Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:47   #41
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Моя сестра вместе с детьми бывает у мамы только по выходным, то есть бабушка видит внуков достаточно редко. Именно поэтому старшему Захару разрешается достаточно много. Вот немного из того, что вспомнилось:
- есть в комнате, сидя в кресле. На коленях у ребенка поднос, под руками салфетки. Взрослые бдят, чтобы ничего не опрокинул и не пролил. Фрукты, конфеты может есть находу, при этом бегать и скакать запрещается))
- пускать на кухне мыльные пузыри. На полу плитка, пол вымыть потом две минуты.
- на той же самой кухне пускать кораблики в тазу с водой.

И еще много всего другого. Дома у родителей он этого не делает. Знает, что мыльные пузыри пускать в квартире нельзя ибо везде ковровые покрытия, есть в комнате нельзя потому что маме некогда со вторым грудным ребенком убирать за ним крошки и все прочее, с водой играть можно только в ванной комнате.

Такие правила были установлены с самого начала. И никого не смущал тот факт, что дома они одни, а у бабушки в гостях другие. Захар четко понимает, что можно делать дома, что у бабушки, а что в гостях. Ему это мама с детства прививала.

И если он приходит ко мне в гости и начинает у меня из трехлитровой банки вылавливать яблоки руками, то это не означает, что в других местах он будет делать тоже самое. Потому что прекрасно знает границы дозволенного.

А что касается игрушек, то моя мама иногда их покупает внуку. Какие-то Захар забирает с собой, какие-то остаются. Иногда сестра, наоборот, привозит свои игрушки и оставляет, ибо дома их полно, а здесь у бабушки внук, видя их раз в неделю, играет гораздо лучше, попризабыв, что они вообще у него были.

Уж если кажется, что у бабушки мало игрушек, кпуите еще и оставьте у нее, раз считаете, что ребенку не во что играть.

А вообще, если люди хотят играть с ребенком, то всегда найдется подручный материал. детишки интересуются всем подряд, им иногда банка с крупой нравится гораздо больше дорогущей машинки или куклы.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), irkamoya (13.12.2012), Masha_Krasota (13.12.2012), Nachtfalter (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), даночка (13.12.2012), Летящий Снег (13.12.2012), Маринеска (13.12.2012), скептик (13.12.2012), Умничка (13.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 10:58   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А вообще, если люди хотят играть с ребенком, то всегда найдется подручный материал. детишки интересуются всем подряд, им иногда банка с крупой нравится гораздо больше дорогущей машинки или куклы.
ВОТ!

Основные игрушки у меня для внучки сейчас - куча баночек-крышечек, которые она с удовольствием наполняет -высыпает-расставляет-возит на машине))) И это действительно так - вовсе не обязательно накупать игрушек разных - ребенка занять - было бы желание)))

Сколько бы ни хотели мамы от свекровей повторения своих правил - это практически невозможно, поскольку это чужие правила для женщины, она гораздо быстрее обычно может договориться с мамой-папой СВОИМИ о правилах - да и правила -то обычно ТЕ ЖЕ - поскольку это члены одной семьи))). Все правила разные - давайте уважать и чужие - и все станет проще и добрее.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), даночка (13.12.2012), скептик (13.12.2012), Умничка (13.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 11:22   #43
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Ирин, у вас баночки с крышечками, а у нас долго играл в рыбака. Таз с водой, пробковые крышки от бутылок и ковшик с сеточкой вместо дна. Его от игры не оторвать было.

Еще любил играть с бельевыми прищепками, с маленькими пластиковыми бутылками, шариками из бумаги. Короче со всем, что было в зоне доступности и досягаемости.

И я уж не говорю про разные домики из покрывал и диванных подушек, про шалаши из коробок и про все прочие вещи.

При этом игрушек было достаточно, но ему нужно было именно общение, когда в его играх участвуют все.

Так что дело не в количестве игрушек и их стоимости, а в желании людей играть вместе с детьми.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), irkamoya (13.12.2012), Nachtfalter (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), даночка (13.12.2012), скептик (13.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 13:52   #44
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Так кто против? Только какой может быть порядок, если бабушка дала печенье, а мама тут же говорит - фу, нельзя! Только дезориентируешь ребенка, и всё.
И мне бы тоже не понравилось, если бы за каждым моим шагом наблюдала строгая невестка. У меня бы вообще всё из рук валилось.
Что, значит "Фу, нельзя!" - я так могу сказать только своей собаке. Ребенку я говорю, если ты хочешь покушать, то сядь и поешь, потом пойдешь играть. С печеньем играть нельзя. А как же вот дети в детском саду (мы правда туда пока ещё не ходим), в моем детстве - все сели, дружно поели и пошли играть/петь/танцевать. Там же нет такого правда, что ребенок во время еды, может встать пойти поиграть, сесть ещё поесть, и снова уйти. Так почему, я не могу её одернуть, что еда не игрушка?

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Карамель, если тебе так не нравятся правила свекрови, как вариант - не ходи с ребенком к ней, пусть она сама приходит в твой дом, где ты сама будешь диктовать свои правила.
Они просто не придут, скажут мы устали после работы и бла бла бла... Таким образом ребенок вообще не будет видеть бабушку и дедушку. Они не придут за ней, чтобы взять её одну к себе домой, это ж потом надо будет назад её вести, или машину заводить чтоб отвезти. А так родители привели и назад увели.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А я ждала,ибо думала, как ты: ну мы же так редко приезжаем, первый внук-должны облизывать и одаривать.
Да, наверное, вы правы. Опять же, я не расчитываю, что к каждому нашему приходу будет новая игрушка, даже если раз в 2 месяца купить пупса или небольшую мягкую игрушку, я думаю им самим было бы приятно на неё смотреть, я же вижу дома как она радуется каждой новой игрушке, она радуется даже воздушному шарику (а это ведь не такое дорогое удовольствие) или мыльным пузырям.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И спустя годы я тебе скажу. Они не должны оправдывать наши ожидания. Они совершенно другие люди.И их поведение- это тоже любовь. Это ты видишь негатив, потому что хочешь его видеть.
А эти люди не должны.Это аксиома!

Ты вот не должна их любить, правда???? И ничто не заставит это сделать. Ты просто соблюдаешь видимые приличия и все.А они почему должны?
Да, я понимаю, что они мне ничего не должны по жизни, и ничем не обязаны, потому что по сути - я им чужой человек, просто жена их сына и мама их внучки. И даже больше, они и ребенку моему ничего не должны, в первую очередь ребенку должны родители - т.к. мы осознанно хотели ребенка, и отдавали себе отчет, что ребенок не игрушка, его нужно одевать, кормить, и т.д. А уж бабушки-дедушки по желанию и возможностям. НО! Скажу честно, да мне бы хотелось и было бы приятно, чтобы они проявляли внимание и покупали какие-то мелочи. Например, они же видят какой творожок или сок мы приносим, можно было бы купить, и порадовать детку.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я тебя уверяю а собственном опыте: они купили бы игрушку-ты все равно была бы не довольно, ибо или эта игрушка уже есть или тебе не понравится качество или еще что -то.
Честно, не могу ответить на этот вопрос, не знаю какая была бы у меня реакция, если что-то купят просто так без повода, обещаю расскажу. Я не собираюсь эти игрушки, которые они возможно купят, забирать домой, она бы в них играла там. Просто так как старые ей надоели, она начинает брать их телефоны/ пульты от техники, может взять корм для рыбок, или играть с живыми цветами - за это её начинают ругать. НО, она ведь не виновата, что ей скучно и нечем занятся, поэтому хулиганит. Может быть, здесь я не права, поправьте, но я считаю, что раз уж вы нас зовете в гости с маленьким ребенком, с которым вы хотите провести время, значит вы и должны организовать досуг малыша.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Именно поэтому старшему Захару разрешается достаточно много. Вот немного из того, что вспомнилось:
- есть в комнате, сидя в кресле. На коленях у ребенка поднос, под руками салфетки. Взрослые бдят, чтобы ничего не опрокинул и не пролил. Фрукты, конфеты может есть находу, при этом бегать и скакать запрещается))
Ну т.е. все-таки ребенок будет сидеть на одном месте, с подносом и салфетками и кушать. А не скакать с соком и печеньем, или апельсином с кресла на диван и обратно? После ребенка будет чисто, насколько я поняла, он не намусорит так как он кушает на подносе, и руки потом вытрет салфеткой.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
А вообще, если люди хотят играть с ребенком, то всегда найдется подручный материал. детишки интересуются всем подряд, им иногда банка с крупой нравится гораздо больше дорогущей машинки или куклы.
Да, я выше написала, что можно и шарик воздушный подарить, или купить мыльные пузыри (ей очень нравится), или обычный мяч, это все не так дорого стоит (в нашем городе шарик стоит от 5руб, пузыри 12 руб, мяч рублей 50)
__________________

Последний раз редактировалось Карамель; 13.12.2012 в 14:02.
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 14:15   #45
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Ну т.е. все-таки ребенок будет сидеть на одном месте, с подносом и салфетками и кушать. А не скакать с соком и печеньем, или апельсином с кресла на диван и обратно? После ребенка будет чисто, насколько я поняла, он не намусорит так как он кушает на подносе, и руки потом вытрет салфеткой.
С печеньем наш тоже иногда по дому бегает)) Но ему это не разрешают, потому что опасное занятие. Ребенок может элементарно подавиться. А не потому, что везде будут крошки. Разные причины почему нельзя.

Бабушка ему многое позволяет, потому что видятся редко. И ей не лень за ним потом все убрать, постирать одежду, самого умыть. Но обычно мы Захара сразу передеваем, когда он к нам приходит. У бабушки есть несколько таких вот гуляльно-домашних комплектов, которые не жалко чаем залить, красками изляпать и вообще одномоментно первратить в нечто жутко грязное))

Бабушка на то и бабушка, чтобы баловать)) Меня тоже бабушки баловали, холили и лелеяли, но я вроде выросла вполне нормальным человеком)) К 30 годам печенье в комнатах не крошу, чай не разливаю
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 13.12.2012 в 14:17.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), lorika (13.12.2012), marinu4ka (13.12.2012), vusyc (15.12.2012), даночка (13.12.2012), Умничка (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 14:19   #46
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Ну просто моя если убежит с ним из-за стола, то есть его уже не будет. А будет с ним играть, может печеньем постучать по шкафу, или ещё чему-то.... ну вобщем результат - много мусора. А бегаем мы с карандашами, элементарно можно упасть и наткнуться на карндаш
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:22   #47
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, и бабушка, и мама строго настрого запрещают Захару играть с едой. Это он усвоил в один момент, когда решил на пол бросить пряник.

То есть тут проблема в том, что не дали ребенку понять, чем можно играть, а чем нет. И это уже ваше упущение.

С карандашами, вилками, ложками, кисточками и прочими острыми предметами бегать запрещено, везде и всегда. Не важно где: у бабушки или дома.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:28   #48
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, вот представь - моя бабушка мне позволяла открывать ее шкаф и наряжаться во все ее платьишки-туфли, напяливать на себя украшения разные - и это года в три-четыре. Да мама моя меня б просто убила за такое))))

Ну что ты за это несчастное печенье зацепилась?))) Твоей детке всего-то полтора годика - много чего ВООБЩЕ не понимает, а ты тут такую воспитательную программу строишь - на века вперед))). Ну а карандаши - просто забери у нее, если пойдет-побежит куда-то - да, повторюсь - пока побегать надо за деткой в гостях у бабущки, раз так уж переживаешь.

Как я поняла - игрушек у детки хватает дома. Отпусти ты эту ситуацию с покупкой шариков за 5 рублей ( я б точно таку дрянь не купила бы))) - именно свекровью! Сама купи - раз хочется. И насчет творожков, которые бабушка МОГЛА бы купить для детки - вот уж тоже ни к чему! Зачем ей об этом думать надо? А если детка не придет к ней с неделю? Врят ли они будут доедать это вместо детки))).

Все это МЕ_ЛО_ЧИ! Перестань на это все внимания обращать - отношение твое может поправиться тогда к свекрам))).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.12.2012), lorika (13.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), даночка (13.12.2012), скептик (13.12.2012), Умничка (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 14:36   #49
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Я зацепилась не за печенью, я пытаюсь объяснить, что вот мы например сидим все вместе, и она берет печенье (вчера был блинчик) и уходит из-за стола, я ей пытаюсь объяснить, что кушать нужно в одном месте, за столом, и если покушал - то сделал дело, гуляй смело. Но что слышу в ответ, это вас так дома, а у нас пусть делает, что хочет.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:49   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, ну а ты что дальше делаешь в такой ситуации?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь