Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 14:47   #201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были у меня те, кто грозился наложить на себя руки, кто себе вены резал и прям умирал от любви.
И только один человек меня спросил: а ты сегодня обедала?
а сапоги теплые на зиму у тебя есть?
Вот за него я и вышла замуж. (с)перто из обсуждения одной статьи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:14   #202
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Настоящая искренняя любовь проявляется в заботе, в боязни потерять любимого человека, желании порадовать его и увидеть улыбку на его лице!!!Пусть он ругает меня за то, что я опять ушла без шапки. что я не взяла с собой на работу обед, укладывает меня пораньше спать, что бы я выспалась, виновато смотрит, что не может помыть посуду из-за гипса на руке ......... - я это ценю... это и есть любовь

А влюбленность - это скорее всего заинтересованность в человеке, заигрывание,страсть , флирт и т.д. - когда она перерастает в любовь , особенно во взаимную -это счастье
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (02.12.2011)
Старый 26.01.2013, 00:23   #203
Завсегдатай
 
Аватар для Maele
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Родилась во Владимире
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1724
По умолчанию

для меня любовь - это ответственное взрослое взаимное чувство. Любишь - значит принимаешь любимого таким, какой он есть, миришься с его "недостатками", работаешь над отношениями, потому что ценишь чувства и его... Влюбленность - это эгоизм прежде всего... самолюбование в своем чувстве. другого не видишь или не хочешь вибеть... и принимать не хочешь
__________________
Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь - это эксперимент, в ходе которого это следует выяснить... Ошо
Maele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:09   #204
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

влюбленность это состояние души, это весна в душе, не важен объект для вашего внимания, важно что вы созрели для любви. от ошибок страховку выдаст росгосстрах, по моему там страхуют все.))
лея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 05:51   #205
Banned
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А вы что все имеете ввиду : любовь или же Любовь?!
Маленькие глупости - шалости сердца и плоти или большое, глубокое чувство?

Очень ироничную улыбку у меня вызывает размышления подростков и молодых людей на тему любви.
- "Ну куда лезите, товарищи!" - хочется мне им сказать, - " Не ваша поля это ягодка"
Будет лет вам за 40, тогда поговорим о настоящей любви на чистую голову, а то в молодости гормоны мешают трезво думать. Как вы думаете, а бабник это очень плохо? Ну , ну... вижу что вы возмущены очевидностью ответа. А если подумать? Вот вам мужчина который видел много женщин и есть с кем сравнивать,секс ему уже не так важен, красота не так сводит с ума,а он устал и хочет теперь тихой семейной жизни. Да та, кого он выберет, будет необыкновенная женщина, ибо он то знает женщин!
Или " примерный" семьянин, он может вам искренни лепетать о преданной любви , а потом потерять голову от сексуальной женщины на стороне.
Фишка в том, что ревность - враг любви. А он постоянный спутник молодости.
Я всегда отвечал своей девушке на её провокационный вопрос " ты меня не ревнуешь?"
- Конечно нет! Я верю, что ты не обманешь меня, что ты верна мне.
И вообще, врятли ты кого - нибудь найдешь лучше меня
Вы понимаете логику?
Формула любви = Доверие + Страсть + Обожествление того кого любишь + Преданность, вы любите несмотря ни на что, ни кем он был не кем он стал, ничто не имеет значение!
Знаете же, что частый повод для разрыва служит фраза
- " Я и не думал (а) что мой партнер так изменился!Ужас! Я не замечал ( а ) такое раньше..."
Забавно, а люди думают что время стоит на месте и ничто не меняется...А ведь это не так.
Так что любить - это раз и навсегда!

Добавлено через 12 минут
Влюбленность лучше, оно честнее. И меньше рвет душу при неудаче, а любовь рвет в клочья!
Ну, это опять же, теория.
Я встречался с девушкой, 3 года ни одной ссоры,мы с ней купались в фонтане, как дети пускали в небо мыльные пузыри, кормили с ложечки друг друга, катались автостопом, ночевали на улице и многое - многое другое, фантазии у меня хватит на 1000 лет ! ( какие у меня радужные планы ,правда? ) Нас , сами понимаете, очень многое связывало, я её очень сильно хотел и был безумно влюбленный, она такая хорошая! Но я в любви не мог признаться, просто потому, что я не чувствовал что правильно я понимаю свои чувства.
Мне тонны признаний от девушек подруг приходит, и на вопрос почему они меня любят, получаю на первый взгляд красивый,но на проверку просто сияющий как горстка блесток ответ " Я люблю тебя просто за то, что ты есть!" Звучит гордо, но я делаю выводы, что им просто нечего сказать, так как они меня мало знают, а раз мало знают, то признаются в любви малознакомому человеку, что довольно странно, а странные девушки мне не нравятся ^^

Последний раз редактировалось Hattiko; 04.05.2013 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение
Hattiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 07:51   #206
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

О-о-о, как все запущено. Если уж Вы такой циник в душе, то хоть не разбивайте мечты юных леди и джентельменов.Просто не напало еще на Вас это чувство, иначе не писали бы:"любовь или Любовь".
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 07:54   #207
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

energizer, не вникай в суть сказанного, ибо, по словам оратора
Цитата:
Сообщение от Hattiko Посмотреть сообщение
Страсть + Обожествление того кого любишь
это и есть истинная
Цитата:
Сообщение от Hattiko Посмотреть сообщение
Любовь
Сама понимаешь, с такими взглядами - прямая дорога в Ад...
Сатанизм это... :BMK_01:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:29   #208
Banned
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ого, а циником меня никто ещё не называл! Так в людях ошибаться опасно,
да и не судите не судимы будите... Я - то романтик по натуре, но по логике понимаю, что все что называется любовью у молодых не более самообмана. И вы это понимаете тоже, но принять не можете. правда глаза колет, так ? Я могу сказать более красиво любовь - это волшебство без магии. Это действительно так! Но говорить о любви это пошло , о любви не говорят, её чувствуют.
А по поводу сатанизма вообще улыбнуло. Пойду замаливать грехи.
Вы меня не так поняли, уважаемый!
Обожествление не в прямом смысле, конечно, а в том что человек для тебя как бы единственный источник тепла и света становится, твое личное солнышко.
Hattiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:56   #209
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energizer Посмотреть сообщение
О-о-о, как все запущено
Согласен полностью - запущено... :cray:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:59   #210
Banned
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Разные люди - разные мнения. Нет ничего правдивей банальных истин
Hattiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь