Старый 28.11.2011, 18:12   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про шиншилу на предыдущей странице пост.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Сейчас такое делают и в Греции сплошь и рядом.
Это делают уже последние 10 лет все, и не только греки. Единственная страна,которая этого не делает. Это Россия. Станки для растягивания стоят дорого, у нас не тратятся на эти машинки)).
Хорошая греческая шуба, кстати, как и гонконговская,никогда не стоило дешево. Дешево всегда было не самое лучшее.
У них оптовая цена шубы ниже колен идет от 80 000 рублей. Посчитайте, сколько должна стоить шуба.


Теперь про мутон)).
Пятигорск- это Мекка мутоновых или овчиновых шуб.. Это как Кастория в Греции по статусу.
Пятигорский мутон свой- делится на хреновый и хороший. Вот то,что у них дешево- это хреновый по выделке мутон. Кандовый совершенно. Не стоит и покупать. Лучше ходить в пуховике.

А хороший мутон у пятигорских меховщиков стоит очень прилично по деньгам. Ибо там используется техника, химикаты дорогие для выделки овчины. Но зато и вещи другие.


Теперь про австралийскую овчину. Это лучшее,что есть в мутоновых шубах.Еще Новая Зеландия выделывает прекрасно. Это мех,шкурки овчины который покупают на аукционе, как правило.

Почему она такая мягкая? Потому что:
Это вид овец такой. Это их корм по специальным технологиям. От корма очень много зависит в шкуре потом. Это как норка- она же разной бывает.

Это использование химикатов для обработки шкурок. + оборудование более современное и дорогое,чем наше.

Что такое мутон? Это облагороженная овчина. И австралийцы преображают ее более качественно,чем пятигорцы.


Еще есть такой вид мутона, как Астраган , который похож на каракульчу. НО это не каракульча, а способ обработки овчины. И соответственно это гораздо прочнее в носке, чем каракульча.
Для этого берут шкурки с сильным завитком волоса и плотно набитым подпушком. И стригут намного короче,чем обычный мутон.Вот австралийцы так часто делают.
На фотке показала именно астраган-мутон.
Изображения
Тип файла: jpg 138.jpg (106.2 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 29.11.2011 в 00:10.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), Webmadchen (10.02.2016), Дашка-Ромашка (28.11.2011), Красная Орхидея (28.11.2011), фэнтази (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:32   #32
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Ирмин)))
Теперь буду знать, что овечек, что на шубку мою пошли, кормили качественно и особым способом)))
У меня нет на шубе эффекта каракульчи - мех у меня без завитушек, гладкий. Но приятненький такой и теплый!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), даночка (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:34   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С тебя фотка в шапочке и шубке в благодарность. Хочется на тебя посмотреть,ибо тебе с твоими волосами черная шубка должна идти просто замечательно!!!!
А такие вот шапки-косынки сейчас очень актуальны. Но это уже надо идти в тему с гапочками.



И да, ты сделала совершенно правильное действие,купив именно мутоновую шубку вместо тянутой и не качественной норки. Ты всегда ,пока носишь эту шубку, будешь выглядеть намного эффектнее и стильнее. И не будешь бояться,что с шубой что-то случиться. Это как раз то, о чем я говорила Лизе сегодня.

Последний раз редактировалось даночка; 28.11.2011 в 18:37.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), Дашка-Ромашка (28.11.2011), Красная Орхидея (28.11.2011), фэнтази (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:45   #34
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирминочка, спасибо. Но мне все же не понятно, как отличить настоящую шиншиллу от орилага? Только на ощупь и по весу? Есть ли какие-то производители, приобретя вещь у которых можно быть уверенной в подлинности?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:47   #35
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фотка с меня, постараюсь сделать, только у нас снова потеплело, и фотка будет теперь, наверное, чуть позже - как соберусь в шубе выходить на улицу.
Мне надо, чтобы тепло было. А я мерзлячка. Мутон мне по теплоте нравится очень.
А норка... По финансам я могу ее купить без проблем, хорошего качества при этом, вовсе не тянутую. Только вот при моей беготне и образе жизни - куда я ее буду носить?)))))) Мне нужна была практичная вещь, без всякой статусности, такая, которую не жаль "и в хвост, и в гриву". И я улыбаюсь, что я без норки живу спокойно, а вот муж расстроился, что я от норковой шубы отказалась и в Греции, и в России, и основную сумму денег мы просто провозили с собой туда-назад, так и не потратив. Наверное, я ненормальная женщина)))))
Скрытый текст:
У меня просто никак не решается квартирный вопрос. Все варианты покупки большого жилья срываются по вине продавцов. И я деньги берегу на дорогой евроремонт без ограничений фантазии и новую мебель. Вот после всего этого буду уже думать о норковой шубе спокойно.

Только сейчас муж подуспокоился, когда на мою шубку и шапочку люди оборачиваются, а по глазам женщин видно, что им нра....)))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), Llda (12.01.2016), Webmadchen (10.02.2016), даночка (28.11.2011), Дашка-Ромашка (28.11.2011), фэнтази (28.11.2011), Чуча (29.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:01   #36
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, честно? Я пока не могу понять когда тут( в Краснодаре) шубу носить и не выглядеть смешной. У нас и снег ни разу не лег. Один день опустилось до -10 и тут же потеплело. Есть особо одаренные, которые в ноября вырядились в норку, но по мне это клиника, т.к температура плюсовая.) Поэтому да, баловство тут с одной стороны норковя шубка. Вот и висит грустно моя девочка в гардеробной.))

Может, поэтому я очень заинтересовалась другим мехом, полегче. А может, образ Дубцовой с поледней фабрики запал. )) А в поискх инфы натыкаюсь н противоречивую инфу, поэтому нужно экспертное мнение Ирмины.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.11.2011), Ангел ф кедах (29.11.2011), даночка (28.11.2011), Дашка-Ромашка (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:13   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, ну во первых, шиншилла будет только в очень статусном салоне, все таки.
Теперь все - таки различить.

Размер шкурки шиншиллы не очень большая по размеру. Размер,наверно где то ладонь получается, а у орилага 2 ладони,так чтобы удобнее мерить было.

У орилага шкурка по размеру больше, как правило, темная часть шире, чем у шиншиллы, у него нет такой разницы в высоте ворса на спине и животе, и в изделии он смотрится более плоско.
Орилаг почти квадрат, шиншилла - вытянутый прямоугольник по форме.

Шиншилла мех более тонкий, воздушный и нежный, мездра очень тонкая. А у орилага мездра более плотная, и вор получается более густой и однородный.


Когда есть готовое изделие,что у шиншиллы в местах соединения шкурок образуются провалы волосяного покрова. Как бы расходится мех. А у орилага все однородное будет.
Т.е. по виду надо отличать их.

Заодно: как отличить мех стриженного бобра от кролика,нутрии и т.д.Ибо иногда делают шубу из бюджетной стриженной нутрии,выдают за стриженного бобра, и соответственно цену заламывают.
Проведите по стриженному меху против ворса. У бобра будут колоться даже состриженные волоски. Нутрия и кролик не колются.

Чернобурка и лисопес. У первой ворс – трехцветный, у основания серый, по середине – белый, а на кончиках – черный Лисопес - стоит дешевле, носится так же хорошо, но он двухцветный.И платить за него, как за лису не надо)).

Поэтому, в меховой одежде фейк может быть,ибо по цене не каждый себе может позволить желаемую шубу. Но тут просто фишка в том,чтобы не переплачивать за фейй, а купить ту же самую шубу, как настоящую и за правильную цену. Т.е. за нутрию заплатить как за нутрию,меньше, чем за как за бобра больше.

Наташ, думаю,муж успокоится, когда еще раз увидит,что на тебя обращают внимания. )))Норка это вовсе не та вещь,которую надо иметь. Надо иметь ту шубу,которая тебе удобна в твоем образе жизни и ты не мерзнешь.
Норку надо покупать тогда, когда ты точно знаешь, что за те деньги,что платишь, ты покупаешь то качество, которое ты проносишь 10-15 лет в хвост и гриву и она не испортится ни в толпе,ни в метро ит.д.
Мы вот с мамой так носим наши шубы. И в час пик в метро и машинах. Конечно, у нас она еще все же и статусная вещь в том кругу,где мы общаемся.
Но качество шуб позволяет нам носить их уже много лет. И я не считаю,что шубу надо часто менять. Это та вещь, которую необходимо носить долго. Это как раз качество. Поэтому, если вот кто-то не уверен в качестве шубы, а платить надо много-лучше не покупайте. Ибо мне вот жалко отдавать кучу денег за мех,который будет носится плохо.и через пару лет превратится в барахло. Лучше тогда купить тот же мутон или еще что -то.Ибо будете выглядеть точно на все 500.

Последний раз редактировалось даночка; 29.11.2011 в 00:11.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (12.01.2016), Webmadchen (10.02.2016), Дашка-Ромашка (28.11.2011), Красная Орхидея (28.11.2011), фэнтази (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:14   #38
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Таня, у нас в Таганроге холоднее, чем в Краснодаре. И я прошлую белую мутоновую шубку с белой норкой зимами много носила, хотя и не каждый день. А вообще, эта осень у нас просто небывало холодная, как никогда. Такой осени у нас просто давно не было. В прошлом году до середины ноября было +15, а в этом ноябре уже было и -10. И зима у нас, в среднем, и есть около 10-12 мороза. И до 35 иногда бывает, но и +5 тоже. И плюс - мы живем у моря, а это постоянные ветра. У нас -10 ощущается, как - 20. Потому у меня есть еще рыжая дубленка короткая - под брюки, и я еще прикупила черное стеганое, но тонкое и теплое пальто на флисе, оно под пояс и я ношу его с вязаным беретом и шарфиком сливового цвета. Это пальто - на слякоть и плюсовую температуру. Так что на любую погоду у меня есть одежда к месту.
А вообще, Таня, я все время общаюсь с родней из Сочи. А это недалеко от Краснодара. И они мне сетуют, что зимы стали холодными. Так что, шубка тебе еще пригодится - в январе, думаю, точно.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 28.11.2011 в 19:17.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:15   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, зачем тебе это шиншила орилаг? Это все равно баловство, даже орилаг.
Ищи стриженного бобра с оторочкой из лисы. Он полегче и будет как раз на влажную погоду, сырую,но не очень морозную.
Ищи тогда пальто из техноткани с воротником из меха.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:43   #40
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Не, Ирмиш, я ж не завтра покупаю. Может, к следующему сезону. Пока хочу определиться где брать. Какую конкретно хочу-знаю. Дело еще просто в том, что в некоторых случаях положение обязывать соответствовать.)) У меня здесь ситуация немного поменялась даже в сравнении со Свердловской областью. И это только начало.) Что, конечно, не может не радовать, но это и накладывает своего рода обязательства.)

Еще, кстати, Краснодар-это такой город понтов.....))))))))) Тут не захочешь, но придется в некоторых вещах выглядеть не хуже, в противном случае просто :1) не поймут; 2) я уже сделала вывод по нынешним клиентам, что я не могу позволить себя плохо или не статусно выглядеть, ибо тогда может возникнуть вопрос об уровне дохода и квалификации.)
[cut]Хотя, вот честно, с полной ответственностью могу сказать, что фундаментальный уровень в Свердловской области многим лучше.
Может это и тянет на мракобесие, но это так.)
Скрытый текст:
Поэтому...я сейчас стараюсь разбавить гардероб именно брендовой одеждой, хотя раньше мне было все равно что это за фирма, лишь бы "костюмчик сидел" и качество было гуд.) Увы.
[/cut]
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь