Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 21:10   #181
Тихий мечтатель
 
Аватар для sheina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Крым-Евпатория
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4,942
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 317 сообщениях
Репутация: 35967
Отправить сообщение для sheina с помощью ICQ Отправить сообщение для sheina с помощью Skype™
Получено наград:
Post

Цитата:
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Вот вы говорите о времени? Но почему существует такое "Первая любовь, любовь с первого взгляда" Ведь если человек ну будет наступать на грабли по жизни, то и любовь у него будет одна и на всю жизнь, человек сам себе создает проблемы Конкретного понятия любви нет, оно очень философское, каждый ищет что-то свое...
Я и говорю о времени. Потому что тема о разнице между любовью и влюбленностью.
С первого взгляда бывает влюбленность, которая может перерасти со временем в большую любовь.
Сейчас слово "любовь" - утратило свое истинное значение. "Любовью" сейчас можно заниматься,любовь может неожиданно уйти, и т.д.Но истинная любовь она не ищет своего.....
Тут на форуме есть размышления о любви одного таксиста.
Советую всем почитать :http://world-of-love.ru/forum/showth...653#post362653
sheina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (16.12.2008)
Старый 26.01.2009, 22:39   #182
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Лично мое мнение, что влюбленность может быть односторонней, а любовь - взаимная.
sjozik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheina (27.01.2009)
Старый 30.01.2009, 00:09   #183
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sjozik Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что влюбленность может быть односторонней, а любовь - взаимная.
Не согласна.Влюблённость вполне может быть взаимной,когда люди находятся на начальной стадии отношений.А любовь вполне может быть неразделённой.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (09.03.2009), vusyc (30.01.2009), Ангел ф кедах (02.10.2010), Веста (31.01.2009), Умничка (14.07.2009)
Старый 09.03.2009, 23:40   #184
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Любовь - это когда ты желаешь человеку счастья и хочешь сделать его счастливым, вне зависимости с тобой он или без тебя (с другим). Когда человек тебе действительно дорог.
Например, материнская любовь, дружеская любовь, супружеская любовь, юношеская любовь и так далее.

Я считаю, что правильный вариант - любовь бывает только одна. Как любовь может возникнуть, а потом куда-то уйти? Тогда это уже не любовь, а влюбленность.
Glassjaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:22   #185
Завсегдатай
 
Аватар для Shaniya
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Нет определения любви...

сколько людей столько и мнений, каждый обращаться к своему сердцу и находит ответ там и как может передаёт своё восприятие любви на наш форум. Восприятие разное...сердца разные... мы разные...и Любовь разная...

А вот понятие влюблённости, слишком исхоженная тема, чтобы сказать что-то новое, если только обобщить миллион разных слов, которыми воспета влюблённость.
__________________
Shaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:23   #186
Счастливая
 
Аватар для onkarin
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Мариуполь(Украина)
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 846 сообщениях
Репутация: 2641
Отправить сообщение для onkarin с помощью ICQ Отправить сообщение для onkarin с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

1) Любовь-высшая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающий его в центр жизненных потребностей и интересов человека (любовь к матери, к музыке и т.п.).
2) Любовь-интенсивное, напряженное и что самое главное относительно устойчивое чувство человека. Чувство Любви имеет глубокий интимный характер и сопровождается ситуативно возникающими и не меняющимися эмоциями нежности, восторга, ревности и др.,переживаемыми в зависимости от индивидуально-психологических особенностей личности.
А вот влюбленность сравнима с любовью с первого взгляда, это когда ты ещё толком ничего не знаешь о человеке, но тебе нравится его внешность, когда начинаешь от него "фанатеть", но такую любовь легко развеить более глубоким знакомством с субъектом вашей влюбленности. А любовь такие вещи не развеивают, это не возможно.
Всякая любовь хороша, лишь бы она была в сердце, а не в голове...
Скрытый текст:
Любите друг друга
onkarin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (07.11.2009), Shaniya (10.11.2009), Ель (07.11.2009)
Старый 09.11.2009, 13:51   #187
Новичок
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Влюбленность и любовь. Чем отличаются эти понятия?

http://www.mario.ru/sense01.htm
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:04   #188
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Влюбленность - это хаос. Смятение чувств, руки дрожат, слова путаються, щеки краснеют, глаза горят.
Любовь - это УПОРЯДОЧЕННЫЙ хаос.
ИМХО.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (10.11.2009)
Старый 21.04.2010, 06:44   #189
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Такие темки интересные,и все оффтопятся..-___-
Начит,оффтопну..(не ругайте новичка)
Перечитав все посты,задумалась..А любила ли я вообще за свои почти 21..О_о...
Да,нравились многие.(Просто,есть симпатичные парни...)Влюблялась наверно тоже,тк встречалась с парнями..Не скажу,что было их много,я привереда..-___-...Но из всех их,если сравнить свои ощущения,то наверно запомнился по чувствам мой первый парень..(хоть и оказался полной сволочью..)

Было мне 17)
На самом деле,хотелось быть с ним постоянно,видеть его чаще,держать за руку..гулять..Благо,всё это было осуществимо,тк учились в одной группе инста,сидели даже за одной партой.Но всё равно,сейчас оглядываюсь назад..И как бы не хотелось думать так хорошо о том периоде времени,но влюблённость переросла в любовь...Мы за 2,5 года наших отношений выросли.Не знаю,как он,я точно.Благодаря ему я изменилась,стала твёрже,самостоятельнее,так что за это ему спасибо))На самом деле,хотелось отдать ему всё.Быть для него всем..))В прочем,так я и делала...в итоге это оказалось ещё одной причиной для разрыва,тк,по его словам,я ему не давала кислорода..=_=..Моя любовь оказалась губительной для его нежного организма,и ОНО сдулось.
Не жалею.И хорошо,что так всё было.Теперь есть,с чем сравнить.
Теперь у меня есть мой любимый...И я бы не нашла его без моих прошлых ошибок.Теперь люблю я,и любят меня...>____< Я не буду гадать,любовь это или влюблённость..Мы ещё слишком далеко друг от друга,чтобы что то определить..НО то,что я и он ощущаем сейчас...мы хотим,чтобы у нас продолжалось..)^^

(....мы >_________<)
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танчик (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 19:23   #190
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я поняла разницу между любовью и влюбленностью только недавно. Сейчас - я люблю и любима. У нас в этом году будет свадьба, мы планируем детей...Все отлично сейчас. Любовь для меня - это нечто состоявшееся, оформившееся, постоянное и прочное.
Раньше я была влюблена в одноклассника (ой, как же это давно было) , да что там говорить - в него были влюблены все одноклассницы наши, да даже старшеклассницы. Писала ему любовные письма (ой, как стыдно вспоминать), а так по сути - была влюблена в его образ - развитого, состоявшегося, красивого парня. Млела от его взгляда, вставала с мыслями о нем, ненавидела всех кто обращал на него внимание, следила за его походкой (вот мелкая была, глупая ). Уже ничего этого нет к этому человеку и не будет.
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь