Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2004, 15:24   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Даночка, я ж на работе... Сидю и ухахатываюсь , читая шо ты написала. Щас изрыдаюсь... Это ж надо слово какое - извазюкал...axaround
Ох! Приду в себя может чего серьезное напишу...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 15:26   #32
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ага, значит я все же прав, это разные "энергии".

Леша, не спеши самоустраняться. лучше объсни мне, бестолковому, чем по-твоему отличается любовь от дружбы. только возьми свою любовь ОТДЕЛЬНО от страсти, "телесной любви" и вообще от любви к одному человеку и попробуй найти такое отличие.

и чем тебе не нравится соприкосновение граней (слияние энергий) любви и "телесной любви".
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 15:35   #33
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Знаешь... у Фоменко есть такая фраза: "О любви не надо говорить, любовью надо заниматься..."
А по отличию... Если убрать страсть, телесное, сумасшествие, единственность любимой... то от любви мало что остается... допустим, забота и внимание... а это уже почти дружба...
В общем... выйди сегодня на улицу... и подари цветы любимой женщине... выбери и подари... будет больше пользы, наверное!
Без обид.
Удачи!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 16:12   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Я так понимаю, что Сокол вывел формулу: ДРУЖБА+СЕКС=ЛЮБОВЬ, тогда (я по образованию математик) все очень просто СЕКС=ЛЮБОВЬ-ДРУЖБА. Т.е. это года человека не любишь и даже уже с ним не дружишь, тогда это уже не секс, а как ты там Сокол написал в другой теме? Таксикоз?
Почему ты хочешь добиться однозначности?
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (06.05.2010)
Старый 12.05.2004, 22:23   #35
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokel
чем по-твоему отличается любовь от дружбы. только возьми свою любовь ОТДЕЛЬНО от страсти, "телесной любви" и вообще от любви к одному человеку и попробуй найти такое отличие.
Да....долго я отмалчивалась)) Всё пыталась обнаружить СУТЬ спора!
И вот, кажется, наконец-то поняла ЧТО мучает нашего Финиста...
Он все пытается уяснить различие между любовью и дружбой , и сформулировать его (различие) для себя понятно и просто))
Но...на эту тему, ПтиЦ ты наш, ведь все говорят на разных языках... И каждый прав!!! И вряд ли можно тут вывести однозначную формулу...
О, как язык любви многогранен.... и непонятен))(с)
Что касается моего мнения, то отвечая на выделенную фразу, которая, как мне кажется, выражает СОЛЬ твоих метаний и поисков, я бы ответила так: Если абстаргироваться от конкретики и говорить в общем, то ЛЮБИТЬ можно природу...маму...детей... искусство...и т.д. А теперь подставь к этим понятиям слово ДРУЖИТЬ!!! Нонсенс!!! Любить можно и любимого человека и человечество!!! И ребенка и детей!!! И свою собачку и всю фауну!!!
А вот ДРУЖБА - понятие довольно конкретное!!! И требующее каких-то ДЕЙСТВИЙ!!! Ты дружишь с ОПРЕДЕЛЕННЫМ лицом!!! И, чтобы назвать ваши отношения дружбой, вам нужно уметь понимать друг друга, слышать друг друга, встречаться, приходить на помощь в горе и радоваться при успехе!!! Любовь же НЕ ВСЕГДА действенна и конктретна!!! Она более неуловима и НЕосязаема!!!)) И от того-то нет в мире чувства более загадочного и чудесного!!!))
Ну...вот собстснно и все, что пришло в голову
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:36   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А вот ДРУЖБА - понятие довольно конкретное!!! И требующее каких-то ДЕЙСТВИЙ!!! Ты дружишь с ОПРЕДЕЛЕННЫМ лицом!!! И, чтобы назвать ваши отношения дружбой, вам нужно уметь понимать друг друга, слышать друг друга, встречаться, приходить на помощь в горе и радоваться при успехе!!! Любовь же НЕ ВСЕГДА действенна и конктретна!!! Она более неуловима и НЕосязаема!!!)) И от того-то нет в мире чувства более загадочного и чудесного!!!))
Лен,а что... разве не надо уметь понимать любимого человека..слышать его, приходить на помощи..и .т.д.? Согласна,что она более неуловима..но все равно..и любим мы близких детей и собак просто за то,что они наши близкие..А вот любимого человека ты любишь (тафтология получилось)ЗА ЧТО_ТО... И то,что ты написала в дружбу....все это предполагается и в любви...Нельзя ЛЮБИТЬ человека просто.. только за красивые глаза.. еще должно быть что-то..и это что-то записано тобой в рамки "дружба"... Просто к этому добавляется вот это "неуловимое"..какя называю - "бабочки"". и глагол"дружба"- семантически сюда не вписывается...вот и все...
P.S. о.. нашла.. Байрон сказал,что "дружба- это любовь без крыльев"
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 00:28   #37
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Даночка, я НЕ отрицала всего того,о чем ты пишешь...просто попыталась , как просил Sokel, отойти от любви к одному человеку ...(см. ЦИТАТУ на которую я отвечала)
О любви к СВОИМ близким мы уже говорили много... И о том, что понятие ЛЮБОВЬ, конечно же включает в себя дружбу и все то, что я про дружбу написала... Это ЕСТЕСТВЕННО!!! Но....нельзя ДРУЖИТЬ с фильмами...а ЛЮБИТЬ их можно)) Нельзя ДРУЖИТЬ со всем животным миром, а ЛЮБИТЬ всех животных - можно)) Вот я о чем!!! О том, что дружба, все же, более конкретна и избирательна....
Может я не сумела правильно донести свою мысль, но Финист, думаю, меня поймет))
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 08:22   #38
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Привет, НЕспящая, в ОБЩЕМ ты права, но что-то не то....
Ты описала только пассивную любовь, вроде я тебя (фильм, человека, животное) люблю и ничего взамен не требую. Просто могу смотреть на тебя и любить.
Этю любовь, я думаю, следует отнесли к неодушевленным предметам (книги, фильмы, хобби). И то, ты это любишь делать, т.к. в свою очередь это тебе приносит некоторую удовлетворенность, моральное, физическое, душевное наслаждение. Поэтому ты и тратишь свое время на любимое дело.
А с людьми не так и просто. Нельзя рассматривать любовь отдельно от дружбы (имхо). Это сплетение, они неразделимы, как не верти. Уйдет из отношений дружба, исчезнет и любовь.
Любовь это как бы еще одна ступенька дружбы, повыше, куда мы впускаем самых близких и дорогих нам людей и любим их просто за то, что они есть.
Тоже самое можно сказать и о любви между мужчиной и женщиной (любви в постели). Это дружба + физическая близость, которая позволяет еще больше открыться и подарить радость любимому.
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 09:32   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, rafik.
Я пыталась об этом сказать..Наверно, непонятно написала...Хотя,вроде.есть об этом слова...у меня..
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 10:20   #40
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Вспомнил одну древнюю историю. Одного великого человека спросили -
Твоя мать вечно юна и бесподобно красива (она просто не старела).
- Да это так. Неужели у тебя никогда не возникало к ней влечения?
- Конечно возникало! - Ну и что ты делал тогда? - Ничего!!!

Влечение к прекрасному нормально и это происходит по всему миру.
Вопрос в том как мы реагируем на это. Это влечение существует также между братиком и сестричкой, даже между дочерью и отцом. Но разум и дан человеку для того, чтобы отличать истинное от ложного. Могу добавить что влечение это не проблема, проблема когда человек настолько обусловлен что и вкуса к жизни совсем нет, просто овощ.
Учитель хотел принять двух учеников. Один очень страстный с кучей идей и желаний. Другой без желаний и от всего отреченный. Как вы думаете кого он принял в ученики? Догадайтесь сами -))
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь