Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 10:56   #11
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Это возможно только в одном случае, как я понимаю. Без договора.
У себя на фирме тоже принимаем с испытательным на три месяца, на так и прописано "испытательный срок столько-то, з/п на этот период - 75% от оклада".
А вообще, я как обычно не понимаю ситуацию. У нас бы такое не прокатило. Человек после вот этих "не нра - уходите" взял бы трубку и набрал номер госконтроля. И эту фирмочку прищучили бы очень и очень быстро...
Vince вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dissolved Girl (10.05.2009), Елена-Прекрасная (05.05.2009)
Старый 01.05.2009, 11:10   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, а у нас данная сеть магазинов под мэра города создана. Так что хоть бери трубочку, хоть не бери.. Народ борется по другому. Мультицентр однажды подожгли.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 01.05.2009, 11:13   #13
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Дык а почему народ-то на такое соглашается? Без оформления, и тыпы. Я не поверю, что вот совсем нет работы...
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 11:16   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как в других городах,а в Москве-соглашаются без прописки которые... Ни ни на что не имеют права..Никто никуда звонить не будет...
У нас в Торговом центре запрещено брать на работу людей даже с регистрацией.Только с пропиской в Москве и МО.
 
Старый 01.05.2009, 12:05   #15
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Странно...На такой большой срок взяли,да ещё и вообще без денег.Мой парень когда искал работу, было одно такое предложение,но с испытательным сроком в 2 недели(но не 3 же месяца).А вообще, я тоже знаю,что есть такие случаи,когда берут на испытательнй срок и потом говорят,что человек не подходит.
LeNkA вне форума  
Старый 01.05.2009, 12:20   #16
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

grecia, мне кажется, что семья в любом случае важнее. Но если тебе очень нравится эта работа - поговори с кем-нибдь из фирмы (ты же все равно с кем-то наладила контак) - узнай кто работал до тебя, почему ушел, сколько работал и т. д. Узнай нет ли у них такой "привычки" увольнять сразу после испытательного срока. И по поводу сверх урочных часов тоже узнай - у них такое постоянно или просто сейчас момент такой. А узнав все это решай - искать другую работу или оставаться здесь, но не жертвуя семьёй.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dissolved Girl (10.05.2009), Masha_Krasota (02.05.2009), Ель (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 12:41   #17
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Обычно все же платят хоть и вполовину зп, если это не какая то фирма непонятная. Моя подруга работала также по 8-9 часов, о которой писала ранее выходила на выходные с одной стороны не нравилось что везут на тех, кто везет, но другой работы она не могла найти, где бы платили также после испытательного срока) тяжело, конечно. Вообще надо смотреть по обстоятельствам, если уж совсем шарашка какая-то...
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 01.05.2009, 13:18   #18
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд, женщина не должна все время посвящать работе. сЕМЬЕ КОНЕЧНО В КРИЗИС ПОМОГАТЬ НАДО, НО БЕЗ ЖЕРТВ!!! На себе знаю это все. Так что попробуй подыскать другую работу.
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума  
Старый 01.05.2009, 14:55   #19
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Отзыв

Товарищи, это же полная разводиловка!
За 14 лет работы, я такое встречала лишь однажды, в частной фирме отбирали девушек, с испытательным сроком, обучение, экзамен, а потом - на улицу...
Фишка была такая, приходит клиент, а там красивые девушки, каждый раз новые лица, и нафиг никому не нужно было это обучение, хотя девушки реально учились, надеясь получить работу. Просто - воздействие на Клиента!
Какое бы положение у фирмы не было, нет такого правила - не платить. Взял на работу - плати! Присмотреться можно и за 3 дня, всё видно, стремится ли человек работать или нет, все дурные привычки всплывают, их не пропьёшь.
А работать по 8-12 часов, и в праздники и в выходные, да запросто так...
Я даже не понимаю, что автор ещё делает там, и чем там так намазано, что она работает без денег. Ты пойми, сидела бы ты дома, и выполняла бы домашние дела, тебе бы тоже не платили, но ты бы оказывала реальную помощь своим близким, а так ты работаешь бесплатно два месяца, ожидая манны небесной, в ущерб семье... Получается и денег нет, и личная жизнь страдает.
Да на дворе кризис, да тяжело, но работу найти можно...
Для меня вообще даже подумать странно, ты работаешь, а тебе не платят, и испытательный срок 2 месяца - бесплатной изнурительной работы.
Беги оттуда, и быстрее, потом выставят, больнее будет. Может это совет резкий, но сам факт бесплатного эксплуатирования рабочей силы смутил.
И отдохни! Вот, что значит не любить себя!
P.S. Нанимала несколько сотрудников на работу, так они уже после недели работы, спрашивали когда деньги получат, и нельзя ли небольшой авансик, денег нет, а на день задержка ЗП, уже губы надувают и работают медленнее.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 01.05.2009 в 15:00.
Ель вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dissolved Girl (10.05.2009), Masha_Krasota (02.05.2009), vusyc (01.05.2009), Иришка-малышка (04.05.2009)
Старый 01.05.2009, 19:39   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
Post

Привет всем! спасибо за советы!
Насчет фирмы.... Это отнюдь не фирмочка и не шарашкина контора, а государственная организация. Я спрашивала у девчонок с которыми работаю,как было у них. Они сказали,что сначала у них тоже был испытательный срок 3 месяца(БЕЗ договора) и эти 3 месяца ничего не платили,а потом оформляли. За то,что работаешь после работы и в выходные премия не платится,считается,что ты так плохо работал,что не успел сделать в рабочее время.(Хотя работу приносят и в 5 вечера,а работаем до 6). Задерживаемся каждый день. Но они все холостые. Встречаться встречаются,но семья это ж другое. Зарплаты мужа нам хватает в принципе, но впритык.
Сомнения еще в том ,что это моя первая работа. Куда не ходила устраиваться-все отказывают из-за того ,что нет опыта работы или что мол: "молодая, да еще и замужем, уйдешь в дикрет." И никто не хочет связываться. А тут взяли! Ну,думаю,хоть опыт работы какой-то появится.
Я там 3 недели только работаю.

Последний раз редактировалось grecia; 01.05.2009 в 19:43.
grecia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (01.05.2009)
Закрытая тема

Метки
работа?, семья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь