Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 19:28   #1
Признанный
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 119
Получено наград:
Arrow Взгляд и его сила.

Взгляд человека - таинственная и непостижимая сила... вроде так все просто, а вроде и столько загадок с ним связано.
Лично меня всегда притягивало все, что связано со взглядами людей. По мне, взгляд - не просто зеркало души, это в какой-то степени отображение внутренней силы человека, в чем вы сможете убедиться, прочитав статью, ссылка на которую находится ниже...

Читать здесь.

Your opinion?
А вы можете сказать, насколько ваш взгляд силен?
__________________


Последний раз редактировалось Alexxander; 28.10.2007 в 19:45.
Alexxander вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (08.12.2007)
Старый 29.10.2007, 07:02   #2
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Я читала у одного замечательного человека от чего нам бывает порой так трудно смотреть в глаза другого, потому что тогда нам надо быть соучастником его души, его проблем. Это порой бывает сделать очень трудно. Да, глаза-это страшная сила))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 29.10.2007, 10:53   #3
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сила взгляда есть, и она очень сильная. Я, вот к примеру, не могу научиться смотреть в глаза своему собеседнику. Я ловлю себя на мысли, что обычно смотрю собеседнику на губы. Мой молодой человек старается меня переучить, а у меня не получается. Я не считаю это символом недоверия, просто я с детства такая. Может это что-то и значит?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Старый 29.10.2007, 14:51   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Alexxander, откуда нам самим знать о силе своего взгляда?
Хотя если припомнить некоторые случаи из жизни, то мой бывший молодой человек при моем взгляде, сразу начинал оправдываться и рассказывать то, что я только ещё обдумывала его спросить!
Поэтому в глаза мне смотреть он не любил!
Ирис вне форума  
Старый 29.10.2007, 16:11   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, не зря говорят, что глаза - отражение состояния души.
Если человек - информированный оптимист (то бишь пессимист), то его взгляд чаще называется "тяжелым", потому что он будто накладывает на все твои мысли и эмоции "знание о многия печали". Если человек уверен в себе и в своей непогрешимости, то его взгляд-рентген просверливает тебя, так что появляется ощущение, что ты весь как на ладони перед ним. Иногда люди пытаются делать такой проницательный взгляд, смотрят с прищуром, делают длительные паузы в своей речи. Но они обмануть могут только себя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 29.10.2007, 17:24   #6
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

А я вот наоборот, когда разговариваю с человеком, всегда смотрю в глаза и не нравится, когда мне не смотрят в глаза! Если я увожу свой взгляд, тем самым показываю, что собеседник мне не интересен. Вот такое за собой замечала. Вообще согласна, что по взгляду можно прочесть, что человек думает или его состояние души. Но именно тогда, когда человек находится в эмоциональном состояние. Просто так если заглянешь, скорее всего ничего не прочтешь!
Когда любимый злится, то самое страшное для меня это заглянуть в его глаза, глаза как глаза, но из них и вправду что-то исходит, что мурашки по коже пробегают и чувствуешь дискомфорт! В такие моменты его раздражает моя фраза "не смотри на меня так", а как это "так"? Смотрю как обычно...
А мои глаза меня всегда выдают, сразу можно понять, что у меня на душе, по-крайней мере любимый научился меня понимать.
__________________
Mazaja вне форума  
Старый 30.10.2007, 01:19   #7
Признанный
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 119
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Alexxander, откуда нам самим знать о силе своего взгляда?
Да хотя бы из таких элементарных вещей, как долго вы можете глядеть не отрываясь в одну точку, как часто моргаете, тяжело ли вам или нет смотреть в глаза другим людям и почему, etc.

У меня самого слабые глаза.
Но сильный взгляд.
Просто развил в себе это. Связано и с внутренними изменениями. Иногда пропадает потребность в том, чтобы моргать - на несколько минут. Людям в глаза могут смотреть длительное время, единственное, важно поймать нужный момент и все зависит от самого человека. Чувствую в нем силу - меня это сбивает. Увожу глаза либо когда вспоминаю, либо когда думаю о чем-то - о чем-то глубоком. Обычно такое происходит, когда раздумываю над словами собеседника, над тем, что он говорит.

Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
Но именно тогда, когда человек находится в эмоциональном состояние. Просто так если заглянешь, скорее всего ничего не прочтешь!
А обычное состояние человека - апатия?
__________________

Alexxander вне форума  
Старый 30.10.2007, 10:29   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Да хотя бы из таких элементарных вещей, как долго вы можете глядеть не отрываясь в одну точку, как часто моргаете, тяжело ли вам или нет смотреть в глаза другим людям и почему
Глядеть могу бесконечно долго, пока не отвлекусь!
Моргаю - часто, но из-за линз...
Смотреть в глаза другим люблю и редко отвожу взгляд - чаще когда собеседник мне не симпатичен!
Ирис вне форума  
Старый 30.10.2007, 21:42   #9
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А обычное состояние человека - апатия?
Ну почему - апатия, я имела ввиду, когда мы просто спокойно общаемся с друзьями, родственниками, ведем разговор, слушаем собеседника. Хотя здесь уже понимаю, и так понятно о чем человек думает и наверняка его глаза это выражают.
Но все же ту силу, что описывается в статье, можно вызвать скорее всего находясь в эмоциональном возбуждении.

Нашла еще...
Цитата:
УБИВАЮЩИЕ ВЗГЛЯДОМ

Некоторые люди способны взглядом оказывать и более сильное воздействие на окружающих. Так, А. Дэвид-Нель, путешественница по Тибету, в своей книге «Мистики и маги Тибета» пишет о просто невероятном случае, свидетелем которого была. Ее переводчик Давасандюк, пытавшийся заставить странствующего мага взять деньги, получил удар «взглядом». «Давасандюк счел за должное настаивать и направился к столу с намерением положить деньги подле лампы. Но не тут-то было: не успел он сделать и трех шагов, как зашатался, отлетел назад, будто от сильного толчка, и ударился спиной о стену. При этом он вскрикнул и схватился рукой за живот под ложечкой. Маг поднялся и пошел из комнаты, злорадно посмеиваясь».

В 70-х годах ХХ века доктор технических наук Г. А. Сергеев проводил исследования со знаменитым экстрасенсом Н. С. Кулагиной (1926—1990). В одном из опытов Нинель Сергеевна должна была усилием мысли отклонить лазерный луч. Однако произошло то, чего никто не ожидал. Цилиндр, через который шел луч, заполнился светящейся дымкой, а сам он пропал. Геннадий Александрович, сидевший напротив испытуемой, посмотрел ей в глаза и... ослеп! После этого он долго лечился, пока зрение наконец-то восстановилось.

Но взгляд некоторых людей, как оказалось, может не только ослепить, но и убить. Зловещей славой убийцы пользовался в 80-е годы XIX столетия в Сицилии один из жителей Мессины. Люди, завидев его, заранее сворачивали в переулки. Они опасались стать жертвой. Однако никто не мог ни привлечь этого монстра к ответственности, ни даже предъявить обвинения. Потому что убивал он весьма оригинальным способом. Взглядом... И все же судьба наказала его. Однажды он остановился у витрины магазина и долго рассматривал свое отражение в зеркале... Именно это и стало причиной его скоропостижной смерти. Так, во всяком случае, утверждали очевидцы. Лучи, исходящие из его глаз, отразились от зеркала и нанесли убийце ответный удар.

По имеющимся наблюдениям, взгляд человека, находящегося в состоянии крайнего эмоционального возбуждения, также может оказаться очень опасным.
__________________

Последний раз редактировалось Mazaja; 30.10.2007 в 21:44.
Mazaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (08.12.2007)
Старый 01.11.2007, 13:26   #10
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Лично я тоже ловила себя на мысли о том,что смотрю человеку не в глаза,а в губы.Не знаю почему так.Пыталась себя заставить смотреть в глаза,но быстро увожу взглядЯ сама по себе такая,что мне надо заметить всё и поэтому мои глаза всегда бегают.
А насчёт самого взгляда существует мнение,что тяжело говорить что-то неприятное или говорить неправду,смотря в глаза.И это правда.Мне лично иногда легче написать в смс что-то неприятное человеку(не грубости,а например какой-то неприятный разговор,может меня что-то не устраивает в нём),чем сказать наедине,смотря ему в глаза.
LeNkA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь