Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 12:41   #31
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я лет до 13 относилась к книгоедам) При чем я их поглощала с такой скоростью и любовью, что мама уже не знала,как меня выгнать погулять на улицу. В школе у меня были очень хорошие учителя украинской, русской и зарубежной литературы - настоящие фанатики! Если прочитаешь книгу поверхностно - обязательно тебя раскроют,ибо задавали такие вопросы, на которые не может ответить человек, читавший книгу без карандаша). Потом был университет, где мы изучали достаточно много классиков на английском. Что мне нравилось- это читать на английском роман,который в школе мы изучали на русском). Ну и помимо рекомендуемой, я читала еще желаемые книги. У моих родителей дома стоит огромный шкаф с полками. Там есть все, по моему) И романы и детективы, и комедии, и техническая лит-ра (папина) и детских книг ваалом, несколько томов сов.энциклопедии - до сих пор люблю пересматривать их,когда приезжаю домой)
А потом я устроилась на работу. Читать стала меньше, т.к. учеба и работа забирали все силы. Но время от времени скачиваю книги в сети и распечатываю. Дома у меня забитая распечатками полка. Мож, в переплет их оформить?)))
А на счет старых книжек- мне наоборот они нравятся больше,чем атласные новые. Поэтому в юности я обожала в библиотеке читать именно из-за вида книжек, их запаха .
__________________
В моей душе вакансий нет (с)

Последний раз редактировалось Ямочка; 06.01.2010 в 12:44.
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.01.2010), viktory_0209 (06.01.2010), даночка (06.01.2010), Лев (19.01.2010), Маринеска (06.01.2010), РИТАтуй (06.01.2010), скептик (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 13:16   #32
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Я в детстве вообще мечтала быть библиотекарем, нет, вы не подумайте, что я читать очень любила, просто мне нравилось книги листать, просматривать, опять же, как Ямочка написала, вид книжек и запах этот библиотечный
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (06.01.2010), даночка (06.01.2010), Лев (19.01.2010)
Старый 06.01.2010, 15:30   #33
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямочка Посмотреть сообщение
А на счет старых книжек- мне наоборот они нравятся больше,чем атласные новые.
Есть определанная магия для меня вот в таких книгах:
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:42   #34
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямочка Посмотреть сообщение
А на счет старых книжек- мне наоборот они нравятся больше,чем атласные новые.
Вспоминая собрание сочинений Цветаевой, которое Кеша нашел, могу сказать, что мне дурно от одной мысли, что я читаю его на диване с чашкой кофе и карандашом))) Да оно и не для того предназначено.
И вот парадокс - иметь такое все равно хочется)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:02   #35
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

В последние года два читаю очень мало, и поэтому мне очень стыдно...Но если мне в руки попадает хорошая интересная книга, то трогать меня нельзя)).
Книги покупать люблю. Не могу пройти спокойно мимо полок со стихотворениями - беру один-два томика. Книги в мягких обложках тоже покупаю - из серии "Азбука-Классика" - стоят недорого, всегда удобно брать с собой. Могу купить книгу, которую не раз брала в библиотеке, потому что очень нравится. Электронные варианты как-то не по душе - в морозный вечер заберешься под плед с чашкой горячего чая или глинтвейна, возьмешь с полки любимую книгу и наслаждаешься - разве чтение с монитора или КПК может с этим сравнится?))
Дома для своих книг уже не хватает полок, у родителей в комнате стоит книжный шкаф и полки с книгами, но все равно все не умещается. А библиотека - это тоже и моя мечта...
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 18:04   #36
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне в книжные магазины нужно ходить со слюнявчиком Ибо хочу все и сразу Одно время с подругой часто заходили в книжный большой магазин, когда после универа гуляли. Обе любим фантастику, и у стеллажей с фантастикой могли очень много времени проводить)) Сейчас нет возможности покупать книги, но все равно стараюсь. Любимого прошу дарить мне, родителей. Сама родителям дарю, как увижу, что появилась новая книга их любимого автора.
Очень рада, что и родители, и любимый, и некоторые друзья разделяют мою страсть к книгам. А с любимым как раз недавно обсуждали, что хотели бы дома иметь бооооольшую библиотеку, чтобы книги одной серии были одного издательства.
Сестру попросила подарить любимому новую книгу его любимого автора (просто сама уже другой подарок запланировала), он был очень рад, глаза сразу так засветились)) Потом пока он был в командировке перед НГ, я убиралась в комнате, нашла распечатанные пару книг, его. Решила сделать ему сюрприз, попросила маму переплести на работе (у нее специальные переплетчик есть), и на титульный лист - обложку распечатала. Тоже очень обрадовался))
Ой, что-то я всем почти книги дарила в этом году)) Подруге тоже подарила 2 книги, у нее начало этой серии есть, я оставшиеся 2 подарила. И просто такое ощущение непередаваемое, когда ты видишь глаза человека, которому дарят книгу, которую он очень хотел!
Сумбурно как-то вышло... В общем, я читать очень люблю, но в основном в бумажном варианте, от электронных книг глаза сильно устают(( И покупать книги тоже люблю, книжный - мой любимый магазин!
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (06.01.2010), viktory_0209 (06.01.2010), Ямочка (06.01.2010), ЯЯЯЯ!!!! (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 18:10   #37
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Небольшой офф-топчик: по данным всеукраинского исследования потребителей (проводит компания, в которой я работаю), наиболее посещаемым местом украинцев являются книжные магазины. Только вот неясно, какой процент посетителей совершает покупки при этом.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:40   #38
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Я выросла в семье, где бережное и трепетное отношение к книгам - прививалось с молоком матери. Библиотека в доме была такая, что все, кто переступал порог этой комнаты - ахали - порядка трех тысяч книг. Я читала запоем. Днем на переменах, после школы, даже в кухне - за что получала строгие выговоры - и ночью под одеялом, чтобы никто не видел - с фонариком. К шестому классу я уже перешла на более-менее серьезную литературу: Мопассана, Стендаля. Дюма, Гюго и Дрюон остались в прошлом. Но когда я впервые прочла Золя - я поняла, что пропала. Записалась в Центральную библиотеку. Вначале 20 томов "Ругон-Маккары", потом все, что там было. Золя был весьма плодовитым писателем. Точно не могу сказать, но романов 40 прочла.
Сейчас стараюсь покупать книги всегда, когда оказываюсь рядом с книжным магазином. Сыну - фантастику, к сожалению, это единственное, что он читает. Все остальное - включая школьную литературу - слушает в аудио-книгах.
Когда езжу в командировки, конечно, читаю легкую литературу, и покупаю ее - соответственно. Иронические детективы, к примеру.
Но каждый раз, покупаю томик энциклопедического содержания, радуюсь, как ребенок, потому что в то время, когда я была ребенком - энциклопедии были скучные и сухие, а сейчас их великое множество.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Janno4ka (07.01.2010), Lav (06.01.2010), viktory_0209 (07.01.2010), даночка (06.01.2010)
Старый 07.01.2010, 17:02   #39
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Читать книги я просто обожаю! Скажу честно, что у нас не все любители книг, но моя любовь к книгам передалась от мамы. Только сейчас мы отличаемся в том, что читаем совершенно разные книги, но это не мешает нам покупать книги. Конечно жаль, что они дорогие слишком. Радует то, что есть магазины книжные и если уж очень хочется, то можно и подкопить нужную сумму и только радоваться такой покупке. О Интернет магазинах я и не говорю...это еще лучше и удобней.
Настоящие бумажные книги в хорошем оформлении никогда не выйдут из моды, но все же не всегда бывает возможность приобрести ту или иную книгу. И тут появляются электронные книги и всевозможные читалки. Я сама читаю с телефона, не скажу, что неудобно, а даже наоборот очень довольна. Но настоящие книги они никогда не заменят!
Не удивлена, что мечта о огромной библиотеке почти у всех нас, но это такая мечта, которая исполняется не сразу, а постепенно и приносит такоое удовольствие.....ух))))
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:15   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите, а тут большие библиотеки только у Марины-скептика, Златы и меня? Не может быть.
У нас дома, как у Златы -в районе 3 000 книг. Я так понимаю ,что у Марины где то рядом.

НО родители многих пишуших находятся в нашем возрастном диапазоне- от Златы, меня и до Марины по возрастающей. А в советское время многие люди сдавали макулатуру, чтобы купить собрания сочинений от Пушкин до Дрюона.
Должны быть приличные библиотеки же, которые идут родом из 70=х хотя бы. Ну пусть не 3 000. А хотя бы несколько сотен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь