Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 16:39   #21
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker
Мы то кто? В большинстве своем серая тупая, скуривающаяся, спивающаяся, наркоманская, преступная масса.
Подобная фраза многое объясняет. Если автор вращается в этой социальной среде, причисляет себя к ней, не делает попыток оттуда вырваться, то чего он хочет? Чтобы я, далекая посетительница форума, сказала: "Да, Вы правы, молодое поколение у нас ни к черту, и сестренка моя, и все ее подружки - жадные до денег продажные девицы, и в парашютных сумках у них водка, и коза у них дура"? Не скажу никогда, т.к. это ложь и клевета.

Цитата:
Сообщение от Joker
Нельзя равнять всех под одну гребенку! Они сами равняются рано или поздно….. Жизнь равняет…..
Не согласна. Это смерть ровняет и косит всех одинаково. А жизнь разделяет - на богатых и бедных, образованных и неучей, спортсменов и алкоголиков. Сейчас каждый думает о себе. Слава Богу, для это появились все возможности.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 16:41   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полинка
даночка, я понимаю, что во многом не могу спорить из-за возраста. Всё же на самом деле по рассказам, это не то, что в живую. Я не могу сравнивать, но зато могу просто говорить о своих свертстниках.
Да... ты говоришь о частном..а я говорю- об общем.
Ты- далеко не последний представитель этой самой молодежи, но посмотри на форуме- на одну тебя, обсуждающую серьезные темы, приходится несколько человек приблизительно такого же возраста,пишущих глупости...Впрочем..я не исключаю глупцов и более старшего возраста... приходящих сюда,лишь бы написать..а не подумать....
Так и в жизни....Ты говоришь- клубы?.. В них не было бы ничего страшного..если бы еще мОлодежь и в театры ходила бы..
Что..часто твои друзья ходят в театр?...
P.S.С мамой все понятно
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 16:43   #23
Признанный
 
Аватар для настасия
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Увидела эту тему,и немогла не прочитать...Просто я как раз живу в этом сегодняшнем поколении,и могу сказать,что это очень трудно.Просто тя такой человек,что я воспитана немного постарому,спасибо за это моим родителям,да и сама себя воспитывала.Мне 18,скоро будет.Вы не представляете что значит видеть то,в чём ты живёшь!Иногда просто кажется,что мир настолько плохой,что вообще зачем в нём жить?Просто такая уж я,что слишком правильная,мне часто говорили,что в разговоре я кажусь гораздо старше.Просто так получается,что я осуждаю всё о чём вы тут говорили.К счастью мне дана гордость что ли,которая мне не даёт поддаваться чужому влиянию.А ведь столкьо людей вокруг,моих бывших одноклассников, меняются под этим плохим чужим влиянием.И я просто чувствую себя чужой среди них,потому что получается так,что я им как мама,им со мной не интересно. Кругом один мат,вот честное слово,так неприятно когда девушка ругается и уж темболее курит.Ужас просто!А современная мода,на торчащие трусы из-под штанов?Ну девушка должна же быть женственной!А не одеваться как непонятно кто!Как тяжело от ттго,что читая в классе МАстера и Маргариту,ты единственная кто понял это произведение,и кому оно понравилось.Просто не с кем даже обсудить!А парни?Да лучше одной быть,чем встречаться с такими,хотя не отрицаю,хорошие есть,и я такого слава богу нашла,но и плохих много,очень много.Самое обидное то,что твои знакомые,твои одноклассники меняются просто на глазах,портятся под плохим влиянием,вот от этого горько.Даже сейчас,поступила в институт,учусь в москве,а раньше жила в посёлке,прекрано представляла,что такое москва,не раз бывала,но теперь понимаю точно,что такое не только в москве,а везде.Приезжаю домой,а там ещё хуже!Не успеваю выйти из электрички,как слышу мат,женским голосом.Ну что это такое!А какие девочки сейчас?Ужас просто!Грубят учителям,да ещё как!Мы старшеклассники сидели и у нас уши вяли,когда одна такая ругалась на свою учительницу!А из детских садов детей приводят,а они потом такие вещи выговаривают,что родители потом в шоке.Первоклашки бегут по лестнице и пробегая мимо кричат пошла на...Поступила в институт а там не лучше,умные люди,замечательные люди но...добравшись до свободы,особенно в общежитии,начинают портиться,и уже учёба не нужна,а ведь недавно все позаканчивали школы с медалями(ну не все конечно).Так что старшему поколению смотреть тяжело,а а нам в этом жить ещё хуже.Просто сейчас всё слишком открыто,слишком допустимо,один телевизор чего стоит,с этими дурацкими американскими фильмами(ведь стоящих почти нет).Да,есть конечно хорошие люди,но их становится всё меньше и меньше,когда у них просто не хватает силы воли,и они портятся.Умудряются заниматься спортом,но при этом не гнушаются алкоголя и сигарет.Учатся музыке,но ходят туда потому что заставляют родители.Да сейчас даже стихи нормальные тяжело найти.Я обожаю стихи,а вот современных авторов(не всех куонечно),но читать не могу.Просто самое тяжёлое то,что умным людям очень трудно,потому что они окружены плохими людьми,и чахнут под их воздействием.
настасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 00:21   #24
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Да не всё так плохо на самом деле. Есть и хорошие ребята и девчёнки ! Просто их невидно, дома и по работам сидят, в толпе незаметны, взгляд на них не останавливается, незаметны они, а грязь- она всегда видна! Но всёравно они есть, и не всё так плохо в этой жизни. Просто всё потом встанет на свои места.. и тот парень с пивом наврятли доживёт до 25! и те девочки, наврятли когда посетят роддом, после 18 лет! И нарки умрут от передозы, и алкоголики замёрзнут под забором, если конечно вовремя не одумается кто.....
Да хранит Вас бог !
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:17   #25
Частый гость
 
Аватар для ESblondinka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

kali, поддерживаю
Вот, товаричси форумчане! Вы жсебя считает людьми образованными, воспитанными, эмоциально и психически устойчивыми и т.д. и т.п. Так почему же вы думаете, что вы и только вы такие нормальные в этом мире?! почему не может быть ещё очень много милых, хороших и отзывчивых дюдей вокруг?..
ESblondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:29   #26
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESblondinka
вы думаете, что вы и только вы такие нормальные в этом мире?! почему не может быть ещё очень много милых, хороших и отзывчивых дюдей вокруг?..
Солнышко, а почему ты думаешь, что мы именно так считаем? Как раз наоборот. Тут многие считают, что не всё так плохо, как описал нам Joker. И на камнях растут деревья и среди дерьма растут цветы. Есть много проблем в нашей жизни, но не надо всё красить в серые тона.
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:33   #27
Признанный
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: почти что из Москвы
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для Полинка с помощью ICQ
По умолчанию

А вот знаете о чем я подумала? Тут многие считают, что нынешнее поколение хуже предыдущего. Тогда возникает вопрос: почему же мы катимся вниз?
__________________
Дождь не может идти вечно...
...~~~...
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть
...~~~...
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:35   #28
Частый гость
 
Аватар для ESblondinka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Один_мужик, я не обощаю. Просто есть такие негативно настроенные.
ESblondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:44   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полинка
А вот знаете о чем я подумала? Тут многие считают, что нынешнее поколение хуже предыдущего. Тогда возникает вопрос: почему же мы катимся вниз?
Каждое поколение считают хуже в чем то предыдущего... Так было и в 19 веке и в 20 и будет пока есть человек..
Люди катятся вниз от вседозволенности..
Цитата:
Сообщение от ты
Что же касается личных отношений...тут нельзя судить, мне кажется, так категорично. Все мы разные, с разными ценностями, разными характерами. И нельзя винить людей в чем-то, каждый выбирает свой путь, каждый счастлив по-своему
ПОлина, характеры разные, люди разные..ценности разными не бывают..Это или ценности или нет..Как и мораль...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 00:51   #30
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Нда.... Похоже, я тоже отношусь к таким, как Настасия. Только вот не по тем людям, с которыми училась когда-то (по крайней мере, у всех, кого видела-встречала, вроде все нормально, никто никуда не скатился и т.д.) А вот те, кого вижу в собственном дворе (чессс слово, прям шаг прибавляю, когда иду мимо компании, ругающейся, курящей и пьющей, и с Викой стараюсь мимо таких воообще не ходить, по крайней мере, пока, пока она еще маленькая и трудно будет объяснить, почему "такие-то" слова - плохие и произносить их не стоит), многие их тех, кого каждый день вижу в автобусах, маршрутках, метро.... - знаете, желание только одно: закрыть глаза и уснуть, чтобы не видеть и не слышать их, потому что .... противно. И - о! - как радуется глаз, когда среди толпы замечаешь выглаженные брюки, не спущенные до колен, или юбку длиннее попы и выше всех выступающих частей тазо-бедренного сустава (хотя ... сама тоже люблю вещи "на бедрах", но все-таки НА них, а не ПОД ними), когда слышишь хоть пять-десять минут разговора не про пьянку и без мата (его использование вообще считаю оскорблением собеседника и неуважением к нему), когда волосы (пусть даже длинные) - помыты и пострижены, когда он(а) прикрывает рот при зевании и не закидывает нога на ногу в грязной обуви в полном вагоне.....
Нет, ни в коем случае не говорю, что нет "достойных, воспитанных и начитанных", потому как сама с ними общаюсь. Да, они есть, но .... со сколькими пропадает желание общаться после недели знакомства, месяца, нескольких месяцев....
А про детский садик вообще не говорю! Когда в группе мальчик бьет девочку машинкой и считает, что это нормально, и что "если что, я папе все расскажу" - сильно сомневаюсь, что дома ему "прививают" уважение, не только к девочкам или старшим, но и к другим людям вообще. А когда одного мальчика просто спросила: "У тебя что, папа дома бьет маму" и получила на это совершенно искренний ответ "Да" - даже разговаривать дальше не стала.
Да, от нас зависит, какими дети будут, но не только недостаток воспитания может толкнуть ребенка в "негативную" среду, но и его переизбыток тоже, когда дети просто сбегают туда, сбегают как на свободу из-под стражи...... А еще, как бы ни "воспитывали" ребенка, но если взрослые сами живут совершенно не по своему же "воспитанию" - все равно не получится из этого ничего, кроме двуличия и постоянной лжи.... Поэтому и в воспитании надо не переборщить и самому быть примером для ребенка (Да. Полностью согласна с возможными возражениями, что и из детдомов и семей пьяниц "выходят" умные и начитанные, а у интеллигентов "случаются" совершенно "отвязные" дети, но это скорее исключения, а не закономерности )
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь