Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 10:22   #481
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

я ношу два кольца на одном пальце)) мне нравится.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.12.2015), Умничка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 13:04   #482
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
А я вообще не купилась на эти браслеты с шармами. Обычная маркетинговая зависимость и вытягивание денег за каждый шарм.
Браво, Настя!
Я как-то забыла написать про это. Конечно, это настоящее вытягивание немалых сумм за не слишком дорогие по себестоимости серебряные украшения.
Полностью собранный браслет от Пандоры, даже на самую худенькую девичью ручку, стоит очень дорого. За эти деньги можно купить красивейший и приличный комплект из золота, и это будут и кольцо, и серьги, и подвеска сразу, притом нормального веса))))
Так что - да, развод на деньги. Самый настоящий. Притом развод долгоиграющий))))

Я серебро почти не ношу. Исключение - привезла из Египта серебряный комплект с кварцем малинового оттенка, серьги восточные и кольцо с крупным камнем. Надеваю иногда в торжественных случаях. Он броский и именно выходной.
Остальное из того, что ношу, только золото. У меня несколько комплектов в камнями разного цвета, меня они радуют очень.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.12.2015 в 13:07.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2015), Ель (16.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Умничка (15.12.2015), Чуча (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 13:28   #483
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Ой, почитала Вас и поняла, а нам оказывается так повезло))) Нет у нас проблемы купить качественные ювелирные изделия, наверное, не зря Кострома и Красное-на-Волге позиционируют как "ювелирный столицы России". У нас в Красном очень хорошая фабрика "Топаз", у нее магазины под названием "Линия любви" в городе, обычно всю ювелирку покупаем там. Раньше, еще покупали золото с нашего КоЮЗ, но сейчас мне не очень нравятся их модели.
Я люблю золото, а не серебро. Ношу его немного , но люблю комплектами: например, сережки с топазом, колечко и подвеску в одной коллекции или в одном оттенке камня. Очень хочу комплект с изумрудами, но стоит дорого с малюсенькими камушками Да и Наташу почитала,что натуральных изумрудов нет почти
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), Чуча (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 13:56   #484
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

мне муж дарил кольцо с бриллиантом из Линии Любви и красивую подвеску- снежинку. очень изящное все и носится отлично)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2015), Пенчик (15.12.2015), Чуча (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:23   #485
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
натуральных изумрудов нет почти
Их в массовой ювелирке нет, да. Только искусственные. натуральные в изделиях очень дорогих только.
Но это не означает, что нельзя покупать искусственные камни. Я писала о том, что когда тебя не обманывает продавец и говорит, что это не натуральное, то это нормальная практика. Но и стоить такой камень будет не так дорого, что повлиять должно на цену изделия. Гидротермальные изумруды очень красивые есть.

Вот, нашла тут интересное про изумруды:

Цитата:
Изумруд, как и рубин или алмаз, – очень и очень дорогой камень. На сегодняшний день большинство изумрудов ювелирного качества добываются в Колумбии, Бразилии и Замбии. В отличие от рубинов, искусственные изумруды производятся в гораздо меньших количествах. Все фирмы, производящие искусственные изумруды, держат в секрете технологические особенности процессов. В самом конце XIX-го века Отфель и Перре осуществили первый успешный синтез искусственных изумрудов. Вначале получили 14 граммов мелких кристаллов, предположительно изумрудов. Изменение технологии привело к увеличению кристаллов в размерах до 1 мм. В 30-е годы XX-го века искусственные изумруды производила фирма Фарбениндустри, во время мировой войны синтез прекратили. Известно, что искусственные изумруды производились Чэтемом и по методу Жильсона. Принято считать, что в настоящее время искусственные изумруды получают или гидротермальным методом, или из раствора в расплаве. В методе получения из раствора в расплаве (расплав-реакционный) два главных компонента изумруда – окиси бериллия (ВеО) и алюминия (Al2O3) – растворяют в плавне (растворителе), молибдате лития, а третья составляющая, кремнезем (SiO2), плавает на поверхности раствора. Для того чтобы кремнезем плавал, надо точно поддерживать плотность «растворителя». Выше места кристаллизации изумруда размещают платиновую сетку во избежание всплывания кристалла изумруда. Гидротермальный метод – попытка повторить процесс роста изумрудов в природе. Для растворения изумруда используется не молибдат лития или другой расплав соли, а вода при высоких давлениях и температурах. Растворимость изумруда в воде быстро растет с увеличением ее температуры до 400°С. При таких температурах вода чрезвычайно быстро испаряется, поэтому для гидротермального метода необходимо использовать достаточно прочные сосуды, способные выдерживать высокие давления, создаваемые водяным паром при нагреве до высоких температур, превышающие атмосферное примерно в 1000 раз. Проблемы при синтезе изумрудов тоже – в том, что если растет множество кристаллов, то все они будут мелкими. Один из способов решения проблемы – использование затравочных маленьких кристалликов, служащих центрами кристаллизации. Известно, что производятся изумруды размером до 2 карат, продаются они по цене примерно в 1/10 от цены настоящего камня. При синтезе производятся изумруды значительно большего размера, но ввиду множества дефектов получаемых кристаллов при огранке изумрудов размера более 2 каратов получать не удавалось. Синтезированные человеком алмазы есть в продаже с 1999-го года. Это тоже маленькие кристаллы, и их тоже продают по цене 1/10 от цены настоящего алмаза. И «рукотворные» изумруды, и «рукотворные» рубины хотя на глаз очень похожи на природные, все же от них отличаются. Но обнаружить это отличие можно лишь путем сложных проверок в специализированных лабораториях.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 16:32   #486
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я не большой спец по ювелирке, и как обычно по жизни, пользуюсь правилом нравится - не нравится. Поэтому всякого разного, в том числе и бижутерии, у меня море разливанное. Ну любит девочка бусики, что теперь поделать? Комплекты тоже есть. И есть кольцо с натуральными изумрудами, подаренное мужем, который держит в секрете его стоимость. Но это было давно, в наши с ним благополучные времена. Кольцо сделано в России, а камень натуральный, найден в Таиланде. Ноооо, как бы это сказать, чтобы быть правильно понятой. Ювелир мне сказал, что это мягкий изумруд, и нет сомнений в его подлинности. Но чистоты, прозрачности и блеска нет и в помине. Тут еще есть один момент: я не люблю лапки, я люблю жесткий каст, а он забирает и игру камня, и его прозрачность, что и произошло с моим кольцом. А в Таиланде мы были на ювелирной фабрике, и нам показывали ручную огранку сапфиров и изумрудов. Правда, потом муж сказал, что нигде в мире не делают уже ручной огранки, т.к. это прямой путь для гибели камня. А это для туристов поставили наждачное колесо, посадили парочку мальчиков, вот они там что-то и шлифуют. Есть специальная компьютерная программа, и машина (наверняка не одна), они-то всё и делают. Да ну, мой муж тоже тот еще ювелир)))
Ээээ, к чему это я? Бриллиант - он и в Африке бриллиант. Историю про китайские бриллианты я слышала в ювелирном магазине во Владимире. Да ну)))
Среди моих знакомых нет ни одного ювелира (у мужа как-то был, но сплыл), и вряд ли будет. Я могу доверять человеку, могу не доверять, он может быть высочайшей квалификации, но недобросовестным, или позиционировать себя как специалист, и таковым на самом деле не являться. Не исключаем случаи ангажированности и банального подкупа. Вариантов масса.
Понятное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, да? Но это уже другая история.
Санлайт сделал очень выгодный для себя маркетинговый ход, и в пункте выдачи призов вечно очередь. Следом за копеечным подарком люди покупают еще что-то, и это, несомненно, приносит немалую прибыль магазину. Выбор большой хоть серебра, хоть золота, хоть красного, хоть белого или серо-буро-малинового))) Для девочки 13 лет - самое оно, и недорого, и глаз радует. Облезет - выбросим, чай подарок от магазина, а не от любимого человека, чтобы хранить годами, роняя ностальгическую скупую слезу по былым временам)))
Пошла фотографировать, что я в том магазине купила в подарок, заодно покажу подарок дочери, купленный на антикварной выставке.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2015), Webmadchen (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Пенчик (15.12.2015), Умничка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 17:14   #487
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ох, нелегкая это работа)))))))))
Вот это куплено Дашке в подарок в Санлайте - пара серег в серебре. С одними была засада, они столь малы, что мой фотик их не брал. Тогда я залезла на сайт, и вот оно. Простенькие, ооочень маленькие, когда надеваешь, то получается просто искорка посередине мочки уха. Вот это нам и надо. DSCN2557.jpg 14639.jpg
Это серьги дочери с так называемой антикварной выставки. Были там и антикварные вещи, но это не они. Новые серьги с перламутром, достаточно большие, и серьги из бирюзы в простой латуни, даже не серебро. Куплены по моему фирменному принципу "А вот понравилось!!!" Обещали, что это единственные экземпляры. Ню-ню))) DSCN2566.jpg DSCN2570.jpg
Это шармик, но не под серебряный браслет, а под кожаный, тоненький. Дитю радость, бабушке...тоже радость)))DSCN2568.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 15.12.2015 в 17:19.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.12.2015), das_Blumchen (15.12.2015), Nevergirl (16.12.2015), svit (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Ель (16.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Пенчик (15.12.2015), Умничка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 17:25   #488
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Тот же Санлайт, но уже золото. Очередные серьги Дашке. Крошечные, малипусенькие котятки размером в треть мочки уха. Я их и так, и эдак, но прям никак, и на сайте фотки нет DSCN2565.jpg
Эти изделия из Калининграда. Половину уже раздарила. Себе оставила большое кольцо, DSCN2573.jpg метровые бусы, которые выгуливала сегодня на руке как браслет DSCN2575.jpg, и браслет и колье из необработанного с одной стороны янтаря. Довольно дорогой, прям ах! какой природный и ащще))) DSCN2578.jpgКрупная женщина должна иметь крупные украшения)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.12.2015), das_Blumchen (15.12.2015), lorika (15.12.2015), Nejenka (16.12.2015), Nevergirl (16.12.2015), persefona (15.12.2015), svit (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), Ель (16.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), Умничка (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 20:39   #489
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Пожалуй, больше не буду делиться тем, что и где покупаю.
Все хотела написать - ты совершенно напрасно так реагируешь. Лично я написала свой отзыв только потому, что я сама ужасный консерватор, поэтому все вещи, которые мне когда-то понравились, должны жить как можно дольше, одни мои джинсы носились 10 лет, постепенно превращаясь в шорты, тем и умерли. Поэтому мне важно качество. А про санлайт мне подруга сказала - стираются, отлично зная мою эту черту плюшкина. Именно поэтому я и отписалась, чтобы тратишь-тратишь деньги, радуешься, а оно очень скоро товарный вид поменяло. Дизайн-то у них прикольный, слов нет - сама чуть не купилась, не знала бы отзывов, пошла бы и потратилась. А так на пандору жаба задушила, а санлайт побоялась.
Вот у меня по некоторым причинам есть пара-тройка украшений от петербургского нумзавода (там у них есть ювелирное производство) - ношу и радуюсь (еще и даром достались) Серебро вообще не темнеет, хоть я из него и не вылазию практически.
Вооот.
Например, когда мы шубы покупаем, мы ж тоже к мнению прислушиваемся, и как-раз больше потому, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - у этой цитаты очень глубокий смысл.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (16.12.2015), зубами_щелк (16.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), Умничка (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 21:01   #490
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, последнее фото с браслетом и колье из янтаря - просто потрясающие вещи. Фееричные. Я в восторге от фото, представляю, что там в реальности и как это красиво))) Я очень люблю такие совершенно нестандартные, оригинальные и красивущие вещицы)))) От души поздравляю с шикарным приобретением. У меня от восторга аж рот открылся)))


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Для девочки 13 лет - самое оно, и недорого, и глаз радует. Облезет - выбросим, чай подарок от магазина, а не от любимого человека, чтобы хранить годами, роняя ностальгическую скупую слезу по былым временам)))
И да. Вот соглашусь полностью. Подростковые украшения вполне могут быть недорогими и даже не слишком качественными иной раз. Но. Этот вариант совсем не для взрослой женщины. Вот потому предпочитаю покупать украшения в проверенных местах. Бижутерию я не покупаю уже давно, недорогие украшения покупаю редко очень, итак два сундука накопилось, а вот золото покупаю, и не хочу напороться на неважное качество. Потому - пойду не в с "Санлайт", где можно купить как хороший, так и некачественный товар, а в проверенные магазины.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Историю про китайские бриллианты я слышала в ювелирном магазине во Владимире. Да ну)))
Дело не только в китайских бриллиантах))) Дело в том, что в украшениях может использоваться либо бриллиантовая крошка, которая стоит копейки и используется обычно в технических целях, а ее выдают за ограненные отдельные бриллианты. И ставят цену соответствующую.
Или делают на камне меньшее на порядок число граней, что удешевляет цену бриллианта. При малых размерах это незаметно и потому есть вариант завысить цену в пользу продавца. Вот и все секреты.
А хорошие бриллианты стоят дорого. Тем более, средних размеров, не говоря уже про крупные. И мне было не жаль разочарованных девушек, которым Санлайт два года назад продал за 7 тысяч серьги якобы с бриллиантами, а на поверку это оказались стекляшки. Это реальный пример моей знакомой. Я не понимаю одного: а чем она недовольна? Покупая камни среднего размера и оплачивая за них 7 тысяч, надо изначально понимать, что бриллиантами там и не пахло)))Но магазин надо было привлечь за обман покупателя на бирке, да. Юридически так и положено. Но ведь и жадность и глупость покупателя надо ведь тоже иногда наказывать, не так ли?))) По-человечески это тоже по -своему справедливо.
У меня всего одно колечко с бриллиантом. Подарок мамы первого мужа. Храню, потому как дарил хороший человек, но ношу редко. Тратиться на те бриллианты, что мне нравятся, мне всегда было как-то ну очень дорого. Потому как-то обходилась. И обхожусь по сей день. Может, когда-нибудь и рискну потратить весьма круглую сумму на приличное украшение. Но пока было не до этого как-то, даже в лучшие по доходам времена.
Чтобы узнать какие-то тонкости, не всегда надо иметь знакомого и проверенного ювелира. Можно просто почитать соответствующую литературу, хотя бы в том же интернете, к которому у нас у всех есть доступ. Это в случае, когда есть сомнения или просто интерес. Если нет ни того, ни другого, можно и просто покупать приглянувшуюся вещь. Кто-то так и поступает, а кто-то интересуется. Понятно, что на наши впечатления от ювелирных украшений это может и не повлиять, если товар окажется качественным и будет радовать долгое время. Все-таки, ювелирные изделия - это не бижутерия, и как по мне, должны иметь долгий срок эксплуатации, особенно тогда, когда за них заплачены немалые деньги.
Я раньше много чего покупала: и бижутерию в том числе, и что попроще. Сейчас не тянет на такое. И возраст уже не тот, чтобы носить дешевые украшения. Пусть будет немного, но дорогие, качественные, солидные (не в смысле массивности, а в смысле качества). Но это мое личное, не переубеждаю никого)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.12.2015 в 21:08.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (16.12.2015), Пенчик (15.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь