Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 14:14   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, у каждого человека есть какая то грань в допустимости неких слов в его адрес.
К примеру, мы вот иногда можем сказать:"Я тебя сейчас убью за это", причем иногда с улыбкой говорится.
При моем муже таких слов нельзя сказать ни ему ни Арнасу ни вообще никому.Если я ему скажу,то все - оскорбленный и обиженный вид,ворчание и нотации в мой адрес. Уже 19 лет такое)).Научилась при нем не произносить.

Это один пример, а их много у меня. Т.к. я четко дозирую то,что могу сказать, что нет. Ну это уже автоматом идет...Есть какие то моменты, которые он знает, что при мне лучше не говорить- взорвусь сама и взорву все вокруг криком.

Т.е. вам надо научиться обоим обращаться друг с другом.
На сообщение про куртку надо не обзываться, а сказать:Ох, как здорово. Ты теперь будешь красивый.Обязательно надо соответствующие туфли.Молодец,что ищешь.".
Человеку будет приятно, он и не подумает обидеться, а будет только желать поскорей увидеться с тобой, чтобы покрасоваться новой одеждой, получить комплименты, испытать положительные эмоции.
Мужчины, как дети. ИХ все время надо хвалить. ИМ тоже надо слышать ободряющие слова, слова-комплименты.
Ну что же они не люди что ли???

А ему учиться надо сдержанности. Вместо того,чтобы бросать трубку, он должен сказать:"Извини, мне неприятно слышать такие слова. Постарайся не говорить их больше. Мне обидно и кажется, что ты надо мной издеваешься".
Вот в этом ключе надо учиться строить отношения....
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.04.2009), viktory_0209 (14.04.2009), vusyc (14.04.2009), Акварель (27.05.2009), Алексевна (15.04.2009), Вредная_поганка (14.04.2009), Лиса_Алиса (15.04.2009)
Старый 14.04.2009, 22:42   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Вредная_поганка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 118
Отправить сообщение для Вредная_поганка с помощью ICQ
По умолчанию

даночка, полностью согласна.
Видимо, спустя полгода первая эмоциональность ушла, начались притирки друг к другу... Более глубокое узнавание друг друга. Поэтому и начались такие распри. Нужно время, чтобы узнавать друг друга и понять как себя вести в той или иной ситуации. И данная история - урок. Я стала более взвешивать слова прежде чем их сказать. Да и другие выводы для себя сделала.

Добавлено через 12 минут
doxolce, я раньше никогда не кидала трубки и слушала многое от него. Толку мало. А вот когда я повела себя по другому, он отреагировал по другому. Поэтому, я думаю, методы нужно разные пробовать.
Да и будет ли уважение к тебе как к челловеку, если ты не можешь защищаться, если тебя можно тыкать и понукать тобой? Всё, естественно, в разумных пределах.

Цитата:
Цитата:Сообщение от Вредная_поганка
Я люблю его

не заметно что-то...
Если бы не любила, то не делала все эти шаги в попытках всё исправить и быть с ним. Я знаю, что такое гордость и знаю что такое прощение.
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
а тот кто просто не умеет умирать...

Последний раз редактировалось Вредная_поганка; 14.04.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Вредная_поганка вне форума  
Старый 15.04.2009, 07:33   #73
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредная_поганка Посмотреть сообщение
Да и будет ли уважение к тебе как к челловеку, если ты не можешь защищаться, если тебя можно тыкать и понукать тобой?
ну никто ведь не говорит о понукании собой и о тыканьях. Можно обойтись без этого. Представь, как ему будет хотется придти к тебе, такой, которая не придирается вечно, прощает, любит. Ты думаешь он тебя не будет уважать за это?
Пока мне показалось идет перетягивание одеяла то на одну сторону, на другую, доказательства какие-то друг дружке.
doxolce вне форума  
Старый 15.04.2009, 17:24   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Вредная_поганка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 118
Отправить сообщение для Вредная_поганка с помощью ICQ
По умолчанию

doxolce, всегда пытаюсь понять его и прощаю. Проблема в том что он тоже пытается понять меня, но только пока не очень удачно, и простить ЕМУ сложно.
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
а тот кто просто не умеет умирать...
Вредная_поганка вне форума  
Старый 16.04.2009, 20:30   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Вредная_поганка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 118
Отправить сообщение для Вредная_поганка с помощью ICQ
По умолчанию

Мужское самолюбие!
Я приболела (горло болит, общее недомогание, вобщем простудилась немного). А у меня завтра важные пары - 4 пары одного предмета. Нужно успеть сделать семестровую работу за 8 пар, т.е. за два дня. (делать можно только в универе, т.к. это работа на большом планшете).
мч сказал,чтобы я сидела дома и не ездила. Я обяснила ситуацию. Он предложил ему поговорить с преподавательницей. Я отказалась, т.к. там своеобразная женщина. да и я привыкла сама решать проблемы. Мне не удобно. Мне нужно время, чтобы я могла делиться решением своих проблем с ним.
Он обиделся. написал - "Вот и делай всё, подчеркиваю еще раз-всё, абсолютно сама. Теперь ты полностью свободна, как хочешь так и поступай, я тебя в чем то ограничивать не собираюсь"
Для мужчины правда так важно, чтобы женщина его так слушалась? Я понимаю, что его это задело...
Но он не хочем меня понять. Он видит, что это еще один пример того,что я не считаюсь с ним! Мне важно его мнение. Но он же не видит всей ситуации так как я. Я объясняю - безрезультатно.
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
а тот кто просто не умеет умирать...
Вредная_поганка вне форума  
Старый 16.04.2009, 21:45   #76
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вредная_поганка, не смотря на то, что я женщина, я понимаю твоего МЧ.
Ты сама, своими поступками, своими словами, не даешь ему быть мужчиной рядом с тобой.
Появится девушка, нуждающаяся в нем, в его внимании, его заботе, и он уйдет... а ты останешься...
Отношения между мужчиной и женщиной тонкая грань, сильной нужно быть, когда он нуждается в поддержке, понимании, в противных случаях надо быть слабой, чтобы мужчине хотелось о тебе заботиться, лелеять тебя,холить...
Только с настоящей женщиной мужчина чувствует себя мужчиной.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2009, 22:30   #77
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Вредная_поганка, не будем превращать тему в личный дневник. С проблемой старт-поста худо-бедно разобрались, поэтому тему закрываю.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (16.04.2009), НемеЦ (23.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (17.04.2009)
Старый 05.05.2009, 13:16   #78
Завсегдатай
 
Аватар для Вредная_поганка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 118
Отправить сообщение для Вредная_поганка с помощью ICQ
По умолчанию пытаемся разобраться в наших отношениях (продолжение)

После примирения с МЧ возникло изменение его отношения ко мне. Вернее когда мы вместе вроде все хорошо – легкость, непринужденность, поцелуи, держание за руку, разговоры, шутки… Всё как и было… Но… когда он в университете (т.е. мы общаемся по телефону, аську) он становится другим. Он не говорит, что любит, скучает (хотя и при встречах не говорит этого). Спросила – ты скучаешь по мне? Говорит да. А на вопрос почему тогда не говорит это, отвечает, что не замечал, вроде всё нормально.
Еще говорит: «Я ничего тебе не буду запрещать. Делай что хочешь. И не спрашивай меня. Зная меня, ты сама сделаешь правильный выбор». Меня больше всего бесит это фраза "делай что хочешь". В бывших отношениях мне так говорил МЧ. У меня теперь всегда при этих словах складывается впечатление безразличия.
Вчера мы гуляли в Москве – он не позвонил узнать, как я доехала домой в 11 вечера, не пожелал спокойной ночи. Позвонила сама – не взял трубку. Сегодня выяснилось, что был занят - смотрел хоккей. Говорит: «у нас же теперь среднестатистические отношения, а если парень забывает позвонить то это нормально вроде». И так во многом. Он говорит, что будет поступать и относиться ко мне как большинство его друзей относится к своим девушкам.
Мне не хватает его внимания, я чувствую отчужденность, отдаленность… Мне не хватает его внимания, нежности… Кажется, что я нужна, чтобы лишь бы была… обидно… Может привычка?
Видимся 1-2 раза в неделю по нескольку часов. Я конечно понимаю, что он не участвует в параде в этом году и поэтому у него больше дежурств, понимаю, что вечерами смотрит футбол как заядлый болельщик… Я всё понимаю, и я бы спокойнее относилась ко всему если бы чувствовала его желание, внимание… А так я чувствую себя брошенной…
Или я просто эгоистически смотрю на всё это?
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
а тот кто просто не умеет умирать...
Вредная_поганка вне форума  
Старый 05.05.2009, 13:22   #79
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредная_поганка Посмотреть сообщение
Говорит: «у нас же теперь среднестатистические отношения, а если парень забывает позвонить то это нормально вроде». И так во многом. Он говорит, что будет поступать и относиться ко мне как большинство его друзей относится к своим девушкам.
Странно как-то... Ощущение, что он с тобой потому, что надо же с кем-то встречаться, все же встречаются...
А как он отвечает на слова "Меня такие отношения не устраивают!"?
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 13:51   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Вредная_поганка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 118
Отправить сообщение для Вредная_поганка с помощью ICQ
По умолчанию

ничего не говорит, молчит или ответ один " не знаю, мне кажетсся, всё нормально".
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
а тот кто просто не умеет умирать...
Вредная_поганка вне форума  
Закрытая тема

Метки
(продолжение), влезли, любовь, наших, отношениях, пытаемся, разобраться, родственники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь