Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 22:38   #231
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Раньше читая вашу историю все думала, ну почему же у вас не счастливая жизнь? А только мгновения... хотя по описанию у большинства людей она такая... счастье вспышками... Я задумывалась о себе и понимаю, что мое счастье это вспышки эмоций, причем каждый раз от разного фактора. Все остальное просто жизнь или окружающие меня люди, но это, скорее всего, просто радость.
Читая же вашу историю, я все больше убеждаюсь, что при таком накале событий, в том возрасте, в котором происходили у вас события... сломался бы любой. Поэтому я не удивлена, что вы с Аленой расстались. И как я понимаю любви между вами уже нет, а есть просто близкие родственные отношения... или я не права?
__________________
Я-Лилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 05:14   #232
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я-Лилия
Действительно, любви нет, первый год она была, а потом ещё наверно столько же теплилась. Но все имеет свойство проходить, прошло и это. А развод был оформлен вообще только в конце прошлого года. Почему так долго? Наверно потому-что мне не хотелось отпускать эти чувства, не Аленку, а именно то, что было связанно с ней. Я понимал, что мы уже вместе не будем. А эти чувства все равно, грели, помогали в трудную минуту и не позволяли сорваться. Я искренно благодарен ей за всё. За детей, за то, что она прожила со мной во всех этих трудностях, и мы вместе преодолевали их. Да, правильно подметила Гермина, а еще - Вы делали для нее и дочек все. А она с детства к этому не привыкла. У родителей ей надо было заботиться обо всех, хоть она и была еще маленькой девочкой. она привыкла, что в ней нуждаются, что она всем помогает - для нее ПРИНЯТИЕ ее помощи было символом любви к ней ее близких.
А в ее собственной новой семье все обязанности на себя взяли Вы сами. поэтому ей кажется, что этот "неблагополучый" (по крайней мере так он выглядит в Вашем рассказе) Андрей больше в ней нуждается, чем ее семья - значит, там она нужна. А где она нужна по-настоящему, там ее и любят. вы-то и так неплохо справляетесь (по крайней мере так, думаю, это выглядело с ее стороны).
И я это позже понял. Я старался, отгородить её от большинства проблем, если не сказать, что от всех, и с годами это пришло не то что в норму, но в какое-то правило. Но разве, ВЫ, женщины, не хотите, чтоб вам помогали, конечно не за вас делали работу, а именно позволяли вам отдохнуть заняться собой. У меня получилось так, и это моя ошибка, за которую, я, ещё наверно поплачусь. Я лишил Аленку самого главного самостоятельности в делах. То за что она с легкостью бралась и не спрашивала, она просто отвыкла делать. Но если человек хочет бороться в жизни, он будет это делать, что бы это ему не стоило. Опуститься, легко, и бывает очень быстро, а вот чтоб подняться обратно может и жизни не хватить.
__________________

Последний раз редактировалось nostalgi; 29.08.2008 в 05:17.
nostalgi вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (29.08.2008), Fortune (04.09.2008), minimama (29.08.2008), svit (29.08.2008), Алексевна (29.08.2008), Гермина (29.08.2008), Катрин_666 (29.08.2008), Кислотная_язва (29.08.2008), Коготь (17.09.2008), Я-Лилия (29.08.2008), _КОЛЮЧКА_ (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 06:59   #233
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Что я еще давно уже хотела сказать, читая Вашу историю: мне очень нравится Ваш взгляд на жизнь, но есть одно НО, которое, как мне лично кажется, может Вам мешать: Вы видете жизнь так, как будто Вы умудренный опытом старик. (простите за эти слова, но Вы и сами себя так иногда называете:
Да, действительно, может оно так и есть, я не ощущаю себя каким-то умудренным старцем, но, смотря на свой ритм жизни, и всё что в ней уже произошло, не вольно задумываешься. Некоторые только жить начинают, а я уже сижу по выходным с внуками. Мы гуляем, играем. И не вольно начинаешь вести себя как дедушка, повидавший в жизни уже всё. Жизнь идет, и всё, ещё, впереди! За себя, за жену, мы постарались, теперь нужно, чтоб стране демография была не страшна, ещё пару девочек и можно мальчика. Конечно, так бы на оборот, мальчиков и так мало. Но я хочу именно вот так.
__________________
nostalgi вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (29.08.2008), Г@лчон'ОК (29.08.2008), Катрин_666 (29.08.2008), Я-Лилия (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 11:17   #234
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
Но разве, ВЫ, женщины, не хотите, чтоб вам помогали, конечно не за вас делали работу, а именно позволяли вам отдохнуть заняться собой.
Знаете, просто дело не в том, что МЫ (да мы в общем-то все очень разные...) хотим, а в психологии подсознания, заложенной у каждой из нас (да и из вас) в детстве. Наверное, дело в том, что Алена очень деятельный человек, чью психику очень сильно изуродовали в детстве родители. А она боролась с этим. Привыкла жить в борьбе. И вот: Вы забрали у нее борьбу. Конечно, она должна была быть счастлива. И была - многие года. Все те, которые Вы описывали. Она боролась за свою семью, за дочек, пока они были маленькие, за тяжелую жизнь в те сложные времена.
А потом наступило затишье. Если я правильно поняла.
Где Ваша ошибка? Ее нет. Разве что в том, что Вы не психолог (как и я). Может, стоило сходить к семейному психотерапевту чтобы понять внутренние движения души этой женщины и спасти семью. Ведь вы оба этого хотели.
Вас совершенно не в чем винить, и все, что Вы описываете: просто уму непостижимо - как Вам удается так справляться с тяжелыми ситуациями, что только и сыпятся на Вашу голову и при этом оставаться таким добрым и всепрощающим человеком! И то, что Вы сделали для Алены неизмеримо никакими мерками. Вы любили ее и спасли из ее дома, Вы дали ей все и отгородили ее от всех проблем как настоящий мужчина.

Но, по-моему, именно к такому отношению Алена и не привыкла. Поэтому, когда главные сложности прошли (маленькие дети и тд) - ее "переклинило" и ей ПРИШЛОСЬ искать себе проблем. Так мне кажется... Как Вы могли поступить иначе? Начать пить, чтоли и бить ее? Конечно же, это бред!

Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
У меня получилось так, и это моя ошибка, за которую, я, ещё наверно поплачусь.
Вы все сделали правильно, а теперь наступило просто новое время. Вы уже дали ей все, что могли дать. Может, придет еще время когда Вы поможете ей или она Вам.


Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
Я лишил Аленку самого главного самостоятельности в делах. То за что она с легкостью бралась и не спрашивала, она просто отвыкла делать.
да, наверное это так. Но я бы не назвала это ошибкой. Это просто Ваш необыкновенный характер!

Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
Но если человек хочет бороться в жизни, он будет это делать, что бы это ему не стоило.
может, она и борется дальше? Только уже на другом поприще... С самой собой?
Мне ее жаль. Но Вы сделали для нее все. Как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
Некоторые только жить начинают, а я уже сижу по выходным с внуками.
может, это вовсе не должно мешать Вам начинать жить?
Гермина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (29.08.2008), Алексевна (29.08.2008), Катрин_666 (29.08.2008), Коготь (17.09.2008), Наталика (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 11:45   #235
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я не думаю, что Леша забрал у Алены заботы и потому она такой стала. Гены и воспитание в семье - это важная вещь. Ведь родители Алены "научили" ее своим примером: начинаются проблемы - начинай пить. Все дети в семье Алены - неблагополучные (как и дальше следует из рассказа о ее братьях). Они все привыкли выбирать простой путь: а будь, что будет! Нет в данной ситуации вины Леши. Наоборот, он затормозил на некоторое время падение по наклонной Алены, дал ей шанс построить жизнь, отличную от ее родителей и братьев. Но, увы, она не воспользовалась таким шансом, встретив на своем жизненном пути такого сильного, ответственного Лешу. У нее был выбор, она могла с поддержкой и совместно с Лешей решать все проблемы, а не уходить от них. Больше всего меня радует, что девочки пошли по иному пути, по пути отца. Дай бог, чтобы у них сложилась счастливая жизнь!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (29.08.2008), nostalgi (29.08.2008), Гермина (29.08.2008), Катрин_666 (29.08.2008), Коготь (17.09.2008)
Старый 29.08.2008, 12:05   #236
Завсегдатай
 
Аватар для Г@лчон'ОК
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 82
По умолчанию

minimama! Ну скажите! ну неужели гены все решают! У меня вот у парня отец пьет, а мне так хочется верить, что он наоборот на ошибках отца учиться будет! а тут читаю про Аленку и слезы аж наворачиваются! Что произошло-то?
__________________
Г@лчон'ОК вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 12:09   #237
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Г@лчон'ОК, гены играют роль, да, но не все решают. Но и у человека есть выбор: или проблему превратить в задачу, как это делал Леша, или пить и ничего не делать, как делала Алена.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (29.08.2008), nostalgi (29.08.2008), Г@лчон'ОК (29.08.2008), Кислотная_язва (29.08.2008), Коготь (17.09.2008)
Старый 29.08.2008, 12:11   #238
Завсегдатай
 
Аватар для Г@лчон'ОК
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 82
По умолчанию

Просто читаю рассказ Алексей - такого сильного, уровновешенного... и уж если он не справился... прямо руки опускаются...
__________________
Г@лчон'ОК вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 12:13   #239
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Согласна на все 100% с Ирой, что рано или поздно гены дают о себе знать. Лишь в изредких случаях, если личность очень сильная она сможет противостоять жизненным препетиям, не иначе... а так рано или поздно наследственность дает о себе знать... лично у меня как-то по жизни много таких не особо "красивых" примеров перед глазами проходило...
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 12:53   #240
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
а так рано или поздно наследственность дает о себе знать... лично у меня как-то по жизни много таких не особо "красивых" примеров перед глазами проходило...
а я знаю и хорошие примеры. Когда дети видят негативный образ родителя и решают никогда не становиться такими. Поэтому просто верь в своего любимого, Г@лчон'ОК - и все будет хорошо.
Алене это почти удалось - с помощью Алексея.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А я не думаю, что Леша забрал у Алены заботы и потому она такой стала.
Конечно же я это не имела ввиду! Я просто хотела сказать, что психологически Алена не была знакома с такой "хорошей" жизнью и рано или поздно ее потянуло назад. Именно из-за ее воспитания (ну, или генов. Хотя. по-моему, воспитание тут гораздо большую роль съиграло). И конечно же в этом нет никакой вины Алексея. Наоборот - он сделал для нее все, что мог!
Гермина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (29.08.2008), Г@лчон'ОК (29.08.2008), Коготь (17.09.2008), Наталика (29.08.2008)
Закрытая тема

Метки
счастливой жизни нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь