Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 19:56   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Посмотрел карту, моря не нашёл
Там есть Новосибирское водохранилище, его еще морем зовут...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
ну и минимум аксессуаров...
По-моему, это - самое главное, и тут просто необходимо взять одного видео и одного фотооператора (обязательно непьющих, но с юмором), ведь при минимуме аксессуаров (в смысле одежды) очень интересно все будет потом посмотреть спустя какое-то время.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.06.2009 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2009), даночка (17.06.2009), ЯЯЯЯ!!!! (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 20:08   #12
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Там есть Новосибирское водохранилище, его еще морем зовут...
Именно))
С фотографом уже определились Теперь главное ему не наливать
Ирин - Чудолисичка, мы уже с тематикой как-то определились... Но зато я знаю, что можно сделать в след. раз
А про факелы никто не знает?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (21.06.2009)
Старый 17.06.2009, 20:17   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня я расскажу читателям беона о том, как сделать факел бесплатно и в домашних условиях:
Есть куча рецептов как делать факелы.
В оригинальном виде рецепт выглядит так:
Одна часть раст.масла (предположим льняного)
Пять частей пчелиного воска
Четыре части канифоли (самый доступный вариант древесной смолы)
Нагреть на вод.бане и смешать.
Этим хозяйством пропитывается паклевый факел.
Много света, приятный запах, вид издали - костер.
1) Материалы.
Факел лучше делать на 2-5 см в диаметре палке.
Для намотки можно использовать паклю или хлопчатобумажную ткань (разрезанную на ленты). Я использую х/б ткань. Пакля продается в строительных магазинах и рынках, хлопчатобумажная ткань - в магазинах тканей и спецодежды (спецтканей).
Воск, как правило, продается там же где и мед. В Москве мы покупали воск в нескольких павильонах торгующих медом на ВВЦ (бывш. ВДНХ).
Канифоль удобнее покупать в магазинах товаров для радио-любителей и электронной промышленности, а не в обычных хозяйственных. Лучше всего - в крупной фасовке, приблизительно по 100 грамм (существенная экономия по сравнению с приобретением маленьких баночек).
Некоторое количество пеньковой веревки или шпагата.
2) Инструменты.
Получившаяся смесь будет довольно липкой и трудно смываемой. Жидкая она только в нагретом состоянии. В идеале, лучше взять посуду которую не жалко и постоянно использовать ее только для приготовления факельной смеси.
Также нужно что-то вроде пинцета или щипцов.
3) Техника безопасности при изготовлении факелов.
- Будьте внимательны и осторожны при измельчении воска и нарезке лент при работе с режущими инструментами и при измельчении канифоли - не пораньтесь и не нанесите себе травму.
- Работа проводится с нагретой смесью, при попадании на незащищенные участки тела возможен ожог. Во избежание попадания горячей смеси в глаза, лучше одеть защитные очки. Растапливая смесь и поддерживая ее в жидком виде, соблюдайте стандартные для вашего нагревательного элемента меры безопасности. Не забывайте его выключить по окончании работы.
- На первый раз лучше накрыть пол перед плитой и все что находится поблизости газетами или пленкой. Не кладите легковоспламеняющиеся пленки и газеты поблизости от нагревательного элемента.
- Оденьте защитную одежду, так как вы можете забрызгаться сами.
4) Процесс.
Легко догадаться, что воск и канифоль быстрее расплавятся, если их предварительно измельчить: воск легко режется нагретым ножом, канифоль можно положить в плотный целлофановый пакет и раздробить молотком или иным твердым предметом - она достаточно хрупкая.
Первичный нагрев и растопление я обычно провожу непосредственно на источнике тепла (aka кастрюля на плите). Когда смесь растопиться до однородного состояния (процесс пойдет быстрее, если смесь при этом помешивать). Ее можно поставить на водяную баню или просто на край нагревательного элемента с единственной целью - не допустить загустения - иначе придется снова растапливать. Итак, в расплавленную жидкую смесь погружаем тканевую ленту. Добиваемся полного смачивания. Удобнее укладывать ленту не комком, а по принципу гармошки из бумаги. Когда ткань пропитается, достаем кончик ленты щипцами, оборачиваем вокруг палки и равномерно поворачивая палку, накручиваем ткань на будущий факел. При накручивании нужно стараться чтобы на факеле не оставались излишки смеси. Иначе горящий факел будет сильно капать. Намотав достаточное количество лент (при ширине ткани 1,5 метра, ширине полоски 4-5 см и ширине зоны намотки 10 - 15 см на один факел я наматываю 3 - 4 полоски - факел горит около 30 - 40 минут). Затем, поверх нужно плотно намотать сухую ленту (следующую в очереди на пропитку) и сильно обжать факел руками. Намотанная лента вберет в себя все излишки смеси.
Примерно в 10 см ниже края ткани я наматываю на факел несколько витков пеньковой веревки или шпагата. Это делается для того, чтобы если несколько капель излишков смеси при горении потекут по рукояти факела, спасти вам руки от ожога.
Зажигание факелов можно облегчить, если предварительно обжечь поверхность факела в пламени до равномерного глубокого черного цвета. Это может сэкономить несколько минут при разжигании факела.
Обычно мы готовим таким образом факелы за два - три часа до предполагаемого использования.
5. Техника безопасности при использовании. При использовании факелов следует соблюдать требования техники безопасности. Не держите зажженный факел в непосредственной близости от деревьев, травы, легковоспламеняющихся предметов и людей. Опасайтесь ожогов: вы можете не только обжечься сами, но и нанести ожоги окружающим. Всегда (!) заливайте потушенный факел водой - даже при отсутствии открытого пламени, он может тлеть еще очень долго.

Сам не читал и не делал - не знаю (http://uzzo.beon.ru/6537-198-kak-sde...usloviah.zhtml)
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:20   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В бытность, когда была пионерская организация, самодельные факелы делали так: конец длинной палки надевали на пустую большую консервную банку без крышки. Внутри наматавали слой пакли, смоченной керосином. Металллическая банка не позволяла гореть остальной части палки, выполнявшей роль ручки.
А вообще-то, когда люди едут на природу на один день, лучше, наверное, взять волейбольный и футбольный мячи, бадминтон. Просто побольше подвигаться!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:21   #15
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эт я тоже читала Просто надеялась, что кто-нибудь на практике применял... Кеш, ну неужели факелов никогда не делал, а? А Миш, ты?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:22   #16
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Неа =) У меня на даче есть покупные, из Икеи вроде. Туда гель горючий заливается...
Vince вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:24   #17
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ир, спасибо за "рецептик" факела.... Переписываем в блокнот
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А вообще-то, когда люди едут на природу на один день, лучше, наверное, взять волейбольный и футбольный мячи, бадминтон.
Не знаю... Мы почему-то решили сделать крнкурсы подвижные... Хотя и на простые пляжные игры время найдется))) И поесть тоже успеем Главное - на алкоголь поменьше времени оставить
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:28   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Есть еще такой способ, по-проще:

Факел
Если Вы решили устроить на даче вечеринку или просто удивить гостей, позаботьтесь осветить место действия факелами собственного изготовления.

Вам понадобится:

- Шесты бамбуковые или дерево других пород [можно купить в Ikea]

- Ткань [лен или хлопок], на 1 факел потребуется 3 – 4 куска длиной около 2 метров и шириной 10 -15 см

- Марлевая лента

- Большая кастрюля

- Воск – 2 кг и 200 г стеарина

- Краска на основе воска

Делаем факел своими руками
1. Растопите на водяной бане воск и стеарин и смешайте в такой пропорции: на 10 частей воска - 1 часть стеарина. В получившуюся смесь можно добавить краситель на восковой основе. Если хотите, чтобы пламя факела отпугивало комаров, влейте чуточку лимонного сока.

2. Перед тем как начать работу, немного остудите содержимое кастрюли, чтобы не обжечься. Опустите в нее кусок ткани. Дайте ему хорошенько пропитаться, а затем положите поперек кастрюли бамбуковый шест. Медленно накручивайте на него пропитанную воском ткань, плотно прижимая ее к древку. Верхнюю часть будущего факела необходимо обмотать как минимум тремя - четырьмя полосами материи примерно на четверть длины шеста. Помните: смесь в кастрюле должна быть всегда достаточно теплой и не густеть, чтобы ткань лучше пропитывалась.

3. Каждый слой, смоченный смесью воска и стеарина, чередуйте с сухой марлевой лентой. В этом случае можно не опасаться, что факел развалится у Вас в руках в самый неподходящий момент. К тому же благодаря большому количеству слоев он будет гореть долго и ровно. Сухую полоску накладывайте только тогда, когда пропитанный воском слой немного подсохнет. Чтобы избежать ожогов, работайте в резиновых перчатках.

4. Вы убедились, что последний слой высох. Теперь с помощью половника зачерпните оставшийся в емкости воск и облейте им верхушку факела или опустите сам факел в кастрюлю. Главное - постарайтесь, чтобы воск не стекал с древка. Теперь оставьте свое первое творение сохнуть и принимайтесь за изготовление следующего.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:50   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Жень, в инете много предлагается подвижных игр для взрослых вечеринок. Например, тут: http://party.fome.ru/main-3.html
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 00:48   #20
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А Миш, ты?
Женя, я такие факелы делал, что четыре пожарных расчёта еле справились.))) У нас в "Ленте" продают какие-то китайские из бамбука, народ пользуется, но я противник игр с огнём, хлопотно это...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (18.06.2009)
Закрытая тема

Метки
ваша, нужна, советы!)), фантазия, форумчане!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь