Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 13:02   #11
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

пусть учится жить в обществе) никакая няня общих игр не заменит.
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 18:17   #12
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ален, чтобы у детей, сидящих с бабушками и мамами дома не было трудностей,их водят в различные кружки,группы развития и т.д. Сейчас очень много всего для малышей и по доступным ценам. + классы подготовки к школе ( с 5-6 лет),где дите тоже привыкает к школьной жизни. и учится общению и нормама поведения.
Посему,надо и должно выбирать.Что тебе ближе и нужнее.На что хватит средств....
Ирмин, так-то оно так, но я, все же, рассматриваю ситуацию, когда мама работает, да и бабушки все тоже (свою ситуацию). А так, да, разумеется, грамотно подобранные кружки и т.п. организации вполне заменят детский сад. И, конечно, с сестрой моей никто никуда не ходил, просто просидела с бабушкой и все .
И, кстати, к вопросу о том, что по чем. Услуги няни сейчас, я слышала, настолько дорого стоят, что не каждой семье выгодно будет ее нанимать, а маму отправлять на работу. Дешевле будет самой с ребенком сидеть (все зависит от з/п мамы, конечно).
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:26   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leveret Посмотреть сообщение
Услуги няни сейчас, я слышала, настолько дорого стоят, что не каждой семье выгодно будет ее нанимать, а маму отправлять на работу. Дешевле будет самой с ребенком сидеть (все зависит от з/п мамы, конечно).
__________________
Угу, хотя в приниципе,сужу по окружающим в доме вроде доступно, если, конечно, у тебя зарплата не 10 000.
А садик тоже искать надо. И приличный,где будут и занятия и развитие- денег стоит, больше, чем в районном платят. Хотя и меньше, чем няня,конечно. В обычном,районном,без всяких там дотаций, фиг чего с детьми хорошего сделают. Минимальный набор занятий будет.Уже ж нет ведомственных садиков, где доплачивали воспитателям.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:04   #14
Частый гость
 
Аватар для angel:)
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Эстония г.Таллинн
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 23
Отправить сообщение для angel:) с помощью ICQ Отправить сообщение для angel:) с помощью MSN Отправить сообщение для angel:) с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Моему ребёнку 24 числа будет 11 месяцев.
И мы посещаем кружки,группы развития. Там мы занимаемся вместе с детьми,
играим в различные иры,учительница играет на пианино,дети танцуют
После года им будут давать фламастеры, бумагу и они будут калякать, что-нибуть
Потом будут работать с пластелином. и тд.тп.
Мне кажется ему потом в садик будет хатется идти
Уменя есть фотографии с этих занятии,если кому интересно я могу их паказать
__________________
я утром встану БЕССОВЕСТНО СЧАСТЛИВОЙ, и, смыв под душем СЛАДОСТНУЮ ЛЕНЬ, понравлюсь самой себе любимой, и, УЛЫБНУВШИСЬ,встречу НОВЫЙ ДЕНЬ!!!
angel:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 17:19   #15
Новичок
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

а я хочу в 3 года ребенка в садик начать водить на пол дня. После обеда няня будет забирать. В первой половине дня у них занятия проходят и с детьми успеет поиграть.
__________________
Я люблю свою жизнь, потому что ты в ней и тебя,потому что ты в жизни моей.
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:34   #16
Новичок
 
Аватар для White&Fluffy
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

до 5 лет ребенок особо не нуждается в общении с детьми, т.е. главное для него мама, а до 3 лет отдавать ребенка в сад это вообще преступление я считаю. Лет после 5-6, на годик можно отдать в сад, если он единственный ребенок в семье. если у вас несколько детей то ребенок прекрасно учится общаться дома, он учится делиться, прощать, быть терпеливым и т.д. я против детских садов как таковых, они лишают ребенка индивидуальности, не развивают склонностей, посмотрите там все дети как один, хочет или нет рисуй или лепи потому что все так делают...
White&Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:55   #17
Признанный
 
Аватар для Elayne
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 127
Отправить сообщение для Elayne с помощью ICQ
По умолчанию

Нашла интересную статью одной мамы, перед которой в своё время встал аналогичный вопроси она перепробовала все три варианта: няня, детский сад и бабушка:

http://www.ladoshka.ru/ncd-0-9-208/News.html

А я всё-таки за детский сад хотя бы последние год-два перед школой. Лично у меня о детском садике остались хоть и смутные, но очень теплые воспоминания, несмотря даже на жалостливые стоны «мама, не уходи» и грустные детские глазки. Зато вечером было не оторвать от какой-нибудь увлекательной игры с «коллегами». Всё-таки в коллективе ребенок начинает осознавать свою роль, раскрывать свой лидерский потенциал, если таковой в нем заложен.
Хотя, возможно, вариант с заменой дет.сада на различные кружки и секции тоже не смертелен и даже вполне преемлем, особенно в свете требований современных детских садов.
__________________
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
Elayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:49   #18
Завсегдатай
 
Аватар для DLena
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: За Полярным кругом
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 45 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72
Отправить сообщение для DLena с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В обычном,районном,без всяких там дотаций, фиг чего с детьми хорошего сделают.
Не соглашусь. Моей дочери 5 лет и ходит она в обычный садик. Многое зависит от воспитателей. Наши занимаются с детьми математикой с трех лет. Помимо этого, используют развивающие игры и программы. От родителей требуется только сдать дополнительно 50 руб. в месяц на дидактический материал. Конечно, не во всех садах так, но обобщать не стоит.
DLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:49   #19
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Мой старший сын пошел в садик с года и 10 месяцев. Бесконечно болел, мама забирала его или до сна или сразу после. Совмещение садика и бабушки. Мой младший пошел в том же садик. В полтора года ровно. Попал к тем же воспитателям. Через неделю уже махал ручкой и бежал к ним вперед нас, приводивших его. И болеет пару раз в год. Я считаю, что садик - это хорошо. А дети просто разные. Младший более развит, раньше стал стихи рассказывать. и т. п. Так что не надо садики под одну гребенку-то чесать!!! Одному ребенку лучше так, а другому - эдак. Психотипы разные, иммунитет, коммуникабельность. Но то, что садик даст больше в плане умения находится в коллективе, что очень важно для школы, и для жизни в целом - это факт!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DLena (15.11.2007), vervekat (27.10.2012)
Старый 27.11.2007, 21:47   #20
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Если вы все-таки остановились на няне.

На протяжение многих столетий аристократия воспитывалась и обучалась с нанятыми учителями или гувернерами. Об этом свидетельствуют творчество Фонвизина, Пушкина, Толстого и многих других представителей русской интеллигенции. За годы советской власти традиция воспитания с гувернером или бонной практически исчезла. Но в последнее время эта традиция, как и многое другое, начала возрождаться.
Для начала надо определиться кто вам нужен
няня - присмотр за ребенком
няня- гувернантка- присмотр, стирка (за ребенком), занятия
няня - дом работница- готовка, уборка, присмотр.
Желательно, чтобы у няни было педагогическое образование (факультет дошкольной педагогики, начфак, психологии). Ребенку до года подойдет и няня с мед. образованием. Не стесняться попросить диплом, характеристики от других родителей, мед. книжку.

Также обратить внимание на методики, стиль общения и воспитания.

Авторитарный - строгий, "советская школа", здесь нельзя там не трогай. Они давят авторитетом ина родителей (вспомните мультик про Карлсона).

Попустительский стиль - не занимается с ребенком, лишь "следит" за ним. Не отличается особой любовью к детям.

Демократический - ребенок свободен в своих действиях, играх, в тоже время все под контролем. Она не будет жаловаться родителям на ребенка и доброжелательна к нему.



И все же с 4-5 лет ребенку лучше посещать садик для подготовки к школьной жизни.
Вашингтония вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь