Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 18:26   #21
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я всегда исхожу из того, сколько я могу потратить на стол или на подарок. Если моей подруге захочется получить что-то, что не впишется в мои ценовые представления - подарю (ну, в разумных пределах, а в неразумных никто и не попросит).
Считать, на сколько денег мне подарят подарки - глупо, хотя бы потому, что половину из подаренного я бы сама себе не подарила))))
На работе все просто: именинники у нас покупают на всех либо торты, либо пироги. В подарок от компании получают книгу, ага))))
В отделах - уже по-разному. У нас сумма кладется "от... до...", с учетом того, что есть начальник отдела, а есть курьер.
На предыдущих работах было принято накрывать стол с алкоголем. В первой компании коллектив был маленький, во второй отмечали за раз несколько ДР - совсем ненакладно, тем более, раз в год.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (25.09.2009)
Старый 24.09.2009, 21:06   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Грустно...:ANYWORD10: Плакать хочется... Чувствую, день рождения будет не таким, как я хотела...:ANYWORD2:

Зачем сравнивать моих друзей с кем-то? Они у меня хорошие и не бросят в трудную минуту...
Давай, ребенок, колись.В чем дело то..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (25.09.2009)
Старый 24.09.2009, 21:28   #23
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Давай, ребенок, колись.В чем дело то..
Просто не понимаю, зачем сравнивать моих друзей с другими: с друзьями брата, родителей, сестер. Я уверена в своих друзьях. Я не хочу праздновать день рождения исходя из того, на какую сумму мне подарят подарки. Если, допустим, родители мои щедрые и стол накрывают соответственно, а их друзья реально жалеют денег, время на подарки, то это не значит, что мои также делают. У нас даже отношения другие с МОИМИ друзьями. Мы не считаем, кто сколько затратил, главное, что от души сделан подарок и с желанием обрадовать человека. Я знаю, что мои друзья не подарят мне какую-нибудь к*к*шку, они подарят нужную вещь. И мне хочется на их заботу ответить благодарностью, а не расчетом.

Не могу рассказать всех подробностей, потому как не имею на то права. Просто не хочется, чтобы моих друзей считали друзьями в кавычках. А поэтому мне приходится урезать свои планы.

Скрытый текст:
Что непонятно, могу в личку написать. Не хочу афишировать.


Я понимаю своих родителей. Просто хочется, чтобы и меня поняли.

Все ж надеюсь, найдется оптимальное решение. Уже ищу его. И в этом мне помогает моя подруга!:3: Надо будет обсудить это решение с родителями.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 21:35   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вобщем понятно.Судя по всему, конфликт отцов и детей.
Я думаю, исходя из твоих слов о твоих друзьях, ты вобще не должна на этом зацикливаться. Потому что твои друзья не будут считать, сколько и чего ты поставила на стол.

Ведь главное, не сколько бутербродов с красной икрой ты сделала и сколько омаров на человеко-душу лежит на столе.

Ты в любом случае ответишь благодарностью и любовью своим друзьям.И важно,чтобы вы весело провели время.
А сколько салатиков будет на столе- не так уж и важно.
Может быть один и очень вкусный, ради которого на тебе потом кто-нибудь и женится.

Не реви!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.09.2009), Svarog (24.09.2009)
Старый 25.09.2009, 07:08   #25
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Прошу меня не осуждать, напишу как у нас принято, если кому-то интересно.
Скрытый текст:
Если гости приглашаются домой, то обычно дарят подарки, стол соответственно накрывают хозяева. Если в ресторан то сразу говорится сколько с человека, и каждый сам за себя платит, но алкоголь и прочие напитки идут от именинника. Т.е. в ресторан можно приносить свой алкоголь и если чай не входит в меню, то тоже оплачивается именинником. В таких случаях подарков нет, разве, что близкие друзья могут или скинутся на небольшой подарок или подарить что-то небольшое (книгу по кулинарии, бутылочку ликера, цветы). По началу мне было дико, что оговаривалось в приглашение сколько с человека, а сейчас уже привыкла. Дома отмечается новоселье, дни рождения обычно всегда в ресторанах/кафе. Если цена не оговорена в приглашении, то дарится $50 с человека на ДР, $100 с человека на свадьбу.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.09.2009), Ангел ф кедах (08.12.2011)
Старый 25.09.2009, 08:14   #26
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Если в ресторан то сразу говорится сколько с человека, и каждый сам за себя платит, но алкоголь и прочие напитки идут от именинника.
У нас так с одногруппниками. Или наоборот, человек накрывает стол, а там уже BYOB (Bring Your Own Bottle).
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.09.2009), Guest (25.09.2009), Ангел ф кедах (08.12.2011)
Старый 27.09.2009, 00:10   #27
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Все просто - есть лишний повод пообщаться с друзьями. А если не такой возможности, опять же, друзья поймут даже самую простую встречу - чай с печеньками - Лис бы встретиться.)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (27.09.2009)
Старый 27.09.2009, 23:29   #28
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

У нас на работе по 100 рублей скидываются,все на всех. У любимого по 200. Ну понятно,можно сказать-я не буду на этого человека скидыватся. А именинник обычно покупает тортик и конфетки,на свою смену и если щедрый то и на другую.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (27.09.2009)
Старый 16.10.2009, 11:27   #29
Новичок
 
Аватар для Донская
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва - Шахты транзитом
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 169
Отправить сообщение для Донская с помощью ICQ
По умолчанию

Когда была замужем за первым мужем так сказать, то дни рождения у меня были пыткой. Свекры к тому моменту были разведены и друг друга на дух не переносили. То есть обычный день рождения выглядел так:
Первый день Свекровь с семьей старшего сына
Второй день Свекр с супругой, мои родители, общие бабушки, дедушки, друзья
Третий день На работе начальство, подчиненные

В общем к исходу третьего дня я жить уже не хотела, не то что праздновать. Я ненавидела праздники, искренне хотела всех перестрелять, когда представляла эти горы посуды, крошки, разбитые стаканы, бесконечную готовку у плиты.

Со вторым мужем проще, потому мне даже иногда нравятся праздники)
__________________
По делам и плодам да воздастся вам....
Донская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.10.2009), Guest (19.10.2009)
Ответ

Метки
вкладываться, нет?, поздравляют, сколько, столько

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь