Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 21:03   #491
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Лена, я поделилась, не для того, чтобы, как бы это помягче сказать... раскритиковали, а чтобы порадовались со мной. Ты видела сколько смайлов в моём сообщении? Я была очень рада тому, что получила и купила. Потому что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось и по качеству, и по форме. А кто-то из критикующих поздравил меня с покупкой? Нет, все начали лить помои на Санлайт. Следовательно, на то, что я купила, потому что никаких оговорок не было. Думаешь, это приятно? Вы ведь даже не видели то, что я купила. И да, я не эксперт в металлах и драгоценных камнях, не обладаю специальными знаниями. А вообще свою критику по разному можно подавать, так чтобы и человека не задеть, и мысль свою донести.

Тут не шубы за несколько десятков тысяч обсуждались, тут обычное серебро обсуждалось, которое достаточно дешево стоит. И камни у меня - не изумруды и прочие дорогостоящие. Я не могу себе такие камни позволить. У меня обычные недорогие камни.

И украшения, продающиеся в Санлайте, сойдут только 13-летним школьницам. Ваши же слова.

Я уверена, что мои украшения не сотрутся. Не сломаются. Не сгниют. Мне тоже есть с чем сравнивать, хоть я и не обладаю дорогостоящей Пандорой (в чем согласна с Наташей - Красной Орхидеей, что они деньги дерут). Но мне она и не нужна.

И я хорошо знаю, что негативные отзывы скапливаются легче, потому что человек, удовлетворенный услугой, далеко не всегда бежит писать положительные отзывы. И пусть ваши подруги вам что-то рассказывают, я сужу по собственному приобретенному товару.


Мне нравится. Меня всё устраивает.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.12.2015), Nevergirl (16.12.2015), Samarka (16.12.2015), Webmadchen (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Маринеска (15.12.2015), скептик (15.12.2015), Умничка (16.12.2015), фэнтази (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:12   #492
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Серебро вообще не темнеет, хоть я из него и не вылазию практически
Какие же люди разные))) Я наоборот предпочитаю черненое серебро.
У меня к украшениям понятие "дорого - не дорого" как-то не прикладывается. И если мне ужасно понравится копеечный деревянный браслет, я его буду таскать всё лето, пока резинка не порвется (уже второе лето не могу починить, хотя резинку купила)))
Или бижутерия, которая тоже на вкус и цвет))) Она же может быть совсем дешевой.
Согласна про качество. Себе в Санлайте я покупала только колечки из золота, оба раза с бриллиантами, ношу не снимая, ничего не облезло))) Внучке покупаю сережки, потому что больше она пока ничего не носит. Покупаю в разных магазинах, в том числе и в Санлайте. Тоже ничего не облезло. Видимо, облезают только шармики, и это понятно. У меня золотой браслет на часах тоже с годами поистерся. А часы швейцарские...
Нашла фотку того кольца с изумрудами. Там центральный камень не очень виден, но вроде понятно, что он не кристальной чистоты
Изображения
Тип файла: jpg хобби%20018.jpg (93.4 Кб, 19 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 21:24   #493
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че пристали к человечку.
Симпатишное там все продается. Не золото- это да. Такие магазины продают либо дутое, либо не золото, хотя сертификат золота.Это своеобразная мафия в ювелирном царстве. Равно, как и многие другие, ювелирки продают дутое золото, чтобы удешевить товар.

Поэтому, если в этих магазинах покупается вещь не для того, чтобы на черный день было что то продано, а чтобы нравилось и носилось - надо покупать и носить и радоваться симу предприятию.
Молодость для того и дана, чтобы носить недорогое, красивое и разное)))))))
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.12.2015), anty (15.12.2015), Nevergirl (16.12.2015), Webmadchen (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Ель (16.12.2015), зубами_щелк (16.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), скептик (15.12.2015), фэнтази (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:30   #494
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Потому что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось и по качеству, и по форме. А кто-то из критикующих поздравил меня с покупкой?
Эльза, давай будем объективными. Под твоим постом стоит туча спасибок. Почему все должны были писать словами? Твоим покупкам все желающие высказали свое поощрение спасибками. И свою симпатию твоим украшениям тоже.
Я ставлю спасибки в таких темах там, где выкладывают тряпочку, вещь какую-то, которая мне нравится. Не нравится - прохожу мимо. Ну не будем же мы по поводу каждой новой вещицы отписываться целыми постами, как на день рождения?))))

А тема Санлайта возникла именно потому, что на сеть много негативынх отзывов, в том числе совершенно реальных, не маркетинговых. Сеть нашумевшая. Тем более, что дискаунтные технологии сейчас очень востребованы и будут мега-популярны и дальше в любой сфере торговли. Плюс у них вот эта заманушка есть бесплаными подарками постоянным держателям карт от МТС и от некоторых супермаркетов продуктовых. У нас так, по крайней мере, и одну такую их бирюлечку мне тоже муж притащил в прошлом году из Санлайта. Тема Санлайта все равно всплыла бы однажды, не ты бы выложила от них покупки, так еще кто-то.
Я, кстати, считаю, что у них много хороших чисто маркетинговых идей. Но другая сторона медали - это откровенный обман покупателя, плохой сервис, отказ от обмена некачественных вещей, которые разваливаются в первые же дни. И люди идут на официальные юр. форумы, с фотографиями и доками и просят помощи у юристов. У нас в суд подавали люди на Санлайт неоднократно. Мои знакомые, не одни при этом. Потому что в магазине от них просто отворачивались, когда камень выпадал в первые же дни. И люди экспертизу имели на руках. Вот какое потом у меня может быть отношение к этой сети? У нас Санлайты просто закрыли. И нет проблемы. У нас маленький город, тут такое не проходит. Тем более там, где дорогостоящие покупки люди совершают. В Санлайтах наших был и дорогой товар, кстати.

Какое отношение обсуждение сети Санлайт имеет лично к тебе?
Я не поставила тебе спасибку под постом,у меня другой вкус просто на ювелирку. Мы ведь не спасибим тут каждый пост автоматом!
Мне просто интересна именно тема Санлайта. Да. Я писала именно о Санлайте и более ни о чем. Это запрещено? Санлайт - это не завод-изготовитель. Это сеть магазинов, реализующая товар разных изготовителей, заводов и фабрик, китайских, российских, может, и еще каких-то. Вопросы качества - к производителю, к заводу, вопросы сервиса и организации торговли - к магазину. Это же очевидно.

Надо, видимо, просто создавать отдельную тему про Санлайт.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.12.2015 в 21:33.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:43   #495
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, я не жду от тебя спасибок. Я вообще не жду спасибок. Если люди, разделили радость со мной, от всей души им искренне благодарна.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
У нас в суд подавали люди на Санлайт неоднократно.
У нас в суд люди не подавали. По крайней мере мне никто не рассказывал, в СМИ не писали, статистики где-то не публиковали, в новостях скандалы не показывали.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что в магазине от них просто отворачивались, когда камень выпадал в первые же дни.
В моих несложных изделиях ничего не выпало.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Какое отношение обсуждение сети Санлайт имеет лично к тебе?
Я довольна покупками.
И не люблю обобщений. А ваших постах обобщения.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 22:02   #496
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
И не люблю обобщений.
Эльза, а ты не думала о том, что люди могут тут на форуме не любить что-то так же? Себе ведь в этом праве ты не отказываешь. Так почему твои категоричность и обидчивость, твой тон постов последних в этой теме должны быть всем без исключения симпатичны?

Скрытый текст:
Давай закончим этот разговор. Жаль, что при прошлом твоем конфликте с другой форумчанкой ты ни меня, ни других девочек тогда так и не услышала.


Что касается новостей и телепрограмм. Посмотри программу "Среда обитания". И про "Санлайт" даже там есть. И при этом даже не самая плохая информация, скорее, напротив)))
Но вот просто интересно посмотреть, как дурят наших покупателей на ювелирке и в РФ, и в Турции.
Это вообще об украшениях уже.

http://www.youtube.com/watch?v=51DC8DjE2Tc
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 22:07   #497
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Так почему твои категоричность и обидчивость
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
ты ни меня, ни других девочек тогда так и не услышала.
Мне нравится, как ты, Наташа, приписываешь мне то, что у меня нет. И также не слышишь меня.

Да, давай закончим. Потому что надоело уже.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 22:11   #498
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И возраст уже не тот, чтобы носить дешевые украшения.
У меня еще тот
Важны не только стоимость, качество и возраст, но и место, и время. Кольцо с бриллиантами и александритом довольно редкого окраса я воздержусь надевать в школу, а вот массивное серебряное кольцо с жемчугом - запросто. Серебряный браслет с самородным золотом тоже не для моего нынешнего места работы, а вот накрутить на руку метр янтаря я вполне себе могу позволить.
И вообще, это дело настолько индивидуальное... Я достаточно легко отношусь к этому вопросу, поэтому в моих закромах можно встретить парадоксальное соседство)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (16.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), Умничка (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 22:17   #499
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас никого ничем не удивишь. У многих есть именно украшения, которые в будний день не одеть, ибо дурной тон. Т е дорого и неуместно. И, да, хорошо, что есть качественная бижутерия либо вполне доступные по цене изделия, которые могут придавать законченность образу, и, которые греют сердце, потому что нравится. И тут уже не суть что это за бренд, ибо по определению это не вещи для передачи из поколение в поколение. Мне вот странно читать некоторые вещи, ейбогу.) Может, у меня дурной вкус, может я мало в чем разбираюсь, но это так здорово, когда человек делится не поддельной радостью от приобретения милых его глазу и сердцу вещей.
Я сама серебро очень люблю разное, но позволить его себе не все могу, ибо реакция. Как и на бижутерию. Зато с радостью покупаю броши, браслеты( поверх одежды). Вот с последней командировки привезла милый набор за смешную цену. Но он столь изящен, что мне все равно: дорого- дешево, брен- не бренд. Они прослужат столько, сколько прослужат, принося мне удовольствие. А могу одеть папины подарки по случаю, совсем нескромной стоимостью, и тоже буду довольна, если к месту.) Поэтому, повторюсь, если меня радует здесь и сейчас, какая разница что там говорят и пишут по фирмам.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.12.2015), Nevergirl (16.12.2015), Samarka (16.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Ель (16.12.2015), Маринеска (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 22:22   #500
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не, Марин, ну я тоже ношу бижу на пляж, например. И еще куда-то ношу. Не на серьезные мероприятия. Я про то, что хочется покупать уже дорогие украшения, качественные, потому что чего попроще - два сундука))))))))Носить - не переносить.
Но и совсем молодежную бижутерию я тоже уже не одену никуда. Часть даже отдала дочери подруги. Она не по возрасту совсем уже была. ну сильно молодежная то есть.
Ты выкладываешь на фото солидные украшения, даже если они недорогие. Мне многое нравится, кстати. У меня такое есть мамино - янтарь, мельхиор, камешки разные поделочные из недорогих. Вот это ношу с радостью иногда.
Но золото все равно душу греет больше как-то и больше соответствует сейчас моему самоощущению.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
мне все равно: дорого- дешево, брен- не бренд.
Ну, к брендам и я относилась всегда спокойно. Оттого и не больна Пандорой, которой уже успели переболеть некоторые мои знакомые. Сейчас посчитали стоимость своих браслетов - в ужас пришли некоторые))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.12.2015 в 22:24.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь