Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 15:38   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магараджа Посмотреть сообщение
P.S. сама я точно не знаю сколько зарабатывает мой муж, так как он работает на двух работах.
Убило наповал..,А спросить? А строить планы? Или вообще - у вас раздельный семейный бюджет?
Что-то я не до конца все понимаю.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 15:42   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Нет, он меня не попрекал (в прямой форме, может простоя этого не замечаю), и он меня не содержит, в принципе я зарабатываю сама. Он просто поясняет, что деньги, которые тратит на сестру зарабатывает.
Детей собственных нет.
Отношения у меня с ней даже не знаю, как их назвать - наверное, ни какие. Мы с ней редко видимся. Когда видимся общаемся, просто привет-привет. Он к ней один ездит.
Магараджа вне форума  
Старый 24.12.2009, 15:51   #13
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ничего удивительного не вижу. У моего бывшего мужа тоже есть младшая сестра. И не смотря на то, что родители их живы, муж постоянно ей помогал финансово, ну и я в том числе (например покупаю себе нижнее белье и ей покупала в подарок, или покупаю себе свитерок и ей тоже и т.д.). Так продолжалось до тех пор пока она не стала жить с МЧ ГБ в его квартире. До этого она одно время жила с нами, потом в общежитии (когда у нас изменились жилищные условия).
И пока она училась, мы ей помогали, и когда уже работать стала тоже помогали.
Почему помогали? Потому, что старше, опыт работы больше, соответственно и зарплата выше.
Сейчас я снова замужем и теперь уже помогаю младшему брату. Нынешний муж не возражает. Брат работает и учится на заочном.


зЫ. Так сложилось, что ни у моих родителей, ни у родителей бывшего мужа, не было возможности помогать ни нам, ни младшим детям (живут в сельской местности). Поэтому зная как тяжело работать и учиться одновременно (в финансовом плане) я пообещала себе, что буду помогать младшему брату, когда будет необходимость с его стороны и возможность с моей.
Брату 23 года, не женат.
__________________

Lumino4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (24.12.2009), Маринеска (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 15:52   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Дело в том, что является ИП, и еще работает на фирме. От ИП доход всегда разный, я примерно знаю какая сумма получаться. Зарплата на фирме тоже разная, примерно тоже знаю какая. Деньги, который заработная плата – на них мы живет + мои. А от ИП идут на счет, где в принципе и копятся. Планы строим – просто обсуждаем, что необходимо, что покупать будем. У нас никогда такого не было, чтобы получить и положить в одно место в доме. Продукты я покупаю на свои деньги + ГСМ на заправку, ну в общем уходят. Скорее всего это и называется раздельным бюджетом?

Добавлено через 2 минуты
Lumino4ka молодец может это и правильно помогать, но в разумных пределах.

Последний раз редактировалось Магараджа; 24.12.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Магараджа вне форума  
Старый 24.12.2009, 15:54   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы расписаны с мужем?

Вобще, его сестру надо действительно воспринимать, как ребенка. А ребенку ты будешь помогать,пока он учится, какой бы не был ребенок. Потому муж ее воспитывал и растил и заботился. И ему трудно перестроится на другие отношения, потому что у него их не было.
Тем более,он же не сваливает на вас этот заработок.Он же сам пытается все заработать.

Поэтому, тут надо скорее всего сесть и поговорить.Расписать ваши доходы, ваши траты.Объяснить мужу, что вам тоже хочется стабильности, заботы и уверенности. Поэтому, вы должны сесть втроем-с сестрой и решить проблему ваших доходов и размер трат денег.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 15:55   #16
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магараджа Посмотреть сообщение
Lumino4ka молодец может это и правильно помогать, но в разумных пределах.
Машины не дарили, бриллианты не покупали.
Что значит в разумных?
__________________

Lumino4ka вне форума  
Старый 24.12.2009, 16:05   #17
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну погодите. Я понимаю, если ребенок несовершеннолетний и в принципе за ним некому кроме как брата-сестры присмотреть-одеть-обуть и т.д. и т.п.
Но речь идет о взрослых людях. У меня сложилось впечатление, что сестра мужа НЕ воспринимает такого рода материальную помощь как помощь вообще. Т.е. в ее понимании - все должно быть именно так и не иначе. Разве это правильно?
Она не маленький ребенок, чтобы так себя вести. И если со стороны брата есть поддержка, то тут хотя какие-то разхумыне пределы должны присутсвовать.
И вы меня простите, но СОДЕРЖАТЬ и ПОДДЕРЖИВАТЬ - это разыне вещи. А муж Магараджи в бОльшей степени содержит сестру. Поддержать материально - это помочь найти работу, поставить на ноги и научить ребенка самого палвать по жизни, а не так...по-иждивенски.

Мой личный опыт был таков.
У бывшего мужа был младший брат. Мой ровесник..
Правда мать жива была, но они же браться. Ответсвенности тоже было 0. Курил, наркоту часом гонял, леньги просаживал..Его впихнули в Академию. Учились мы типа вместе, но на разных направлениях. Потом его мама начала ко мне приставать, что контрольные сделай ему, и сдай тесты и то и се, я сказала НЕт категорично.
Ко мне после этого не приставали, но в него деньги так и бухали. Среди ночи сорваться и искать парня - не фиг делать. Я думала, это возрастное (нам тогда было по 19-20). Ошиблась. И в 23, и сейчас в 26 - он тот же. Отношение потребительское и все ему должны.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (25.12.2009), зубами_щелк (25.12.2009), Красная Орхидея (24.12.2009), РИТАтуй (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 16:14   #18
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, во-первых, если у брата есть возможность содержать сестру-почему бы и нет?
Во-вторых, где написано, что сестра приходит и требует деньги?
В-третьих, что понимать под совершеннолетием? Когда получаются паспорт (в России кажется в 14-ть)? Когда заканчивают школу? Или когда заканчивают институт? Или может быть когда достигают 21 года?
А в четвертых, так же нигде не написано, что сестра курит, пьет, употребляет наркоту, ведет аморальный образ жизни.

зЫ. Мне кажется не имеет значение, кого поддерживать, сестру, брата, родителей, детей. Важно то как конкретный человек относится к деньгам.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Старый 24.12.2009, 16:15   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, А тут не мужа Магараджы. И не он открыл тему "Что мне делать с моим сестрой".

Открыла тему Магараджа.Значит советы давать ей.

Мужа мы переделать не можем. Изменить его отношение к сестре-тем паче. К чему обсуждение сестры, которой тут нет, и которую мы тоже не можем изменить? Сидеть и обсуждать, какая сестра бяка- не рентабельно. Успокоить Магараджу, что она хорошая, а сестра мужа ей жизнь портит? Глупо.
Пока муж сам не поймет, что его ребенок-сестра выросла и должна нести ответственность- ничего не изменится.


Мы можем здесь только дать советы по поведению автора темы в этой ситуации. А она или должна смирится с этой ситуацией, ибо муж ее предупреждал заранее. Или умно капать мужу в одну точку,чтобы изменить эту ситуацию.
 
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 16:16   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магараджа Посмотреть сообщение
С мужем пыталась несколько раз разговаривать. У него один ответ, ты же знала за кого выходишь замуж, что у меня есть ребенок
ты действительно знала, на что шла. Потому, на мой взгляд, ты вмешиваться во взаимоотношения брата и сестры не можешь.
Теперь давай отделим мух от котлет.
Ваш семейный бюджет страдает от того, что твой муж помогает материально своей сестре? Если да, то разговор с ним нужно строить иначе.
1. Не требовать от мужа прекратить содержать сестру.
2. Не манипулировать им словами типа "Я себе во всем отказываю". Лучше сесть и обсудить, сколько и на что вы собираетесь выделять денег (и на свои обеды, наряды и нарощенные ногти - тоже), какие крупные траты у вас в перспективе.
И еще одно: если ты с его сестрой не общаешься толком, то и давать советы мужу про взрослую или невзрослую девочку, не стоит. Ты же, получается, не о ней печешься.
И мне тоже интересно: муж официальный или гражданский?

А знаете, для меня например, более ценно, когда мужчина помогает родне, чем наоборот. Значит, для такого человека семья представляет большую ценность, а следовательно в будущем такой человек не бросит без средств к существованию, не оставит совместного ребенка, если семья не сложится. Подумай в этом направлении.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 24.12.2009 в 16:20.
minimama вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь