Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 11:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ответы Оленю на его посты в теме Уголька.

Добрый день, Уголек! Увидев столь обширное и подробное описание ситуации не смог пройти мимо. А когда почитал коментарии, то тем более захотелось отписать. Тем более, что сам пару лет назад тоже оказался в похожей ситуации. О себе - 40, жильем обеспечен, работаю, женат не был. Ситуация - дружил с девушкой на 7 лет младше, разведена, двое детей. Дружба длилась 5 лет. В один прекрасный вечер узнаю, что у меня рога - сама сказала. А со дня последней встречи прошла неделя. Переживания, мысли и поступки описывать не буду - долго, скучно и незачем. Больше всего задевает крайняя непорядочность. А именно - сегодня ОНА тебе шепчет в ушко "я тебя люблю" а завтра мило ложится в постельку с другим. Но самое страшное даже не это, а то что потом произносится фраза "а ты сам в этом виноват". И уверена в своей правоте! Вы представляете, как устроен женский моск, что бы так рассуждать? Было тяжело, так как привязался к этому человеку. Или привык. А скорее и то и другое. Слово "любил" умышленно не употребляю, так как это убогое слово ни о чем. Если можно сказать "я люблю эту девушку" и "я люблю жареную картошку", то стоит ли вообще употреблять его для описания отношений между людьми? Итак, прошло немного времени (пол-года) и отпустило. Постепенно все эмоции и переживания сошли на нет. Время лечит, тут уж ничего не скажешь. Самое главное, что из всей этой истории сделаны важные выводы. Вот о них я постараюсь рассказать подробнее, может Вам это поможет пережить стресс. А может вы даже измените свои взгляды на взаимоотношения между мужчиной и женщиной и это убережет от подобного в будущем. В любом случае, это мое мнение и Вам решать прав я или нет. Итак:
1.Никого и никогда не нада пускать к себе в душу, ибо потом ОНА будет делать с тобой все, что угодно.
2. Всегда быть готовым к словам "у меня теперь другой", "а ты сам в этом виновать", "я тебя не люблю" и т.д. и т.п.
3. Ни в коем случае не показывать, что тебя вышеозначенный слова огорчают. Как бы ни было трудно, но нада найти силы на и на улыбку и на каменное выражение лица, что бы даже по глазам не было видно, как тебе трудно. Это полезно для собсвенного достоинства.
4. Обязательно как-нибудь отомстить или подгадить. И чем больше времени пройдет, тем лучше. Ибо зло должно быть наказано. Ведь этому нас учили еще в детстве на сказках. В Вашем случае это нада сделать непременно, у меня сразу появилось пару идей, а если поразмыслить.....
5. Не соглашаться на предложения типа "давай останемся друзьями". Ну вот мне-то как раз и не хватает друзей, от которых хлебнул неприятностей.Гы-гы. Да и звучит несколько издевательски.
6. Лучший выход из тяжелой ситуации - общение с друзьями, который тебя поймут. Лучше с холостыми, потому как у женатых особей мужского пола в этом вопросе узкий кругозор. Он равен размеру кастрюли с борщем и наличию женского туловища под одеялом )))
Ну а я по проишествию некоторого времени (2-3 месяца) познакомился с девушкой. Отношения достаточно простые и незамысловатые - прогулки, походы по друзьям, постелька. Это помогло выйти из ступора. Чего и Вам искренне желаю.
Олень вне форума  
Старый 24.09.2009, 12:04   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
О себе - 40, жильем обеспечен, работаю, женат не был.
И не будете, с таким подходом к жизни и к женщинам. Если одна обманула, то не стоит думать, что все женщины такие же!А жить с чернотой в душе и мстить еще вдобавок - не тяжко? Зачем же собственными усилиями разводить в своей душе болото и вязнуть в нем?
А вообще, если мужчина до 40 лет так и не женился, то, скорее всего, он просто - эгоист и любит больше всех самого себя! И не научен что-то отдавать в отношениях. Потребительское отношение к женщине - это верный путь к холостяцкой жизни! Разные есть женщины, как и мужчины. Вот бы о чем задуматься, а не давать вредные советы о том, как любить себя (а не женщину) и пользоваться взаимностью.
Красная Орхидея вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.09.2009), Luntik (24.09.2009), minimama (24.09.2009), Svarog (29.09.2009), vervekat (28.09.2009), vusyc (24.09.2009), Акелла (29.09.2009), анёла (25.09.2009), ЯЯЯЯ!!!! (29.09.2009)
Старый 24.09.2009, 14:48   #3
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Олень, женщинам, как и мужчинам, бывает, встречаются такие, как попалось вам.. Из ваших заключений можно сделать лишь один вывод, что как правильно сказала, Красная Орхидея, вы эгоист, так как настоящая любовь дает сил простить и отпустить, а вы решили, что вы в праве теперь пользоваться другими девушками, мстя так сказать...
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Отношения достаточно простые и незамысловатые - прогулки, походы по друзьям, постелька
И правильно, не произносите слово "люблю" вы не знаете, что это значит!!!
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 20:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И не будете, с таким подходом к жизни и к женщинам. Если одна обманула, то не стоит думать, что все женщины такие же!А жить с чернотой в душе и мстить еще вдобавок - не тяжко?
Потребительское отношение к женщине - это верный путь к холостяцкой жизни!
.... а не давать вредные советы о том, как любить себя (а не женщину)....
- Ну не буду так не буду. Не вижу в этом проблемы-жил до этого и еще проживу, сколько там отмерено.
- А с чего Вы решили, что одна? Не одна... далеко не одна....
- Мстить надо не из-за черноты души, а для того, что бы объект мести в следующий раз, поступая непорядочно, задумался о том, что получит в ответ. Или Вам нравится, когда об Вас вытирают ноги?
- А где Вы увидели потребительское отношение к женщине? Скорее наоборот. Или Вам не приходилось слышать от подруг мечты о богатеньком дурачке?
- Если Вы внимательно читали, это не советы о любви к себе, а советы о том как в будущем оградить себя от нервного срыва. А чувство собственного достоинства и любовь к себе это совершенно разные понятия.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
Олень,
.... вы эгоист, так как настоящая любовь дает сил простить и отпустить, а вы решили, что вы в праве теперь пользоваться другими девушками, мстя так сказать...

И правильно, не произносите слово "люблю" вы не знаете, что это значит!!!
- Ага, по-Вашему я эгоист потому, что ненавижу женщину которая мне изменила? Оригинальная мысль. Может, мне надо было ей за это подарить какую-нибудь золотую безделушку?
- Если есть "...настоящая любовь..." то значит есть и "не настоящая любовь" или "не совсем настоящая любовь" так по-Вашему?
- "...пользоваться другими девушками..." что Вы под этим подразумеваете?
- Простите, а сколько Вам лет?

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Уголёк, есть поговорка народная: "Хороший левак, укрепляет брак!"....
Значит, если Ваш муж (мужчина) сходит налево для укрепления брака (отношений), то Вы будете безумно счастливы и тут же сходите за пивом и накроете праздничный стол, что бы отблагодарить за столь трогательную заботу о семье? Ну, в принципе, логично. Однако, хотел бы я на это посмотреть...

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
.....А вы не очень-то видать ее устраивали - по меркантильным соображениям ( своей квартиры нет - припираться к ней вы собирались жить.....
.....не шибко здорово, видать, зарабатываете...
-Внимательней читайте Уголька. Ведь ремонт сделан в квартире для встреч, а живет он с родителями, стало быть в другой, родительской квартире. Или я не прав, Уголек?
- Ага, вот и меркантильность мелькнула. Ну, наконец-то. А то я уж начал думать, что мир изменился. А таки ж нет, всё на месте- если "шибко здорово зарабатывать", то будет и любовь. Жизненно. Можно даже согласиться... процентов этак на 90-95...

Добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Сообщение от анёла Посмотреть сообщение
.....безнадёжно любящие мужчины и нужны, чтобы почувствовать себя Женщиной, да ещё и роковой (вот соблазн-то)....
Уголёк, ....я вашу любимую прекрасно понимаю и даже где-то завидую (шоб меня так любили)...
Интересные у Вас соблазны и объекты зависти, интересные. И на форуме тишина. Женская солидарность или мысли в ту же сторону?

Последний раз редактировалось Олень; 25.09.2009 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Олень вне форума  
Старый 25.09.2009, 23:55   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Олень, а еще Вам, очевидно, чувство юмора изменяет (не только женщины)! Половина Ваших комментов - к постам, где невозможно иронию и издевку не заметить!!!

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Мстить надо не из-за черноты души, а для того, что бы объект мести в следующий раз, поступая непорядочно, задумался о том, что получит в ответ.
А Вы (или любой иной мститель) - что же, Господь Бог? И ваше право - вершить суд и определять меру наказания?

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Или Вам нравится, когда об Вас вытирают ноги?
Нет, не нравится. Только долго это дело со мной не прокатит. Мстить не буду - просто уйду и не буду общаться с таким человеком. Вычеркну из жизни. А мстить - себе дороже, руки зачем марать о грязь? Есть люди, которые для меня просто не существуют. В прошлом - очень близкие. Этого мне достаточно. И потом, человек сам себя же и наказывает своими предательствами и изменами. И потом живет с этим, а все когда-нибудь вернется - и плохое, и хорошее. А мстить - считаю ниже своего достоинства. Предатели и мести не достойны, ибо для нее нужно усилия предпринимать, суетиться. Не стоят такие люди этих усилий и этой суеты.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.09.2009), irkamoya (26.09.2009), Masha_Krasota (26.09.2009), vusyc (28.09.2009)
Старый 28.09.2009, 15:48   #6
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Олень, По-моему вы эгоист – так как, ставите свои интересы выше чужих. Применять слово любовь к эгоисту, вообще не имеет смысла. Так как эгоист любви лишен начисто. Вам ее настолько недоставало, что теперь вы всю жизнь озабочены и боитесь, как бы кто у вас ваш кусок не отнял. Что я хочу этим сказать, если человек умеет любить себя, то наверняка и других любить будет. А если человек мстит, значит, и любви не было, а ваше самолюбие просто задето, что-то типа, "я на нее столько денег потратил, времени, а она меня бросила, а она мне изменила"..
И правильно сделала, что ушла, вас не ее измена сделала таким, а вы таким и были... просто все черное в вашей душе вылезло наружу...
Поэтому вы не умеете ни другим удовольствие доставить, ни себе. Вообще получается глубоко несчастная вы личность, которая отыгрывается на окружающих. Жалко вас.. А лет мне 27..

Простите модераторы за офф.. если есть возможность, может новую тему откроем, с этой дисскусией.. Я так понимаю, Оленю есть еще что нам сказать..
__________________
Потому что люблю..


Последний раз редактировалось Luntik; 28.09.2009 в 15:51.
Luntik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (28.09.2009)
Старый 29.09.2009, 00:35   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
Олень ... Я так понимаю, Оленю есть еще что нам сказать..
Да, есть и было бы неплохо продолжить обсуждение. Непонятно, что не понравилось администрации сайта в моем сообщени от 24.09.2009 10:46? Адресовано Угольку в его теме, а перемещено сюда. Ну ладно еще дискуссия... Ведь получается, что просто взяли и вырезали мнение, отличное от других.
Олень вне форума  
Старый 29.09.2009, 06:24   #8
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Непонятно, что не понравилось администрации сайта в моем сообщени от 24.09.2009 10:46? Адресовано Угольку в его теме, а перемещено сюда.
Скрытый текст:
Я не модератор. Если что не так скажу, прошу меня поправить.
После того, как люди стали отвечать вам, а не Угольку, соответственно вести дискуссии по поводу Вашего мнения касаемо этого вопроса, и опираясь на Ваши жизненные ситуации, уместно было тему перенести, так как об Угольке речь уже не шла.

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
1.Никого и никогда не нада пускать к себе в душу, ибо потом ОНА будет делать с тобой все, что угодно.
Я не думаю, что могут получится серьёзные отношения/крепкая семья при таком условии. Если же серьёзные отношения/крепкая семья не нужны, а надо просто посексоваться, то тут и советовать то нечего.
Я согласна с теми, что мстить это ниже моего достоинства. Если люди себя ведут не так, как я ожидаю или мне бы этого хотелось, это их дело, если меня не устраивает прекращу любые отношения, но не буду мстить, а тем более время спустя. Скажите, вы правда считаете, что ваша месть их чему-то научит?
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
- Ага, вот и меркантильность мелькнула. Ну, наконец-то. А то я уж начал думать, что мир изменился. А таки ж нет, всё на месте- если "шибко здорово зарабатывать", то будет и любовь. Жизненно
Если, скажем до 40 лет(не о ВАС говорю, просто цифру из вашей темы взяла), у человека нет и никогда не было материальных благ или машины, или квартиры, или еще чего-то кроме одежды. То для меня это значит, что человек не умеет зарабатывать, а соответственно ни к чему не стремится и просто плывет по течению, кому как, а мне такой не нужен. Если у него в данный момент нет денег, то меня это совсем не отталкивает, если я вижу стремление их заработать. А если б я видела человека, который жил с родителями и ничего никогда за душой не имел (а не потерял во время кризиса), то да я бы задумалась, а стоит ли с таким быть.

Последний раз редактировалось Guest; 29.09.2009 в 06:35.
Guest вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (29.09.2009), vusyc (29.09.2009), даночка (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 07:47   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Олень, на данном форуме в темах, где просят совета - дают совет, а не рассказывают истории из своей жизни. Хочется поговорить о себе - таки создавайте свою тему и разговаривайте сколько душе угодно, если конечно есть что сказать кроме как "все бабы дуры".

Мое ИМХО:
Цитата:
Мстить надо не из-за черноты души, а для того, что бы объект мести в следующий раз, поступая непорядочно, задумался о том, что получит в ответ.
дЫк а где в вашей-то истории месть объекту мести?
Цитата:
Ну а я по проишествию некоторого времени (2-3 месяца) познакомился с девушкой. Отношения достаточно простые и незамысловатые - прогулки, походы по друзьям, постелька.
Это, что ли? Я вас обрадую. Вашему объекту мести глубоко наплевать с кем вы сейчас делите постельку. Так что мстите вы себе - ненавистью и разъеданием своей же души воспоминаниями. И поэтому мне жаль вас.
Скрытый текст:
Но мне еще сильнее жаль вас, если вы как-то навредили женщине, которая вас бросила, потому что вам вернется. Причем приумноженное. Вы не задумывались, почему это с вами случилось?
Не, девушку, с которой вы сейчас гуляете, ходите по друзьям и спите, мне не очень жаль, потому что она наверное не идиотка и понимает, с кем связалась. Чай не шешнацать поди и видеть надо, что ежели мужчина в 40 лет все один гуляет - значит холостяк уж наверное окончательный. Может, ее это как раз и устраивает. Мне ВАС жаль.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 29.09.2009 в 07:52.
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 10:11   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Батюшки, сколько цинизма-то в сообщении автора.
Отвечать не хочется даже, потому что все передернуто - от начала до конца.
Видать, от глубоко засевшей обиды, что к 40 никому ненужным-таки оказался.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (29.09.2009)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь