Старый 12.10.2012, 13:53   #1
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию Пищевой дневник-3

Что касается девочек с нормальным и даже на нижней его границе ИМТ, не имея ничего личного, я как правило не комментирую ваши посты в этой теме. за исключением когда уже совсем пишется что-то ни в какие ворота не входящее или противоречащее элементарным правилам здоровья, ибо ИМХО стимулировать ваше похудание до "кожи и костей" - это потенциально наносить вред вашему здоровью и я, просто по человечески и как врач этого делать не хочу.

Для тех кому нужно худеть в данный момент (ИМТ больше 25) калорийностьдолжна быть ниже около 1400-1500 если есть спорт активный и регулярный, и 1000-1200 если спорта нет. Масса еды даже при низкой калорийности должна быть не менее 1 кг а лучше не менее 1.5 кг в сутки.

Для тех кто в прошлом страдал лишним весом (ИМТ больше 25), а в настоящее время похудел до нормального веса калорийность в среднем должна быть около 1800, с периодами более низкой калорийности (1200-1400) если вес идет в гору (вот такие качели когда 3-4 месяца с рационом нормальной калорийности можно чередовать с парой месяцевна рационе с калорийностью пониже, если вес имеет тенденцию расти на более высоком калораже). Постоянно сидеть на низкокалорийном рационе - плохо ибо организм перейдет на экономный режим и будет усваивать все до последней капли даже из малокалорийных продуктов.

Для людей с номальным весом и не страдавших лишним весом в прошлом (тот же ИМТ 25 и выше) - уходить в низкокалорийные диеты, монодиеты, разгрузочные дни и т.п. - это означает готовить себе базу для ожирения в будущем, а также для своих будущих детей на наследственном уровне. Вот в этих случаях, пардон, я не даю советов ни в этой ни в другой теме на вопросы как похудеть.


Теперь Аленке)
Во-первых рассматриваю твои попытки только с точки зрения здорового питания а не похудания, ибо на 99,99% уверена что в тебе нет ИМТ 25 или выше)) С точки зрения здорового питания рационы никакие, ибов них по сути нет нормальной еды, а есть только перекусы-бутерброды-булочки-шоколадки.

Первые блюда однозначно не панацея. В этой теме я писала о важности первых блюд именно с точки зрения именно похудения, так как они насыщают неплохо при относительно низкой калорийности. Ешь первые блюда на здоровье, если любишь их или привыкла их есть. Но если не любишь - не стоит насиловать себя. Я, к примеру, не особо люблю первые блюда и в плане нормального пищеварения могу их не есть годами. Но в любом случае нормальная приготовленная еда должна быть в рационе обязательно. И овощей должно быть больше.

Почему стал болеть желудок именно в твоем случае трудно сказать. Может есть изначальная склонность к гастродуоденитам а сейчас время обострения наступило, может понервничала из-за машины или чего еще, а может и еда твоя сказывается. В первую очередь попробуй отладить питание, чтобы минимум 2 раза в день была в рационе приготовленная еда и чтоб ее было нормальное количество. Бери с собой какую-то кашу или макароны и кусок мяса или рыбы на работу вместо бутерброда и булочки и салат. Не забывай про ужин, ибо в его отсутствие желудок будет певаривать свои собственные стенки ночью. Если ложишься поздно, сделай кроме ужина легкий перекус за полчаса до сна (кефир, йогурт, запеченое яблоко или тыква, чай с парой галетных печений или стакан молока).

Добавлено через 13 минут
ЗЫ. Про кофе - если есть активный обострившийся гастродуоденит с высокой кислотностью стоит ограничить, ибо кофеин достаточно агрессивно усиливает выделение кислоты. Если желудок спокоен - пей на здоровье.

Для худеющих - к кофе не много калорий и ограничивать его с этой точки зрения не вижу смысла если вы его любите. аклорийность кофе (и чая) растет за счет добавки сливок-молока, сахара и печенек-конфет поглощающихся с ним. Я пью черный кофе без молока и сахара и игнорирую его калорийность в посчетах)))

Молочные продукты - нормально, но индивидуально, как переносятся. Как правило для желудка молочные продукты хорошо при повышенной кислотности ибо молоко изначально щелочное по среде, но если есть проблемы с поджелудочной - иногда может быть непереносимость в свежему молоку из-за недостатка фермента лактозы. Вы обязательно будете знать об этом, видя как после стакана свежего молока начинае Тт пучить живот или возникает понос, тогда лучше употреблять кисломолочные подукты. Если этих симптомов нет - можно свежее молоко пить.

Хлебцы - при агрессивном обострении заболеваний ЖКТ иногда надо быть с ними осторожным, ибо они достаточно жесткую клетчатку включают и требуют более интенсивной работы ЖКТ. Вне обострения хлебцы очень хорошо для кишечника.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 12.10.2012 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (12.10.2012), Cappuccino (12.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), GRAFINYA (13.10.2012), lorika (16.10.2012), Nejenka (12.10.2012), Nevergirl (12.10.2012), Zanoza (12.10.2012), Алёнкина (12.10.2012), Ангел ф кедах (12.10.2012), Летящий Снег (12.10.2012), Поцелуй Дождя (12.10.2012), фэнтази (15.10.2012)
Старый 12.10.2012, 14:10   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света. Спасибо тебе большое. Вот честно, я раньше была уверена, что более или менее нормально и здорово питаюсь. Я обычно готовлю на пару дней, что бы мне и братишке было, что поесть. Эту еду я беру на обед с собой. Утром мюсли, творог, хлопья или что-то подобное. А ужина либо нет, либо арбуз или фрукт какой-нибудь. Даже и не думала, что так важна именно приготовленная еда. Надо что-то менять и попробовать, хотя бы на завтрак варить себе каши.
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:17   #3
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Алёнкина, Ален, творог на завтрак - как раз хорошо, а вот отсутствие ужина это очень плохо особенно если есть склонность к проблемам с желудком. Арбуз довольно сладкий, он простимулирует кислотность в желудке, а переваривать желудку нечего. Поэтому сначала поесть, а потом закусить арбузом - будет нормально.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (12.10.2012), Nejenka (12.10.2012), Zanoza (12.10.2012), Алёнкина (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 14:44   #4
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Света огромнейшее тебе спасибо за такой подробный ответ, но я действительно не поняла, что же должна делать. 7 лет назад мой ИМТ был ниже 25, потом за 3-4 года был выше 25 (90кг при росте 176), затем полгода очень строгой диеты и вес 65, потом питаясь нормально я всеравно умудрилась набрать 10кг, потом вот за год сбросила, добила 6 дневной моно диетой, и ща неделю на 1200-1300 калорий максимум плюс физические нагрузки кажлый день, я вернула себе 1.5кг. Мне реально страшно даже представить сколько я наберу на 1800 ккал за пару месяцев. Я действительно не знаю как худеть, и наивно пологала что при увеличение физ нагркзок смогу есть больше, но в реальности калорий на 100 разве. И у меня больше нет идей вообще как удержать вечно ползущий на верх вес. До этого я грезила 6 дневной диетой, а сейчас просто ступор и руки опускаютя, а вес всеравно идет наверх

Последний раз редактировалось Bz!; 12.10.2012 в 14:49.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (13.10.2012), Алёнкина (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 19:31   #5
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Bz!, мне кажется, тут дело в обменке. Надо улучшать обмен веществ. Кушать продукты, улучшающие обмен веществ и заниматься спортом. Это в теории так. Работает ли это на практике - сказать не могу, т.к. на данный момент сама пытаюсь ускорить свою обменку (хотя, ТТТ, работает она у меня неплохо).

А питаюсь я сейчас коряво. Поглощаю в огромном количестве фрукты/овощи, но по факту давно не ела мяса и птицу. Компенсирую это дело молочными продуктами, правда. И сладкое в последнее время себе позволяю (правда, совсем в небольших количествах - но мне лучше и в таких не позволять).
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (13.10.2012), Алёнкина (12.10.2012)
Старый 13.10.2012, 00:45   #6
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Bz!, Ия, согласна, что ситуация непростая. Трудно точно сказать из-за чего обмен сейчас на том уровне, что не позволяет тебе выйти на нормальный калораж. Одной из причин как раз воплне возможно может быть то, что ты практиковала длительно очень низкие по калорийности диеты, монодиеты и т.п. о чем я писала выше. В первую очередь надо бы исключить сниженную функцию щитовидки, которая может тоже быть причиной низкого обмена, задержки жидкости и т.п. Если тут все нормально я бы попробовала качели, о которых писала в длинном посте. То есть пару месяцев с рационом нормальной калорийности нужно чередовать с парой месяцев на рационе с калорийностью чуть поменьше (но все же выше того рациона на котором ты активно худеешь). Цифры я писала раньше. Если в твоем случае 1800 это очень много, попробуй чуть меньше, но сильно низко не нужно уходить ибо тут порочный круг получится. Чем ниже калораж, тем ниже обмен.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (13.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), фэнтази (15.10.2012)
Старый 13.10.2012, 08:42   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнкина Посмотреть сообщение
А ужина либо нет, либо арбуз или фрукт какой-нибудь
Ален, вобще стоит сесть и перечитать первые две части дневника. Просто из поиск в темах хотя бы выделить мои и Светыны посты и почитать. Ибо мы,в принципе, говорим по кругу одно и тоже и много раз.И там есть, по моему мнению, ценные мысли,ибо они уже образовались в ходе опыта.
А прочесть, чтобы осознать для себя какие то постулаты.
Я много раз писала про фрукты. Фрукты, это первая половина дня,вплоть до полдника в перекусах. А вечером как раз желудок и начинает хулиганить,болеть, повышенное газообразование испытывать именно изза переваривания фруктов.

А, кстати, арбуз, сколько я была в Институте питания,рекомендуют, как отдельный прием пищи. Арбуз и дыня. И не вечером.Я, например, летом нарезала себе арбуз на работу, как перекус. А вечером белок с овощами лучше всего.

И если проблемы с ЖКТ,то не сырые яблоки, а запеченые. И сытно и нет раздражителя.
остальное- уже повтор после Светы будет)).


Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Надо улучшать обмен веществ.
Метаболизм - это сложный процесс нашего организма. И нарушения его могут быть в следствии дисфункций щитовидной железы, надпочечников, половых желез, гипофиза. Сюда же относится такие причины,, как переедание, так и недоедания и жесткие диеты, влияющие на энергетические и накопительные процессы в организме.
Поэтому, вполне может быть, если нет проблем с гормональным фоном, с щитовидкой, с водно-электролитным обменом, то может быть организма просто не воспринимает такю жизнь благодаря тому,что его долго держали в ежовых рукавицах и он не хочет отдавать запасы так быстро, как хочется тебе, Ия, и чуть что-сразу откладывать начинает про запас. А вдруг опять потом посадят на 100 грамм еды.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (13.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), GRAFINYA (13.10.2012), Nevergirl (13.10.2012), svit (13.10.2012), Zanoza (15.10.2012), Алёнкина (13.10.2012), Ангел ф кедах (15.10.2012), Поцелуй Дождя (13.10.2012), фэнтази (15.10.2012)
Старый 13.10.2012, 11:26   #8
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
чуть что-сразу откладывать начинает про запас. А вдруг опять потом посадят на 100 грамм еды.
Ага, и при чем доказано, что эта информация передается на генном уровне следующим поколениям. Поэтому жесткие диеты с очень малым количеством еды могут ударить в виде ожирения и других проблем с обменом не только по собственному организму но и по организму детей или внуков.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (13.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), Nevergirl (13.10.2012), Zanoza (15.10.2012), Алёнкина (13.10.2012), Аль-Таира (21.10.2012), Ангел ф кедах (15.10.2012), даночка (13.10.2012)
Старый 15.10.2012, 12:56   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я хотела просить, а вот сыроедение-вред ил нет для организма? я например очень люблю сырую тыкву - в каких количествах можно есть без опаски для организма и как она влияет на него? пробовала на на ночь заливать гречку теплой водой, она набухает и на вкус тоже очень ничего и т.п. Сколько на таком питании можно "сидеть" по времени без вреда для организма? я практиковала просто как разгрузочные дни себе....
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:35   #10
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
сыроедение-вред ил нет для организма?
Смотря для какого организма, Ксюш)
Если ЖКТ работает нормально, то ешь на здоровье, если тебе нравится. Если есть проблемы - надо подходить индивидуально. Если переносится нормально - то все в порядке.

Тыкву ешь, сколько хочется. Единственно в ней, как и в моркови, много каротина, поэтому кожа может приобрести слегка желтоватый оттенокю Вреда в этом никакого нет) Чтобы каротин пошел на пользу и усвоился в виде витамина А можно не саму по себе ее есть, так же как морковь а вместе с продуктами, содержащими жиры.


Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Сколько на таком питании можно "сидеть" по времени без вреда для организма?
А вот тут, я против того чтобы "сидеть" на каком угодно питании. Питание должно быть разнообразным и включать как сырые, так и приготовленные продукты.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.10.2012), Cappuccino (22.10.2012), Chudolisichka (15.05.2013), GRAFINYA (15.10.2012), lorika (16.10.2012), marinu4ka (16.10.2012), Nejenka (16.10.2012), Nevergirl (15.10.2012), Zanoza (15.10.2012), даночка (15.10.2012), фэнтази (15.10.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь