Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 20:28   #91
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я вот недавно с братом была в театре...посмотрели спектакль "Зима"...автора Евгения Гришковца
Цитата:
Накануне Нового года где-то в лесу медленно замерзают два солдата, отправленных на задание. Они не думают о смерти и о том, что эта морозная ночь - последняя. Они просто вспоминают - ребяческие обиды, школьную любовь, родителей, подружек и с необыкновенной искренностью говорят о своих детских переживаниях. Даже смерть им является в образе Снегурочки - красивой девочки, перевоплощающейся в любимые образы из их прошлого. А когда придёт время умереть, они превратятся в двух новогодних зайчиков, а вокруг зажгутся огоньки на украшенных елках.
Троица на сцене играет с удовольствием и со вкусом - в результате те, кто в зале, тоже наслаждаются их игрой. Смешной и милый спектакль. Смотреть его в 20-ти градусный мороз очень жизненно: ребята так натурально мерзнут на сцене. А ты сидишь и думаешь - сейчас выйду на улицу и тоже так буду

__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!

Последний раз редактировалось Златёна; 21.04.2011 в 21:57.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (22.04.2011), фэнтази (21.10.2013)
Старый 10.05.2011, 22:48   #92
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Очень понравился спектакаль "ПИГМАЛИОН" в Современнике. Несколько изменил мнение об актерех. Какая потрясающая игра Маковецкого и Яковлевой. 2 живых и веселых действия с легкой толикой грусти.
Сюжет известен: Пигмалион создает Галатею и влюбляеться в нее. В спектакле: проф. по фонетике на остановке встречает цветочницу с ужасным Одесским жаргоном, береться ее учить. Хотя сам страдает отсутствием манер, необходимых в его обществе.
Вывод спектакля - любовь творит чудеса или человека человеком делает любовь.
А также в Питере понравился театр под рук. Армена Джигарханьяна.
Только не помню то ли они приезжали на гастроли, то ли на Невском и есть этот театр.

Последний раз редактировалось мари_ка; 10.05.2011 в 22:56.
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 15:33   #93
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Я "подсела" на театр :1:
Пока посетила только 5 спектаклей (3 спектакля, опера и балет), но в будущем планирую ходить как можно чаще


Хочется начать с постановки Кирилла Серебренникова "Трехгрошовая опера" - МХТ им. А.П. Чехова


«Сейчас вы увидите оперу для нищих. Изначально она была задумана так роскошно, как только нищие могли представить ее в своих мечтах. Но потом, с изменением разных жизненных обстоятельств, она стала такой дешевой, чтобы нищие смогли ее оплатить. Именно поэтому ее называют „Трехгрошовой оперой“. Итак, DIE DREIGROSCHENOPER». Бертольт Брехт

Шла я на этот спектакль исключительно из-за исполнителя главной роли - Константина Хабенского. Давно мечтала и бредила посмотреть на него вживую :1: И, кстати, ни разу не пожалела
В целом спектакль очень понравился, хотя он был вполне на любителя. Далеко от классики, но в то же время шло легко и воспринималось хорошо
Очень понравился дуэт Хабенского и Алексея Кравченко "Зимой и летом спим под лафетами" :1: Не ожидала увидеть "спецназовца" Кравченко в такой роли с комедийным налетом
Игра актеров была потрясающая. Все гладко, ладно. И кричали, и плакали, когда надо было
Т.к. опера "дворовая", были неприятные моменты с бомжами, но они не заметны на фоне остального

Вот как-то так по впечатлениям. Спектакль очень на любителя, но мне понравилось :1:
Изображения
Тип файла: jpg 5c93f64721101d6f973cde0e428f0cb7_w960_h2048.jpg (29.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 477.jpg (24.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 41095.jpg (25.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 383685732.jpg (150.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 536953961.jpg (22.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 21.10.2013 в 15:38.
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.10.2013), solnishko (23.10.2013), Алёнкина (21.10.2013), даночка (21.10.2013), Недоступная душа (21.10.2013), фэнтази (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 16:56   #94
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Следующий спектакль, о котором я хотела рассказать, это "ПОХОЖДЕНИЕ, составленное по поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души» - театр п/р О. Табакова на сцене МХТ им. Чехова

Итак, выбор "куда бы пойти" был довольно-таки сложным. Знала одно - хочу посмотреть на определенного актера вживую и убедиться либо отказаться от всех стереотипов, связанных с ним. И все же в результате выбор пал на данный спектакль, имея 3 значимых для меня плюса:
1. Главную роль исполняет Сергей Безруков - тот, на которого хотела посмотреть
2. В спектакле играет мой любимый Олег Табаков
3. Все же это "Мертвые души", классика. Хотелось лицезреть воочию

Спектакль проходил в здании МХТ им Чехова, что также меня радовало. Видимость и слышимость отличная, цена была доступна и время для просмотра вполне приемлимое

Сам спектакль задуман без антракта продолжительностью 2 часа. В результате шел около 2,5 часов, действительно без антракта и с полным спектром эмоций, которые только можно было ожидать

От этого спектакля у меня остались только самые прекрасные впечатления. Я очень давно так не смеялась и не отдыхала душой. Сергей Безруков был бесподобен! Исполняя роль Чичикова, он и скакал, и прыгал, и кувыркался по сцене. Не уходил за кулисы вообще. Столько телодвижений, сколько он сделал за 2,5 часа, я наверное за неделю не делаю. А мимика, а жесты, а то, как он произносил текст! Это было просто "вау!"
Собираясь на спектакль, в голове было 2 образа "настоящего" Безрукова - обычный человек и стереотипный зазвездившийся актер, который любит себя до умопомрачения. Также сложно было представить его (хоть и много разных фильмов уже снято и просмотрено) кем-то, кроме Саши Белого. Как же я была рада, что мои опасения не оправдались. Это просто очень талантливый, искренний и... обычный человек :1: Никакой звездности, никакого самолюбования или самовосхищения не было. Я действительно была очень приятно удивлена и обрадована этим

Выход Табакова в роли Плюшкина был эпичным :5: Особенно момент, когда он голосом кота Матроскина начал в середине спектакля петь песню, сидя на низеньком стульчике :6:

Сам спектакль прошел просто на одном дыхании. Порадовали живые лошади в конце спектакля, неожиданно появились)


"Похождения" - это тот спектакль, на который я советую сходить вам, если вы не особо придирчивы к классике. Заряд хорошего настроения и только приятные впечатления, вам обеспечены :1:
Изображения
Тип файла: jpg 19989_sergey_bezrukov_pic.jpg (178.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 20018.jpg (35.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg pohojdenie_coctavlennoe.jpg (34.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpeg pohozhdenie.jpeg (37.9 Кб, 10 просмотров)
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 21.10.2013 в 16:58.
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (22.10.2013), solnishko (23.10.2013), даночка (21.10.2013), Недоступная душа (21.10.2013), фэнтази (21.10.2013)
Старый 28.06.2014, 22:50   #95
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Будучи в Питере, не смогла пройти мимо театров. У меня страшный культурный голод (на наш остров если что и приезжает, то только в столицу и в не очень улобное время). А тут такая удача - на мои даты в Питере попались мне два имени. И каких! Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили в одном спектакле!
Мне было все равно, о чем спактакль, я шла посмотреть на этих титанов. Но спектакль оказался очень и очень. Проникновенным, сентиментальным, комичным и до слез щемящим.
Норман (Басилашвили) и Этель (Фрейндлих) Тэйеры каждый год проводят летние месяцы на своей даче на Золотом озере. Этим летом после 8-летней разлуки к ним заезжает дочь Челси вместе со своим новым бойфрендом Биллом Рэем и его тринадцатилетним сыном Билли. Между отцом и дочерью натянутые отношения. И, несмотря на редкие встречи, конфликт не ослабевает. Вот и сейчас неожиданный для Нормана сюрприз (приезд гостей в день его 80-летия) не предвещает благостного семейного уединения. Но в давнюю семейную ссору вступает новоявленный «внук». И, может быть, именно у него появится шанс привести семейство Тейеров к миру и согласию?..
«На Золотом озере» – первая пьеса актера, режиссера и драматурга Эрнеста Томпсона, появившаяся на Бродвее в 1979 году. Постановка имела шумный успех в Нью-Йорке и пережила 126 представлений. Мировую известность Э. Томпсону и его пьесе принес одноименный фильм, снятый в Голливуде в 1981 году с участием Г. Фонда, К. Хепберн и Д. Фонда. Американская киноакадемия наградила картину сразу тремя Оскарами, в том числе и ее сценариста, в роли которого выступил автор пьесы - уже скачала фильм, любопытно глянуть.

Извечные человеческие проблемы как непонимание отцов и детей, страх перед старостью, детские комплексы взрослых людей, ненавязчиво разбавлены остроумными репликами персонажей (неунывающими у Этель и саркастичными и язвительными у Нормана). Когда на сцене оставались лишь Норман и Этель - это было такое чудо, такая магия - других персонажей уже не хотелось! Великолепно, до слез, до желания, едва выйдя из театра, посмотреть этот спектакль снова!!

Atessa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (28.06.2014), Webmadchen (03.07.2014), Маринеска (29.06.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь