Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2004, 13:45   #31
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию О!

Вспомнил еще! Про совместимость. В индии браки проводились между одинаковыми сословиями. Родители строго смотрели за тем чтобы не было смешанных браков. Если у одного воспитание каменщика а у девушки к примеру воспитание педагога, такой брак считался не очень удачным.
Это просто тема для размышления. Заметьте здесь ни слова не говориться о любви...
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 14:50   #32
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Какая- то физика пошла в ваших рассуждениях...
Ну так как моё образование физик, мне так проще объяснить, так как я всё привыкла объяснять логикой, даже в вопросах любви. А вданном случае единения душ =)
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 15:20   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да у нас тоже говорят (перевожу):"Знайся конь с конем, а вол с волом"...
Где-то от туда же... Правда, Мegha?
И, вобщем-то, это правда... По себе знаю, очень тяжело найти общий язык с человеком, который тебе не ровня, особенно, когда он этого не хочет...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 23:22   #34
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию Re: Физика

Цитата:
Сообщение от megha
Но... здесь речь не о любви одной души и другой. Здесь рассматривают социум, воспитание, культуру и многое другое.
Да??)))
А я думала я - по теме...ведь речь шла о слиянии ДУШ???
Или мы уже про совместимость социума говорим


Амазонка писала:
Цитата:
Да у нас тоже говорят :"Знайся конь с конем, а вол с волом"... И, вобщем-то, это правда... По себе знаю, очень тяжело найти общий язык с человеком, который тебе не ровня, особенно, когда он этого не хочет...

Ну, значит мой брак - исключение!!! Более НЕподходящих ни по развитию, ни по воспитанию, ни по социальному положению людей - трудно было бы придумать!!!))))))) Кстати..даже по всем гороскопам мы никак не должны жить вместе!!! Не подходим друг другу!!!
А мы вот...уже больше 20 лет все неуживаемся..и неуживаемся)))
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 01:02   #35
Новичок
 
Аватар для Мариэль
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Мариэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Мариэль с помощью MSN
По умолчанию

Единение душ... интересная тема. На мой взгляд, единение душ - это безграничное доверие и взаимопонимание, это когда не надо слов, когда достаточно лишь взгляда, для того что бы понять, что хочет сделать или сказать родной тебе человечек... когда подходишь к телефону, дабы позвонить близкому человеку, в эту секунду раздается телефонный звонок - и ты слышишь звук родного голоса...
Единение душ - это когда чувствуешь человека каждой клеточкой своего тела, когда есть один мир на двоих... даже несмотря на то, что один из вас лед, а другой пламя и у вас нет ничего общего... Но у вас есть больше, чем общие интересы - это слияние ваших душ в одну ... душа одна на двоих...
Мариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 02:07   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариэль! Классно выразилась
А то развели тут - энергетика, сферы

Неспящая, а вашему браку видимо именно слияние душ и помогает
"неуживаться и неуживаться" А еще больше - твоя мудрая и любящая душа :P
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 10:15   #37
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Re: Физика

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Да??)))
А я думала я - по теме...ведь речь шла о слиянии ДУШ???
Или мы уже про совместимость социума говорим
Лен! Человек существо социальное и не будем кривить "душой"
Тока чур без обид это я к слову без намеков Слияние душ слияние душ! Красиво то как, но не понятно что люди понимают под душой? Столько много говорят о душе подразумевая нечто эфемерное. Или мы настолько стали продвинуты что можем говорить что полностью осознаем себя душой. Может произойти слияние интересов, энергий и много чего, но говорить о слиянии душ лично я бы просто постеснялся И если уж оно все же произошло, легко проверить. Если мы полностью счастливы, самодостаточны, нас не беспокоит ни холод, ни жара, ни голод, ни несчастья. Другая душа от нас полностью счастлива и рада. У нас нет сомнений, мы не делаем ничего плохого ни сознательно ни бессознательно, можно с долей уверенности сказать мы ведем себя как душа а не как обусловленное тело! Немного резковато правда?!
А может все же это издержки русского языка и просто надо выражаться яснее. Все в кучу эмоции, энергетику, мысли, чувства, духовность, душевность и что позвольте из этого назовем душой? Щас скажут он замахнулся на святое! Или нас посчитали! Душа, если мы говорим о душе, не существует где-то в отрыве от тела, ума, разума и социума. И в отношениях пусть даже в любовных все мы подверженны влиянию социума. Так что тема про совместимость социума вполне справедлива. Даже самые распоследние "чистые души" в своей жизни учитывали в отношениях со своей половинкой факторы образования, воспитания, языкового барьера и прочего. По поводу брака, замечу лишь одно - исключение из правил. И тут можно снять шляпу и низко поклониться Ваша любовь преодолела все видимые границы! Для большинства же это не так как ни крути
Лен не подумай что я против единения душ. Но давай будем называть вещи своими именами. Что скажешь?
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 12:44   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Да, Леночка, ваш брак - исключение. Ибо настоящая любовь возвышает!
Гораздо хуже, когда человек деградирует... Понимаешь у меня ситуация такая. Если бы я "понизила" свой уровень до потребностей моего мужа, может быть мы бы были вполне счастливой парой бомжей... Но я не хочу и не могу. А он не хочет развиваться, да еще и пропагандирует свое нежелание. Поэтому о единении душ говорить ваще не приходиться. Я тяну его вверх, но мне кажется, что это Сизифов труд.
Так что тебе только счастья!!!
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 14:38   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию

ТИхо мирно перешли к бракам и неудачам.

А с чего начиналось... насколько помню, попытка описать, кто-что понимает под этим сочитанием "Слияние душ".... "А не сходить ли нам в душ" Браво браво и кепчики вверх полетели.

Почему гормония Неспящей так всем не понятна, когда 2 человека дополняют друг друга, это плохо... НЕ-е-е - это хорошо... Почему это исключение... Почему это не правило? Может потому, что многие очень многие из нас блуждают в темноте, в неустроености.

Амазонка, а может ты тянеш не в том направлении... может ему нужно для роста не твоя титаническая помошь, тебе видней, но может ему чего-то не хватает.

Неспящая. Слияние душ - каждый понимает это по своему и каждый видит в этом своё. Что такое душа, тоже каждый для себя свой ответ даёт. Мы же дерзнули просто попытатся объяснить, что для каждого из нас есть "слияние душ и сама душа" И что сделаешь, если Теория BlackPanter-ы нашла поддержку... НО чтобы ни кговорили мы с десь, мы можем находит ответы на эти вопросы только для самих себя... И невправе навязывать и пытатся привить свою теорию к другим. У нас у каждого свое миро ощущение. А браку вашему, всех благ и всего наилучшево, как и тебе и мужу и твоим детям внукам.... Всего хорошего.
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 15:28   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Angolier, да кто ж тебе сказал, что непонятна гармония в семье НЕспящей. Как раз очень понятна... Она основана на взаимной любви. Вот и весь секрет. Большой секрет для маленькой такой компании.
А один не потянет. Понимаешь о чем я?
И что же мне еще обсуждать как не свой брак?
Тяну, говоришь, не туда? Дык я образно выразилась... Просто по любому поводу:"Конечно, я же не кончал университетов..." Или что-то в этом роде. Звучит как упрек. При чем я его не упрекала никогда в отсутствии стремления учиться... А когда человек с пеной у рта пытается доказывать, что все книги надо уничтожить и в этом вопросе Гитлер был совершенно прав. Это что скудоумие или отсутствие взаимопонимания??? Вот и воспитываю, т.е. тяну. Рассказываю, доказываю...
Так в каком месте наши души сольются?
А молодая была, думалка не работала... Смотрю и думаю:"Ох, и угараздило меня " Зато научилась философски относиться к жизни
А ты говоришь: "Купаться" - вода холодная!
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь