Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 17:47   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

jacko, а для чего начинать? Это необходимость? Зачем же человеку идти против своих принципов вроде "Мой дом - моя крепость"?
А если (как большинство тут присутствующих) живет не в одиночку в квартире? То почему из-за своей доброты должны устраивать неудобства тому, кто живет рядом и не разделяет их принципы по поводу пускания в дом незнакомцев?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 12.05.2009 в 17:50.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:01   #32
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

jacko, вы общались с этим человеком в интернете один раз? Или вашей ночевке предшествовало долгое общение? Скажу честно, если некоторых форумцев занесет в Пензу, я буду очень рада, что они согласятся остановиться у меня. Но если человек, которого я только что-то встретила на улице, попросится комне на ночевку, откажу, потому что:
1. Я не знаю, что это за человек. Может, он убийца или вор?
2. Даже если он честный человек, я не знаю ничего о нем, о его характере и - самое важное - о состоянии его здоровья. Вдруг у него открытая форма туберкулеза? Вдруг мы от него бытовой сифилис подхватим?
3. Я не думаю, что мой муж обрадуется, если я, вернувшись домой не одна, скажу: "Привет! Это Вася. Он у нас переночует". Т.е. это причинит неудобство не только мне, но и окружающим, моим близким.
Вот три веских (для меня) причины не пускать в дом незнакомого человека.
Заметь, все готовы помочь в разной мере (дать позвонить, дать немного денег), но дом не проходной двор, что каждого встречного-поперечного туда звать.
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (12.05.2009), vusyc (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 18:06   #33
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну если рассматриваь с такой точки зрения, то например я живу пока с родителями. Я в крайнем случае могу привести ночевать домой например подругу, которая живет в другом конце города, а мы гуляем в моей районе до поздна. Но часто мои родители это приветствовать не будут, тем более если следующий день рабочий - мама у меня по утрам пока собирается предпочитает ходить в ночнушке, и если в это время ночующий у меня друг тоже собирается - для нее это уже дискомфорт.
А уж если бы я привела незнакомого человека - они точно были бы категорически против.
Ведь не всегда все зависит только от нас.
Думаю, мой МЧ тоже не оценил бы такого "доброго" жеста..
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:30   #34
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
Может стоит начать, иначе как понять что это если не разу не сталкивались?
Это предложение каждому из участников темы пригласить Вас в гости и "понять", как это - незнакомец в доме? Нервишки пощекотать? Или программу путешествия на лето составляете?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (12.05.2009), LeNkA (13.05.2009), minimama (12.05.2009), viktory_0209 (12.05.2009), vusyc (12.05.2009), Красная Орхидея (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 18:44   #35
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Это предложение каждому из участников темы пригласить Вас в гости и "понять", как это - незнакомец в доме? Нервишки пощекотать? Или программу путешествия на лето составляете?
Нина, Вы категоричны. У меня все в порядке с жильем.

Happy_Ямайка, Дал объявление на форуме, добрый человек откликнулся. Естественно затем следовало общение по телефону и далее за чашкой чая уже в квартире.

Разумеется, что если кто то подойдет с фразой "пустите переночевать" никто не пустит. А если это будет позитивно настроенный человек, опрятно выглядящий, который может поделиться своим настроением и увлекательным рассказом, то почему бы и не выручить его. Лично я бы выручил, добро оно всегда возвращается.
jacko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:00   #36
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
Дал объявление на форуме, добрый человек откликнулся.
Ну вот, то есть ехали Вы не в никуда, а конкретному человеку, так? Он же не на вокзале и не в подъезде Вас подобрал. Практика форумских встреч с ночевками (и не на одну ночь), прогулками и позитивом нам знакома И если кто-то из форумчан обратится за помощью, то обязательно кто-то пойдет навстречу. Но это опять же будет зависеть от взаимоотношений, сложившихся тут. Лично я далеко не каждого форумчанина приму дома. Соответственно, мое мнение о приюте для первого встречного понятно, да?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:32   #37
Медвежонок форума
 
Аватар для Умка_Аська
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 731 раз(а) в 285 сообщениях
Репутация: 897
Отправить сообщение для Умка_Аська с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
А если это будет позитивно настроенный человек, опрятно выглядящий, который может поделиться своим настроением и увлекательным рассказом, то почему бы и не выручить его
А к утру этот самый позитивно настроенный человек после увлекательного рассказа оставит вас с позитивным настроением и с "позитивно" пустыми карманами!
Разве так не бывает?
Умка_Аська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 20:05   #38
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Все такие буки-не пустили бы ))) Я бы тоже не пустила, ну мало ли что на уме. А вокзал всегда поможет. Я и думаю, человек с головой на плечах не окажется в такой ситуации, как уже писали и кредитки, и переводы за короткое время. Век-то не каменный сейчас.

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
Лично я бы выручил, добро оно всегда возвращается.
А не кажется ли вам, что это чем-то корыстным отдает. Раз я сделаю, так значит и мне кто-нибудь что-нибудь хорошее сделает. Не от чистой души как-то получается.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 22:20   #39
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacko Посмотреть сообщение
Разумеется, что если кто то подойдет с фразой "пустите переночевать" никто не пустит. А если это будет позитивно настроенный человек, опрятно выглядящий, который может поделиться своим настроением и увлекательным рассказом, то почему бы и не выручить его. Лично я бы выручил, добро оно всегда возвращается.
Так если вы до этого так "позитивно" пообщались - человек уже не то чтоб незнакомый.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:37   #40
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера моя знакомая по бассейну рассказывала, как на Одноклассниках нашлись ее школьные подруги, живущие в другом городе. Всем героиням по 45 лет уже. Много лет не виделись. Общались несколько дней по инету, моя знакомая пригласила их в гости на 9 мая. Подружки приехали. Оказалось, что дЭвушки сильно пьющие, у них "розовый роман", дома у знакомой был устроен настоящий дебош, подружки еще одну свою подружку притащили на ночь, а у той - сильные проблемы со здоровьем, да такие, что мне и писать-то тут на форуме о них не очень приятно и прилично. Знакомая была в ужасе от встречи, еле дождалась их отъезда наутро. Вот и пустила знакомых вроде бы людей в дом!
Лично я без всяких объяснений причин не пущу в свой дом чужого человека, да еще с улицы. После одного визита одной моей приятельницы год назад (с ночевкой), который доставил одни неприятности всей моей семье, четко знаю - кого конкретно из знакомых оставлю в случае чего на ночь у себя (таких единицы), а кого - никогда. Потому что мой дом - не ночлежка. А вот близких людей всегда при надобности могу приютить, равно как и некоторых иногородних друзей-форумчан (что уже и делала с удовольствием).
Согласна с теми, кто считает, что порядочный человек не станет беспокоить посторонних людей своими просьбами о ночевках, даже если нет денег на гостиницу. разве нормально подходить к чужим людям и проситься на ночь? Я бы так не сделала сама. Есть вокзалы в конце концов. А если украли деньги и некуда идти - всегда можно обратиться в милицию. Уж позвонить домой точно дадут.
А чужого человека не пущу к себе по тем же причинам, что и Ира-Ямайка.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
переночевать, пускать, себе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь