Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 23:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию А смысл? Все темы с похожими названиями...

Доброго вечера,
вот и я решил услышать мнения незнакомых людей в отношении сложившейся ситуации...

Познакомился с девушкой. Она не особо доверяет людям, все слова ставит под сомнения... Но тянет к ней и всё. Месяц просто общались, как друзья, гуляли, развлекались, я оказывал (и в данный момент продолжаю) знаки внимания - она принимает их, но постоянно с вопросом - а к чему подарок/цветы/еtc?.

На втором месяце мы стале ближе как в физическом (обнимания, поцелуи), так и в духовном плане (она стала более открытой в отношении меня, перестала бояться (не знаю точно как выразиться))... Я всеми силами пытаюсь построить отношения, выворачиваюсь можно сказать наизнанку, но с её стороны нету "шажков". Тяжело водиночку строить отношения, очень... Я хочу их, но когда вижу, что мои старания летят в пустоту, опускаются руки.

Она может и после работы, придя уставшей, встретится со мной, и погулять в мороз или в дождь, под зонтиком. Но она не говорит, например, что вечер ей понравился, или у того мишутки, которого подарил, прикольный носик; такое чувство, что знаки внимания летят в пустоту (не только подарки, но и времяпрепровождение), о них потом речи с её стороны нету; "спасибо, приятно, что за праздник" ... всё...

Я не знаю, что делать. Может стоит поговорить с ней в октрытую? Продолжать... Или закончить...

Ведь не мальчик (23 года), она чуть младше меня, она не глупая, не дура. Но закрытая и "королева с ледяным сердцем" (или это только внешне, а внутри бьется сердце, настоящее чувственное сердце). Да, в девушке должны быть загадка, но думаю это нельзя отнести к данному случаю.
Влад199 вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:40   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад199 Посмотреть сообщение
Я всеми силами пытаюсь построить отношения, выворачиваюсь можно сказать наизнанку, но с её стороны нету "шажков".
Сам себе противоречишь. Тебе же человек вроде бы открываться начал...
Если у тебя чувства - добивайся девушку, а не сразу вот так жди отдачу, тем паче, если она

Цитата:
Сообщение от Влад199 Посмотреть сообщение
не особо доверяет людям, все слова ставит под сомнения.
Цитата:
Сообщение от Влад199 Посмотреть сообщение
закрытая и "королева с ледяным сердцем"
Вот и попытайся растопить этот лед, тем паче, ты себя считаешь

Цитата:
Сообщение от Влад199 Посмотреть сообщение
не мальчик (23 года),
Не думаю, что два месяца отношений - такой уж большой срок. А ты уж и лапки сложить готов!
Рановато, батенька!!!
А девушка молодец, что на шею тебе сразу не вешается и не спешит всю себя на ладони преподнести. Изучает тебя, видимо.
Ты не смотри на других, что быстро на сближение идут. Выбрал девушку, тянет к ней - тебе и карты в руки. Ухаживай дальше! Видимо, девушка серьезная тебе встретилась, не вертихвостка. К тому же, возможно, ты просто не знаешь, почему она такая и каков ее жизненный опыт, может, обожглась уже однажды.
И ей, видимо, не столь важна романтика, наносное что-то и показное. Не в этом сила мужчины, а в поступках, в делах. Значит, именно их она и ценит больше, чем подарки и цветы. Все девушки - разные, тебе - серьезная досталась, так хорошо ведь это!
Или ты каких ответных шагов ожидаешь?

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 30.11.2010 в 23:42.
Красная Орхидея вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (01.12.2010), mechta (01.12.2010), miro4ka (01.12.2010), Килиманджара (01.12.2010), Лиэра (02.12.2010), Любимая_любящая (01.12.2010), НаташаНаташа (01.12.2010), Седьмое небо (30.11.2010), скептик (01.12.2010), фэнтази (01.12.2010)
Старый 30.11.2010, 23:42   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот интересно про название темы??
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
5. В случае открытия новой темы просьба называть ее понятно, так чтобы она максимально отражала твой вопрос
Темы с названиями вроде: "Привет!!!", "Хочу", "Не знаю как быть" будут штрафоваться.
А как с этим связано твое название?
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (01.12.2010), Красная Орхидея (30.11.2010), Любимая_любящая (01.12.2010), фэнтази (01.12.2010)
Старый 30.11.2010, 23:43   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад199 Посмотреть сообщение
но постоянно с вопросом - а к чему подарок/цветы/еtc?.
Не всякая девушка считает, что отношения - это подарки. Для некоторых важнее душевная и психологическая близость. А за такой короткий срок она возникнуть не могла.
Цитата:
Сообщение от Влад199 Посмотреть сообщение
Я всеми силами пытаюсь построить отношения, выворачиваюсь можно сказать наизнанку,
Это что означает? Что в твоем понимании построение отношений?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Видимо, девушка серьезная тебе встретилась, не вертихвостка.
да, в точку!

Добавлено через 1 минуту
даночка, его уже не изменить

Последний раз редактировалось Влад199; 30.11.2010 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Влад199 вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:57   #6
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Влад199, а в чем, собственно, проблема?
У меня создалось впечатление после твоего поста, что скажи она 15 раз спасибо и при след. встрече упомяни, какой прикольный носик..(далее по тексту автора), тебя бы все устраивало?

А в остальном согласна с уже высказавшимися minimama, даночка, Красная Орхидея, куда ты летишь, подожди. Если хочешь серьезных отношений, радуйся, потому что она, видимо, хочет того же, вот и смотрит на тебя, пытается узнать получше, и знает, что подарки не так много значат в отношениях. Это приятно, но не более того.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (01.12.2010), Лиэра (02.12.2010)
Старый 01.12.2010, 00:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Или ты каких ответных шагов ожидаешь?
Ожидаю, мне даже будет приятен звонок от неё, но она не звонит, ссылаясь что звонит либо матери, либо по рабочим вопросам. Порой раздается звонок - и в надежде, что это она, что я услышу её голос... Ан нет!

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Это что означает? Что в твоем понимании построение отношений?
В данном случае нету взаимности, или, правильней сказать, нету показываемой взаимности, что внутри её я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление после твоего поста, что скажи она 15 раз спасибо и при след. встрече упомяни, какой прикольный носик..(далее по тексту автора), тебя бы все устраивало?
Меня бы устроило хотя бы один раз!

Последний раз редактировалось Влад199; 01.12.2010 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Влад199 вне форума  
Старый 01.12.2010, 00:22   #8
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Влад199, еще рано просто, пойми! Это нормально. Это означает, что она серьезно к тебе относится. Ньо раз она продолжает с тобой встречаться и потихоньку раскрывается, то все в твоих руках. Будь терпелив!
__________________
Onely вне форума  
Старый 01.12.2010, 01:11   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Braitlover
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Планета Земля (Бел.)
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 65
Отправить сообщение для Braitlover с помощью ICQ
По умолчанию

Очевидно, что автора далеко не все устраивает в этих отношениях. 2 месяца прошло. Насколько тебя лично удовлетворяют результаты? Вкладывать, не получая взамен - не особо здорово. Вообще, чистая любовь она по умолчанию не требует ничего взамен, но об ней ли речь?

Сама не звонит, да и вообще взаимности явной нет, так к чему тогда подарки и прочее?? Но ведь серьезно относится, а через месяц ещё серьезнее будет относиться) Сори, возможно я утрирую, но судя по твоим описаниям..
Чего хочешь? Спроси себя) Ответить сложнее, но если честно ответишь - сразу проще станет)
__________________
Не меняются только дураки и мёртвые.
Braitlover вне форума  
Старый 01.12.2010, 08:31   #10
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Автор, честно говоря, я тоже не увидела проблему, кроме как в Вас самом в этих отношениях. Поясню почему: вы с девушкой имеете разное эмоциональное восприятие поступков, событий. И это нормально. Но, получается, что Вы ждете от неё того всплеска, который, на мой взгляд, несколько неуместен, взять бы пример с мишкой. Ну да, подарил МЧ подарок, девушка приняла и поблагодарила, но она не обязанна "визжать" от восторга какой нос у подаренного мишки и какой Вы "заичка-пупсико-лапочка", что сделали её такой замечательный подарок. А Вы, пожалуй, ждете именно подобных похвал. Зачем? Что тогда для Вас важно: сам человек? желание сделать этому человеку приятно? или сам факт Ваших подарков и Ваша "самость" в этих подарках?
Девушка реагирует вполне адекватно для спокойного и серьезного человека, уделяет Вам время, принимает подарки, общается с Вами, но, если Вам важны не сами отношения с ней, а Вы в этих отношениях и экзальтированность чувств, то стоит поискать другую девушку.
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (01.12.2010), Вьюнок (02.12.2010), Красная Орхидея (01.12.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь