Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 18:57   #21
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да мы в последнее время так часто ссоримся, когда мне к экзаменам готовится нужно. Я знаю, что становлюсь невыносимой, даже мама это говорит, поэтому я прошу его не трогать меня на месяц экзаменов, ему кажется, что это долго, что мы совсем чужими становимся, что я только о себе думаю в эти периоды и об экзаменах, а он себя ненужным чувствует. Недавно я начала пытаться с этим бороться, но не всегда выходит....
Цитата:
даночка
Неправильная постановка вопроса, Вероник.
Я спросила, гордится ли он, тем что я учусь, т.к. чувствовала, что он не понимает меня, а этому явно есть причина и я хотела её выяснить.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 22.06.2009 в 19:01.
verona вне форума  
Старый 22.06.2009, 19:03   #22
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
просто бросил фразу, на вопрос гордится ли он мной, что гордился бы больше если бы я работала.
Так а зачем ему тобой гордиться???? Пусть просто любит. Настоящей любви женщине вполне достаточно для внутреннего душевного покоя и счастья. Это женщина пусть мужчиной гордится!
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Как он говорит, он устал постоянно видеть меня нервной, что я мало уделяю ему внимания в периоды экзаменов,
Это уже эгоизм, по-моему.

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Я думаю, что ещё повлияло то, что он долго живёт в Греции, тут не привествуется, чтоб только мужчина работал и всё оплачивал.
очень многие эмигранты, насколько я знаю, долгие годы сохраняют обычаи и нравы той страны, откуда они приехали. Невозможно, мне кажется, вот так запросто ассимилироваться с чужой культурой (пусть и греческой, не настолько уж чужой россиянам), если вырос в иных обычаях. Просто то, что в Греции все за все платят пополам, оказалось на руку МЧ. Интересно, кстати, а что бы он делал, если б вы жили в таких странах, где женщины вообще не работают и ни рубля не зарабатывают, а находятся на полном содержании у мужчины?

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
мы так ещё очень долго будем зависимы от родителей, не начнём собирать на свадьбу и т.д.
В период учебы очень многие зависят от родителей. Не вижу ничего в этом плохого, потому что образование нормальное невозможно получить, если еще и работать на полную катушку. Или работа, или учеба - а сразу все хорошо не бывает.
А по поводу денег на свадьбу. По одежке - протягивай ножки. Я не понимаю тех, кто годами отдает долги после пышных свадеб. Понятное дело, событие не из рядовых. Но счастливее от дорогой свадьбы никто не стал еще. Не в этом дело. Мое мнение - отмечать свадьбу надо так, как позволяют средства.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (22.06.2009), Masha_Krasota (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 19:26   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
очень многие эмигранты, насколько я знаю, долгие годы сохраняют обычаи и нравы той страны, откуда они приехали. Невозможно, мне кажется, вот так запросто ассимилироваться с чужой культурой (пусть и греческой, не настолько уж чужой россиянам), если вырос в иных обычаях. Просто то, что в Греции все за все платят пополам, оказалось на руку МЧ.
Угу. Я вижусь теперь с бывшими бакинцами-друзьями.уехавшими давно в разные страны. И поверь, все равно соблюдают то,что впитали,живя в Баку.
Это отговорки у парня.

Я понимаю,что хотела спросить Вероника у своего парня.Тут даже дело не в его гордости. Она хочет знать,понимает ли парень,насколько важна ей ее учеба, и насколько он разделяет ее планы в жизни.
Судя по всему,ему ее учеба не важна, и он не разделяет взгляды Вероны на ее планы в ее жизни.
Скрытый текст:

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
Старый 22.06.2009, 19:30   #24
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
очень многие эмигранты, насколько я знаю, долгие годы сохраняют обычаи и нравы той страны, откуда они приехали.
Да просто он тут с 20-ти лет, я по себе замечаю, что уже во многих взглядах не совпадаю с русскими, молодые быстро вливаются в другую культуру и подстраиваются под новый образ жизни. Но как я уже и писала, у нас общий бюджет, он в основном всё оплачивает, я только продукты закупаю на месяц и за воду плачу. Так что он не совсем огречанился))))
Цитата:
Мое мнение - отмечать свадьбу надо так, как позволяют средства.
Да, но я предпочитаю подождать и сделать свадьбу с белым платьем и фатой, всё таки одну жизнь живём, все с детства об этом мечтают, и я не исключение. А на одно только платье нужно минимум 1 000 евро. Да и дело не в этом, я всё равно не хочу до окончания института замуж выходить.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 22.06.2009 в 19:34.
verona вне форума  
Старый 22.06.2009, 19:31   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с даночкой.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Судя по всему,ему ее учеба не важна, и он не разделяет взгляды Вероны на ее планы в ее жизни.
Если бы было наоброт, то он бы не меньше твоего переживал за каждый экзамен (а может даже и больше).
Datsy вне форума  
Старый 22.06.2009, 19:34   #26
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю,что хотела спросить Вероника у своего парня.Тут даже дело не в его гордости. Она хочет знать,понимает ли парень,насколько важна ей ее учеба, и насколько он разделяет ее планы в жизни.
Судя по всему,ему ее учеба не важна, и он не разделяет взгляды Вероны на ее планы в ее жизни.
Да, именно так ("спасибо" закончились).
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 20:42   #27
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А я вижу рациональное зерно в словах парня. Не в смысле того, что учиться не нужно, а в смысле того, что когда молодые люди начинают жить вместе, бюджет у них невелик. И как правило, такое решение принимается, когда оба могут вносить в бюджет свой вклад. И я, например, считаю, то пока содержать себя не можешь, нужно жить с родителями.
А так получается что? Примерно попробую нарисовать картинку. Мальчик работает, девочка учится. Мальчик вносит значительный вклад в бюджет, девочка - сколько сможет. При этом девочке лично помогает ее мама.
И не понимаю тут рассуждений, что он должен ее обеспечивать, пока она учится. Он ей не муж даже, что Вероника постоянно подчеркивает. Неа, не должен ничего.
А ввиду того, что еще несколько лет дело с мертвой точки не сдвинется...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 21:10   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
И я, например, считаю, то пока содержать себя не можешь, нужно жить с родителями.
Угу, а я примерно о том же в посте number 6 на первой странице
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И может быть тогда и не стоит жить вместе,чтобы не чувствовать упреки за свои правильные действия.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (22.06.2009), Красная Орхидея (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 23:14   #29
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вик, решение жить вместе - УЖЕ ответственный шаг. Для обоих. Я не противник ГБ как таковых, а в данном случае мы видим именно вариант ГБ, насколько я понимаю. Так вот, я не противник тех ГБ, где люди осознают, что у них - семья, пусть и без штампа. В данной ситуации вариант ГБ какой-то странный получается. У каждого - свои понятия и свои интересы, свои взгляды на жизнь. Когда жизненные пути начинают расходиться, в отношениях неминуемо намечается трещина. Что здесь и происходит.
А что бы изменилось, если бы был штамп в паспорте? Все равно, получился бы ОБ, где жена - учится, а муж - работает. Нормальное явление, по-моему. Просто если есть семья (не в штампе дело, а по факту, по внутреннему мироощущению двух людей), то в семье должны соблюдаться и не ущемляться интересы обоих. В данной ситуации - психологически (как минимум) - ущемляются. Следовательно, назревает конфликт. Мне кажется, он пока лишь в зачаточном состоянии, и как он будет развиваться, уже можно предполагать (то есть несколько разных вариантов возможно).
В данной ситуации пока что можно сесть и все обсудить. И если Верона твердо настроена на продолжение обучения, а парень - категорически против этого будет, то ситуация будет нервозная и с плохим прогнозом для совместного будущего.
Если же парень принимает учебу Вероны, то тогда все разговоры о прекращении учебы должны быть им завершены.
А вообще, плохо в этой ситуации то, что наметилась уже разность взглядов, разность жизненных позиций, разность жизненных установок. При таких глобальных разногласиях, на мой взгляд, отношения могут и не иметь будущего. Оба взрослеть будут, набираться жизненного опыта, укрепляться в собственных воззрениях на жизнь. Понятно, к чему это может привести.
Со стороны мне видится именно так. очень жаль (с моей точки зрения, конечно), что в таком важном деле. как учеба, Верона не нашла в любимом человеке поддержки и понимания. Это тяжело - так жить. Отсюда и ее нервозность, и ссоры. А парень, на мой взгляд, все-таки весьма эгоистичный и меркантильный.
Еще добавлю, что счастье - не в платье за тысячу евро. Это в юности кажется только, что это ой как важно! А с годами начинаешь понимать, что не в пышной свадьбе дело. Главное, чтобы человек, с которым живешь, понимал тебя и был опорой по жизни. С таким мужчиной и без богатого свадебного торжества жить можно! Это мы все просто уже перестали замечать, что материальные ценности начинают подменять гораздо более важные и серьезные духовные...Издержки существования в потребительском обществе, однако))))) Женились же как-то люди и в тяжелые послевоенные годы, и скромные студенческие свадьбы в 70-е устраивали, и ничего, сколько вон счастливых семей сложилось в те годы! Крепких семей, а не таких, которые в последние пару десятилетий складывается - отгуляли свадьбу с лимузинами-салютами-бриллиантовыми украшениями, а через пару лет - развелись....
Прости, Верона, если обидное что-то написала.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.06.2009 в 23:20.
Красная Орхидея вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.06.2009), Masha_Krasota (23.06.2009), minimama (22.06.2009), Onely (23.06.2009), Svarog (23.06.2009), Webmadchen (23.06.2009), РИТАтуй (23.06.2009)
Старый 23.06.2009, 07:37   #30
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
У меня появился страх, что если я его закончу, и никогда не найду работу по специальности, что вполне возможно( все мои однокурсницы поедут доучиваться в другие страны Европы, что я вряд ли смогу сделать, + важно очень хорошо владеть языком, а я в этом всегда буду отставать),он будет меня упрекать, что я потеряла 5 лет, что это плохо влияло на наши отношения(я очень нервная в периоды экзаменов, часто ссоримся).
Глупости всё это. Будет желание - найдешь работу по специальности. Язык не помеха. Можешь учится, тем более хорошо учится - сможешь и работать.

Я переехала в другую страну в 19 лет, сразу в Университет пошла и нашла работу по специальности в последний год обучения. (К слову в последний год обучения стали жить вместе с мч, и он оплачивал всё и поддерживал меня, хотя его друзья тоже жили "напополам" с их девушками). И таких как я, кто работу нашел по специальности, в моей стране - много. Так что всё у тебя получится, главное верить в свои силы.

А мне интересно, а какой карьерный рост для себя видит мч? А еще можно ему объяснить, что да ты потратишь 5 лет не учебу, но зато потом твоя зарплата будет выше, работа интереснее, перспектив больше.

Скрытый текст:
А по поводу свадьбы, ну а если есть возможность сделать свадьбу позднее но хотя бы с белым платьем, то почему от этого надо отказываться?
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (23.06.2009)
Закрытая тема

Метки
знаю, обозвать, процессе, решу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь