Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 18:50   #11
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мда, странные письмена...попробую набрать заново.

Прежде чем начну отвечать на наши посты, хочу рассказать один интересный факт из своей жизни. Наверное, проанализировав его, я стала задаваться всяческими вопросами, от чего и возникла эта тема.

У меня сбываются ВСЕ желания. Что загадаю - то и получите. И только одно НО портит все удовольствие: мечты переходят в реальность через год, как я их себе выдумала. Соответственно, то ли я поверхностна, то ли желания некоректно поставлены, но на момент прихода их в реальность, они уже не имеют никакого веса. Не представляют для меня интереса. И в этом возможно тоже проблема. То ли для самой себя есть смысл правильно моделировать свои мысли, поэтому и обращаюсь к той самой психологии и эзотерике.

Килиманджара, до ужаса интересная теория и взгляд на вещи. И я согласна с этим абсолютно и полностью. Действительно, купив конструктор LEGO мы можем собрать то, что нарисовано на картинке. А можем из этого большого и целого собрать множество маленьких фигурок. А вопрос, понравится ли то, что получилось? Цель - да, хочу чтоб понравилось. А мне не нравится, что получается, отсюда и самоковыряние.


irkamoya, Проблема поиска счастья для самой себя. Как-то знакомая сказала, что я не умею ценить то, что имею, потому что получаю это легко. Возможно. Муж охарактеризовал ту же ситуацию иначе. Сказал, что я безответственный человек и человек, который не умеет уважать никого и ценить то, что ему дается. Ок, то есть получается, что все мои мысли от того что закушкалась?

Утюг, конечно, был выключен, и я даже помнила о том, что это сделала. И с полдороги не возвращалась. Мысль просто в голове, как навязчивая идея, засела и все. Так что сама не пойму, откуда взялась подобная неуверенность. В общем, не в нем же дело.


minimama, скорее, это какая-то переоценка ценностей. Выражена она просто изощренным способом.


Svarog, на тему психологии, наверное, выразилась не вполне корректно. Имела ввиду эзотерику и психологию. Кстати, Литвак - психолог, и он много на эту тему поведал.

В остальном Svarog, фэнтази, Инфинитум, скорее всего, мне не удалось донести до вас своих мыслей, в любом случае, очень благодарна за ваше внимание, за то, что вы уделили мне время. Буду надеяться, что следующие мои посты лучше расскроют вам мое видение ситуации. Обнимаю вас!


Arthur Render, И на том спасибо. Но смысл не просто в том, чтобы существовать. Хотя мыслить хоть и со скрипом, но пытаюсь))))

Последний раз редактировалось Сара; 31.07.2012 в 19:07.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arthur Render (01.08.2012), Svarog (31.07.2012), Ель (18.12.2015), Килиманджара (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 20:02   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Имела ввиду эзотерику и психологию.
Что одно, что другое - не есть хорошо, польза только в одном случае - если есть соратник в этом деле, а для тебя конкретно - человек, который лет 20 живет этим. Если у тебя нет такого человека - бросай это дело, как минимум, на год, низзя тебе одной этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Кстати, Литвак - психолог, и он много на эту тему поведал.
Смотри выше... Психология - не та наука, что нужна тебе и не то средство, что поможет тебе познать то, что хочешь.

Кстати, первый раз о психологии я узнал в 1982 году, при чем, узнал с пристрастием. :blum1:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
И только одно НО портит все удовольствие: мечты переходят в реальность через год, как я их себе выдумала. Соответственно, то ли я поверхностна, то ли желания некоректно поставлены, но на момент прихода их в реальность, они уже не имеют никакого веса. Не представляют для меня интереса. И в этом возможно тоже проблема. То ли для самой себя есть смысл правильно моделировать свои мысли, поэтому и обращаюсь к той самой психологии и эзотерике.
Ты, случайно, не занимаешься "исполнением желаний" по типу фильма "Секрет" Джо Витале?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 31.07.2012 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (18.12.2015), Сара (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 20:33   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
У меня сбываются ВСЕ желания. Что загадаю - то и получите. И только одно НО портит все удовольствие: мечты переходят в реальность через год, как я их себе выдумала.
Мечты, которые сбываются, не мечты,а планы (с).
Это просто немного другое,не стоит зацикливаться.

И не надо углубляться в психологию,так недалеко до психиатрии и диагноза.

У тебя просто есть свободное время на глупые мысли. Купи себе проблемы,и такие мысли не возникнут)).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (03.08.2012), Сара (01.08.2012), фэнтази (31.07.2012)
Старый 01.08.2012, 11:10   #14
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Моя подруга этим занимается. Почти профессионально. А почему на год оставить, если нет такого человека? По поводу фильма не знаю. Обязательно посмотрю и расскажу.

даночка, уже купила))) Свободного времени нет. А мысли все равно возникают.

Последний раз редактировалось Сара; 01.08.2012 в 12:18.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:56   #15
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сара, есть люди, которых хлебом не корми, дай пострадать, подумать о чем-то плохом, по терзаться, даже если все хорошо.
Надо перестраивать свое поведение. Учиться фразе "подумаю об этом завтра".
И вообще все размышления заканчивать быстро. Насильно отвлекая себя от плохих мыслей. И тогда ты живешь по настоящему.
Меняй плохие мысли на хорошие. И будет тебе счастье. Счастье всегда в нас самих. Но искать его бессмысленно, надо научиться его чувствовать.
Годы тренировки и все получится))))).
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (18.12.2015), Сара (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 19:42   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
А почему на год оставить, если нет такого человека?
ты пытаешься вторгнуться в мир тайный, невидимый и неведомый, о котором ты не знаешь ничего, при этом, имея кучу проблем жизненных. Такие люди попадают под влияние тонкого мира, превращаясь в марионеток и, в конце концов, дело заканчивается в кабинете психотерапевта..

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
По поводу фильма не знаю. Обязательно посмотрю и расскажу.
Не смотри, меньше проблем будет в жизни.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 01.08.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (18.12.2015), Сара (01.08.2012), фэнтази (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 20:17   #17
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Не стоит никогда пытаться выведать инфу, с которой ты потом не будешь знать что делать. Человека, который готов к знаниям, они находят сами.

Сара, может, совсем ничего не понимаю, но я не вижу, в чем твои проблемы? Можешь четко сформулировать?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 01.08.2012 в 20:21.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.08.2012), Svarog (01.08.2012), Ель (18.12.2015), Сара (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 20:39   #18
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази,
Скрытый текст:
Солнышко, это не проблемы, это мысли.


Svarog,
Скрытый текст:
совсем напугал


Всем
Давайте я буду рассказывать, а вы, если посчитаете нужным уделить мне внимания, комментируйте именно их. Пока я еще ничего не рассказала. Обнимаю.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (18.12.2015), Килиманджара (03.08.2012)
Старый 23.08.2012, 12:45   #19
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Раздражает все. И куда потерялась моя гармония с самой собой? Интернет не такой, собака лает не так, неправильно ест кошкину еду, кошак орет под окном неправильно, мальчики, которые снимают нашу квартиру какие-то странненькие, муж с утра до ночи рассказывает, что я какая-то нетакая, все делаю не так и с Леной оказывается должна отношения налаживать... Ага, сейчас. И все равно все не так.

И вроде все что планирую получается. Но не в радость. На стену лезть хочется. А стены нетакие, поэтому на какую именно стену лезть, тоже не знаю. И это тоже как-то не так.

А разве я так много хочу от жизни? (развернула список... а может, все-таки много...)
1. Гармонии с самой собой.
2. Гармонии, понимания между мной и супругом.
3. Поставить на ноги заново свое и его дело.
4. Счастья и здоровья для своей семьи, чтоб она рождалась снова и снова ввиде праздника 15-го сентября каждого года (а 2012-го еще и с церемонией).
5. Дочку 05 апреля 2012-го года (но уже позно 2012, так что пускай будет 2014).

Да я не хочу мира во всем мире, дай Бог в своем его создать. У меня вполне определенные цели и задачи. Понятно, что каждый пункт имеет свои дополнения, расшифровки и так далее. Кто бы мог подумать, что первые два пункта станут такими сложными.

А может они сложные не потому, что действительно такие невыполнимые, а именно из-за того, что я к ним иду не так. Не нужно ничего делать для кого-то - не оценит. Нужно быть счастливой самой по себе и делать то, что доставляет удовольствие самой себе? Муж все равно сам не знает, чего хочет....

Сейчас 12:45, четверг 23 августа 2012
Посмотрим, к каким ответам я приду ближе к вечеру.

Последний раз редактировалось Сара; 23.08.2012 в 15:39.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.08.2012), Килиманджара (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 13:21   #20
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сара, возьми себя в руки. Никто за тебя это сделать не может.
Пойми, жизнь такая штука, что может подкинуть такое, что твоя дисгармония покажется тебе мелочью.
Займись делом. Только так, принося пользу чему-то и кому-то ты всегда на правильном пути.
Да гармония важна, да, без нее сложно. Но закапываясь в свои переживания мы перестаем жить, мы просто жуем жвачку.
Съезди в детский дом, посети хоспис, дом престарелых, "Список Шиндлера" (к примеру) посмотри, может тогда ты перестанешь искать проблемы на ровном месте.
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Не нужно ничего делать для кого-то - не оценит.
Не нужно ждать оценку, не нужно ждать похвалу и признание. Просто делай и иди дальше.
Улыбка прохожему, место старушке в трамвае, рука помощи близкому, звонок подруге/маме. Помощь нуждающемуся, все это мы делаем для кого-то, но не ждем ответа, не ждем благодарности. Вселенная справедлива, за все получишь должную награду
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Нужно быть счастливой самой по себе и делать то, что доставляет удовольствие самой себе?
.
Да нужно быть просто счастливой. Только это состояние не может быть у нас постоянным. Да бывают все не удовлетворены чем-то, чем-то, но все временно, все проходит. И если это помнить, жить будет значительно легче.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.08.2012), minimama (23.08.2012), Svarog (23.08.2012), Взрослый_Мужчина (09.02.2017), Ель (18.12.2015), Сара (23.08.2012), фэнтази (23.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь