Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 14:34   #11
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

irkamoyaИрина, можно я у вас спрошу как у бабушки? Вы ведь тоже бабушка. Не знаю как правильно себя вести дома у свекрови с ребенком. Вот допустим, пришли к вам ваши дети с внуком/внучкой (простите, не помню кто у вас, но вроде тоже внучка) на 2-3 часа, кто большую часть времени проводит с ребенком вы или родители ребенка/его мама? Кто будет кормить ребенка, если ребенку пора есть - вы или его мама?

Просто у нас получается, что они сами проявляют инициативу например покормить, т.е. я грею всю еду, творожок, компотик, а они только кормят. Мотивируя тем, что вы же дома её кормите, нам ведь тоже хочется. Тот же памперс, например всегда меняет бабушка. В основном я всегда сижу с ними, смотрю как они играют, т.е. они вроде как не помнят, что с ребенком вечером не нужно слишком бурно играть, а они запросто могут покувыркаться, побегать, в результате я потом дома её часа 2 не могу уложить
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:42   #12
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, а ты не пробовала реально сдавать ребенка и уходить по своим делам? Вот у меня свекровь с самых первых недель-месяцев всегда говорила - вот будет Лера чуть посамостоятельней (ну хотя бы не на ГВ) - буду брать ее на выходной с ночевкой. (Просто она в свое время с моим мужем очень уставала без помощи родни, и всегда хотела чтобы мы немного отдыхали от Леры). И стала брать. Теперь мы (не каждый раз конечно, но частенько) в субботу вечером отвозим Леру к баке Аде (бабушке Наде) и забираем в воскресенье. У них там свои игры, свои развлечения (типа похода в торговый центр за покупками), свои какие-то взаимоотношения. Она по нам соскучивается, и мы по ней жутко (особенно когда муж на сессии был в питере, и Леру я отвезла... и весь вечер субботы такая гробовая тишина дома совершенно угнетает), и в то же время мы не вмешиваемся в воспитание. (хотя и не сильно отличается оно, но все же отличия есть)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:49   #13
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, а они её не берут, и не хотят брать. Очень редко, такое бывает, что вот мы привели ребенка, тут же убежали по своим делам (максимум отсутствуем 1-1,5 часа) и вернулись. Таких отлучек можно сосчитать по пальцам одной руки. Даже летом, когда на улице было тепло и хорошо, вечером, мы все равно шли к ним и сидели дома. 1 раз, нам нужно было по делам, свекр с ней погулял, и то потому что я настояла. Т.е. им очень удобно, мы пришли - ребенка привели, они поиграли как с игрушечкой, мы ушли и её домой забрали. Когда мы жили отдельно (я, муж и дочка) на своей квартире, они можно сказать приезжали раз в месяц, чтобы с ней поиграть- потискать, на 1-2 часа. Хотя езды на машине до нас минут 20, при том что у них своя машина.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:50   #14
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, из наблюдений за уже подросшим (5 лет) племянником, эти вещи очень сильно начинают меняться, когда ребенок вырастает настолько, что его можно оставить ночевать. Причем ребенок-то знает, что у бабушки все можно, сам проситься начинает. НО! Одно дело - пару часов побыли в гостях, уехали, бабушки-дедушки все собрали-убрали и спокойно спать легли. Другое дело - когда ребенок с чувством вседозволенности до полуночи по кроватям с печеньем скачет. Тут резко появляются правила и у бабушек дома. Успокойся. Опасного для жизни и здоровья ребенка я пока ничего не прочитала у тебя. Порожек 3 см. не есть двухметровая пропасть, и воспитание всегда дает плоды, а какое воспитание - такие и плоды. Плоды вседозволенности рано или поздно бабушке вкусить придется, если практикуется вседозволенность. Ты ж ее все равно не изменишь, чай не шешнацать женщине. Только отношения испортишь. А потом будет и кормление с ложки ребенка, умеющего есть самостоятельно, и мультики до полуночи, и многое другое. Вы как родители все равно проводите с ребенком больше времени, чем бабушка. Дай ей насладиться ролью бабушки - баловать внуков.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (12.12.2012), Chudolisichka (12.12.2012), Nachtfalter (12.12.2012), Умничка (12.12.2012), Чуча (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 14:57   #15
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Так вот я поэтому и говорю, что не знаю как себя там вести с ребенком, если я начинаю запрещать и одергивать, они ей тут же говорят, ну там дома нельзя а тут можно, делай что хочешь? Не могу же указывать им в их же доме. В пороге как таковом ничего страшного нет, если она просто бежит и падает, но они ей разрешают бегать с карандашами и ручками, а это я считаю опасно, для неё же.

Оля, да, ты мою мысль уловила, что вот они там наигрались - набесились на ночь, потому что домой мы уходим в 9 вечера примерно. Приходим, а она уже возбужденная, продолжает эти скачки дома. А они там действительно убрались и легли спать. А я здесь не могу её уложить. Если говорю, почитайте, порисуйте, то слышу в ответ, а когда же нам бесится?
__________________

Последний раз редактировалось Карамель; 12.12.2012 в 14:59.
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2012, 15:00   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, в моем случае - не очень показательно ( слишком редко у меня внучка пока бывает) и я получается - другого склада бабушка))). Если родители ее тоже здесь - то я не лезу ни с кормлением, ни с переодеванием ( хотя подозреваю, что дети не возражали бы, если бы это я сама и делала). Это тоже своеобразный "конфликт" у нас , но пока мирно все обходится. Скорее - это у меня волосы на голове дыбом - чем внучку они кормят и куда ее таскают - такую маленькую.

У тебя посложнее вариант - на твоем месте я бы оставляла ребенку бабушке одну и не очень-то переживала о том, насколько неправильно они с ней обращаются. Да, каждый раз оставляла бы инструкции, о чем-то просила бы - что делать, что не делать - но повторюсь - не очень бы на этом зацикливалась. В конце-концов повторюсь - БОЛЬШУЮ часть времени ребенка - с тобой, и основу она воспримет ТВОЮ. Это нормально, когда ребенок выбивается из колеи - при посещении бабушек))). Старайся договариваться с бабулей. И если ты дома у них с ребенкой - настаивай, что сама будешь кормить, например. Ну а уж памперс - пусть они меняют)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Солнышко* (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:04   #17
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карандаши-ручки-вилки-ножницы забирать самой и так и сказать, что опасно: упадет, наткнется. Если происходит что-то опасное для жизни и здоровья, я лично так и поступаю: забираю-снимаю-отнимаю сама и объясняю, почему. Бегать с печеньем - можно, раз бабушка разрешает. Шоколадное печенье - нельзя, потому что диатез. Понимаешь разницу? Нельзя не потому что нельзя, а потому что опасно. Работает на раз. Разграничь для себя же в первую очередь и для ребенка. Опасное - нельзя, потому что опасное. Остальное - как бабушка скажет, ты же у бабушки дома.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.12.2012), irkamoya (12.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), Маринеска (12.12.2012), Умничка (12.12.2012), Чуча (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:10   #18
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Так в том и проблема, не хотят они с ней сидеть одни. И инструкции не помогают. Завезли вечером ребенка, как обычно пакет собрали, в баночку наложила мяса, и компот. Говорю "Мама, сварите картошку, (пюре сделайте) или кашу пшеничку, потому что печень вареная все таки суховата, а с кашей или пюре будет нормально". "Ага, говорит, хорошо". Со спокойной душой едем покупать ребенку шапку. Приезжаем, а свекровь говорит, "на стала я варить, у нас гречка была, я туда вытряхнула печенку". Етит-мадрид, сухая гречка и сухая печенка, естествеенно, моя детка и так не любит гречку, а тут сидела ещё и давилась. Съела 2 ложки и больше не стала есть. Так и ходила голодная.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2012, 15:16   #19
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конкретно в данном примере: я бы не стала просить что-то варить. Бабушка не знает всех вкусов ребенка, и про нелюбовь к гречке могла и не знать. Если хочешь, чтоб кормили чем-то конкретным - вот это конкретное и принеси. Картошка, печень, компот. Вот, мол, мама, тут все готово, только разогреть. Я с собой банки постоянно таскала, пока были ограничения по питанию у Глеба, грела и или сама кормила, или давала кормить если было такое желание. Теперь он ест все, проблема ушла сама собой.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:22   #20
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Ну я ведь тоже не молча отдала печень и компот, и ушла. Я попросила. К тому же, я думаю, можно было позвонить и уточнить момент с гречкой.
Не знаю, может это все мои заморочки конечно, они не мои родители, которым я могу четко сказать, детка будет кушать то, то и вон то. Опять же из-за того, что она не поела, а бегала голодная и клянчила еду, они ей дали бисквитный пирог зебра.
Вот и получается, что вроде и хотела бы оставить им ребенка, но надолго не могу. Поэтому и сижу там, смотрю. Хотя могла бы в это время дома сделать какие-то дела.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь