Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 00:14   #1
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию Рассказы от Atessa

- Леш, я больше не могу, уже ногу начинает сводить судорогой.

- Наплавалась?
- Ага. Хватит. Да и солнце сегодня жгучее, боюсь как бы в голову не напекло.
- Тогда вылезай, я еще побарахтаюсь.
- Ты тоже не задерживайся.
- Пять минут, Ленусик.

Лена вышла из воды и, осторожно ступая по горячему песку, направилась к оранжевому тенту. Справа от него должен быть их плед. Или слева? Лена покрутила головой. Ни справа, ни слева от яркого тента не было знакомого бежевого покрывала. Может тент не тот? Да нет, вроде тот, вон и колышек у него зеленого цвета. Остальные металлические, а один зеленый. И натянуто полотно ракушкой, словно пещеру кто-то хотел устроить. Лена оглянулась: чем черт не шутит, вдруг тут есть еще один, точно такой же тент. Но нет - вокруг, насколько хватало взгляда, не было другого оранжевого тента.
"Чей же тент был? - пыталась вспомнить Лена. - А, кажется там мамаша с ребенком была. Точно, тихий ребенок и шумная мамаша".

Лена осторожно приподняла край полотна и заглянула внутрь.
- Миша! - раздался голос откуда-то из-под большой книги. - Ну не открывай же тент, солнце сильно печет, солнечный удар будет! Сколько раз повторять! Дай спокойно полежать!
- Извините, - смущенно пролепетала Лена. - Это я, ваша соседка.
- Кто? - Книга шевельнулась, упала и на Лену глянули два красивых миндалевидных глаза. - Какая соседка? Кто вы?
- Мы с мужем тут рядом расположились, не помните нас?
- Ой, ну вы скажете! Откуда ж я помню-то? У меня ребенок с ним разве успеваешь по сторонам глядеть?
- А, ну извините, пожалуйста.
Лена опустила край тента и снова огляделась: нет, их бежевого пледа все так и не было. Рядом раздался недовольно-удивленный голос:
- А что вы хотели? - миндалевидные глаза все же выглянули из-под тента.
- Вы понимаете, мы тут рядом были, у нас такой бежевый плед был, - сбивчиво объясняла Лена. - И мы ваш тент запомнили, когда купаться уходили, чтобы не заблудиться. А вот вернулись, то есть я вернулась, муж еще плавает, а пледа нашего нет.
- А вы точно рядом с нами были? Может вы около другого тента были и просто перепутали?

Лена принялась объяснять и про колышек, и про форму ракушки. Ее голос уже начинал дрожать, было почему-то неловко перед женщиной, которую она выдернула из сладкой дремы. А еще было страшно от непонимания.
- Ну не знаю, что вам сказать. - развела руками обладательница восточных глаз. - Я почти уснула, слышала Мишка мой рядом возится и все. А муж ваш где?
- Ой.. А вон он идет, - и Лена, увидев мужа, побежала ему навстречу.
-Леша, Лешик, я вещей найти не могу.
- Ленусик, ты что? Вон же наш ориентир, тент оранжевый, справа от него и вещи наши.
- Ну нет там вещей наших, нет, я там везде посмотрела.

Леша обошел кругом тент, потом покружил еще немного вокруг него, огляделся и вынес вердикт:
- Ленусик, кажется наши вещи украли.
- Как украли? Кто? Зачем?
- Ну кто-кто. Воришки, кто же еще?
- Леш, Лешааа, как же мы теперь? Ой, Леш, там же все было: и кошелек наш и телефон, и книжка моя записная, там же все телефоны записаны. А Маринка будет звонить в пять часов, мы договорились.
- Лен, телефон - это ладно, я сейчас думаю, в чем мы с тобой домой поедем. Ты посмотри на нас, ты в купальнике, я в плавках.

Лена ахнула. Действительно, из одежды у них осталось только то, что было на них надето. В таких купальных нарядах они не то, что домой не доедут, но и дальше пляжа не выйдут. Это ж не Черное море, где с пляжа домой в купальниках все топают. Или на рынок за арбузами. Тут-то Рижское взморье - все благопристойно. Да и дорога до дому тоже неблизкая: полчаса на электричке до Риги, а потом еще минут двадцать на автобусе до дома. Так еще и до электрички дойти - тоже хороший кусок получается. Неужели они вот так и пойдут - он в плавках, она в купальнике? Ой, стыд-то какой! Никуда она не пойдет в таком виде! Никуда!! Да первый же полицейский патруль заберет как каких-то преступников. На глаза у всех! Позор!
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
le-na88 (08.08.2011), minimama (08.08.2011), nidisa (11.07.2013), persefona (10.10.2012), Ангел-Ю (12.08.2011), Верящая в сказку (22.09.2011), косёна (19.08.2011), Розовое Чудо (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:15   #2
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

- Ленусик, только не реви, я тебя очень прошу.
- Леш-шаааа, - уже всхлипывала Лена . - Что же делать, Леша?
- Подожди, я думаю. Позвонить надо. Маринке или мужу ее, Улдису. Ты телефон их помнишь?
- Нет, Леш. Я ведь только домашний помню, а мобильный у меня в книжке записан был.
- М-да... и я только домашний. Но дома-то их нет сейчас, а с работы они придут - Алексей привычно поднял руку и поморщился - Вот черт, часы-то тоже... тю-тю. Но и без часов ясно, что они еще на работе. Ну не плачь же ты!
- Леш, полицейские тут есть?
- Где? На пляже? Откуда? - Леша пытался вспомнить, ходят ли по пляжу какие-нибудь патрули. - Лен! Ты умница! На пляже спасатели же есть. Ну точно есть. Я еще их будку видел, когда мы место искали.
- А где она была?
- Погоди, погоди. Шли мы оттуда. - он махнул рукой вправо. - Значит, идем туда. Как там было: значит нам туда дорога, значит нам туда дорога?

И они пошли - Леша бодро, Лена неуверенно, опустив голову. Ей было неловко пристально разглядывать отдыхающих, и она воровато поглядывала направо и налево: вдруг родной плед обнаружится. Его ей было почему-то жальче всех: ни утрата кошельков, ни телефона мобильного, ни ключей от квартиры не огорчала Лену так, как потеря пледа - Леша привез его из своей первой зарубежной командировки.

Вскоре они подошли к спасательной вышке и притулившейся к ней небольшой будке.
- Леш, я не пойду, мне стыдно. Иди один.
- Чего тебе стыдно? Ты, что ли, украла вещи? Мы потерпевшие, дорогая. Это пусть воришки стыдятся.
- Нет, Леш. Не могу.
- Ну ладно. Жди меня тут - он властно указал на скамеечку рядом с вышкой. - И никуда не уходи. А то еще и тебя украдут.
Пока мужа не было Лена побродила туда-сюда, все еще с надеждой поглядывая по сторонам. Потом села на песок - ей очень хотелось чтобы никто не догадался, что у нее что-то случилось. Просто вот сидит отдыхающая, загорает, а то что рядом со спасательной станцией, так может места хорошего не нашла или вообще ненадолго пришла и идти далеко на пляж не хочет.

Солнышко припекало, от него никуда нельзя было скрыться. Лето в этом году удалось - свободное время все кто мог проводили на море - большей частью в воде.
- О, вот ты где, отдыхающая! - послышался совсем рядом мужнин голос.
- Ну что, что они сказали? - встрепенулась Лена.
- Ой, Ленусь, ну что они могли сказать - плюхнулся рядом с женой Алексей. - Предложили вызвать полицию. Заявление писать надо. Описывать, что конкретно у нас украли, где мы были в это время и кто был рядом с нашими вещами - соседи там всякие. Словом, все, что полагается в таких случаях.
- А домой мы как поедем?
- Вот вопрос так вопрос. Ленусик, ты только сразу не возражай, послушай меня. Ребята предложили одолжить нам одежду какую-нибудь, чтобы мы могли до дому добраться.
- Какую одежду? Чью?
- Ну не знаю. Свою наверное. У них там есть склад забытых вещей, да новая спасательская форма, - нерешительно протянул Алексей.
- Нет, нет, - замотала головой Лена. - Леш, я не смогу. Не смогу надеть чужое.
- А в чем ты домой поедешь, Елена? - грозно спросил Леша. - Думать надо, дорогая. Мы с тобой в наших купальных костюмах и метра по улице не пройдем, как первый же патруль повяжет нас, как каких-нибудь эксгибиционистов!
- Алексей! Не ругайся, будь добр!
- Ладно-ладно, трепетная моя. Ну так что? Иду за вещами? Или нет, идем вместе. Ребята выйдут, а мы оденемся.
- Хорошо, идем. Что же делать...

В спасательной будке было тесновато и Лена вжалась в уголок. Щеки ее пылали, на глаза наворачивались слезы. Трое ребят-спасателей суетились вокруг стола, куда складывали всю, более-менее подходящую, одежду. Алексей ими руководил:
- Нет-нет, ребята, это не пойдет. А вот это впору будет.
Наконец гардероб был отобран и парни удалились.
- Леш, а зеркала тут нет?
- Ну, мать, ты даешь. - расхохотался Алексей. - Это ж не магазин, а станция спасателей. А троим парням зачем зеркало? Я буду твоим зеркалом.

Через минут пятнадцать они были готовы. Лена в цветастой юбке, майке с надписью "I love New York" и в сильно поношенных тапочках непонятного цвета и Алексей, облаченный в красные шорты спасателя и такую же красную безрукавку с сандалиями на ногах, правда сандалии были больше похожи на лапти (ремешков и вовсе не было, только завязочки), но на 46 размер у ребят ничего другого не нашлось. Спасатели оглядели горе-отдыхающих и кивнули в унисон:
- Вполне себе нормально.
- Вот деньги на проезд. - протянул купюру самый высокий. - Точно не будете писать заявление?
- Нет, не стоит. Вряд ли найдут что-то, - махнул рукой Леша. - Спасибо вам, ребята.
- Мы обязательно вам все вернем, мальчики - сказала уже успокоившаяся Лена.
- Ну что вы, не нужно. - улыбнулся высоченный спасатель.

- Леша, - протянула Лена, когда они вышли с пляжа на дорогу. - Пойдем не по прямой.
- Это почему? Так же ближе до станции, - он внимательно посмотрел на жену.
- Стыдно, - жалобно сказала она. - На нас же смотрят все.
- А ну перестань стыдиться. Ты что ли украла? - рассердился Алексей - Быстрее дойдем, быстрее дома будем.

Так они и шли до станции: Лена периодически жаловалась на взгляды окружающих, видя в них осуждение, а Алексей ругал ее за мнительность и уговаривал потерпеть. На станции Лена спряталась в зале ожидания - благо там никого не было, уезжающие с моря ни за что не хотели пропускать ни одного лучика солнца и потому загорали даже сидя на лавочках на перроне. Вместе с билетами Леша принес бутылку минералки и протянул ее жене:
- Возьми, попей. А то жара же, - вздохнул он. - Сейчас электричка подойдет.
И, помолчав, добавил:
- А плед уже старый был - на нем уже дырка была. Не переживай. Я Маринку попросил такой же купить, нам на юбилей.
- Правда? А есть еще такие? - Лена посмотрела на мужа с надеждой.
- Маришка сказала, что обязательно найдет. Только я тебе этого секрета не выдавал, - шепнул Алексей.
Лена поцеловала мужа.

Они выбрали самый пустой вагон и сели в уголке. Сегодняшние события их так вымотали, что не успела электричка отойти от станции, как они уже спали - Лена положив голову на плечо мужа, а он, обняв жену, склонил свою голову на ее.
Они не видели, как вагон заполнялся отдыхающими, которые с любопытством разглядывали седовласую пару в нелепой одежде, трогательно спавшую, прижавшись друг другу. Никто из попутчиков и не догадывался, что сегодня эта пара отметила годовщину свадьбы. На том самом море, где они и познакомились пятьдесят два года назад.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
le-na88 (08.08.2011), minimama (08.08.2011), nast_y_o_u_sha (08.08.2011), Natty (08.08.2011), nidisa (11.07.2013), persefona (10.10.2012), Ангел-Ю (12.08.2011), Верящая в сказку (22.09.2011), косёна (19.08.2011), Розовое Чудо (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:17   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Atessa, отличное начало! Захватило сразу! И написано мастерски.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
le-na88 (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:17   #4
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию Рассказы от Атессы

Отпусти меня

- Андрюша! Андрюш, ты дома? Андре-е-ей! Ну где ты? Посмотри, что я купила!
- Привет, Наташенька! Показывай свои обновки!

Наталья скинула туфли и подбежала к большому дивану, скинула на него объемные пакеты и притворно вздохнула:

- Устала! Ох, Андрюш если бы ты только знал, как я устала!

Андрей любовался женой - она все такая же девочка, которую он встретил пятнадцать лет назад на юбилее коллеги. Точеная фигурка, длинные каштановые волосы, небесного цвета глаза. Его Наташенька, его девочка.

- Только ты не подглядывай, хорошо? - щебетала Наташа, шурша упаковочной бумагой.
- Хорошо, милая, не буду.

Их роман был бурным, но коротким - уже через месяц Андрей сделал ей предложение, а через еще два они нежились на солнышке в жаркой экзотической стране.

- Все, можно смотреть! - объявила Наташа и обернулась. На ней было длинное вечернее платье золотистого цвета с изящной линией декольте, подчеркивающей высокую грудь.

- Ну, что же ты молчишь, Андрей? - протянула Наташа.
- Любуюсь тобой, милая. Ты восхитительна!
- Правда? Ой, а я боялась, что тебе не понравится! Я купила его для твоего дня рождения! Я хочу быть самой красивой женой самого красивого мужчины!
- Для этого тебе вовсе не нужно покупать особенные платья - ты и есть самая красивая!

День рождения. Его день рождения. Внутри что-то защемило, словно напоминая о чем-то, о чем помнить грустно, тоскливо и совсем не хочется. Но до дня рождения еще есть время. Еще есть время набраться сил и поговорить с женой.

"Или после дня рождения? - думал Андрей. - Не хочется портить ей праздник. Не хочется видеть ее слезы".

Но на следующий день Наташа его огорошила новостью. Она влетела в дом словно порывистый южный ветер - теплый, но обещающий перемены.

- Андрюша! Андрюша! У меня сюрприз для тебя!
- Да, милая?
- Я купила круиз! Для нас с тобой! Только ты и я! - выкрикивала Наташа, кружась по гостиной. - Не хочу никаких застолий, никаких гостей! Только ты и я!
- Наташенька.. Милая.. это действительно сюрприз.
- О, я знала, тебе понравится - перебила его жена.
- Наташенька, погоди... Дай мне сказать. Это прекрасная идея - круиз. Но я подумал, может мы, как и раньше, отметим мой день рождения дома, вдвоем.. Ты приготовишь свой чудный пирог, зажжем свечи и посидим вдвоем?
- Но как же.. как же круиз? Море? Острова... - Наташин голос стихал и неуверенно приближался к тихому дуновению.
- Милая, ну зачем нам эти моря? Мы были с тобой там, помнишь? Люди, громкая музыка, и кроме каюты нигде нельзя уединиться.
- Я так старалась..
- Знаю, милая, это чудесный сюрприз, но этот шум и гам будет только мешать нам.
- Но... можеть быть.. еще есть время и ты передумаешь?
- Наташенька... пойми.. нам лучше будет тут, дома...

Из упавшего на пол конверта выпали рекламные листочки, обещающие все райские наслаждения на борту круизного лайнер.. Наташа ушла в спальню. Андрей слышал, как она тихо плачет. Наташа никогда не устраивала истерик, никогда не шантажировала его слезами, она просто тихо плакала в одиночестве.

"Так больше нельзя. - думал Андрей. - С каждым годом мне все труднее становится ее удержать от необдуманных поступков, от опрометчивых шагов. Я должен был уйти раньше. Но как? Как сказать ей об этом? Как оставить ее? Не видеть ее, не знать, что с ней... Кто сможет защитить ее лучше, чем я?"

Он вошел в спальню. Наташа уже не плакала.

- Наташенька.. Отпусти меня. - прошептал Андрей. - Я должен уйти.
- Не могу - покачала она головой. - Я не смогу.
- Я должен, понимаешь.. Давно должен был уйти.. в тот самый вечер.
- Нет, нет, не говори мне об этом!!
- Милая.. ты знаешь, что у меня нет дня рождения теперь. У меня есть только день смерти.
- Нет! Нет! Нет никакой смерти, ты тут, ты рядом!
- Вот уже второй год я нигде.. Ни тут, ни там. Ты готовишь еду на двоих, как и раньше.. Ты покупаешь два билета в театр, ты обновляешь мой гардероб. Пока все думают, что это твои чудачества.. Но что будет дальше? Милая.. я остался на том шоссе, в тот самый вечер, когда случилась авария. Я должен уйти.. Отпусти меня..
- Я не могу - прошептала Наташа, протягивая руку на вторую половину кровати, ожидая, как и вчера, как и все эти пятнадцать лет, ощутить тепло родного человека. Но подушка была холодной....

Последний раз редактировалось Atessa; 08.08.2011 в 01:02.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
le-na88 (08.08.2011), minimama (08.08.2011), nast_y_o_u_sha (08.08.2011), Natty (08.08.2011), nidisa (11.07.2013), persefona (10.10.2012), Ангел-Ю (12.08.2011), Верящая в сказку (22.09.2011), косёна (19.08.2011), Розовое Чудо (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:20   #5
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Спасибо, minimama!
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
le-na88 (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:27   #6
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию Вы заблудились?

Я люблю приезжать к Аленке - она живет за городом в небольшой деревушке. Единственной достопримечательностью тут является большое озеро, вокруг которого стоят гостевые домики - их бронируют еще зимой, сразу после новогодних праздников, и к летнему сезону они уже все заняты отдыхающими. Рядом с кемпингом есть небольшая площадка для палаточного городка. Несмотря на большое количество туристов, в поселке довольно тихо - можно сидеть вечером на открытой веранде и наслаждаться тишиной. Что я и люблю делать, приезжая летом к своей школьной подруге на одну неделю, пока сын в спортивном лагере.
Аленка по-барски живет в частном доме, оставленном ей бывшим мужем в обмен на городскую квартиру. Занимается частным преподаванием английского и разведением мопсов. Эти хрюкающие существа необычайно популярны среди дамочек соседнего поселения местных богачей. Я долго удивлялась, как одной женщине удается содержать двухэтажный дом без помощи мужчины, пока она мне не открыла секрет - когда дому требуется починка (крышу там подлатать или еще чего), она заводит роман с мастеровитым парнем. И для здоровья хорошо, и дом починен.

Третий день я валяюсь с книжкой Зощенко в гамаке под яблонями. Аленка отменила на эту неделю все занятия, и мы чудно проводим время, загорая днем в саду, прогуливаясь под вечер к озеру и злоупотребляя ночью Аленкиным баром, в котором, как в Греции, есть все.
Сегодня моя школьная подруга вернулась с ежеутреннего посещения магазина в приподнятом настроении и, не успев закрыть ворота, провозгласила:

- Катя, у нас сегодня торжественный ужин с сюрпризом!
- Ты перегрелась, мать, на солнце или со вчерашнего не отошла? - спросила я, начиная раздражаться - у Аленки была манера обставлять все с помпезностью пятизвездочной гостиницы.
- Нет, дорогая, со мной все в порядке. Помоги мне сумки занести в дом. Упарилась, пока всего накупила.

Сумки и вправду были тяжеленными, хотя я предупреждала ее, что изысканной кухни мне хватает на работе, в ресторане, а на отдыхе я ем обычно все то, что не требует варки-жарки-тушения-подогревания.
Алена поставила сумки на диванчик в прихожей и вздохнула:
- Боже.. как наши родители жили без супермаркетов, а?
- Русская женщина не только сумки на себе тащит. Короче, к чему все это?
- Я ж сказала - торжественный ужин с сюрпризом!
- Алена! Ты забыла, где я работаю? Я досыта наелась банкетами на работе, чтобы их устраивать еще и в отпуске!
- Знаю-знаю. Поэтому ты сейчас вернешься в свой гамак, а я буду готовить.
- Зачем?? Ты что оголодала за два дня, что я тут?
- Нет, просто у нас сегодня гость.
- Какой гость?
- Ооо, Катюш, это и есть сюрприз!!
- Ален, ты хочешь полдня крутиться на кухне, потом наводить марафет и весь вечер просидеть, держа спину прямо?
- Катя! Пошла вон в гамак! Я делаю то, что хочу, от тебя только потребуется вечером платье надеть. Можешь даже не краситься.

В общем, выперла она меня с кухни, но лежать, пока кто-то волчком вертится на кухне, тем более в жару, я не могу. Отвоевала себе чистку-нарезку овощей. Садовый столик постепенно наполнялся яствами - тремя Аленкиными фирменными соусами, разнообразными фруктами, тремя бутылками вина, овощами, зеленью. Апофеозом стал тазик с замаринованным мясом.

- Ален, признавайся, что за сюрприз? Очередной кавалер починить-развеселить?
- Дурочка, для тебя сюрприз!
- Так. Я не люблю сюрпризов, ты знаешь. Выкладывай!
- Ну Каать..
- Давай-давай.
- Ай, ну испортишь ты любой прикол. Ну Женька будет к ужину.
- Какой Женька?
- Какой Женька! Нет, вы только посмотрите на нее! Журганов, какой же еще!
- Женька Журганов????
- Даааа! Встретила его сегодня в магазине - приехал с компанией на озеро. Ну и пригласила. Слушай, а он почти не изменился! Такой же красавчик. Ну, чего замолчала?
- Ален... Делай что хочешь, но чтоб его тут не было. Или я уеду.
- Ты чего, Катюш? Только не говори, что тебе неинтересно на него посмотреть спустя столько лет. У вас такой красивый роман был!! Ты чего побледнела?
- Ален... пять лет назад, когда я была на встрече одноклассников.. в общем, напилась я тогда страшно. А Женька был один, без жены. Мы танцевали до упаду. Потом пешком до дому провожал. Аленк, я пьяная была до ужаса. Ну и сказала ему, что Владик от него.
- Твой сын от Женьки??
- Да... я была замужем, мы поссорились, а тут Женька вдруг позвонил. Ну и.. все случилось. Мужу я потом сказала, что Владика родила раньше срока. Женька ничего не знал, пока я по пьяни не разболтала.
- А муж?
- А что муж? Тогда не сказала, а когда развелись – тем более. Он Владика любит, после развода не забывает. Женька потом звонил, я трубку не брала сначала. А когда взяла, притворилась, что ничего не помню и вообще, что взять с пьяной женщины. Больше он не звонил.
Вскочив с кресла и дрожащими руками натянув платье, я рванула в дом. С трудом найдя сумку и ключи от машины, я вылетела из дома:
- Ален, вот ключи, поставь мою машину в свой гараж. Женьке скажи, что я срочно уехала по делам.
- Ты куда, Катюш?
- В город, погуляю. Ты мне смс-ку скинь, когда он уйдет. И, прошу тебя, ни слова о Владике. Будет спрашивать – ты ничего не знаешь.
- Кать, прости... я не знала. Думала, ты будешь рада повидать его.
- Да ладно... Все, я убежала.

Побродив по поселку, я вышла к озеру. Стараясь держаться подальше от кемпинга, я нашла сломанное дерево и присела на него. Сидела и думала, вспоминала свой школьный роман с Женькой, мое грехопадение, развалившийся брак.

- Девушка, вы не заблудились? – раздалось вдруг рядом.

Я вскочила: передо мной стоял высокий мужчина. Он немного насмешливо смотрел на меня своими темными глазами. Краем глаза я ухватила седеющие виски, широкие плечи, сильные руки. Прежде, чем я успела подумать еще о чем-то, с моих губ слетело:
- Да, я заблудилась.

Что может быть прозаичнее для начала, чем признание в том, что ты заблудилась?
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
le-na88 (08.08.2011), minimama (08.08.2011), nast_y_o_u_sha (08.08.2011), Natty (08.08.2011), persefona (10.10.2012), SaintDiablo (08.08.2011), косёна (08.08.2011), Розовое Чудо (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для Natty с помощью ICQ
По умолчанию

Рассказ о депрессии в чистом виде... И если за этим персонажем стоит реальный человек, то его надо срочно спасать...
Natty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
le-na88 (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:33   #8
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Нет, реального человека нет. Но такие случаи мне очень хорошо известны.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natty (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 00:39   #9
Завсегдатай
 
Аватар для le-na88
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

КЛАССС!!!!! Хочу продолжения!!!!
Но надеюсь, что это всего лишь красивый рассказ....
le-na88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:40   #10
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Так нет продолжения. Миниатюра закончена

Добавлено через 11 минут
Потерялся

Он оглянулся, но брата не увидел. Покружил немного и озадаченно сел на попку. Они игрались, как обычно. И вдруг что-то страшное заворчало, зарычало и понеслось прямо на них. Бежали они в разные стороны. И вот - разбежались. Как же теперь его найти?
Он поднялся и обошел площадку. Что-то было не так. Огляделся. Да, дом похожий, площадка похожая, даже машины похожие. А вот запахи другие. В его родном дворе пахло чем-то вкусным, это он точно помнил. А тут какой-то противный запах.
Он аккуратно подошел к углу дома. Заглянул за него и увидел точно такую же площадку. Озадаченно посмотрел по сторонам, вздохнул и решился ступить на чужую территорию. Там оказалось нестрашно. Только машин не было. А так все похоже.

Он обошел и этот двор, стараясь не натыкаться на людей. Но брата не увидел. Зато увидел много детей - они куда-то бежали, что-то кричали. Он отскочил в какой-то проход и очутился в другом дворе. Или не в другом? Нет, в другом. Но и этот пятачок был похож на предыдущие два - машины, дома. Где же мой двор? Где же мой брат? Где же мама?
Повертел головой. Никого не было видно. Может я не все обошел? - подумал он. И мужественно отправился на поиски.
Обходя площадки и дома по периметру он еще больше запутывался. Он устал, хотел лечь прямо на траву и ждать, когда его найдут. Но не решался - а вдруг его не заметят? И еще очень хотелось есть. Он вспомнил вчерашнюю какую-то вкусняшку и ужасно расстроился - наверное сестрица добралась и уже ничего не осталось.
Вдруг ему пришла в голову идея - надо подать голос. Может мама или брат недалеко, услышат и найдут его?
Было страшновато издавать какой-либо звук. Словно это значило обнаружить себя в стане врагов. Но он решился, вздохнул и... услышал писк. Огляделся. Никого. Кто же пищал? Неужели он? Это он так пищал?
Вздохнув еще раз, осмелился произнести что-то. Получилось. Негромко, правда. Но ведь мама его услышит.

Вечерело. Людей и машин становилось все больше, темнота прокрадывалась во все углы и оттуда устрашающе глядела на него. А его так никто и не нашел. Голос издавал уже жалостливые и протяжные звуки, на которые, увы, никто не реагировал. Он брел, опустив голову и изредка подвывая. Голод был нестерпим, но еще более нестерпимым был страх. Что же с ним будет, таким маленьким и таким потерянным?
Внезапно он ощутил, что отрывается от земли и повисает в воздухе. Его кто-то поднял. Очень неудобно было смотреть - он видел только траву, потом лужицу, потом дорогу. А потом вдруг запахло чем-то очень родным. Его положили на что-то теплое, удивительно пахнущее мамой и стало так хорошо-хорошо, что глаза стали закрываться. Он только успел заметить удивленные взгляды сестрицы и брата, словно уже забывших, что у них был еще один брат. Вздохнул, прижался к маме и заснул.
Маленький черный котенок, чуть навсегда не потерявшийся в большом районе.

Последний раз редактировалось Atessa; 08.08.2011 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
le-na88 (08.08.2011), lorika (11.08.2011), minimama (08.08.2011), nast_y_o_u_sha (08.08.2011), Natty (08.08.2011), persefona (10.10.2012), Злата (08.08.2011), косёна (19.08.2011), Розовое Чудо (08.08.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь