Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 04:56   #71
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Философ,

у вас все перепутано с сексом...
Скрытый текст:
Можно сделать анализ всех ваших постов, везде секс и девственность или несчастные обиженные "хорошие парни". Не есть ли это попытка оправдать себя?

"Влечение" не есть равнозначным "Любви"
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:05   #72
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

"Любовь" (та, по которой женятся, а не типа "люблю кошек" или "люблю арбузы") включает "влечение", потому что она, извиняюсь за прямоту, предусмотрена природой для продолжения рода. А факты вы сможете отрицать только тогда, когда кто-то напишет научное исследование, опровергающее их. Пока что эти исследования их только подтверждают. Спорьте не со мной, а с фактами. От того, что их озвучил я, они не меняются.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:12   #73
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Я чего-то фактов не увидела, просто ссылка на статистику, что мол плохих тоже любят. Ну и что? Ну вот хочется им любить таких, может остроты в жизни не хватает, или скучно, или другие положительные черты перекрывают, упомянутые вами, отрицательные. Не доказывает это, что люди выбирают спутника жизни не думая.

Например у меня не возникнет влечение к Мужчине если он и 2-х слов связать не сможет, или грубить будет, или бить. Т.е. у меня есть уже сложившийся "тип" мужчины в голове, и не будет у меня влечения если по важным для меня параметрам этот мужчина не подходит под мой тип.

Зашла в гугл, написала вашу статью, первая ссылка википедия, особо не читала, некогда. Но уже нашла различия:

Цитата:
Herold & Milhausen (199 asked a sample of undergraduate women "You meet two men. One, John, is nice but somewhat shy. He has not had any sexual experience. The other, Mike, is attractive, a lot of fun, and has had intercourse with 10 women. Both wish to date you. Whom do you choose?" 54% reported a preference for "John," 18% preferred "Mike," and the rest had no preference.
С переводами у меня туго, объясню в общих словах: Опрос проводился среди девушек, если не ошибаюсь с не законченным высшим образованием: Вы встретили 2-х мужчин Джон - хороший, но немного скромный и девственник. Другой Майк, красивый, интересный и у него было 10 девушек. Оба хотят с тобой встречаться, кого выберешь. 54% выбрали Джона, 18% Майка, остальные никого не выбрали.

Правда, если бы мне задали вопрос, то я выбрала бы интересного и уверенного в себе человека, и мне было бо по барабану много у него девушек или мало.

Вот еще от туда же:

Цитата:
Herold & Milhausen (1999) claim that "while nice guys may not be competitive in terms of numbers of sexual partners, they tend to be more successful with respect to longer-term, committed relationships."
Хорошие ребята не могут соревноваться с плохими по количеству сексуальных партнеров, но они они более успешны в длительных(???) серьёзных отношениях. (С переводами у меня явно туго, как собака всё понимаю а сказать не могу)

Последний раз редактировалось Guest; 11.05.2010 в 08:31.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (11.05.2010), miro4ka (12.05.2010), vusyc (11.05.2010), РИТАтуй (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 12:27   #74
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
(С переводами у меня явно туго, как собака всё понимаю а сказать не могу)
Скрытый текст:
Все хорошо =)
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (12.05.2010)
Старый 11.05.2010, 13:25   #75
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Опрос проводился среди девушек, если не ошибаюсь с не законченным высшим образованием: Вы встретили 2-х мужчин Джон - хороший, но немного скромный и девственник. Другой Майк, красивый, интересный и у него было 10 девушек. Оба хотят с тобой встречаться, кого выберешь. 54% выбрали Джона, 18% Майка, остальные никого не выбрали.
Что доказывает первый пункт правила ("women say that they want nice guys, but really go for men who are "jerks" or "bad boys" in the end"): на словах девушки выбирают "хороших".

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Хорошие ребята не могут соревноваться с плохими по количеству сексуальных партнеров, но они они более успешны в длительных(???) серьёзных отношениях. (С переводами у меня явно туго, как собака всё понимаю а сказать не могу)
Разумеется, те из хороших мальчиков, которым повезёт завести такие отношения, будут в них успешнее, чем плохие мальчики. Только вот везёт далеко не каждому хорошему мальчику. Вот тред с другого форума: http://www.sexopedia.ru/forums/forum31/topic465/
Если не ошибаюсь, за всё время только два участника, пришедшие в этот тред (приличный тред: три года, 9000 постов) девственниками, в конце концов своей невинности лишились (однако не по любви). Другие, во всяком случае, об этом не написали, или я не нашёл. Судя по постам, в основном милейшие люди, пишут умно и грамотно (редкое качество сейчас, не правда ли?). Некоторые даже выложили фотографии в закрытой ветке, вовсе не уроды.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:20   #76
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ий, нормально у тебя с переводами. Ты плохих переводов не читала просто =))))

Цитата:
Думаете, не полюбите алкаша, бабника и козла? Полюбите.
Возможно, минут так на десять. Потом у здравомыслящей женщины без бешенства матки открываются глаза. Или снимаются розовые очки.

Вообще, предпочтения молоденьких девочек в том, с кем по клубам гулять и предпочтения в том, кого любить по жизни - оченно сильно отличаются. Для первого подойдет мачо. Для второго мачо противопоказан.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.05.2010), Килиманджара (11.05.2010), РИТАтуй (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 14:48   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

[quote=Философ;633486]Что доказывает первый пункт правила ("women say that they want nice guys, but really go for men who are "jerks" or "bad boys" in the end"): на словах девушки выбирают "хороших".
QUOTE]
Ничего это не доказывает. Я, кстати, не совсем понимаю разделение на "плохих" и "хороших". В данном конкретном примере речь идет о том, что Майк - красивый и ИНТЕРЕСНЫЙ человек. Чем он "плохой"? Тем, что у него было несколько девушек? В свою очередь, чем хорош Джон? Скромностью и отсуствием опыта в отношениях (ни слова о его личных качествах нет)? То есть "хорошесть" определяется девственностью/недевственностью и количеством сексуальных партнеров? Какая глупость...
На мой взгляд, в мужчине важны внутренняя сила, эрудированность и надежность. А это, к слову сказать, невозможно без уверенности в себе, чем как раз явно не отличаются мальчики, комплексующие из-за своей девственности и даже создающие целые темы об этом (пообщаться больше не о чем, что ли? тем более это настолько интимно...).
__________________
Кот_в_мешке вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.05.2010), Masha_Krasota (11.05.2010), miro4ka (12.05.2010), Vince (11.05.2010), Килиманджара (11.05.2010), Мышарик (12.05.2010), РИТАтуй (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 15:19   #78
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Была у меня любовь безоглядная, такая что ураган чувств и море эмоций, и было все "по барабану", и семьи были ну почти враги. Вобщем Ромео и Джельетта, которые не умерли почти детьми, а чуток подросли и поженились наперекор всем. Безумная любовь 1,5-2 года после свадьбы. Никаких сор или даже мелких вздрязг, но... Со временем разница между нами, традициями и правилами в семьях очень ярко начали всплывать и тд и тп.
В итоге Ромео и Джульетта оказались с документами о разводе. Это я все написала к тому, что любовь,эмоции - это прекрасно и замеччательно, но голову нужно все же подключать и ее думать. Чтоб не оказаться потом в моем положении


Так что выбор все же не только сердцем и телом нужно делать, а и головой)
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:46   #79
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Философ, мне кажется, что вы сами себя не любите и поэтому ищите причины вокруг. Есть девушки, которые влюбляются (именно влюбляются, а не любят) в "плохих", есть которые ищут серьезных молодых людей.
Вот вы обратите внимание на серую мышку, своего возраста, у которой никого не было? Которая проводит вечера за книжкой, у нее ограниченный круг общения, богатый внутренний мир, но не получается с парнями?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (11.05.2010), Мисс kozellena (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 18:41   #80
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

Отвечаю на переходы на личность:

1. У меня хорошая самооценка.
2. Про скромных серых мышек - девушка, которую я люблю, как раз из этой категории. А вот напомаженные муклы с силиконовыми сиськами меня не интересуют.
3. Если есть где-то девушки, которые ищут серьёзных молодых людей, то где они были последние лет 10? Моя персона вообще-то давно на хорошем счету в определённых кругах, адрес, телефон, всё известно, могли бы и найти.
4. Тему о девственности создал девственник, потому что больше никого проблемы девственников не волнуют.

Теперь по теме: в самом условии опроса Джон был определён как "хороший". Сомневаться при этом, что он "хороший", совершенно непоследовательно. Надо только уточнить, что в английском это слово ассоциируется с определённой пословицей (и определённым типом молодых людей), а в русском - нет. На русском и исследований-то по этому вопросу нет, если не считать за исследование "Трактат о любви" Протопопова.

Вопрос на засыпку, вне языковых моделей: если парень первый раз переспал с дворовой шалавой (все её трахают, чем он хуже), второй раз - допустим, на пьянке (ну, не соображал), а третий - допустим, со случайной девкой с дискотеки, он хороший? А ведь это стандартный механизм "возмужания". Когда испытываете положительные эмоции к опытным мужчинам, прикидывайте, где они набрались опыта.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безоглядно, влюблятся?, выбирать, любимый, человек:пратично


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь