Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 14:11   #21
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какие знакомые последние два рассказа....
Цитата:
Сообщение от Д.Ант.[эС
.;267872]Погнали - моё фирменное: всё что есть на мясорубку... сухари, пшено, мука... потом добавить воды, размещать + масло подсолнечное, чё там ещё? Кетчуп? Пусть будет... Какой-то сироп? Катит... Ага!!! Куриное яйцо... Ништяк... Всё на сковородку... Пахнет вкусно... Пойду блевать, на вид не очень....
Какой ужас...такая машенина.....
А давай ты про любовь немного наваяешь...
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2008, 18:53   #22
Узнаваемый
 
Аватар для Д.Ант.[эС].
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 126
Получено наград:
По умолчанию

Три часа сна за шесть суток... Стакан чая с пятью ложками сахара, каждый раз когда наступает голод... Еда не лезет в горло, застареёт где-то в конце рта и проситься обратно... уже третья пивная банка, набитая окурками, уходит в мусорное ведро...
Глаза закрыты. Свет выключен. Спать совсем не хочется. В голове бурлят мысли. Даже очередная сигарета почти не помогает замедлить мысли... Мысли о тебе...
-- Жарко сегодня... -- сказала она расстёгивая блузку.
Под блузкой был чёрный лифчик. Он поймал себя на мысли, что засмотрелся на её красивую грудь.
-- И не говори.-- сказал он и открыл балкон... В лицо ударил вечерний бриз от неподалёку расположенного озера. -- Ещё пивасику?
-- Только чуть, меня итак уже развозит.
Он налил девушке пол стакана, а себе полный...
-- Чин-чин. -- сказал он.
-- Что?
-- Да так, умничаю. За встречу.
-- За встречу.
Сделав пару глотков, он уселся в кресло и начал проверять электронную почту... Интернет как всегда барахлил и, пока шло подключение, парень запустил Винамп. В play-list-е была загружена Enigma.
-- Ты меня дразнишь? -- спросила девушка садясь на подлокотник возле парня.
-- Разве только чуть-чуть.
-- Между прочим у меня уже есть муж.
-- Я просто ещё не привыкну, три года назад ты была простой радостной девочкой. А теперь женщина, да ещё и замужняя.
-- Привыкай быстрее.
-- Я могу что-нибудь другое включить, -- сказал он и сделал вид что пытается загрузить другие песни.
-- Оставь, -- сказала она убирая руку с мышки.
Парень повернул руку и взял руку девушки. Их глаза встретились.
-- Тебе не жарко? -- спросила девушка и отставив пустой стакан, принялась расстёгивать рубашку парня.
Парень отпустил её руку и взял девушку за талию, аккуратно стащил девушку с подлокотника к себе на колени. Сладкий вкус её губ перемешался с лёгким привкусом пива. Его руки скользили по спине под блузкой. А она запуталась в очередной пуговице. Им было ужасно жарко и хотелось снять одежду. Парень сорвал блузку с девушки и расстегнул ремень на штанах. У девушки наконец получилось справиться с рубашкой. Продолжать что-либо на кресле стало не удобно.
-- Пойдём на диван, -- прошептал парень.
-- Да... -- чуть слышно сказала девушка продолжая целовать парня.
Касание рук и поцелуи были и утехой, и обжигающим пламенем. Штаны и джинсы уже лежали, нет не лежали, а валялись на полу. парень расстегнул лифчик и снял его. У партнёров возникла неправильная мысль: "Назад дороги нет...". Это было не так, но их не волновало. Он хотел её, а она его. Этой ночью остановилось время... Её стоны раздавались в унисон музыки... В пьянстве нежности и ласки они не заметили как встало солнце. Она уснула на его груди, а он, обняв её, докурил сигарету и тоже уснул...
Три часа сна за шесть суток... Стакан чая с пятью ложками сахара, каждый раз когда наступает голод... Еда не лезет в горло, застареёт где-то в конце рта и проситься обратно... уже третья пивная банка, набитая окурками, уходит в мусорное ведро...
Глаза закрыты. Свет выключен. Спать совсем не хочется. В голове бурлят мысли. Даже очередная сигарета почти не помогает замедлить мысли... Мысли о тебе...
Я не могу понять, почему ты ушла и не попрощалась, не могу понять почему не оставила свой новый адрес, почему не заходишь, зачем судьба послала нам эту встречу. Встречу в совершенно не знакомом мне городе, в который по счастливой случайности ты переехала жить с мужем... Или всё же по несчастной случайности... Я не могу понять почему ты не писала за границу... Мы же договаривались переписываться когда я уезжал, но так и не получил ни одного письма...
От мыслей взрывается голова... Тебя больше нету рядом... Мне от этого не легко... Я взял лежащий шприц рядом с кроватью, набрал в него куб воздуха и вколол в вену... На компьютере играла Enigma, мне было хорошо, но не долго. Почему то стало легко, я уснул почти сразу, потому что после "дозы" пропали все мысли. Я был уверен, что нашёл правильное решение и поэтому мысли все пропали. Я уснул и не проснулся.
Кто мог подумать, что всё было бы хорошо. И что холодное пиво в жару свалило тебя с температурой 39,8. Я не знал что ты уже разводилась со своим мужем... "Прошу, прости меня" -- это слова с того света, но ты их не слышишь... У тебя в сумке лежит мой шприц и ты страдаешь, но живёшь. Не смей, слышишь не смей повторить мою ошибку...
январь 2007г

добавлено через 2 минуты
Вот так вот всё произошло, а могло быть иначе...
__________________
Всегда так будет
Те кто нас любит
Нам рубят крылья
И гасят свет

Нет, не люби меня, не люби

Последний раз редактировалось Д.Ант.[эС].; 24.04.2008 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Д.Ант.[эС]. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (25.04.2008), Velvet_angel (12.05.2008), АсПиРиНкА (29.04.2008), Верящая в мечту (25.04.2008), Злата (24.04.2008)
Старый 25.04.2008, 11:10   #23
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Очень грустно становится после прочтения последней истории. Ведь в жизни бывает всякое, даже вот такие нелепый случайности. И как важно сделать правильный выбор в сторону жизни, а не вот такой. А иногда нудно просто уметь верить и ждать.
Верящая в мечту вне форума  
Старый 28.04.2008, 22:30   #24
Узнаваемый
 
Аватар для Д.Ант.[эС].
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 126
Получено наград:
По умолчанию

. Годовщина
Глава 1. Понедельник
-- Привет Лёха, спасибо за то, что согласился помочь.
Алексей подошёл к совсем новенькой Mazda 6. Чёрная машина была вымыта.
-- Привет Стас. – Сказал Лёха, подходя к дверце водителя. – Ты уверен, что мы едем к тебе на дачу?
-- На все сто! Прыгай скорее и поедем.
-- А сумку куда?
-- Кинь в багажник.
«Интересно… Эх Лёха-Лёха… Надеюсь, ты меня ни в чём не подозреваешь.»
-- Слушай… А зачем два топора везёшь?
-- Я же тебе говорил, что собираюсь приготовить Любаше подарок. Надо будет нарубить дрова для бани. – Минуту помолчав Станислав добавил, – А почему у тебя возникли сомнения по поводу нашей поездки?
-- Нам ехать по лесной, грязной дороге, а ты машину помыл.
-- А! Ну да. Я всё никак не привыкну, что ты стал логистом. Понимаешь Лёха, помимо лесной дороги, у нас впереди три часа езды по трассе. Душа просит чистоты. Даже не показухи. Просто хочется выглядеть чистым, невинным и, наверное, даже чуть-чуть наивным.
-- Понимаю.
-- Нет. Я уверен, что ты не понимаешь. Ты, Лёня, изменился. Ты стал расчётлив. Ты во всём ищешь объяснения. А я делаю то, чего просит душа. Год назад ты был другим. Ты слушал свой внутренний голос. Ты помнишь? Ты тогда знал, что твои родственники заболеют за несколько дней, а теперь ты стал другим человеком.
-- Стас. В наше время на чувствах и на интуиции не выжить. Всё в этой жизни складывается из холодного расчёта.
-- Знаешь Лёх…
-- Не знаю, поделись.—Лёха усмехнулся.
-- Не сбивай меня. Моя душа говорит, что ты поехал со мной, не потому что рассчитываешь на что-то, не потому что потом позвонишь и скажешь: «Но я ведь тебе помогал». Душа говорит, что ты помогаешь потому что мой друг. Лёня, я изо всех сил пытаюсь верить тебе. Мы дружим с пяти лет. Поэтому я просто не могу слушать мой мозг, который говорит, что людям нельзя верить.
-- Вот поэтому рано или поздно ты погибнешь. И виноват в этом будешь ты, а не тот, который тебя обманет.
-- Зато меня никто не упрекнёт в предательстве.
-- Надоело. Расскажи лучше, как у тебя дела.
-- Хорошо. Почти хорошо. Работаю, вот вчера отдал, уже половину, кредита за машину.
-- А на годовщину где деньги взял?
-- Я не хотел никому рассказывать, но тебе расскажу. Вчера я получил круглую сумму с продажи романа. Я его тайно от всех написал. Называется «Убийство в малиннике».
-- Интригует.
-- На самом деле ничего особенного. Лямур-тужур-абажур. А потом жениха медведь в малиннике завалил. Там ещё расследование на пол книги.
-- Угу. Намёк понял. В малинник не пойду.
-- В смысле?
-- Да всем известны твои зловещие предсказания в рассказах.
-- Ну во-первых, ты не жених. Во-вторых, ты бы тоже мог научиться предсказывать, если бы не отказался от интуиции.
-- Всё с тобой ясно. Если хочешь, я могу рассказать зачем поехал. – И не дожидаясь позволения, Лёха продолжил. – Мне просто стало интересно: зачем я тебе понадобился. Я не думал, что узнаю об этом так быстро.
-- И что ты узнал?
-- Ты хочешь изменить меня обратно. Стас, пойми, я останусь логистом навсегда.
«Купился. Я его не покупал, а он купился» -- подумал Станислав.
-- Но ведь, поехав со мной, ты уже поддался душевному порыву – любопытству. Ты мог потратить время на свою девушку, и это было бы благоразумнее для твоей расчётливой жизни.
-- Стас, ты так и не понял. Я изменился после того, как расстался с Эльвирой. Я её до сих пор люблю. Она логист, поэтому я и стал логистом, в надежде вернуть её.
-- Но я слышал, что Эля вышла замуж недавно.
-- Да, это так. Но это ничего не меняет. Мне нравится быть логистом. Так легче.
-- Значит, мне не стоит даже пытаться?
-- Логично.
Друзья рассмеялись. Стас включил радио и дальше они поехали молча. По русскому радио играла песня Стаса Пьехи и Григория Лепса «Она не твоя»:
Знаешь ли ты, о чём молчит она
О чём её мечты
Знаешь ли ты, что говорит она
Когда не рядом ты

Рядом с кем-то другим...

Знаешь ли ты, когда уйдет она
Куда она идёт, слушая шаги
Знаешь ли ты, имеешь ли ты власть
Чтоб удержать её.
Лёша уснул. «Пусть поспит. Хоть не будет мешать размышлять.» -- подумал Стас.
Машина плавно неслась по дороге. Мелкие ямы, которых было много, водитель умело объезжал. Мимо пролетали обрывки пунктирной разъединительной полосы, превращаясь в серую. «Забавно… на такой скорости есть только белые и серые полосы, -- думал Стас. – Похоже на мою жизнь. Я безумно мчусь и не замечаю чёрных дней. Что наша жизнь? Чёрная и белая полоса. Только у меня все полосы были белыми и серыми. Но каждый кто стоял в стороне, знал, что мои серые полосы – это множество чередующихся чёрных и белых полос. Интересно, а если остановиться на белой полосе и жить на ней. Медленно и аккуратно. Наверное, именно так и захотел жить Лёха, когда его бросила Эля». Стас посмотрел на спящего друга и потряс его за плечо:
-- Давай просыпайся уже. Я тебя не поспать брал с собой.
-- Ой извини. Я просто не мог уснуть всю ночь. Сколько я проспал?
-- Почти полтора часа. А что случилось ночью?
-- Сначала я уснул. А в час позвонила твоя и искала тебя. Потом я наконец дозвонился до тебя и узнал, что ты ночуешь у знакомого…
-- Кстати, я вчера тебе так и не сказал, что ездил решать последние вопросы по поводу книги.
-- Ну вот… Ты так и не научился не перебивать. Потом отзвонился твоей, а спать уже не хотелось.
Стас промолчал Задумчивое лицо немного испугало Алексея. Стас закурил.
-- Что-то не так? – спросил Лёша.
Водитель резко свернул к обочине, и также резко затормозил. Пассажир чуть не ударился головой об бардачок. Русские так и не научились пристёгиваться. Стас выскочил из машины и громко хлопнул дверью. Он курил частыми затяжками и что-то бубнил под нос. Алексей выскочил из машины и, прежде чем подумал: «что-то не так», выкрикнул:
-- Ты что, охренел?!
-- Не смей! Запомни: никогда не смей обвинять меня в том, что я перебиваю тебя. Ты не заслужил этого!
-- Я не собака, чтобы служить – сказал Лёха и сел в машину.
«Да ты и есть собака!» -- Хотел закричать Стас, но сдержал себя. Он докурил сигарету и сел в машину:
-- Извини Лёха, я не сдержался.
-- Надеюсь это больше не повториться.
-- Правильно делаешь.
Друзья помирились. Перед тем как свернуть не грунтовую дорогу, они заехали в последний на пути город и закупили продукты. Стас взял десять бутылок «Гиннеса» и пять литров водки. Потом подумал и взял ещё две бутылки вина, красное и белое. Ещё немного подумав, купил самое дорогое шампанское из тех, которые были в магазине. Алексей купил себе пять слабоалкогольных коктейлей.
-- Лёх, где твоя логика? Это же краска!
-- Утихни.
Алексею было обидно и поэтому он пошёл в машину. А Стас отнёс покупки в машину и побежал в цветочный магазин. Через десять минут он вышел из магазина с охапкой гвоздик. Там были и красные, и жёлтые, и белые гвоздики. Несколько цветов упало на дорогу. Позже, их вкатают машины в грязный асфальт или уберут дворники.
-- Стас, ты идиот. – Сказал Алексей, когда шофёр сел за баранку. – Гвоздики дарят на похоронах или бабушкам. На худой конец на концерте.
-- Знаешь ли, на такой букет роз мне не хватило бы денег.
-- Так купил бы поменьше.
-- Слушай, успокойся. Мне нужны всего лишь лепестки.
-- Как хочешь…
Лесная дорога была самая волшебная, если такое определение вообще можно дать ей. Она не пылила, потому что земля ещё не высохла, но грязи уже не было. Когда ребята приехали на дачу, машина выглядела как только что выпущенная с конвейера, только немного пыльного.
-- Стас... Я не знаю что сказать.
-- Скажи просто: «Ты был прав, и душа превосходит мозг».
-- Не дождёшься. Это было всего лишь совпадение.
-- А я и не жду уже.
Ребята разгрузили машину. Цветы оставили на кухне, на первом этаже. Алкоголь и продукты забрали на второй этаж. В холодильнике оставили только скоропортящиеся продукты.
Ближе к вечеру Алексей выпил пол литра водки, помимо коктейлей. Остатки первой бутылки и всю вторую употребил Стас. Остальные три с половиной литра решили оставить на другой раз. Пиво не избежало мучительной смерти через чревоугодие.
Разговор между друзьями не заладился с самого начала. Обсуждали силу независимости человека от всех других людей. Стас пытался доказать, что проще всего забыть всех людей и пытаться выживать в этом злобном мире, а Алексей уверял друга, что мир основан на доверии. После очередных своих доводов Лёша опрокидывал в рот рюмку водки и закусывал маринованным огурцом.
Спустя некоторое время, когда Стасу надоел спор, он заявил, что Алексей мыслит ни как логист, а как романтик.
-- Я никакого отношения к романтикам не имею.
-- Да ты пойми. Только душевные люди могут доверять другим.
-- Это не так. Доверять можно тем, кого рассчитал. Того, кого контролируешь.
Тема была закрыта. Друзья пытали разговаривать о близкой теме для Алексея, о логике. Они битый час проболтали о женской логике. Но всё равно разговор был натянут. Ближе к часу ночи Алексей почти в каждую фразу вставлял слово «извини»:
-- Извини, но я тебя перебью.
-- Извини конечно, но я считаю по-другому.
Последней каплей для Станислава, стала фраза:
-- Стасик, прости меня пожалуйста. Я тебя предал… -- Стас нахмурился. -- Я отказался от той жизни, она была нелёгкой.
-- Бог простит. Спокойной ночи, -- сказал Стас и лёг спать. Для него понедельник закончился.
Лёша взял пачку сигарет и пошёл на веранду. Он два месяца назад бросил курить. Но в голове бурлила куча мыслей, а единственный способ замедлить их, для Лёхи – это покурить. После двух сигарет ему полегчало. Алексей выпил рюмку водки и не закусывая лёг спать.

Продолжение следует
__________________
Всегда так будет
Те кто нас любит
Нам рубят крылья
И гасят свет

Нет, не люби меня, не люби

Последний раз редактировалось Д.Ант.[эС].; 28.04.2008 в 22:33.
Д.Ант.[эС]. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (29.04.2008), Velvet_angel (29.04.2008), АсПиРиНкА (29.04.2008), Верящая в мечту (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 12:34   #25
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.Ант.[эС
.;269480]-- Да ты пойми. Только душевные люди могут доверять другим.
-- Это не так. Доверять можно тем, кого рассчитал. Того, кого контролируешь.
В этом споре я на стороне Стаса...довольно трудно "рассчитать" человека, даже близко знакомого тебе. Просто я, наверное, не логистик...))
Это тот самый большой рассказ???
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2008, 20:19   #26
Узнаваемый
 
Аватар для Д.Ант.[эС].
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 126
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kyklovodka Посмотреть сообщение
В этом споре я на стороне Стаса...довольно трудно "рассчитать" человека, даже близко знакомого тебе. Просто я, наверное, не логистик...))
Это тот самый большой рассказ???
Нет, это не тот самый. Это новый. Идея возникла внезапно и совершенно случайно...
Но рассказ кстати про любовь)))
__________________
Всегда так будет
Те кто нас любит
Нам рубят крылья
И гасят свет

Нет, не люби меня, не люби
Д.Ант.[эС]. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kyklovodka (30.04.2008)
Старый 06.05.2008, 16:59   #27
Узнаваемый
 
Аватар для Д.Ант.[эС].
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 126
Получено наград:
По умолчанию

Глава 2.1. Следующий день


Стас проснулся и перевернулся на другой бок. Кровать скрипнула и Алексей проснулся. Он тоже завертелся в кровати.
-- Лёха, ты проснулся?
-- Вроде бы… -- простонал тот.
-- Леха… -- сказал Стас.
-- Чего?
-- У меня голова не болит.
-- Слушай, у меня – тоже.
Оба встали, помахали руками – ничего не болело.
-- Слушай, ты помнишь, что вчера было?
-- Не-а, Лёх. Я помню только до конца первой бутылки. Но сейчас вижу, что и вторая пустая.
-- В принципе… -- Алексей посмотрел на часы, -- уже три часа дня. Вполне возможно, что мы проспали похмелье.
-- Вот и славненько. Только мне жрать ужасно охота. Пошли варить картошку.
Лёша спорить не стал. Друзья вошли на кухню. Поставили две кастрюли с водой. В одну Стас забросил шесть картошин, а во вторую – три окорока.
-- Ты собрался что-то готовить?
-- А ты хочешь на трёх картошках прожить?
-- Хм… не подумал.
-- Всё с тобой ясно.
-- Что ясно?
-- Лёшка, -- Стас немного помедлил, подбирая слова, -- По-моему, ты не логист и не романтик, ты – что-то среднее. По-моему, хуже этого ничего не может быть.
-- Ну и ладно. Меня устраивает.
«Он со мной не согласен, - просто, закончил разговор. И вообще, зачем я пытаюсь его изменить? Его судьба предрешена», - подумал Станислав.
-- Ладно, пойду звонить Любке. А то небось она думает, что мы забухали.
-- Как будто на самом деле мы сочком баловались? – сказал Лёха, стараясь не сильно улыбаться. – Передавай привет.
Стас поднялся на второй этаж. В комнате лежали пакеты с чипсами, бутылки водки, пустые бутылки из-под водки, пива и коктейлей. За креслом он нашёл заначку сух-пайка и вино с шампанским.
Станислав подошёл к столу и попытался отодрать парафин от стола: «Надо было включить генератор, а впрочем ничего страшного». Стас взял пустой пакет и побросал в него мусор со стола. «А вот и мобильный. – обрадовался он. – Странно, уже разрядился. Надо будет новый аккумулятор купить, а то этого уже на сутки не хватает.»
Алексей сидел на кухне и пытался вспомнить о том, что говорил своему другу по пьяни. В воспоминаниях, как на зло, ничего не всплывало. Лёша решил остановиться на мысли: «В любом случае, даже если я сказал что-то лишнее, то он забыл. А если нет? А если он был не пьяни? Надо завязывать с пьянками.»
В комнату вошёл задумчивый Стас. На лице было выражено смятение, а в глазах было зеркало настроения: «Я идиот?» -- прочитал в них Лёша. В руках у «идиота» было два мобильника – свой и Лёхин.
-- Они оба разряжены… -- Стас подождал немного и , когда лицо друга стало как у него глаза, добавил, -- Ты когда его заражал?
-- Прямо перед отъездом до конца зарядил.
-- Понятненько. – Стас почесал затылок. – Пойду-ка я включать генератор.
-- Надеюсь, ты подумал не о том же о чём и я.
Стас не ответил, положил мобилки и вышел из дома. Генератор стоял в пристройке, рядом с баней. Раньше он был рядом с домом под навесом, но зимой он ужасно тарахтел, поэтому Станислав перенёс его подальше от дома. А под навесом поставил столик и получилась отличная беседка.
Стас открыл баню, заглянул в парилку, убедился, что всё в порядке. В предбаннике взял канистру с бензином и пошёл запускать генератор. Но старая железяка с хозяином была не согласна. «Барин, почисть мне свечи». -- так и умоляла она. С третей попытки в доме появился свет. «Великие умники положили продукты в неработающий холодильник». -- смеялся Стас, возвращаясь в дом.
-- Картошка сварилась. Мясо посолил. Доставай кетчуп, будем кушать.
-- Ты зарядное взял? А то моё в машине – лень идти за ним.
-- Посмотри в курточке, ели взял, то оно там.
-- Хорошо, а ты пока достань кетчуп и майонез. – сказал Стас выходя в прихожую, и уже там пробубнил себе под нос – Сколько раз вместе бухали, а он так и не запомнил, что я кетчуп не ем.
Станислав быстро нашёл зарядное устройство и хотел возвращаться, но залез в другой карман куртки друга. В бумажнике была вложена фотография Любы, а за ней карманник нашёл фотку Эльвиры. «Сволочь» -- больше мыслей у него не возникло.
-- Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста! – выкрикнул повар ничего не подозревая.
Стас сел кушать. Кушали молча. В это время заряжался мобильный Алексея. В конце завтрака Станислав не выдержал и спокойно спросил:
-- Почему в твоём бумажнике фото моей жены?
Алексей нахмурился. Доживал последний кусок картошки и спросил:
-- С каких пор ты по карманам лазишь?
-- Отвечай! – крикнул Стас, громко стукнув по столу кулаком.
-- Дружище, ты сам неделю назад попросил распечатать фото для твоего бумажника. А так как бумажники у нас одинаковые, я примерял фотографию на своём. Поэтому её там и оставил, чтоб не помялась.
-- Извини. Я нечаянно уронил курточку и увидел фото. Я просто не хочу потерять Любочку.
-- Ничего страшного. Я не думал, что ты настолько ревнивый. Давай мобилку, я посмотрю что с ней случилось.
Стас передал трубку другу. Алексей включил её и через пять секунд его глаза начали выпадать из орбит.
-- Среда? – спокойным голосом спросил Стас.
-- Угу… и ещё 89 пропущенных вызовов. С твоего домашнего и с Любкиного телефонов.
-- Готов поспорить, что мы не убедим её, что мы не пили.
-- Вариантов, сука, ноль…
-- Пойду за зарядным, а потом звонить и оправдываться.
Пока второй телефон заряжался, друзья почистили картошку, морковку и лук.
-- Покурим? – спросил Стас.
-- А давай. – в глазах Лёши заблестел огонёк вызова.
После перекура ребята порезали овощи и не долго думая забросили вариться всё сразу. Стас начал резать заранее вытащенные из супа куриные ноги. Кости оставлял, а порезанное мясо кидал в кастрюлю.
-- Так вкусно пахнет, что я уже проголодался. Стас, я тебе сто раз говорил, но повторю ещё раз, ты великий повар.
-- Ты мне льстишь. Всё что я умею готовить – это благодаря Любке.
-- Я часто у вас кушаю, но так как у тебя, у неё не получается.
-- Она не любит готовить, а пища, так же как и люди, хочет любви, нежности и откровенности.
-- Хорошая фраза. Надо будет запомнить.
Через пол часа ребята валялись на кроватях и думали извечный вопрос: «А кто побежит за пивом?».
-- В баню пойдёшь? – спросил Стас.
-- Пойду.
-- Тогда за дровами надо идти.
-- Тогда не пойду. Я после двух тарелок супа ничего делать не хочу.
На первом этаже заиграла музыка. Стас вскочил и побежал вниз.
-- Если это Люба, то меня с тобой нету – крикнул в спину другу Алексей.
-- Изменник! – выкрикнул Стас и расхохотался.
-- Привет любимая.
-- Привет?! Это всё что ты мне хочешь сказать?!?!?!
Стас убрал трубку от уха на добрых двадцать сантиметров:
-- Э-э-э. Дорогая, я по тебе соскучился.
-- Гад!!! Я тут вся извелась, а он соскучился! Ты где пропал!?
-- Любаша, ну я же тебе говорил, что мы с Лёхой на дачу едем.
-- И что это значит, что не надо брать трубку целые сутки?
-- Ну, Люба, мы с ним целый понедельник, не выспавшись, рубили дрова, поэтому весь вторник спали и не слышали твоих звонков.
-- Целый день дрова рубили? Да вы что там, полк собрались отмывать? Да от тебя перегаром даже через трубку несёт.
-- Любовь моя, я за тобой заеду в пятницу вечером, и буду стёкл как трезвышко. – Сказал Стас и положил трубку. – Рота подъём!!!
Со второго этажа выглянул Лёша:
-- Чего орёшь? Люди спят.
-- Давай спускайся, идём за дровами.
Пока соня спускался со второго этажа, Стас сходил в сарай и выкатил тележку для дров. Потом друзья сложили на неё топоры и пошли в лес. Шли молча, жадно вдыхая чистый воздух соснового бора. Пройдя по тропинке они вышли на большую вырубку. Вырубка была длинной километра в два, а шириной где-то в пять километров. Посреди поляны рос огромный малинник, а рядом с ним, на половину вырубки росли молодые ёлочки. В центре вырубки величаво росла сосна.
-- Я туда не пойду, -- сказал Лёша, указывая на малинник.
-- Поверь, там дров нету… И медведей тоже.
Дровосеки рассмеялись. Когда приступ истерики у них прошёл, они разошлись в разные стороны в поиске сухих дров. Леша искал уже срубленные, сухие деревья или ветки толщиной от десяти сантиметров в диаметре. Второй дровосек в это время подошёл к мёртвой сосне. Она засохла уже давно, но почему-то ещё не падала. Стас поставил рядом топор и обнял её. Ствол был толстый на столько, что руки могли обхватить локти, то есть небольшой.
-- Прости меня, -- прошептал человек, словно разговаривал с живым деревом. – Прости меня, но завтра я тебя срублю. А помнишь, как в моём детстве я на тебя одевал верёвку, чтобы сделать подобие волейбольной сетки? Тебе ещё в то время было без разницы, а вот твоей соседке это не нравилось. Она мне вечно пачкала верёвку своей смолой. Ты не помнишь. Мёртвые ничего не помнят. Мёртвые умеют хранить тайны.
Стас погладил старую кору и пошёл искать уже срубленные деревья. Когда тележка была полной, он сказал:
-- Давай наберём хворосту, я хочу шашлыков сделать.
-- Так мы же мясо не купили, а денег у нас больше нету.
-- У меня есть ещё 500 евро, я не хотел их разменивать. Да и бензина нету почти, а нам ещё генератор кормить.
-- Ну тогда не вопрос.
Вечером друзья съездили в город, накупили пятьдесят литров пива, пять килограммов мяса и три канистры бензина. Залили полный бак. Уже на заправке Стас вспомнил, что на даче нету хлеба и воды. Глаза продавщицы привыкли ко всему, но сто литров воды и двадцать буханок хлеба они никогда не видели. Нет, ну конечно на приёме товара они это видели, но как два молодых человека шесть раз бегают от магазина к машине, глазки даже во сне не видели.
__________________
Всегда так будет
Те кто нас любит
Нам рубят крылья
И гасят свет

Нет, не люби меня, не люби
Д.Ант.[эС]. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (06.05.2008), Velvet_angel (12.05.2008), Верящая в мечту (07.05.2008)
Старый 06.05.2008, 17:01   #28
Узнаваемый
 
Аватар для Д.Ант.[эС].
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 90 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 126
Получено наград:
По умолчанию

Глава 2.2. Вечер.

Мангал разожжен, угли готовы, мясо жариться. Можно топить баню.
-- Лёша, давай ты мясо переворачивать будешь, а я баню пойду топить.
-- Штирлиц топил баню. Через час баня захлебнулась. Нет, спасибо. Ты у нас повар, тебе и жарить, а я пошёл разжигать баню.
-- Иди, иди шутник. Только не надо сжигать баню, лучше дрова разжигай.
«Не хочешь сам делать – заставь другого -- подумал Стас. – Так лень с баней возиться».
Пока Алексей разжигал дрова, его друг уже приготовил шашлыки, сложил в тарелку и отнёс на кухню. После этого он сел на ступеньки перед домом и, как воин после великой битвы, закурил «сигарету мира». Солнце начинало садиться. К Станиславу подошёл Лёха и сел рядом.
-- Мы кушать идём?
-- Лёх, перед баней кушать вредно, особенно мясо. Я полез на дом смотреть закат.
-- Нее, я пас.
Стас пожал плечами и начал забираться по антенне на крышу веранды. Его отец сто раз хотел спилить её, но дедушка Стаса завещал дачу своему внуку. Станислав был похож на своего деда. В отличии от отца, дед почти всё время отдавал поэзии и другим творческим направлениям. На том и жил. А отец стал карьеристом и всё время пропадал на работе, поэтому Стас проводил много времени с дедушкой.
Стас лежал на крыше и вспоминал как ссорился из-за антенны с отцом.
-- Давай спилим её к чёртовой матери и поставим нормальную спутниковую антенну.
-- Ага, и после этого ты будешь пропадать у телика не только дома, но и на даче.
Эта фраза всегда служила последним аргументом. Но на самом деле, Стас не мог убрать антенну не из-за нарушения режима жизни на даче. Перед тем как вписать дачу в завещание, дедушка взял с внука обещание не трогать антенну. «Ты потом поймёшь зачем это надо.»
-- Я понял, дедушка. -- прошептал Стас, лёжа на тёплом шифере. -- Антенна нужна чтобы взобраться на крышу, а крыша построена так, чтобы, и вода стекала, и лежать было удобно. И закат... Будь я проклят если ты, дедушка, не гениальный романтик.
На крыше было самое идеальное место для наблюдения заката. Казалось что всё небо было розово-красным. Голубые полоски просто проплывали как облака, которые вот-вот растают в малиновой синеве. Макушки сосен, под лёгким ветерком, нежно ласкают... Хотя, даже не ласкают, а сами купаются, омываясь в последних солнечных лучах. Они плещутся в небе, как воробьи в летних лужах после дождя. А солнце нежно-нежно шепчет: "Спокойной ночи. Приятных снов. Не грустите, я завтра снова прейду." И каждая клетка любого создания кричит ему в след: "Задержись хотя бы на минутку". Но солнце уже зашло за горизонт и не слышит. Природа затихает затаив дыхание и в этот момент солнце машет последним лучиком...
-- Я подарю тебе закаты,
А может даже и восход.
-- Что?
-- Да ничего, Лёш. Ты этого никогда не поймёшь. Так что пошли париться.
-- Рано ещё. Я ведь разжёг всего лишь пол часа назад.
-- Странно. Лёжа там, на крыше, время как будто остановилось и растворилось в вечности. Я думаю в это время я даже разговаривал с дедушкой.
-- И что он тебе сказал?
-- Я тебе позже расскажу. А сейчас пошли кушать, баня всё равно протопиться только через час.
Вкусное, ещё тёплое мясо, нежно ласкало рот, легко прожёвывалось и плавно опускалось в желудок. Именно там его и догоняли несколько глотков пива. Хмель попадал в кровь и, лёгкой ладонью, глаз касался сон.
-- Лёха не спать. Мы итак продрыхли почти двое суток.
-- Надо что-то с этим делать. У тебя есть кофе?
-- Кофе?.. У меня есть другая идея. Короче, возьми покрывало и две бутылки пива, а я пока посмотрю, что в бане твориться.
Стас подошёл к бане и заглянул в печку. Дрова почти догорали. Романтик набил печку дровами и вернулся к дому.
-- Куда идём? Пожалуй можешь не отвечать, ты собрался на озеро.
-- А ты хочешь сказать, что не будешь купаться?
-- Не буду ничего обещать.
Через несколько шагов в лесу, полуночников поглотила лесная темнота. Звёздный свет пропал, только луна ели-ели пробивалась сквозь густые кроны сосен. Ребята молчали озадаченные проблемой тропинки. Она, то появлялась, то исчезала. Идут друзья, казалось, по тропинке и вдруг со стороны приходит новая тропинка. Повернуться спутники и увидят, что шли не по тропинке. Спустя небольшой промежуток времени спутники увидели просвет в лесной чаще. Там, дальше, за этим просветом было чистое озеро, размером с большой бассейн. На дне озера бил родник, а на восточной стороне начинался ручеёк. Вот поэтому вода в озере была чистой и живой.
Стас, раздеваясь на ходу, подбежал к озеру. Оттолкнулся от берега и пропал под водой. След от луны замелькал разными бликами. Когда вода успокоилась, и можно было снова лунным человечкам ступать на лунную дорожку, Станислав вынырнул и снова нарушил покой озёрной глади.
-- Ну что стоишь? Давай ныряй.
-- Ты же знаешь, что я не умею плавать.
-- Тут не глубоко. Здесь самые глубокие места будут мне по шею. А ты выше меня.
Алексей разделся. Медленно, с опаской, залез в воду. Немного походил. Нырнул один раз и вылез на берег. В это время Стас лежал на спине и дрейфовал где-то в центре озера. Пловец загорал в лунном свете. Лучи обнимали его мокрое тело и хотели обхватить всего, но это было не в их власти и поэтому они остались довольствоваться передней стороной человека.
«А если пересмотреть другую модель чёрной и белой полосы»? – размышлял Стас. – «Предположим у нас есть белая луна, чёрный космос и мы, то есть я. Я, как электрон летаю вокруг ядра – луны. Теперь, что такое белая полоса: предположим, что стоит человек и наблюдает за моим движением, и в тот момент, когда я нахожусь на луне у меня белая полоса. Наблюдатель не видит, что я лечу хаотично вокруг луны, а видит что я лечу по прямой, от одной стороны луны к другой. Это и есть белая полоса. Так же с космосом и чёрной полосой. Выходит, что чёрных полос больше, ведь от края луны до другого края – это «раз полоса». От края, через космос, до обратной стороны луны – это «два полоса». Потом я скрываюсь от обозревателя и появляюсь опять на чёрной полосе – это «три полоса». Или ещё хуже, если виток вокруг луны обозреватель видит по всей длине на фоне космоса. Пожалуй это и есть длинная чёрная полоса, когда соришься с семьёй, друзьями, от тебя уходит жена к другому, выгоняют с работы. И вот самое плохое в этой теории: в отличии от полос на дороге, в лунной теории электрон не может остановиться, иначе он упадёт на луну и умрёт…»
-- Пошли уже домой. – Третий раз повторил Алексей.
-- Пошли.
Что-то переломилось в мире Стаса. Тьма леса стала ему приятной и уютной. Глаз мог уловить самую мелкую веточку, самую мелкую хвоинку. Уши слышали перестукивание лапок заблудившегося муравья. Каждый запах разложился по полочкам и был по-своему приятен. Но это было не волшебно и не потрясающе. Это было страшно. Ведь все чудеса происходили только в его душе, в его внутреннем мире. Алексей постоянно поправлял сбившегося с тропинки друга, а под конец пути вообще вёл за руку.
-- Ты что творишь?! – закричал Стас.
Его друг стоял с пустой кружкой. Вода обтекала по ещё безумному лицу.
-- Пришёл в себя? – Алексей задал риторический вопрос. – Вроде с тобой уже всё нормально, но пиво я тебе больше не налью.
-- Да, нет. Пиво мне можно, вот только я больше не хочу. Пошли в баню?
-- Давай. Ты пока иди посмотри что с печкой, а я схожу за водой.
В печке уже догорали последние дрова. Стас опять накидал туда дрова и зашёл в предбанник. Там было тепло и недолго думая парень разделся и зашёл в баню. Даже без воды, налитой на раскалённые камни, было жарко, но друзья не любили сухую парилку.
Через минуту вошёл Алексей с двумя пятилитровыми бутылками и недовольным лицом.
-- Жарковато, -- сказал он, решив, что ссориться не стоит из-за того, что его не подождали.
Друзья посидели в бане по полчасика два раза. Потом зашли в дом, попили пивка с остатками шашлыка и пошли спать.
-- И всё-таки, хорошо прошёл день. Правда Стас.
-- И не говори. Спокойной.
-- Приятных.
Алексей уснул сразу, спал спокойно и без снов. А Стас наоборот, долго крутился, а когда заснул, ему снилась мелькающая полоса дороги. В конце этой дороги он видел луну на фоне заката и голос дедушки: «Ты потом поймёшь зачем это надо».
__________________
Всегда так будет
Те кто нас любит
Нам рубят крылья
И гасят свет

Нет, не люби меня, не люби
Д.Ант.[эС]. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (06.05.2008), Velvet_angel (12.05.2008), Верящая в мечту (07.05.2008)
Старый 06.05.2008, 17:27   #29
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот эта глава мне особенно понравилась, и не потому, что они проспали пьяные два дня, а потому...в общем..мне понравилась глава 2.2.
И Стас мне нравится больше Леши...

Цитата:
Сообщение от Д.Ант.[эС
.;272832]На крыше было самое идеальное место для наблюдения заката. Казалось что всё небо было розово-красным. Голубые полоски просто проплывали как облака, которые вот-вот растают в малиновой синеве. Макушки сосен, под лёгким ветерком, нежно ласкают... Хотя, даже не ласкают, а сами купаются, омываясь в последних солнечных лучах. Они плещутся в небе, как воробьи в летних лужах после дождя. А солнце нежно-нежно шепчет: "Спокойной ночи. Приятных снов. Не грустите, я завтра снова прейду." И каждая клетка любого создания кричит ему в след: "Задержись хотя бы на минутку". Но солнце уже зашло за горизонт и не слышит. Природа затихает затаив дыхание и в этот момент солнце машет последним лучиком...
И я хочу такой закат посмотреть...с крыши...

Цитата:
Сообщение от Д.Ант.[эС
.;272832]Я подарю тебе закаты,
А может даже и восход.
-- Что?
-- Да ничего, Лёш. Ты этого никогда не поймёшь. Так что пошли париться.
Все таки я романтик...
Вы молодец!
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2008, 11:34   #30
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Очень красиво и красочно описано. Словно сама прогулялась по сосновому лесу, купалась в лунных лучах, наблюдала такой неповторимо прекрасный закат солнца, тонула в ароматах шашлычного дыма, вкушая это неповторимое блюдо, которое холодным теряет свой первоначальный изысканный вкус. Но вот только все время не покидает ощущение витающего в воздухе постоянного напряжения. Оно словно маленькие разряды тока, которые так и пронзают все вокруг. Словно вот-вот и должно произойти что-то плохое.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д.Ант.[эС]. (07.05.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь