Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Можешь ли Ты быть по-настоящему счастливой (долгое время) без мужчины?
Да, конечно. Только тогда и возможно настоящее счастье когда ни от кого не зависишь. 2 5.41%
Нет, когда я одна я всегда мечтаю об отношениях. 15 40.54%
Не уверенна. Думаю, что это возможно, но у самой никогда не получалось. 12 32.43%
Не знаю, не задумывалась. 10 27.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2006, 23:01   #1
Новичок
 
Аватар для superspets
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Что для Вас счастье и чего Вам не хватает для того, чтобы быть счастливым?

Каждый человек не зависимо от возраста, национальности, пола хотя бы один раз в жизни был счастлив.
счастье различно. Оно может быть на миг, на час, на день, на месяц, год, на всю жизнь.
В моей жизни бфыло все из перечисленного.
Когда теплым , летним вечером стоишь на краю скалы, а внизу бушует море. Прохладный ветерок колышет твои волосы, где-то далеко звучит приятная музыка. И позади стоит молодой человек, обнимая тебя, и ты слышишь как у него в груди отдается его же голос. Именно это для меня было счастье на миг.
Час проведенный с любимым человеком, не важно где, после долгой разлуки-тоже счастье.
Проводя целый день с друзьями в веселой компании, без забот и хлопот. Купаясь в море, валяясь под жгучим солнцем, играя в воде.
От этого тоже получаешь удовольствие, своего рода счастье.
Начав встречаться с одним человеком, я виделась с ним, каждый день с утра до вечера, на протяжении целого месяца. Итолько расставшись с ним, я поняла, что была настолько счастлива в этот месяц, что тогда мне казалосьэто сказкой.
А некоторые мгновения, дни, часы мы помним всю жизнь.
Иногда, вспоминая счаситливые моменты, мы даем себе некую установкудля того, чтобы пережить настоящие невзгоды.
Некоторые воспоминания о счастье причиняют нам боль, но стоит задуматься: счастье ли это?!


перенесла в раздел " Серьезные разговоры". даночка
superspets вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 20.01.2006, 18:12   #2
Новичок
 
Аватар для Танюша0001
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Счастье наверное это любовь..не несчастная и болезненная, а та, когда просыпаешься утром и благадаришь Бога за то, что у тебя есть этот человек... и засыпая тоже с мыслями о нем. Любовь без ревности и напряга... такое бывает крайне редко, ... но бывает...
Танюша0001 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 20.01.2006, 18:27   #3
Завсегдатай
 
Аватар для White_and_fluffy
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Небо
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
Отправить сообщение для White_and_fluffy с помощью ICQ
По умолчанию

Не раз в жизни чувствовала себя счастливой...Но это мимолётное ощущение, когда все жизненные трудности кажутся пустяками.. Когда ты радуешься жизни, любишь весь мир, и жизнь прекрасна..
..Для меня счастье,которое реально и долговечно, - добиться чего-то в жизни. Я имею ввиду семью, любящего и любимого мужа, ребятёнка(ов), хорошую любимую работу...Прийти домой,где тебя любят и ждут, где уютно и тепло сердцу- вот это счастье.
__________________
White_and_fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 20.01.2006, 22:29   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Корочка
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Корочка с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня счастье- это когда счастливы люди, которых ты любишь, это чувствовать себя нужной, необходимой, любимой. Счастье в мелочах: взгляд, улыбка, легкий поцелуй. Я согласная с Танюшей 0001, что счастье должно быть легким, не болезненным. Хочу поделиться своим счастьем. Сегодня садавала послдений экзамен, и мой любимый человек прислал мне утром такое письмо:
"Привет моя хорошая девочка! Ты наверное спишь, когда я пишу тебе это письмо. Спи сладко и спокойно!
Лежал и думал о тебе.... Ведь мне и в самом деле посчастливилось быть знакомым с тобой и больше - быть твоим, и ты Моя! Мне никогда в жизни не хотелось так сильно быть рядом с человеком которого ЛЮБЛЮ. С тобой мне хочется быть всегда и везде, окружать тебя ветерком.... капать на твои плечи дождиком..... путаться в твоих волосах и ресницах лучиком солнца....
Ты Моя Маленькая Девочка! Над которой я беру шефство в свои руки, а я знаю что ты меня всегда поддержишь и поможешь. Любить - значит дарить, я дарю себя тебе без остатка!!!!
Люблю Тебя Я!"
Вот это мое счастье, и я не знаю, что будет потом, но сейчас я счастлива и я благодарна судьбе за это!
Корочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 21.01.2006, 12:10   #5
Новичок
 
Аватар для superspets
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Да, когда ты счастлива все вокруг перестает тебя интересовать. Ты не думаешь о том, что будет. Знаешь, что сейчас хорошо, а остальное не важно.
superspets вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 26.01.2006, 18:45   #6
Частый гость
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Я думаю, в жизни есть просто счастье - веселые радостные светлые секундочки, минутки, часы,которые дарят нам улыбки, хорошее настроение, а есть счастье,вспоминая,о котором на тебя находит потрясающая буря эмоций (хороших, конечно же). Иногда мне, как и всем,становится грустно, тоскливо, когда что-либо не получается, но я вспоминаю все самые счастливые моменты, произошедшие за последнее время... и как будто камень падает с души...Я улыбаюсь и понимаю, что не все уж так и плохо.Желаю, чтобы у всех было как можно больше Счастья!!!
Нинулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 26.01.2006, 20:35   #7
Частый гость
 
Аватар для nikolka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Согласен со всеми вами. У каждого своя точка зрения, читать интересно
Желаю чтоб у каждого было то о чём он(она) писал (а). А именно оно самое тоесть СЧАСТЬЕ о котором каждый мечтает , кто бы он небыл, какой бы небыл национальности, религии,,, смысл счастья один, который таится в этих буквах (СЧАСТЬЕ), в звучании этого слова,,, для каждого это слово звучит по разному , по особенному... Задумайтесь над этим словом и у каждого в голове пролетят те счастливе минуты, улыбки, мечты
Это и есть СЧАСТЬЕ

nikolka
nikolka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 10.03.2006, 19:00   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

elef писал


Счастье, о нем говорят: мимолетное, неведомое, уходящее, огромное, семейное, женское...
А что оно?
Счастье - конфета ли для малыша?
Стиральная ли машина для мамы?
Что это? Погода? Человек? Работа?

Оно прозрачно, оно аморфно, разнообразно, разнолико, оно бесполо, оно бестело, а оно вообще есть?
Счастье определенно есть! Я слышал о нем из песен, я читал о нем в книгах, я видел его в своем доме, я держал его в своих руках, я чувствовал его в своем сердце.
Его всегда ждешь с нетерпением, его легко узнать, его не трудно ощутить.
Если знать, что такое счастье - очень просто стать счастливым.
И тут не обязательно говорить о физико-психологических особенностях мужчины и женщины, взрослых и детей...
Оно и так ясно: счастье у всех разное, счастье у каждого свое!
Нельзя сказать "среднестатистическое счастье" или "типичное счастье", оно всегда неповторимо, оно порой творец судьбы, порой оно – случай, оно порой маленькое, почти материальное, оно порой огромное, душевное. Его не спутать с другим чувством, но оно порой и есть одно из чувств..
чувство любви - счастье…
чувство долга - счастье…
чувство благодарности - счастье...

Возможно счастье - это результат.
Его нужно построить, заслужить, заработать, найти, дойти, выиграть, выждать, вылечить...
Счастье - это удовольствие без раскаяния…
Это когда твои деньги заработаны.
Это когда твоя любовь не разрушение, это когда риск оправдан, не все средства хороши, душа огромна, руки свободны, сердце горячо, а помыслы чисты...
Это и есть результат, это и есть счастье...
Это - яркие цвета одной единственной нашей жизни, будь-то бурная и страстная или тихая и умиротворенная...
Возможно счастье не в счастье, а лишь в его достижении, готовишь ли ты еду, строишь ли дом, учишься ли в университете.
У вас все получается - вы счастливы...
У вас есть цели - вы счастливы и можно их всю жизнь отодвигать и тогда последовательно достигать их на протяжении всей жизни…
И она наполнена смыслом, а вы - счастливы...

Возможно счастье - в предчувствии счастья...
Ты можешь ехать в метро в аэропорт, сидеть на кухне перед телевизором, стоять на берегу моря и всматриваться в тени.
Ты можешь нервничать у двери в приемную комиссию, одеваться в своей собственной гримерке,
идти в магазин, сжимая в руках уже накопленные деньги...

Ожидание, предвкушение, предчувствие, наивысший пик напряжения мышц, сознания, нервов, эмоций – это счастье!

Счастье оно неоднозначно, но вполне знакомо и объяснимо.
Счастье, оно мое, твое, его, ее, их…
Я могу его дарить, а могу его ждать, добиться, осознать...
И то, что у нас есть возможность его испытывать – это и есть настоящее счастье...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.03.2010), Feelomena (21.03.2010), Гермина (06.03.2010)
Старый 10.03.2006, 19:31   #9
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты, прав, Эд, счастье - оно многолико, многогранно... Как любовь... Ты очень красиво все описал...
Счастье - неизмеримо... неосязаемо... Но как же оно нужно человеку... Как воздух... Ведь если бы счастья не было, мы бы не знали всей прелести жизни...
Любить - счастье...
Быть Любимим (Любимой) - счастье...
Жить - счастье...
Радоваться каждому дню - счастье...
Видеть улыбки родных, близких, друзей и просто незнакомых людей - счастье...
Можно много писать... До бесконечности...
И каждый будет прав в своем счастье...

И еще... Очень многие понимаю как они были счастливы, но это прошло.... Надеюсь, что каждый научится чувствовать счастье в настоящем времени... А то, что было... Вспоминать с улыбкой на лице...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 10.03.2006, 21:28   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх... счастье... было счастьем закончить - НАКОНЕЦ-школу.... а потом - воспоминание - как же ты был счастлив - в школе.... Или такое счастье - получить диплом - что все-все экзамены позади....- а потом - всю жизнь воспоминание, что самые счастливые годы - и были в институте... странно, да?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (13.12.2011), Гермина (06.03.2010)
Ответ

Метки
зависимость, любовь, отношения, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь