
Да..и сравнительная характеристика препаратов напоследок, чтобы было понятно, что состав одинаковый,производители разные просто, поэтому у всех может по -разному работать препарат: Оригинал всегда работает лучше дженерика. Дженерики часто бывают некачественными,отсюда и плохо работают. Поэтому, тут тоже у врача спрашивать, что лучше купить.

Седал -М:
Действующее вещество: Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия* + Парацетамол* + Фенобарбитал* (Codeine + Caffeine + Metamizole sodium* + Paracetamol* + Phenobarbital*)
Состав и форма выпуска:
Таблетки 1 табл.
парацетамол 300 мг
метамизол натрия 150 мг
кофеин 50 мг
фенобарбитал 15 мг
кодеина фосфат 10 мг


Седальгин-Нео
Действующее вещество: Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия* + Парацетамол* + Фенобарбитал* (Codeine + Caffeine + Metamizole sodium* + Paracetamol* + Phenobarbital*)
Состав и форма выпуска:

1 таблетка содержит
парацетамола 300 мг,
метамизола натрия (анальгина) 150 мг,
кофеина 50 мг,
фенобарбитала 15 мг,
кодеина фосфата 10 мг;

И есть просто седальгин:
Состав и форма выпуска. Активное вещество - фенацетин, фенобарбитал, кофеин, кодеина фосфат, ацетилсалициловая кислота.
Таблетки (1 таблетка содержит фенацетин 0.2 г,
фенобарбитал,0.025 г,
кофеин0.05 г,
кодеина фосфат,0.01 г,
ацетилсалициловая кислота. 0.2 г активных веществ


Последний раз редактировалось даночка; 10.06.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.06.2011), Nurok (10.06.2011), solnishko (10.06.2011), svit (10.06.2011), Ель (10.06.2011), фэнтази (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 15:51   #22
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Ель, Лена, извини, конечно, но я во многом не согласна с твоим постом.

Прежде всего считаю, что советы о том кому и какие принимать медицинские препараты должен давать врач, ибо каждый препарат имеет свои показания и противопоказания, и если препарат оказался идеальным для тебя, может повредить или оказаться опасным для другого.
Скрытый текст:
Я как врач, стараюсь не давать названия препаратов на форуме. Не правильно это.

Тот же седалгин, или седал (это абсолютно один и тот же состав - см. пост Ирмы, поэтому не может один оказаться токсичным, а другой нет) содержат фенобарбитал в своем составе. Фенобарбитал - это снотворный препарат, который не рекомендуется применять тем, кто к примеру водит машину. Согласна ли ты нести ответственность за здоровье, а возможно и жизнь кого-то из форумчан, кто по твоему совету примет этот препарат, сядет за руль и это приведет к аварии?

Что касается "диагностики" головной боли, честно, когда читала про низкое и высокое давление, было немного смешно от наивности) Можно было бы оставить без опровержения, но ведь люди будут читать и от незнания подумают, что это правда)))

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
При высоком давлении - самый первый симптом, это учащение пульса. Стал пульс беглым, значит - давление высокое.
Нет. Частый пульс - не признак высокого давления. Даже наоборот, при крайне низких цифрах давления, пульс часто может быть частым, потому что сердце, за счет частоты пытается скомпенсировать недостаток давления. С другой стороны при первичных серьезных тахикардиях (высокой частоте пульса) давление часто бывает низким, так как за очень короткий сердечный цикл сердце не успевает наполниться кровью, поэтому выброс будет маленьким и соответственно давление - низким. При низкой частоте пульса (50 и менее) часто бывает наоборот высокое давление, потому что сердечный цикл длинный и заполняемость левого желудочка высокая. Но, в общем, частота далеко не всегда кореллирует с артериальным давлением. Поэтому единственный способ определить артериальное давление - измерить его тонометром. Все остальные сипмтомы (локализация головной боли в затылке или лобной области, пульсации в голове, похолдание конечностей, дрожь слабость "подкашивание" ног - очнеь индивидуальны и могут быть как при высоком так и при низком давлении. Кроме того, многие люди с высоким давлением могут не ощущать никаких симптомов, но иметь высокое давление, которое нужно лечить, ибо высок риск осложнений при нелеченном высоком давлении.
Понятия "рабочее давление" в кардиологии и медицине нет. Ирма уже написала об этом. Любое давление выше 140/90 или 130/85 у диабетиков, считается повышенным, и если такое у вас есть, особенно в молодом возрасте, бегом к врачу искать причину.

Что касается внутричерепной гипертензии, это очнеь серьезная патология, которая не ограничивается просто головной болью. Основной признак - повышение ликворного (внутричерепной жидкости) давления. Диагностируется непосредственно при спиномозговой пункции, или опосредованно по изменениям на глазном дне, рентгенограмме или компьютерной томограмме черепа. По поводу термина "внутричерепное давление" тоже часто встречается много неправильного употреблениясреди пациентов, ибо сильная головная боль и эффект мочегонных при этом не всегда являются признаками повышенного внутричерепного давления. Не буду вдаваться в дебри, чтобы не загружать пост чрезмерностью медицинской терминологии.
Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
полотенце под холодную воду (но не слишком, чтобы не наделать себе других проблем в виде менингита)
Холодная вода сама по себе, а также хождение без шапок менингита не вызывает) Его вызывает менингококк и другие микроорганизмы)

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Очень важно: ложиться спать в 10 часов вечера, именно с этого времени начинает отдыхать наша нервная система. Необходимый минимум для нервной системы хотя бы с 12 ночи до 2 ночи, далее до 4-х утра - очищается дыхательная система, поэтому многие под утро кашляют, идёт очистка лёгких и бронхов.
Просыпаться - не позднее 7-и утра, если проснуться позже, самочувствие всегда будет тяжелее.
Снова, не совсем соглашусь. Это очень индивидуально, зависит от многих факторв, в том числе от секреции гормона мелатонина, который образуется в промежуточном мозге. Есть очень много людей, по статистике их большинство, в просторечье мы называем их совами, которым недостаточно спать до 7) Для таких людей эти советы не подойдут. И вообще тут особо нет правил, а есть индивидуальный подход.
По поводу кашля по утрам - как правило кашляют по утрам курильщики или люди с недолеченным острым или хроническим бронхитом. Причина - избыточное выделение бронхиального секрета, мокроты то есть. Почему кашляем утром, потому что когда мы лежим, мокрота хуже отходит, скапливается и начинает раздражать бронхи, вызывая кашель.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 10.06.2011 в 16:27.
svit вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (11.06.2011), L_heart (10.06.2011), Nevergirl (10.06.2011), Nurok (16.06.2011), Ангел ф кедах (14.06.2011), Грамотная Ксеня (10.06.2011), даночка (10.06.2011), Маринеска (10.06.2011), фэнтази (12.07.2011), ЯЯЯЯ!!!! (10.06.2011)
Старый 11.06.2011, 02:43   #23
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А потом к врачу,потому что надо не признаки давления снимать, а лечить причину.
Я живу с пониженным давлением (90/60 где-то). И я как бы была у врачей, но чё-то не вылечили меня. И не сказать, чтобы прям лечили... Просто разобрались, что мне бывает плохо от давления - и усё.
Я живу в представлении, что сие не лечится. А оно лечится что ли???
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 08:45   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока нет Светы,я напишу,что знаю, ибо с этим приходилось бороться. А раз бороться-значит читать учебник.

Пониженное артериальное давление, или гипотония происходит из-за сниженного тонуса сосудистой системы. Из-за слабости сосудов замедляется циркуляция крови в организме, отчего ухудшается питание кислородом всех органов и систем, включая головной мозг.
Может быть гипотония физиологическая – наша индивидуальная норма. Может, как у тебя приносить неприятности. Гипотония иногда бывает симптомом, которое сопутствует какому то заболеванию.
Надо выяснить и провести обследование,может это происходит из-за гормонально-эндокринных расстройств. Вот бывает,что перед критическими днями оно падает. Заболевания ЖКТ могут давать низкое давление. Могут стрессы влиять на это дело. Так что не только кардиолог может заниматься этим вопросом.

Когда я занималась этим вопросом с собой,то мне врачи назначали тренировку сосудов контрастными душами, массаж жесткой щеткой,только аккуратно,дабы не повредить сосуды поверхностные. Настойки лимоннника пила, заваривали сами его. Женьшень мне не разрешали врачи, а лимонник тонизировал очень прилично. Это называется-"общетонизирующие препараты, повышающие тонус". Еще были препараты, содержащие кофеин, если плохо было. Т.е. тут просто так пить нельзя-можно сделать еще хуже.

Так что, если мешает жить-особенно надо заниматься этим. Искать причины для начала,конечно, и убирать их. А убирать можно, если разобрались-первично или вторично эта гипотония.

Последний раз редактировалось даночка; 11.06.2011 в 09:18.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (11.06.2011), Nevergirl (11.06.2011), Nurok (16.06.2011), Ель (11.06.2011), осколочка (11.06.2011), фэнтази (12.07.2011)
Старый 11.06.2011, 13:53   #25
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Уже 15 лет живу с диагнозом ВСД и артериальная гипертензия, при этом еще есть хроническое заболевание почек. Так вот никто из моих врачей повышенное давление и почки вместе не связывает. Советовали именно то, про что написала Ирмина:обливания, растирания, массаж и так далее. При этом когда я поинтересовалась, а что же пить, когда голова болит и давление чуть повышено, советовали разные препараты однократного действия. С одной стороны садиться в таком возрасте на определенные таблетки не хочется, а с другой стороны: вот эти самые препараты разового действия считаются устревшими и якобы их почти уже перестали назначать. Читала очень много литературы по этому поводу, истины так и не нашла.
Поэтому когда начинает болеть голова, но бежать никуда не нужно, то просто с мокрым полотенцем на лбу ложусь отдыхать. Если же совсем невмоготу выпиваю самые обычные анальгетики не усиленного действия.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 14:36   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, поскольку у меня тут сейчас и папу и маму с давлением вовсю врачи обследуют, я вот в теме,ну это мое обычное состояние)).

Почки вырабатывают вещества, регулирующие артериальное давление. Контроль заключается в том, чтов организме должно поддерживаться равновесие между поступлением жидкости в организм и расходом. За этим равновесием следят в нашем организмы нервная,гуморальная системы и почки.
В организме количество воды повысилось, давление-тоже, включаются механизмы, при котором почки начинают выводить лишнюю жидкость -давление понизилось. ну это схематично,чтобы было понятно, как мы работаем.Когда давление низкое, то почки выделяют меньше жидкости. И если жидкость восполнять,то происходит увеличение объема внеклеточной жидкости, объема крови и давления до более высокого уровня.
Когда есть заболевания почек,то работа может нарушаться. И ее надо,конечно,отслеживать.

Чтобы понять,имеют ли почки к давлению или нет,делается же обследование. Просто так связать-кто свяжет же...
Вот на примере папы сейчас: вешали на сутки холтер, чтобы посмотреть, что с давлением.
Отдельно обследовали почек с помощью узи, анализа мочи, доплер сосудов почек, ибо сосуды почек надо отдельно смотреть,т.к. их поражение тоже может давать давление, кроме хронических заболеваний почек.
Отдельно послали проверять щитовидку,ибо это тоже может давать давление.

Невролог,который у нас ведет папу и Арнаса после менингита,говорит,что все эти таблетки от головной боли не лечат причину. Ну это мы и так знаем. И поэтому, когда есть проблемы с давлением,почками,позвоночником,желудком и т.д.,надо проводить мероприятия по предупреждению возникновения обострений своих хронических заболеваний и вот того же давления.
Весной и осенью, как правило, пропивать курс препаратов,который, чтобы назначить, надо провести обследование. И тогда риск возникновения той же головной боли будет меньше..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (11.06.2011), Nurok (16.06.2011), svit (11.06.2011), фэнтази (12.07.2011)
Старый 11.06.2011, 14:46   #27
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В том-то все и дело, что функции почек по всем обследованиям не нарушены. Заболевание наследственное, передается из поколения в поколение. Вся проблема в том, что мой папа умер в 50 лет после второго инсульта, при этом диагноз гипертонии у него никогда не стоял. И когда я пытаюсь обратить на это внимание врачам, слышу что мое повышенно давление и почки никак не связаны. Поэтому стараюсь сама по максимуму вести здоровый образ жизни, следить за водно-солевым балансом, пропивать курсами лечебные сборы. И у кардиолога, и у эндокринолога тоже обследовалась, каждый врач смотрит свою область и до свидание. Никто не связывает отдельные симптомы в общую картину. Поэтому пришла к выводу, что мое здоровье только в моих руках.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 14:58   #28
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ненавижу головные боли, само пока не пройдёт (точнее не перестанет болеть в меньшей степени) никакой анальгетик не поможет. -____-
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:10   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, у тебя вот точно психосоматика))).

Надь, диагноз придет Света ставить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 15:19   #30
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина, с чего? Я могу ещё обьяснить, что голова может болеть когда я сильно устал или просто зол на что то - тут психосоматика. А если ЭМОциональное состояние моё относительно спокойное (насколько может быть в моем случае?)
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, головная

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь