Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2005, 22:21   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 56
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Хм.. чего добиваются?! Ну для начала: они такие же мужчины как и остальные,у которых есть высшее образование.Хотят они любви,тепла,внимания..
Единственное чем они отличаются от людей с высшим образованием,так это тем что им нужна помощь и поддержка женщины( поэтому чаще всего,ищут они себе мамочку,котрая завставляла его пойти и окончить вышку...и главное объяснятьпочему ему это необходимо)[/u]
__________________
Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 00:04   #22
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Ну..сам себя не похвалишь.... кто еще то сподобится... А что..все, выучившиеся в институте в облаках витают?
Второй раз уже слышу- "зачем ВСЕ учить в институте... Я и так образованна (-ван)... Тебе же не скучно со мной..
Действительно..чего это мы там сидели.. учились..образовывались.. МОжно и так... "по -нашему..по-бразильски"....
Только вот пролетария в душе в поступках рядом с собой не потерплю я все равно...
так что, слава богу... тьфу.тьфу ..тьфу..( поплевала..перекрестилась - что-нибудь поможет )
Сам себя уже давно не хвалю.... бесполезно ! не все, многие, просто медаль се на шею повесили.... а Вы для чего образовывались?? для общения с противоположным полом?? или всётаки для работы??
а что, пролетария- изгой, или вы себя выше их считаете, типу корочки получили, и всё, бомонд, сливки общества! Старая тема есть: Прфессор в бригаде грузчиков! кто кого до своего уровня подтянет?
а Всётаки ответь те , чем же человек с высшим ( темболее полученым за деньги) образованием, отличается от человека без образования?
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 08:58   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
Сам себя уже давно не хвалю.... бесполезно ! не все, многие, просто медаль се на шею повесили.... а Вы для чего образовывались?? для общения с противоположным полом?? или всётаки для работы??
а что, пролетария- изгой, или вы себя выше их считаете, типу корочки получили, и всё, бомонд, сливки общества! Старая тема есть: Прфессор в бригаде грузчиков! кто кого до своего уровня подтянет?
а Всётаки ответь те , чем же человек с высшим ( темболее полученым за деньги) образованием, отличается от человека без образования?
Я училась,потому,что считаю,что без образования человек не будет всесторонне развит- это раз. Это социальный статус- два. Для того,чтобы быть на равных с людьми,знающих и умеющих много и достигших в сфере науки, искусства каких то уровней. ЛОбзиком на заводе можно весгда научится работать.. а вот перейти на следующую ступень знаний без института никак...этому..пролетарий не изгой. ОН просто другой.. не моего крыльца товарищ.. хоть пусть сто раз он будет хороший.. И противоположный пол для общения выбирался в соответствии.. Потому что иначе с этим полом поговорить было не о чем..
Да и потом.. есть такая планка, как Семья. Если твои предки достигли высоких уровней в знаниях,своих специальностях и их труды читают люди,то не стоит стучать себя в грудь и вопить,что пролетарий - это хорошои ему нечего терять акромя своих цепей..Глупость..
По поводу образования за деньги- не знаю... Я училась в советское время..ТОгда еще без денег в институт принимали... за знания..
По поводу старой темы... Когда академика Бардина спросили, как надо говорить- киломЕтр или килОметр,он ответил:" Еслия на заседании ученого совета в Академии наук скажут "килОметр",то все скажут- как был Бардин трудяга с завода..так за столкьо лет и не научился говрить даже правильно на русском языке... А если у доменной печи в кругу рабочих я скажу -"киломЕтр",то рабочие,с которыми я рпоработал много лет и начинал мальчишкой,скажут:"зазнался Бардин""
ПОэтому...образовнаного человека отличает от необразованного умение говорить и так и эдак... а во хвастаться тем,что я вот такой вот...университетов не заканчивал..уже смешно... Потому,что даже дети сейчас понимают,что без образования никуда....
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 10:55   #24
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надо смотреть правде в глаза, бывают, конечно, начитанные сантехники, но ТАК редко. Считанные единицы занимаются самообразованием. Но и вышка, к сожалению, не гарантия интересности собеседника, особенно в условиях покупки экзаменов и дипломов. Так что смотреть надо на конкретного человека, на его уровень до которого он поднялся, а не на корочки.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 11:15   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuta
Надо смотреть правде в глаза, бывают, конечно, начитанные сантехники, но ТАК редко. Считанные единицы занимаются самообразованием. Но и вышка, к сожалению, не гарантия интересности собеседника, особенно в условиях покупки экзаменов и дипломов. Так что смотреть надо на конкретного человека, на его уровень до которого он поднялся, а не на корочки.
Не дает, Ксюш,очень часто не дает.. Это видно даже на форуме.. иногда Вроде бы человек с высшим образованием, а куда его несет в предложениях.. и как он их строит эти предложения.. лучше не вчитываться...так и в жизни...
Просто в данной теме обсуждается не проблема - кто лучше- " синий воротничок"или "белый", а проблема- один с высшим образованием- другой нет... Что делать то?..Есть ли надежда на отношения?
А когда у тебя папа с мамой- интеллигенты с большой буквы и образовеннейшие люди...а его- "сталевары" ,но отнюдь не плохие люди..а правильные по жизни..НО тебя научили учится,чтобы достойно работать, а он- презирает учебу и ратует только за труд своими руками,который облагородил человека- надежды на совместные взгляды- нет.!!
Проверено жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 11:31   #26
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зачастую, именно так и выходит, хоть и имею я перед глазами пример: мама - МАИ с повышенной стипендией, а папа (точнее второй ее муж) - печатник по образованию (какое-то ПТУ, не помню какое). Но, таких начитанных, думающих людей, как он, я встречаю редко. Это исключение, и, к сожалению, редкое. Да, мое мнение тоже таково, пара с различным уровнем интеллекта и образования, скорее всего не сложится.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 11:36   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuta
какое). Но, таких начитанных, думающих людей, как он, . Это исключение, и, к сожалению, редкое. .
Вот именно.. И это не показатель.... Исключение всегда и везде есть... но это, к сожалению, не становится правилом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 13:08   #28
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
а Вы для чего образовывались?? для общения с противоположным полом?? или всётаки для работы??
Для того и другого. Т.к. круг общения в университете и техникуме разный, как ни крути. И работа после окончания того и другого отличается. Темпы карьерного роста тоже.
Цитата:
Сообщение от kali
а что, пролетария- изгой, или вы себя выше их считаете, типу корочки получили, и всё, бомонд, сливки общества!
Нет. Пролетариев я уважаю. Колхозников тоже, как и любых других честных и порядочных людей. Но влюбиться, а тем более создать семью не смогу. Любят обычно ровню.
Кстати, Ваша ирония насчет хилого профессора как раз пример презрительного отношения. Типа, мышцы кочегары накачали, и все, люди первого сорта, сливки общества. Профессор может быть очень даже в теле и очень даже приспособленным к повседневной жизни. Вы что, думаете, я после своего универа не могу починить самостоятельно утюг или посадить помидоры? Могу.
Цитата:
Сообщение от kali
а Всётаки ответь те , чем же человек с высшим ( темболее полученым за деньги) образованием, отличается от человека без образования?
Многим. Интересами, целями, знаниями, зарплатой, друзьями, перспективой на будущее и т.д. Он просто в другой социльной группе.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 23:18   #29
Завсегдатай
 
Аватар для LB
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Odessa
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Начиталась и..чуть не расплакалась.. так что мне теперь сказать ему "нет" на вопрос жизни?!
__________________
Be yourself - be inspire!
LB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 23:21   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LB
Начиталась и..чуть не расплакалась.. так что мне теперь сказать ему "нет" на вопрос жизни?!
Стооооооооооооооп..погоди плакать.. А чтоу нас тут за проблема...что плачем???.Или я где -то чего то не дочитала?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь