Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 17:57   #51
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Альма, а чего хочешь ты? Ты ведь уже не сможешь доверять этому человеку. который ушел однажды в трудную минуту. Чего же ты ждешь далее?
Твоя забота - сообщить парню об отцовстве. А как он поступит - там и будешь смотреть и решать. Я бы не стала расчитывать на этого человека. а думала бы, как строить жизнь дальше.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.08.2008, 18:06   #52
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Слухай, Тебя не поймешь местами :PODSTOLOM: - то несущественна, то не очень несущественна
.
Я не писала, что несущественна. Я писала, что без нее смогу обойтись - то есть ребенок голодным и раздетым не останется.
Цитата:
Родители ТВОИ подсобят - это я правильно поняла??
Мама обещала сидеть с малышом - она как раз на пенсию вышла. Насчет матпомощи разговоров не было.
Цитата:
А с работы все одно придется уходить- рожать-то.
А декретные? Я боюсь, что меня с нее совсем попрут, тогда и их не будет.
Цитата:
С таким подходом - опять подумай - ЗАЧЕМ тебе ребенок, тебе НУЖЕН ребенок-то?
Естественно, иначе зачем бы я его оставила? Уж не ради его матпомощи - он не миллионер, чтоб из-за нее обзаводиться ребенком. Но в будущем она бы не помешала, и ничего постыдного я здесь не вижу.
Альма вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (05.08.2008)
Старый 05.08.2008, 22:54   #53
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

..а чего тогда спрашивать его - будет или нет помогать?заявить прямо - я рассчитываю на твою помощь и всё.
Расставание и "сбегание" - так расстались всё таки?как то размыто об этом?я вот точно не скажу, как бы отреагировала в свои 20, если б узнала, что у партнёра туберкулёз, тем паче открытая форма (заражение через простой поцелуй возможно и вероятно)..мало того ещё и беременность в совокупности..неожиданная...
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (05.08.2008), НемеЦ (06.08.2008)
Старый 05.08.2008, 23:44   #54
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

вообщем ещё раз всё перечитала...я б посоветовала сделать конкретный анализ, на сколько помню сроком до 12-13 недель его делают, на генетические изменения, на инфекции плода.
Я не в коем разе пугать не собираюсь, просто предостерегаю, в свои 20 врачи не диагностировали мою запланированную беременность - и назначили препараты...когда ошибка вскрылась советовались во многих местах (а причина была в нескольких гармональных таблетках), давали вероятность 50 на 50 на благополучный исход, в конце концов решили не сохранять явную угрозу..гистология показала значительные изменения в тканях...
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 15:40   #55
Частый гость
 
Аватар для Тереса
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 171 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 186
Отправить сообщение для Тереса с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Альма, меня так удивило твоё сообщение о том, что врачи считают препараты в принципе безопасными при беременности и не изменили схему приёма их и. Какая-то некомпетентность получается. Ведь стоит только открыть первые ссылки в поисковике со словами "беременность при туберкулёзе", как сразу выдаётся объёмная информация. Ты посмотри сама. Описывать долго.

Плохо то, что врачи не знают одного - что более опасно\безопасно для мамы и ребёнка. Толи сохранение беременности, толи прерывание. Всё очень индивидуально. Но проверять страшно конечно... Даже не знаю что и посоветовать. Конечно, нужна консультация и обследование у знающего специалиста. Понимаю, что тебе сейчас наверное вообще трудно что-то делать. Болезнь наверное силы съедает. Хочется затихнуть и спрятаться. К сожалению это позволить себе сейчас нельзя. Перепоручи все переговоры своей маме. Пусть поможет, поездит, поговорит с врачами.

Ты пишешь, что решила уже оставить ребёнка. Понятно, что решать тебе. Но ты только учти, что если вдруг передумаешь, то тебе это надо делать не позже 11 недели. После 12-й уже делают по очень серьёзным показаниям.

Не знаю что ты в итоге выберешь, но очень прошу - обдумай и постарайся забыть об эгоизме.
Оставить ребёнка ЛЮБОЙ ценой (потому что Я его хочу) это эгоизм. Думай о его чувствах, судьбе, здоровье. Ты родишь маленькую сладкую куколку для себя. Но пройдёт время и это уже будет думающий и делающий выводы человек. Он нас либо осудит за страдания и наш эгоизм, либо будет нам благодарен. И вот тут уже нам решать что именно он испытает к нам потом.
Я не призываю к оборту.Я не знаю как бы я поступила сама.

Я просто призываю не тянуть, а узнавать всё доступное по проблеме, настаивать на внимании серьёзном к себе врачей, на здравом решении не только для себя, но и для ребёнка.

А по поводу денег.. Я так могу посоветовать - не стесняйся. Какова бы ни была причина беременности - ошибки ли наши и легкомыслие, или некачественный аптечный товар, а проблема уже есть и её надо решать. Ответственны за ребёнка оба. Признаёт или нет это отец ребёнка - неважно. Он, как и ты должен по закону нести ответственность за содержание ребёнка. И гордость здесь ни при чём.

Ты не для себя хочешь денег. Сами мы можем быть гордыми и не брать для себя помощь. А за ребёнка решать не надо. Ему оба должны. Не захочет сам помогать, есть и другие способы законные для востребования родительского долга.

Скажу может не очень "красивую" и пафосную вещь... Ребёнок ещё не родился. Это по сути ещё плод. А ТЫ у твоей мамы уже есть - любимый и дорогой ребёнок. Не забывай о себе и своей маме. Не подвергай по возможности свою жизнь и счастье мамы угрозе. Хорошенько подумай обо всём и посоветуйся с врачами и мамой.
Тереса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (07.08.2008), Vince (06.08.2008), Акелла (06.08.2008), Веста (06.08.2008), Невеста (06.08.2008), НемеЦ (06.08.2008)
Закрытая тема

Метки
бросил, любимый, минуту, трудную

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь