Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 11:11   #961
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В прошлом году на девятимайские выходные ездили в Казань. Целью было просто погулять, мы с мужем там не первый раз, но в нами была подруга, которая впервые ездила в Казань, по этому показывали ей то, что знаем сами, но и попутно открывали для себя что-то новое)

Для начала наконец-то полюбовались Театром кукол Экият, невероятной красоты здание!
От него прогулялись по аллее на ул. Петербургской, где стоит Памятник первому трамваю Казани.
Скрытый текст:
Памятник первому трамваю Казани – одна из новых достопримечательностей города Казани, которая представляет собой небольшой трамвайный парк. Он был установлен в 2010 году, в честь 65-летия со дня Великой Победы. Памятник трамваям было решено создать, поскольку именно Казанские трамваи являются старейшими во всей России. Памятник первому трамваю Казани находится на перекрестке улиц Эсперанто и Петербургской, возле станции метро «Суконная слобода», в центре Казани.
Сегодня в трамвайном парке можно увидеть три старых раритетных трамвая, которые до этого стояли в трамвайном депо №1. Первый из них – №24 был на ходу до 1937 года, его водителем был Иван Кабушкин, Герой Советского Союза. Другие трамваи – второй двухъярусный, более старый экземпляр, и третий, который работал на конной тяге, доступны для посещения круглосуточно. За штурвалом каждого из них сидят манекены, которые воссоздают историческую эпоху и являются интересным дополнением старого транспорта.

Рядом там же находится Дерево влюбленных, куда влюбленные вешают замки как символ вечной любви, и Скамейка влюбленных.
И заглянули в Дом вверх дном, довольно забавненький аттракцион)


Следующий день у нас начался с похода в зоопарк, где мы зарядились позитивом на весь день) Немного зверюшек) Кое-кого даже покормили яблочками) И сфотографировались в потрясающей красоты, величественным и гордым, маралом.


Далее наш путь лежал в парк Горького. На подходе к нему находится вечный огонь и Памятник павшему солдату
Скрытый текст:
Монумент воинам, которые пали в борьбе с фашизмом был установлен в парке Горького в 1967 г.
Скульптура выполнена в виде фигуры тяжелораненого солдата на площадке двухметровой высоты. Умирающий воин с трудом приподнимает свое тело над землей и тянется правой рукой вперед к долгожданной победе.

А цель нашего похода в парк - фонтан Поющий и танцующий) И прямо из земли, так сказать. Это нам друг про него рассказал, а т.к. у нас в городе таких фонтанов нет - мы решили, что нам надо на него посмотреть и в нем постоять)


После парка мы пошли смотреть салют в честь 9 мая, но т.к. мы не ищем легких путей, пошли мы странной дорогой, которую я выбрала в ДубльГисе, которая у нас получилась практически под мостом Миллениум и по улице Подлужной Но зато оценили ночную Казань) Смотрели салют мы в итоге с площади Султан-Галиева. Точнее, мы посмотрели аж 2 салюта) Хотя, говорят, что с Кремля было видно целых 3 салюта, которые были из разных мест. Но салют конечно красивый был, нам понравился.


Последний наш день в Казани мы начали с того, что выселились из квартиры, которую снимали, и сдали вещи в камеру хранения на жд вокзале (хоть и ездили туда-обратно на автобусе, вещи на автовокзале сдавать некуда). Посмотрели на красивое "пряничное" здание жд вокзала. Последний день мы решили посвятить просто прогулке по Кремлю, дойти до Дворца Земледельцев, прикупить сувениров. Еще были у озера Кабан и Татарского государственного академического театра им. Г.Камала и в парке Тысячелетия Казани.


А когда мы забирали вещи с жд вокзала перед отъездом, произошла совершенно чудесная случайная встреча, я встретила нашу Аленку, которая Алёнкина) Вот уже действительно форум сближает (мы первый раз друг друга видели вживую, но тем не менее сразу узнали друг друга) и Россия - маленькая страна

__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:43   #962
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Молодцы, столько ездите, путешествуете! и я посмотрела на Казань вместе с вами)
а случайная встреча - это потрясающе, конечно!!!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:03   #963
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, спасибо, Ксюш) Да, стараемся при любой возможности съездить куда-нибудь)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:28   #964
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то первые полгода в 2015 году у нас были очень насыщены на поездки) В конце июня мы поехали на фестиваль Доброфест под Ярославлем. Эта поездка стала у нас мини форумской встречей, т.к. поехали мы на фестиваль вместе с Иришкой Lav и ее друзьями.
Погода на фестивале нас не слишком баловала, на второй день почти весь день шел дождь, с небольшими перерывами, но нашего настроения это не сильно омрачало)
На дни фестиваля пришлась наша годовщина свадьбы, и я хотела этот факт как-то отметить. Зная, что на фестивале будет организован ЗАГС и свадьбы для всех желающих, я подумала, что это отличная идея отметить годовщину) Заранее забронировав дату и время, я сделала для мужа сюрприз. "Свадьба" у нас была под проливным дождем)) Зато есть, что вспомнить) Я еще специально взяла из дома себе оранжевую фату с девичника своего, а мужу оранжевую бабочку, в которой он был на свадьбе. И мы были в майках с логотипом одной группы.
На последней фотографии наша маленькая компания)



В третий день фестиваля мы решили поехать в Ярославль и погулять там до поезда, т.к. на фестивальной площадке было уже ну очень грязно, сменной обуви для такой грязи у нас не было, а кеды после для второго дня фестиваля были все грязные и мокрые.
В Ярославле мы застали цветочную выставку, приуроченную к 9 мая, красота невероятная, поэтому не смогла выбрать что-то и сделала коллажи)
Накануне, на нашу годовщину, муж ездил с фестиваля в город что-то купить и заодно купил мне букет цветов в честь годовщины) Искал оранжевые, не нашел, но продавец в цветочном ему предложила побрызгать краской оранжевой на них, получилось интересно) И на фестивале было жалко оставлять этот букет, по этому мы забрали его с собой, и решили возложить к вечному огню в Ярославле.
Погода по прежнему нас не радовала, но хотя бы не было дождя и мы смогли погулять. Город мне очень понравился, хочется туда вернуться еще)

__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:03   #965
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
На пятой фотографии еще одна достопримечательность города - светофорное дерево, оно состоит из 36 старых светофоров и включается в вечернее время (мы около него были только днем).
Интересное применение старого!)) А что, хорошая идея

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
я с солисткой группы Мураками
Слушала их, нравятся некоторые песни, интересная группа.

Ну, Наташка, зарядила))) Столько фотографий, событий! А ты их распечатываешь (фото)? Я вот с прошлогодней поездки распечатала под триста фото. Повезло, что альбом нашла подходящий Мне нравится, что есть и в напечатанном виде
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:20   #966
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, спасибо))
Не, сейчас я не распечатываю фото. Раньше распечатывала, когда были пленки и только начали появляться цифровые фотоаппараты. Несколько альбомов с фото дома есть, но из последнего только свадебные есть распечатанные, и то нам их фотограф распечатал помимо того, что было изначально запланировано. Это он так извинился за то, что задержал срок, когда должен был отдать нам фото. Я ими заполнила пустые рамки для фото, которые дарили и они лежали в ожидании фото)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:38   #967
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В Самарской области в городе Сызрань с 2001 года каждый год проводится региональный праздник-фестиваль "Сызранский помидор", посвященный помидору, который растет в Сызрани, это очень большие и сладкие помидоры, которые не приживаются в других областях.
Скрытый текст:
«Сызранский помидор» стал традиционным и ярким мероприятием, в котором принимают участие жители Сызрани и Самарской области, но и многочисленные гости из соседних областей, а также приглашенные гости из Франции.
Время проведения — выходные дни в середине августа.
В ходе фестиваля в традиционные городские названия улиц и площадей вносятся «томатные поправочки»: появляется площадь «Помидорный рай», аллея «Помидоры мои раскудрявые», «Закусочная аллея», «Томатная площадь», район «Великой объедаловки и отдыхаловки».
Компетентное жюри выбирает «Мисс Помидорку» и «Мистера Помидора».
Проходят конкурсы «Женские тайны» и «Ударим помидором по аппетиту» на лучшую зимнюю закуску и салаты. Красочный карнавал открывается, когда к пристани причаливает корабль «Санто Томато». В небо запускают надувного «сеньора Помидора». Не обходится без томатных баталий и парада.
К этому празднику РЖД формирует специальный туристский электропоезд из Самары, который перевозит несколько сотен туристов.
В 2013 году фестиваль «Сызранский помидор» получил премию в области гастрономического туризма «Russian event awards».

Я уже несколько лет хотела туда съездить. Во-первых, я никогда не была в Сызрани, а во-вторых, ну какой-никакой, а все таки праздник. Когда предлагала друзьям - они только смеялись в ответ, и никто меня не поддерживал с этой идеей.
Прошлым летом мне сестра скидывает информацию про этот фестиваль. Я говорю, что давно хочу туда съездить, но не могу найти с кем. В итоге, мы с ней нашли тур на этот фестиваль, в который еще входила экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея. Никто больше нас не поддержал, по этому поехали мы вдвоем.
В тур входил проезд из Самары до Сызрани на скоростной электричке, дорога заняла около 3х часов (обычная электричка до Сызрани идет часа 4). Уже на вокзале по приезду нас встречали с представлением о фестивале) Далее все разошлись по автобусам, получили наклейки с номером маршрута (маршрутов было около 10 разных, у нас был самый общий).
Экскурсия заняла пару часов, из нее мы узнали историю города, посмотрели Сызранский Кремль (от которого фактически осталась только одна башня), Казанский Кафедральный собор (с небольшой экскурсией внутри, где я для себя узнала очень много нового), Мужской вознесенский монастырь и финалом экскурсии стала экскурсия в Краеведческом музее. После экскурсии у нас было свободное время до начала фестиваля.
Сам фестиваль проходит на нескольких площадках. На центральной площади установлена сцена, на которой выступают местные коллективы и устраивают конкурсы. В соседнем парке можно попробовать разнообразные блюда из помидор, так же проходят различные конкурсы (например, конкурс на лучшее оригинальное огородное чучело, лучший помидорный карнавальный костюм и пр.), ярмарка-продажа изделий ручной работы и т.д.
Но главным мероприятием фестиваля является праздничное шествие, в которой принимают участие творческие коллективы городских ДК и различных клубов. Шествие начинается у стен Кремля, проходит по центральной улице города и заканчивается на площади. В прошлом году проведение фестиваля совпало с Днем государственного флага России, по этому во главе колонны шли ребята государственным флогом. За ними шли участники международного фестиваля "Серебряные трубы Поволжья", который заканчивался в дни помидорного фестиваля. Среди участников "Серебряных труб" были, например, представители Франции. И следом за ними уже шли представители местных ДК, школ искусств, Краеведческого музея, наряженные в стиле праздника.
После окончания шествия у нас оставалось немного времени до электрички назад, мы вернулись на вокзал и немного погуляли на прилегающей территории, где (как и на многих вокзалах) стоит памятник паровозу "Лебедянка", который был отреставрирован к 70-летию Победы.

На второй фотографии - единственная сохранившаяся башня Сызранского Кремля - Спасская башня. Сызранский Кремль - единственный Кремль на территории Самарской области.
На четвертой фотографии видно купола Вознесенского мужского монастыря (в нем фотографировать нам запретили).


На первой фотографии Сызранский ЗАГС в бывшем особняке купца Стерлядкина. Очень красивое здание, но в ужаснейшем состоянии, как минимум снаружи. Печально, что у нас не реставрируются такие здания, находящиеся на гос. обеспечении.
На второй фотографии виден Казанский Кафедральный собор. На третьей фотографии - макет крепости, с которой начинался город.


Немного самого фестиваля)


Как истинные железнодорожницы, мы с сестрой не смогли пройти мимо слогана "Работает Сызрань - работает сеть"
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:53   #968
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Пока все еще сижу на больничном, решила показать все, хотела хотела показать давно.

И остатки 2015 года)
На четвертой фотографии мы с группой "План Ломоносова", где солист Александр Ильин, кто не узнал - это Лобанов из сериала "Интерны".


Первые две фото - экскурсия на Самарскую ГРЭС. Следующие две - в контактном зоопарке с носухой) Мне кажется, она пыталась снять с меня серьги)) И последний две фотографии - новогодний корпоратив.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:10   #969
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ну какие вы молодцы - столько впечатлений, столько интересностей смотрите!
И ты везде - настоящее солнышко) с доброй улыбкой и светящимися глазами!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:46   #970
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Абалдзець!!!!! Ну вы и путешественники. Интересно читать и смотреть.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
solnishko, фотографии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь