Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 00:14   #271
Узнаваемый
 
Аватар для Наташенька86
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Россия, город Тверь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 310
Отправить сообщение для Наташенька86 с помощью ICQ
По умолчанию

Ваша жизненная позиция меня восхищает. И то, что Вы стали подружой на только для своих дочек, но даже и для их подруг - говорит о многом.
Жизнь закалила Ваш характер, вы стойко переносите трудности и справляетесь с поставленными и возложенными на Вас задачами. Я искренне желаю Вам счастья.
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать ...

Наташенька86 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (02.09.2008), oxxotnica (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 09:46   #272
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dalmatina Посмотреть сообщение
И друзья у тебя хорошие! Сашка твой, вообще золотой человек, на самом деле мало таких людей встречается в жизни.
Про Сашу! Мне, можно сказать, что все говорят, по крайней мере, не один человек, а много, что я пригрел его и он теперь этим пользуется. А я не обращаю на это внимание, я просто знаю, что если мне нужна помощь, он бросит всё и поможет, а вот других таких нет. Мы последнее время общаемся мало и чуть-чуть не понимаем друг друга. Совершенно по-разному стали смотреть на жизнь, и даже это совершенно не мешает дружить и полагаться друг на друга. Нужны сейчас деньги на учебу ребенка, а у меня нет, а он дал, не всё, но хоть что-то, хотя многие, знают, что не внеси я сейчас, через две недели будет в два раза больше.
__________________
nostalgi вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (02.09.2008), Алексевна (02.09.2008), Катрин_666 (02.09.2008), Я-Лилия (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 14:18   #273
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Я уверенна, что Твоя история, nostalgi, останется со всеми нами навсегда. (надеюсь, Ты не против, что я перешла на "Ты", потому что после твоего рассказа слишком хорошо понимаю Тебя и чувствую слишком сильную дружескую близость, чтобы обращаться дальше на "Вы")

Твоя история останется с нами как пример того, как нужно преодолевать трудности (которые только и сыпятся на Тебя со всех сторон, как будто чтобы подтвердить Твою теорию о том, что они даны нам для роста - к сожалению не могу сейчас процитировать, т.к. слишком далеко эта страничка, но очень понравились Твои рассуждения на эту тему. полностью с ними согласна. и все что с Тобою происходит лишь подтверждает это!).

Не буду останавливаться на деталях, т.к. они уже обсужденны тут. Как всегда поражаюсь, как Ты находишь выход из любых ситуаций (история с платьем для дочки просто гениальна! И как Ты нашел выход для мамы и Вали с ребенком... И то, как Вы поговорили с Аленкой... кажется, что все нашли какой-то выход. Может, это и неплохо? просто Ваше общее время подошло к концу и впереди что-то новое?)

Думаю, каждый читатель (вернее, тут больше читательниц ), берет из Твоего рассказа что-то, что нужно именно ему. Для меня это - ответ на то, как преодалевать сложности. Как жить дальше несмотря ни на что. Как не сломаться когда на тебя со всех сторон сыпятся неприятности, когда теряешь того, кого любишь... Как просто жить, а не останавливаться перед трудностями этой жизни. Я сейчас как раз стою перед таким препятствием. и не могу двинуться дальше - не могу понять за что это происходит со мною и как теперь жить. и Твой рассказ дает мне силы понять, что сложности есть у всех, те или иные, в той или иной мере, и все в этой жизни дается не просто так. Что со всем можно справиться. Что жить дальше стоит. Что пока есть проблемы - их надо решать. Даже если это просто житейские проблемы. Есть силы, нет их, есть желание, нет его - просто идти дальше... И оставаться человеком нисмотря не на что. Это мой урок из Твоей истории (вернее, главный урок. На самом деле их гораздо больше!)

СПАСИБО ГРОМАДНОЕ за Твой великолепный рассказ и жду продолжения!

PS И, думаю, что эта тема никогда не будет закрыта - ведь Ты живешь дальше! Значит еще есть чему учиться и передавать опыт всем нам!
Гермина вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (02.09.2008), desire82 (02.09.2008), irkamoya (02.09.2008), nostalgi (02.09.2008), Алексевна (03.09.2008), Верящая в мечту (02.09.2008), Катрин_666 (02.09.2008), Кислотная_язва (02.09.2008), Я-Лилия (02.09.2008), _КОЛЮЧКА_ (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 19:23   #274
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

После того как я попал снова в больницу, многое изменилось в жизни, и у всех.
Аленка жила теперь вместе с Сашиной семьей в квартире. Андрюшка её как всегда куда-то делся. Мама не понимала, почему в квартире детей кто-то живет, а не они. И всем нужно было объяснить, разъяснить, чтоб каждый понял. А всё же почему? Да потому-что, не мог я по-другому поступить, после того, как Саша помог во всем. Да и детей я поселить туда бы не смог, я бы просто весь извелся, потому-что не благополучный район. Но это, почему-то понимаю только я, остальным нужно объяснить. Не знаю, какая кошка пробежала между Сашей и мамой, но они перестали общаться друг с другом. Мама, в душе, наверно ненавидит двоих людей которые встретились в моей жизни. Это Аленка и Саша. А больше всего, её бесит, как я отношусь к ним, а самое главное, что как не пыталась она рассорить нас, у неё все равно нечего не получилось. И это очень бесит её.
Боже, как я проклинал всё на свете в первые дни, когда лег в больницу. Врач при поступлении посмотрела снимки и сказала.
- Ну что, миленький, как тебя так угораздило. – Я не могу понять эту ночную смену. – Тебе мужчина делал шинирование? – да кивнул я головой.
- Я так и думала, но почему он не сделал всё сразу, пока у тебя был шок. – Да и вообще он мужчина у него силы больше, а теперь мне придется мучиться.
Странно, но я в этот момент подумал. А может, он просто боялся доломать всё.
- Ну что Леша я могу тебе сказать так, что нам придется помучиться наверно дня два. – Я всё сразу просто не смогу тебе сделать. – Как не печально, тебе нужно будет удалить четыре зуба, потому-что, они просто не дадут срастись кости. – Так что готовься лучше сейчас отмучиться чем потом всю жизнь.
Ой, Галина Николаевна, правду говорите, лучше сейчас умереть, чем потом. Подумал я.
- Сегодня мы нечего делать не будем, а вот с завтрашнего дня начнем.
И началось! Я позавидовал даже тем, кого видел в фильмах, когда пытают. Я понимал, что там это всё художественно, а вот у меня всё наяву. Самое трудное было удалить мешающие зубы из отломанной части. После того, как началось всё, прошло уже полчаса, наверно, было проще умереть. Но я продолжал бороться.
- Терпи миленький, терпи, сейчас все отдохнем и ещё раз попробуем. – Мы сами устали ужас, как, понимаем что тебе тоже не сладко.
- Нешнадааааааа!
- Что говоришь?
- Не надо ждать, делайте все сразу я, потом уже не смогу. – Я уже больше не могу.
И экзекуция продолжилась. Галине Николаевне уже помогало две медсестры, которые, с начало старались аккуратно держать обломок челюсти, а потом, видя все мучения, не стесняясь, запустив все свои четыре руки мне в рот, помогали драть из него всё лишнее.
- Терпи миленький, терпи, уже пошел этот окаянный зуб. – Как жаль драть такие зубы, но что поделаешь, мы тогда не сможем тебе помочь.
Интересная всё же это женщина Галина Николаевна ей наверно лет сорок пять по ней так можно сказать нежненькая миниатюрная и своей привлекательностью может дать фору и двадцатилетним. После сорока минут мучений со мной она наверно уже сама начала переживать, а получится ли у неё. К её телу, которое изрядно вспотело в этом не легком труде, прилип её шелковый халатик. Через который, стало выделяться её стройная фигурка со всеми её формами. Заметив, что я обращаю внимание, она улыбнулась и продолжила. Мне почему-то, стало как-то спокойно на душе, и тут сдался последний сопротивляющийся зуб. И я понял, что всё больше нечего не будет.
- Всё, отдыхай миленький, отдыхай.
Я лежал с закрытыми глазами, через которые сочились сами по себе слезы. Не ужели всё закончилось полтора часа, и я нечего не сказал, партизан. Интересно, а если бы меня пытали вот так, я рассказал, что от меня хотели бы узнать. Но так ответить на свой вопрос не успел. Скрипнула дверь, и я открыл глаза. Вокруг, на креслах, развалившись и отдыхая, сидели все, кто только что принимал участие в этой пытке для меня, да и для них тоже. А в дверях стаяла ещё одна медсестра.
- Галина Николаевна простите, вы освободились?
- Что хотела?
- Тут пришел человек, у него дела совсем плохи. – Он был уже у нас не так давно, ему сделали шинирование, сказали, чтоб ложился, а он не стал, занялся самолечением. – Пока вы занимались с молодым человеком, мы его глянули. – Там ужас вам нужно посмотреть. – Куда его?
- Ну, куда? – Давай его сюда. – Девочки вставайте с кресла!
И в помещение зашел парень бичиватого вида. Я ещё с прошлого раза заметил, что в данном заведение, лежат бичи кухонные бойцы и такого рода контингент.
- Садись в кресло!
- А мне не надо нечего делать, вы только скажите, что вы прошлый раз говорили, я забыл, полоскать рот.
- Садись, я тебе сказала! – уже с такой уверенностью в голосе сказала Галина Николаевна, что пока она договаривала, парень уже сидел в нем.
- Содой я тебе говорила полоскать и это нужно делать постоянно. - Боже мой, что у тебя твориться, ты понимаешь, что без операции теперь не обойдешься.
- Нечего мне не нужно делать я пришел только узнать, что вы говорили мне делать!
- Ты что глупый что-ли? – Я тебе говорю, что теперь не что не поможет, нужна, делать операция. – Тебе всё вычищать нужно у тебя кости гниют.
- Нет, мне нечего не нужно, так заживет!
- Слушай, ты что, мозги совсем пропил. – У людей кости гниют, руки, ноги, ампутируют, а у тебя голова! – Ты видел кого-нибудь на улице без головы? – А тебе ещё чуть-чуть подождать, и придется её ампутировать.
И его увели. Я лежал с закрытыми глазами, всё жутко болело.
- Алеша, Алеша ты не спишь?
- Вы фто?!!! С вами уснешь?
- Ну, хорошо! – Отдохнул, набрался сил?
- Я не знаю, но уже легче.
- Ты прости, но придется ещё помучиться. – Нам нужно всё составить и одеть резинки. – Ты готов?
- Вы что я наверно больше не вытерплю.
- Нечего страшного я постараюсь быстренько, а потом пойдешь спать.
И она действительно сделала всё быстро. Но уснуть, я так и не смог, была жуткая боль, когда ложишься в постель, она становилась ещё больше. Маяча по коридору туда сюда, я периодически засыпал, прислонившись к стене, но боль становилась ещё больше. Я всё же не вытерпел и пошел к медсестре попросить, чтоб она вколола мне смертельную дозу чего-нибудь, только бы я вырубился. Что она и сделала, сказав.
- Меня Галина Николаевна предупредила об вас, чтоб вы раньше не подошли?
Но ответить я уже не мог, по всему телку разливалась слабость, и хотелось уже в постельку. Интересно, что мне всандалили? И я уснул. Утром при обходе Галина Николаевна поинтересовалась как у меня дела и сказала, хорошо ли спал, а потом добавила.
- Леша, по-хорошему, нужно было сегодня доделать всё, но я не могу. – Сегодня с ночи, так что завтра. – И она ушла.
На следующий день удалили осколок зуба, и начался процесс выздоровления.
Пролежав неделю, мне не нравилось мое состояние, притом что совершенно. Когда говорил врачу, при обходе, что что-то не то мне назначали рентген, который показывал что всё хорошо. Но для меня было совершенно всё не хорошо. За неделю я получил наверно пожизненную дозу облучения, но так положительный результат не был достигнут.
-Алексей, пойдем, посмотрим в смотровой, что же тебе не нравится. – Ну, посмотри всё отлично. - Вставив пальцы в рот, и водя с внутренней стороны челюсти.
- Все грани совмещены, поправлять нечего не нужно
, чувствуется, что уже начинается схватываться.
Но на следующий день я снова со своей проблемой.
- Алеша давай сделаем последний снимок, а потом если не подтвердиться ты успокоишься.
И я пошел. Захожу в кабинет, а, той бабушки, которая делала постоянно, нет, сидит молодая девушка.
- Здравствуйте, меня отправили снимок сделать, а где бабушка?
- А чем я вас не устраиваю? – Я тоже могу сделать. – Проходите.
И она сделала с той нежностью пониманием и заботой которую она проявила стало ясно что всё будет хорошо и получится так как надо. И действительно, когда посмотрели снимок, стало ясно всё.
- Алеша, действительно, мы бы так долго ждали, когда начнет заживать. – У тебя в месте перелома мелкие осколки, которые мешают. – Ну что тут без операции не обойдешься, а это нужно решать тебе. – Будишь делать или нет.
И я решился, всё это ударило по бюджету, потому что две платиновые пластины оказались не дешевы. Но после этого всё пошло на поправку и через пол месяца я уже обо всем забыл. Ну вот, можно сказать, что я провел отпуск и нужно приступать к работе, деньги растаяли все, какие были и даже те, которые были отложены на ремонт. Пришлось снова преподать целыми днями на работе, чтоб появилась хоть какая-то стабильность, и не заметно приближался новый год, а с ним год как нашему любимому Лешке. Когда начался учебный год, мама, чтоб Лешку не таскали каждое утро, бегала к ним домой.
- Мама, ты не устаешь что-то поздно ложишься, а утром к Лешке?
- Нет, не устаю, мне даже нравится.
Сломал голову, что подарить Лешке, но, хотелось что-то такое, чтоб он мог запомнить на долго, хоть ему и всего-то годик. В конце концов, нашел и подарил ему белого зайца огромного на котором он, потом даже спал, укрываясь ушками.
- Папа, тебе пришло какое-то письмо! – открыв которое, я совершенно нечего не понял, в нем была повестка в суд. Я не с кем не сужусь, и вроде и со мной не кто не судится, причина вызова тоже не указана. Где оно гуляло месяц, не известно, можно было хоть узнать, по поводу чего вызывают, но нет время. Завтра уже нужно быть.
- Папочка, а зачем тебя вызывают?
- Маринка завтра схожу и узнаю.
И на следующий день поехал, приехав к мировым судьям по адресу который был указан, узнал, что суд в другом месте и начинается уже через пять минут. Что делать хватаю тачку и туда. Так и есть опоздал. Стучусь в дверь. Открывает охранник.
- Что хотел?
- Я такой, Алексей! – и дверь закрылась. Минуты через две, дверь открылась и тот же охранник, сказал проходить.
__________________
nostalgi вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (03.09.2008), Eka (03.09.2008), Fortune (10.09.2008), viktory_0209 (03.09.2008), zakonnaya (09.09.2008), Алексевна (03.09.2008), Гермина (02.09.2008), Катрин_666 (05.09.2008), Наталика (04.09.2008), Твоя_иллюзия (03.09.2008), Я-Лилия (04.09.2008), _КОЛЮЧКА_ (03.09.2008)
Старый 02.09.2008, 19:25   #275
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Извините, я опоздал! – А сам даже по сторонам не смотрю.
- Проходите!
Только после того, как судья сказала, я очнулся, где я. Нечего себе Валера сидит первый мой обидчик и ещё какой-то народ.
- Истец разъясняю для вас, так как заседание уже началось. – Рассматривается дело о нападение, в качестве обвинения выступает прокурор, ответчик, перед вами которого представляют два адвоката. – Кто будет представлять сторону вашу?
- А я вообще не знал куда иду, то есть причину вызова.
- Вам дать время найти адвоката?
- Да я пока его найду и введу в курс дела, пройдет полгода. – Давайте закончим этот год с закрытием этого дела и рассмотрим его в одно заседание. – Я свои интересы буду представлять сам.
- Ответчик, адвокаты вы согласны, что истец будет представлять свои интересы сам и рассмотреть дело в одном заседании?
- Да!
- Значит продолжаем.
И дальше, было много что не понятное, меня спрашивали что-то, я пытался вспомнить и рассказать, хотя сам мало что помнил. Потом я сам приводил какие-то аргументы факты. И тут попросил слово один адвокат.
- Уважаемый суд мы просим объявить перерыв и возможность поговорить с нашим подзащитным.
И был объявлен перерыв, всех из зала попросили выйти остались только адвокаты ответчик и судья. Я ходил по коридору и всё вспоминал, что происходило, что я упустил. Потом как мы с ним сидели и договаривались, чтоб возместить мной понесенные затраты. Тут открылась дверь, и всем сказали проходить в зал. Судья объявила.
- Ответчик хочет выступить с заявлением. – И Валера начал. – Он признал частично свою вину, просил снисхождение и всё такое. Что оказался не в том месте и не в то время, а в состоянии алкогольного опьянения сделал ошибку.
- Истец вам есть что сказать?
- Да! – уважаемый суд! – Я хотел бы выступить с ходатайством о не схождении к обвиняемому. – От того, что его посадят, мне легче не станет, да и ему тоже, я вижу, что он раскаивается. Так как с ответчиком обсуждалось ранее о возмещении затрат моральных и материальных. Прошу суд не привлекать его к уголовной ответственности, а назначить возмещение затрат.
- Суд принимает ваше ходатайство и удаляется для вынесения решения.
Некуда конечно он не удалился, просто нас всех попросили из зала, прождав минут пятнадцать, всех пригласили обратно. И судья начала зачитывать решение, которое чуть не подкосило меня.
- Приговорить ответчика к шести с половиной годам с отбыванием в колонии строгого режима, без права апелляции приговора, так как вы признали свою вину. - Вы можете подать апелляцию только на вынесенный срок. – Вам ясно, ответчик.
- Да!
- Истец если у вас есть желание о возмещении ваших затрат то вам следует подать заявление. – В данное время, мы рассматривали уголовное дело, в рамках которого, не может быть рассмотрена материальная компенсация. – Вам всё понятно?
- Да!
- Заседание закрыто!
Мы все стояли, я вообще наверно как столб застыл, не понимая, что произошло, ещё утром я совершенно не думал, зачем еду. Пока конвойные не вывели Валеру, некого не выпускали из зала. При выходе и проходя мимо, Валера сказал спасибо.
Только за что я так и не понял.
__________________
nostalgi вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (03.09.2008), das_Blumchen (02.09.2008), Eka (03.09.2008), Fortune (10.09.2008), Leika (08.09.2008), L_heart (02.09.2008), minimama (03.09.2008), Optimistka (21.12.2008), zakonnaya (09.09.2008), Алексевна (03.09.2008), Верящая в мечту (03.09.2008), Гермина (02.09.2008), Катрин_666 (05.09.2008), Наталика (04.09.2008), Твоя_иллюзия (08.09.2008), Я-Лилия (04.09.2008), _КОЛЮЧКА_ (03.09.2008)
Старый 02.09.2008, 19:42   #276
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, кошмар. Что Вы пережили! И почему они тогда вообще напали на Вас? Кулаки чесались?
Моему знакомому, недавно тоже сломали челюсть, и я очень боюсь, что с ним было тоже самое, что и с Вами. Это так ужасно!
Зато улыбнула фраза
"- Алеша, Алеша ты не спишь?
- Вы фто?!!! С вами уснешь?"
)))) Просто тут такой эмоциональный отрывок, как Вас зубы вырывали, и маленькая шуточка заставила меня смеяться... Да уж, в такой ситуации без снотворного не уснуть.... А еще вопрос, а обезболивающее кололи? Или в таких случаях оно не помогает?
das_Blumchen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (02.09.2008)
Старый 03.09.2008, 06:51   #277
Признанный
 
Аватар для Eka
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 210 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Алеша, а я чуточку что-то не поняла (можно ли разъяснить)?
Этот Валера Вас побил, когда Вы трубы чинили, а потом вы договорились на возмещение ущерба. А ситуация, когда Вас у Сашиного дома побили, это чтоли был тот самый Валерий? И компенсацию за ущерб он на тот момент так и не выплатил?
Вы уж простите, может я невнимательная, но уж не поняла...
__________________
Eka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 08:42   #278
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Eka,

Да, именно так как вы и поняли, этот суд проходил над теми, кто побил в первом случае, их оказалось три человека. Почему адвокаты попросили перерыв? Для того чтоб обговорить, а после этого Валера взял всё на себя. По этому, ему и присудили шесть с половиной, а если бы суд закончился с теми обвиняемыми, которые были, было бы групповое избиение и срок до десяти. Но они чуть-чуть себе скостили срок, а кто-то вообще избежал. Когда разговаривали о возмещении, он согласился. Мне как токовые деньги не нужны были. Нужно было, чтоб отремонтировали всё, он предоставил врача, который взялся за это, мы всё обсчитали и готовы были начать делать, а потом он пропал куда-то и я так и не сделал нечего. А столь суровый приговор был, что его нашли вообще на Украине, он там скрывался.
__________________
nostalgi вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (03.09.2008), oxxotnica (03.09.2008), Алексевна (03.09.2008), Верящая в мечту (03.09.2008), Катрин_666 (05.09.2008), Я-Лилия (04.09.2008)
Старый 03.09.2008, 15:14   #279
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

nostalgi, Ужасно читать такое, страшно, аж мурашки по коже... Как же вы все это вытерпели, ужас прям какой-то, что за напасти такие на Вас!?!?!

Леша, а кто вас во второй раз избил и за что или это были незнакомые люди, которые просто напали на Вас не известно по какой причине?
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 19:55   #280
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На такой оптимистичной ноте закончился год
- Папа? ты долго будешь ходить без женщины?
- А что, вам так охота чтоб я ходил с женщиной? – А где её взять то Маринка, чтоб походить?
- Хорошо! – Не знаешь где, я тебе найду сама, а когда найду, познакомлю.
- Марина, а вообще-то новый год, пусть папа сам желание загадает! – сказала Валя.
- Ну, вы меня поражаете, дожили до столько лет и всё в желания верите.
- Папа ну загадай? – Ты что, нечего не хочешь?
- Конечно, хочу! – Чтоб вы стали самостоятельные, я мог спокойно состариться и чтоб, было, кому водички принести.
- Папа, ты что говоришь?
- А что? - Всё нормально, хорошее желание. – А вообще-то, у нас в этом году Валя заканчивает школу, нужно и об этом подумать.
- Папа ты не думай, я её к себе в колледж заберу.
- Ну, тогда, всего четыре дела мне нужно сделать, это оформить развод с вашей мамой, получить водительские права, сделать загранпаспорт и наконец-то сделать ремонт в квартире, а то, как всё остановилось, когда мы с вашей мамой делали. – И всё после этого руки не доходят.
- Папа ты же другим занимался. – Скажешь дяде Саше, дяде Сереже они помогут быстренько сделать.
- Конечно, пока нет денег, так что, будем зарабатывать, а летом или в начале осени займемся.
Много что мы распланировали на этот год и наверно первый раз, когда мы это сделали, согласовано на удивление с нами в эти планы даже вступила мама. Она решила, что поедет в конце лета или начале осени к брату и возьмет с собой Алешку. Меня радовало то, что она была занята, Лешка не давал ей расслабиться, она чувствовала себя нужной. Лешка любит прабабушку до безумия, она у него на втором месте после мамы. Я прекрасно понимал, что не просто так, мама собралась ехать в Омск. Она не могла переступить через себя, чтоб что-то простить Саше, на что она обиделась. Но она прекрасно понимала, что ремонт, который я собирался делать, один я не сделаю, мне нужно будет звать кого-то, помочь. А позвать я смогу только нескольких человек и в их числе будет Саша. И она решила поступить мудро, чтоб не портить нервы себе и всем, просто пока съездить куда-нибудь. Мы отгуляли Валькин выпускной, который был насыщен не так как у Маринки, но всё равно чувствовался праздник. Выслушали кучу приятных слов от учителей. Особенно наверно было приятно бабушке. Потому-что благодарили её. Что она столько много сделала, для того чтоб Валя окончила школу и в такую трудную минуту бросила всё и помогла. Наконец-то закончился самый главный период в моей жизни. Дети окончили школу, и теперь они уже самостоятельные мне нужно только направить правильно их дальше. На работе сообщили тоже приятную и важную новость, которая была именно вовремя. И это произошла именно в то время, когда нужно было. Нас давно не собирали, но в этот день чувствовалось что-то в атмосфере. Это не описать, не рассказать. Но что-то приятное нежное предвкушение какое-то. Я помню такое ощущение в детстве, оно у меня было перед первым или девятым маем. В воздухе всегда летала весенняя красота, счастье, чувствовалась любовь всех и ко всему. Наверно в эти несколько недель, все излучали такую любовь, что она казалась везде. Люди, пусть на несколько недель, но забывали про всё, а просто жили и радовались жизни. У всех с лиц спадала напряженность. И так же в тот день, я чувствовал какое-то спокойное умиротворение.
- Пожалуйста, послушайте меня все! - сказал генеральный директор предприятия.
- Наше предприятие переходит полностью на официальную бухгалтерию!
Вот наивных баранов собрали, подумал я. Какая может быть официальная бухгалтерия. Это замануха, просто испугались, что разбегутся все, вот и решили чем-то удержать.
- Так вот, что это такое будет для вас? – Ваша зарплата будет отображаться, выплачиваться в полном объеме, через бухгалтерию. – Будут предоставляться отпуска, а так же оплачиваться больничные. – В общем, все, что предоставляет трудовой кодекс.
Все были рады, что-то обсуждали, но я понимал, что всё, это показуха, и связанна она только с тем, что два месяца тому назад ушел директор и на его место пришел другой. А с ним не все смогут работать и начнут разбегаться. А если, это начнется, то предприятие, которое уверенно заняло свою нишу на рынке, развалиться. И вот они придумали такой ход.
- Алексей начнем с тебя. – Ты у нас самый надежный работник и ко всему этому ты единственный остался с тех времен, когда сформировался самый работоспособный костяк предприятия. – По этому, ты пойдешь у нас первый в отпуск, рассчитанный и оплаченный согласно закона.
Нечего себе что придумали. Да конечно хороший ход и как раз к стати. Мне, это как раз нужно, последний раз, когда я был отпуск, это было пять лет тому назад.
- Так что Леша оформляй отпуск и можешь отдыхать.
Так, как всё отлично, напишем с понедельника, подумал я. И накинем к отпуску ещё два дня отдыха. Был четверг 28 июня, я написал заявление, мне осталось, приехать в пятницу передать дела на время моего отпуска и я свободен. А, да, ещё заехать получить отпускные. А потом отправить маму, которая в начале месяца уезжает, и начать ремонт. Какое у меня счастье сейчас удавлю всех. Приехал домой, а удивлять пока некого. Маринка где-то носится с друзьями, а мама спит, нагулялась с Лешкой. Раньше, когда я видел её спящую, мне казалось, что она борется с кем-то во сне, а после того, как она стала сидеть с Алешкой, она стала спокойная и такое впечатление что ей снятся розовые сны. Хорошо потом рассказу что у меня на работе. Положил кушать, передумав есть на кухне, пошел в комнату. Лег на кровать и включил телевизор. Ну что, всё, я в отпуске, завтра съезжу, сдам дела и начинаю жить по-новому. Откусил кусок хлеба.
О боже, что это такое мне плохо сейчас вырвет. Попытался встать, что у меня получилось с трудом, сильно закружилась голова, еле добрался до туалета, меня вырвало. Что со мной? Что это такое, посидев на полу, понял, что нужно добраться до постели, но это оказалось ещё сложнее, я не мог встать. Сделал усилие и все же добрался, упал в кровать. Подомной, всё полетело, что вызывало ещё большие рвотные рефлексы. Всё тело покрылось потом. Да что же со мной. Но я уже не мог куда-то идти. Я просто лежал и пытался успокоиться.
- О, Алешка пришел? – Ну, ты что не мог на кухне поесть бросил всё в комнате даже и не доел. – Что молчишь? – Ладно, спи, я уберу!
- Мама! – Мамочка, ты что, не слышишь меня?
Ну ладно, может, я устал сильно и тихо сказал, а она не услышала и ушла. Завтра разберемся, а сейчас у меня просто нет сил, я устал. Спать Леша, Спать и я погрузился в сон. Утро наступило, как и всегда за пять минут до звонка. Почему так я давно заметил это. Ставлю будильник, чтоб не проспать, а потом просыпаюсь за пять минут до его звонка, чтоб отключить, чтоб он не мешал остальным. И так же в этот день, нужно отключить его, чтоб не разбудил Маринку. Интересно, почему я его ещё не отключил, он же сейчас зазвонит. Мне, все же, что-то не хорошо, после вчерашнего, может позвонить на работу и объяснить всё. Ну вот, что я его не выключил!
- Папа, ну ты что, будильник звонит, вставай! – ну и смотри сам, я его отключаю, проспишь, я не виновата.
- Как же я устал от всего да отключай что хочешь! – и меня унесло снова куда-то.
Интересно сколько время. Нет, со мной, что-то не то, я встать не могу, почему, это кошмар, сколько же усилий, мне показалось, что я вагон сахара перетаскал, чтоб голову чуть-чуть повернуть. Странно Маринки уже нет, когда ушла, почему я не заметил. Нет, со мной, что-то твориться, где телефон, нужно позвонить в скорую или маму крикнуть.
- Мама, Мама! – Да что меня не кто не слышит!
Во, Маринка пришла.
- Папа, а ты что дома, а не на работе?
- Марина мне что-то не хорошо где бабушка?
- Папа, ты что молчишь, наверно устал сильно? – Отдыхай!
- Марина, какой отдыхать, позови бабушку! – ну вот и звонит кто-то.
- Алло! – Папу! – А кто его спрашивает? – Вы знаете, папа спит, он устал, как проснется, приедет на работу!
- Папа, тебе с работы звонили, просили, чтоб ты потом перезвонил. – Ладно, отдыхай, я пошла кушать.
- Ну и иди не хочешь меня слушать ну и не надо.
Интересно сколько же время подумал я, в очередной раз, приходя в себя. О, помойму мама пришла.
- Бабушка, посмотри папу, я не знаю что с ним, он не хочет разговаривать со мной. – Я пришла домой, а он на работу не пошел. – Может, я обидела его, что вчера поздно пришла и по этому он не хочет со мной разговаривать.
- Сейчас Марина переоденусь и поговорю с этим обиженным прогульщиком.
- Алеша, ты почему дома, а не на работе?
- Потому-что мне плохо голова кружиться.
- Что молчишь, не смотри так, как будто и я тебя обидела.
- Да не кто меня не обидел, вы что глухие, я вам говорю и уже даже кричу.
- Маринка, давай-ка, быстренька, вызывай скорую. – Алеша всё будет хорошо, сейчас я быстро принесу, смерим тебе давление.
- Бабушка что с папой?
- Марина вызывай скорую потом поговорим.
- Бабушка поговори с ними, я не знаю что говорить!
- Марина, а ты смерь!
- Бабушка я смерила у него 57 на 39 и пульс 37.
- Лёшенька ты только держись сейчас приедет скорая.
- Бабушка всё уже приехали.
- Так и что у нас тут, где больной?
- Ват он лежит.
Подошела врач, стала что-то спрашивать, колоть, я что-то отвечал, но она, так же как и все, не слышала меня.
- Мама, вы что как маленькая, его срочно нужно везти в больницу! – У него инсульт!
__________________

Последний раз редактировалось nostalgi; 03.09.2008 в 22:24.
nostalgi вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (05.09.2008), desire82 (04.09.2008), Eka (04.09.2008), Fortune (10.09.2008), Guest (04.09.2008), Harridan (08.09.2008), Leika (08.09.2008), L_heart (04.09.2008), minimama (03.09.2008), Nejenka (04.09.2008), svit (03.09.2008), viktory_0209 (04.09.2008), zakonnaya (09.09.2008), Алексевна (04.09.2008), Верящая в мечту (04.09.2008), Гермина (04.09.2008), Катрин_666 (05.09.2008), Наталика (04.09.2008), Твоя_иллюзия (08.09.2008), Я-Лилия (04.09.2008), ~МандаринКа~ (22.09.2008)
Закрытая тема

Метки
счастливой жизни нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь