Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 10:48   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию помогите понять есть ли чувства у жены ко мне

Здравствуйте братцы, девушки!)
Как и многие на этом форуме, я один из тех, кто разошелся с женой, тот кто потерял семью!
Мы уже два месяца живем раздельно, все движется к разводу… Как средне «статистический» мужик я в первые дни расставания выпивал как последний ……., потом с ней разговаривал о прощение и том, что изменюсь, буду как хочет она, угрожал))) (аж смешно сейчас…). Но естественно девушка не верит, ей сейчас слова не нужны, нужны дела, поступки и отношение доказанное временем. Хорошо, что после 2-х недельного запоя, мне получилось включить мозг, перестать пить и начать думать мозгом, а не членом и сердцем!
Я начал думать, анализировал каждую ссору, подвергал анализу ситуации не только с моей стороны, в общем я почти разобрался и мне кажется я виноват примерно на 75-85% в нашем потенциальном разводе.
Извините, в начале забыл написать, мне 32 года, ей 27, ребенку 1 годик))
До меня, жена уже была замужем. Я точно не знаю сроков, но примерные такие. До меня она встречалась с парнем, вроде как пару лет встречались, потом вышла замуж за него, прожила с ним 2-3 месяца и развелись. Я не знал, что она была за мужем, что она развелась и т.д. Но так вышло, что я ее пригласил на свидание сразу после развода, она согласилась.
В общем мы начали встречаться, я сразу понял, что девушка влюбилась в меня. У нас начались строится отношения, по человеку прям видно было, что она меня любит!
Сейчас ситуация такова, она живет у родителей в Туле, а я живу в Москве. Думаю, что она уже подала на развод. Почти каждый выходной или через выходной я приезжаю к ребенку в Тулу, гуляю с ним, она приглашает меня пройти к себе в дом, говорит иди поиграй в зал с ребенком, переодень памперс, спросит буду ли я кушать или чай. Все так рассказывает мне о сыне, как он начал играть в песочнице, как он отнимает лопатки у других детишек))) в общем, что касается сына, она со мной обсуждает, делится, рассказывает, причем делает это прям с удовольствием, с улыбкой и с желанием. НО как только я начинаю разговор о нас, она не хочет говорить, не дает себя даже обнять, тем более поцеловать даже в щечку.
Вот тут у меня тупик друзья.
Я очень сильно хочу вернуть и жену и семью. Но мне тоже нужно понять, у нее прошли чувства или из начально была влюбленность только или она настолько сильная волей? Ведь далеко не каждый мужик, так может поступать благородно. А она и заходи и покушай и все расскажет о сыне и т.д., но на метр к себе не подпускает.
Почему я начал о этот задумываться, а потому что она когда разошлась с первым мужем, как то быстро она похоронила в себе чувства и переключилась на меня. А может я их в ней похоронил эти чувства. Или у нее может вообще чувств не было ко мне, может только обида к прошлому мужу и тут я, все наигранно было. Но с другой стороны, каждая девушка видит в мужике отца своих детей, и она не побоялась от меня родить. Но опять же, с другой стороны, может ей только сын нужен был.
Друзья, помогите разобраться, как мне понять, прошли чувства или нет.

Спасибо!
kirimey вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 11:29   #2
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
Как и многие на этом форуме, я один из тех, кто разошелся с женой,
Почему это как многие? Из чего такие выводы сделаны?
У нас тут достаточно счастливых и семейных людей)
Я так и не поняла, например, из-за чего разлад произошел? Почему решили разводиться?

Какую причину жена озвучила? Я так понимаю, она была инициатором развода.
Masha_Krasota вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (04.05.2016), vusyc (12.05.2016), Ангел ф кедах (04.05.2016), Зiрочка (04.05.2016), Красная Орхидея (04.05.2016), Маринеска (15.05.2016), Недоступная душа (05.05.2016), Солнечная Кошка (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 11:30   #3
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

kirimey, а что послужило поводом для последней ссоры и последовавшего раздельного проживания?
Все люди разные, и сказать достоверно, что у неё в голове (на душе) сложно, но исходя из того, что ребенку всего год, а она готова на такой шаг - либо вы её уж очень сильно допекли за время совместного проживания, либо и впрямь девушка непостоянная (учитывая прошлые отношения). Судя по вашим словам, для девушки замуж - как погулять выйти.
А сколько вы прожили в браке, и сколько длились отношения до него? Ребенка планировали?
Тут ещё зависит, чья была инициатива жить раздельно? Она вас выгнала, забрала ребенка и уехала или вы сами ушли, хлопнув дверью? То, что она гостеприимна и делится достижениями сына, может значить, в зависимости от ответа на предыдущий вопрос, либо, что ждет шагов от вас (и тогда надежда на воссоединение есть), либо чувства прошли или и не было вовсе (ведь тогда и обиды/злобы не испытываешь к человеку).
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 12:14   #4
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
мне кажется я виноват примерно на 75-85% в нашем потенциальном разводе.
В чем именно состоит твоя вина?
Там выше девочки правильные вопросы ставят: почему разбежались?

А вот о том, остались ли у жены к тебе чувства, нужно ее спрашивать. Может, их и не было изначально. А может, есть до сих пор - нам-то откуда это знать?
В любом случае, твоя жена перепрыгнула из одних отношений в другие. А это значит, она сама толком не успела разобраться ни в причинах прежнего расставания, ни в ваших отношениях. И это вот плохо, да. Вполне может быть, что твоя жена поняла сейчас, что ей нужно просто разобраться в себе, в своих чувствах после такой стремительной вереницы событий: двух браков подряд и рождения ребенка. Это очень нешуточная нагрузка для мозга, психики и даже организма в целом. Иногда так бывает в жизни, когда человек чувствует, что слишком много и быстро всего происходит в жизни, что понакрутил-понавертел разного, и есть потребность просто остановиться и осмыслить свою жизнь, понять самого себя, осознать и осмыслить свои чувства, ощущения, потребности... И делать это нужно именно в одиночестве. Но это так, просто предположение...А что там на самом деле - ей виднее...

Еще из твоего поста не понятно, как вы вообще жили и как строились ваши отношения. Что было хорошего, а что плохого. Что не устраивало твою жену и каковы были ее претензии к тебе, а что не устраивало тебя. И обсуждали ли вы это. И вообще, говорили ли вы спокойно и по душам, пусть хотя бы в самое последнее время? Если да, то о чем. Что она тебе говорит?

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 04.05.2016 в 12:16.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (04.05.2016), Ель (12.05.2016), Солнечная Кошка (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 12:16   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Причину разлада не описать одним словом, если опишу, то получится книга))
Причина банальна, не сошлись характерами. Я денег не даю, я хуже чем ее бывшие парни, я жадный жмот, я москаль, я не любил ее, я не заступался, я не говорил лишний раз люблю, друзья мне дороже, ребенком я не занимаюсь и т.д.

У нее обида точно есть, потому, что когда я завожу разговор о нас, она как одержимая перечисляет все то, что послужила расставанием на ее взгляд, говорит какой я был плохой и т.д.
Но при всем при этом, она говорит, ты же отец какой никакой. так что отстань от меня и занимайся сыном, приезжай в любое время.

Последний раз редактировалось kirimey; 04.05.2016 в 12:44.
kirimey вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 12:19   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
Я денег не даю, я хуже чем ее бывшие парни, я жадный жмот, я москаль, я не любил ее, я не заступался, я не говорил лишний раз люблю, друзья мне дороже и т.д.
Что из этого правда, по-твоему? В чем ты перегнул?
Что означает "москаль" в вашем случае? Девушка - с Украины или провинциалка из РФ? Это тоже может быть важно в плане менталитета.

Тебе задали столько вопросов, а ты почти ни на один из них не ответил. так ситуацию не получится пронализировать.
Не спеши. Отвечай постепенно. Тогда хоть понятно будет, что у вас там происходит.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 12:23   #7
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
У нее обида точно есть, потому, что когда я завожу разговор о нас, она как одержимая перечисляет все то, что послужила расставанием на ее взгляд, говорит какой я был плохой и т.д.
Так не бывает... Обида, если она есть, всегда на что-то конкретное. Вы не 15 лет вместе, чтобы "накопилось" недовольство.

На что жена обиделась?

Одно ясно, было бы ей все равно, она бы спокойно тебе все объяснила и развелась бы с тобой.

Значит, в чем-то ты ее сильно успел разочаровать за столь короткий срок.
Masha_Krasota вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 14:16   #8
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

А меня ОЧЕНЬ смущает такое прыгание из брака в брак....такое впечатление как назло предыдущему мужу вышла замуж ....Развод, если конечно брак для человека что-то значил, это сильный стресс, и чтоб зажили душевные раны необходимо время.

Добавлено через 31 секунду
Сколько вы прожили в браке?
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)

Последний раз редактировалось Солнечная Кошка; 04.05.2016 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Солнечная Кошка вне форума  
Старый 04.05.2016, 14:51   #9
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Моё мнение, возможно оно ошибочное, такое ощущение что жена ваша решила что не пригодны вы для брака, меня смущает некоторые ваши высказывания, типа ушёл в запой, обычно те кто любит выпить ,находят утешения в запое, я вот пью умеренно, и сколько раз судьба хлестала меня, в запой не уходил, часто пьянка является одной из причин в проблемах семьи, так же называет вас жадным, с какой кстати это? можно экономить деньги,чтоб дотянуть до зарплаты, или откладывать в банк,а жене даже на трусы не давать,здесь тоже не совсем ясна ваша позиция,Вообще замечаю многих парней, жениться ,делают детей, а свои интересы не хотят терять,так же гуляют, в бани ходят, посиделки, выпивки,, в домино режуться...
Автор,я как вижу вам дорога ваша жена и ребёнок, но что бы вернуть их назад, надо очень сильно постараться, как сказал Ипполит Георгиевич, старое разрушить легко, а создать новое очень трудно. Поэтому начните себя, посвятите наконец-то всего себя своей семье, оставьте в стороне свои амбиции, привычки,эгоизм...а научитесь жить не только для себя но и для человека которого любишь....Возможно вы идеальный муж, я не знаю и проблема в вашей жене, но я просто высказал одну точку зрения, если она ошибочна, не придовайте ей значение..
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (04.05.2016), Линка (24.06.2016)
Старый 04.05.2016, 15:04   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Вот и я не понимаю, как она после развода прям сразу влюбилась в меня!?
В марте первое свидание было, в середине лета не запланированная беременность, в октябре расписались, прожили вместе около 2 лет. Она при каждой ссоре брала и уезжала сама к родителям в Тулу, а я ее не останавливал, мыл хочешь вали….
Я у нее спрашивал, остались ли у тебя чувства или нет, она отвечает почти нет. Но есть сомнения, может врет, вот как это понять по поведению, по общению, я просто в замешательстве.
Что бы не пересказывать все отношения, приведу пару примеров обид, как с ее стороны, так и с моей.
ЕЕ обиды:
1. Я не заступаюсь – была ссора у нее с моей мамой, когда мы жили у меня в Москве с мамой. Не просто ссора, а почти драка, толкания и такие друг другу обидные слова говорили, что пипец, а я стоял и слушал как дурак и просил их обеих успокоится. Жена говорит, твоя мать не права, а ты даже не заступился. Мать говорит, твою мать каждая девка бить будет. + произошла подобная ссора с моей сестрой, тоже я принял нейтральную позицию.
2. Я жадный – денег на роды не дал. Тут мой принцип сработал, виноват….хотя деньги были.
3. Я не помогаю – она очень сильно устает с ребенком, а я даже ночью к нему не просыпаюсь и не каждую субботу погулять с ним хожу. За год, она ни разу не смогла оставить ребенка мне полностью на день!
4. Я не дарю подарков, цветов, ни оказываю внимания.
5. Мне нужна мама, а не жена!
6. Я не даю денег – хоть и зарплата у меня не плохая, но когда мы ссорились, она уезжала к маме на пару недель, а я жил один и тратил деньги на право и на лево. Она приезжала и нам буквально хватало дожить до след зарплаты.
Мои обиды:
1. При очередной ссоре порезала мне все вещи.
2. Ударила мою мать по лицу, если верить маме. Назвала ее шалавой и то, что она утопила с пьяну дочь (мама в 30 лет потеряла ребенка).
Что-то сейчас уже и не вспомню, видимо я вспыльчивый, но отходчивый. За два месяца все обиды забыл )))

В целом она хорошая, умная девочка, ни курит, ни пьет!!! У нее четкие взгляды на жизнь (семья, работа, цель). У нее четкие понятия о семьи, что и как должно быть в семье. Она сама росла в семье, а я без отца. Это мне трудно было переключится из холостятской жизни в семейную в 30 лет за один год семейной жизни!!! В общем она не почувствовала от меня ни заботы о семье, ни защиты, ни крепкой стены!!! А ей нужен мужчина как стена, потому что она девушка. А мне нужна прислуга-мама-жена. Говорит, ты вольный человек, а я семейная.
kirimey вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь