Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 19:03   #1
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию Для тех, кто любит мечтать :)

Привет всем, кто зашёл почитать Если вам понравится - буду печатать здесь свои рассказы. В одном из форумов их прозвали "сказками на ночь". В общем, они для девочек, которые мечтают о любви.

Другая сторона



После антракта Лера не успела пройти на своё место, и села на первое попавшееся, в центре, возле прохода. Вика и Настя оглянулись, разыскивая её, но тут свет померк, и зал взорвался аплодисментами.
Первые аккорды мягко, как будто пробуя тонкий лёд - настроение публики - проникли в зал. Лера насторожилась. Концерт был сборный - тур звёзд по городам России. Однако группа, которая сейчас готовилась к выступлению, была на гастролях где-то в Европе, и не должна была участвовать в концерте. Это было чудом, нежданным сюрпризом для их фанатов.
Зал неистовствовал. Лера же, замерев, глядела на сцену. "Алекс - с" были уникальной группой. Все ребята были певчими, любой из них мог стать солистом, как и делали многие музыканты из других групп. Создав свой коллектив, они уходили в свободное плаванье, и, блеснув одним-двумя хитами, бесследно исчезали со звёздного небосклона. Но "Алекс - с" держались вместе уже более десяти лет, негласно отдав первенство одному, самому Алексу, Алексею Велтневу.
Кроме голоса, необыкновенного, гибкого, он обладал неизмеримо большим - каким-то странным обаянием, почти отрицательным, так как был остёр на язык, насмешлив и недоверчив к людской положительности. На сцене он дурачился, пел, не используя и половины возможностей своего необыкновенного голоса. Но - странным образом - наполнял зал смутным ощущением какой-то своей жизни, такой обманчиво доступной, а на самом деле недостижимой. Так, можно купить шампунь, рекламируемый большеглазой красавицей, но все твои старания не дадут тебе ни таких роскошных волос, ни такой сияющей уверенности в себе. Что-то похожее ощущала Лера, когда слушала "Алекс - с".
Но сейчас она еле слушала музыку, а когда Алекс, прихватив с собой букет, спустился в зал, она почувствовала такой приступ страха, что зажмурилась. Когда же, успокаивая неистово бьющееся сердце, Лера открыла глаза, Алекс был уже в нескольких шагах, и медленно приближался, раздавая свои розы. Он один оставался у него в руках - колючий длинный цветок, и это было в манере Алекса - остановиться в раздумье, изучая трепещущих от нетерпения поклонниц - выбирая - без жалости и снисхождения.
Перед Лерой сидела высокая белокурая девушка, красивая и уверенная, и Лера постаралась успокоить себя, что всё кончилось. Но вдруг Алекс, ласково кивнув блондинке, отнял уже протянутую ей руку с цветком. Глаза певца, чуть усмехнувшись, остановились на Лере. Она смотрела на него, побледнев, уже смиряясь с произошедшим, вдруг поняв, что это судьба.
Выражение глаз Алекса медленно менялось. Он смотрел на Леру недоверчиво и изумлённо. И, внутренне замерев от этого взгляда, она поняла - он знает.
- Так это ты диктуешь мне жизнь? - спросил он, и Лера не сразу поняла, что это песня.
Это был мастерски рассчитанный ход - и последняя фраза, и последний цветок. Песня закончилась на ней, Лере, сведя их вместе.
Алекс не дождался, пока Лера возьмёт из его руки розу, и положил цветок ей на колени, наклонившись и сказав еле слышно:
- Через десять минут у входа, - и пошёл к сцене, улыбающийся, вновь обретший уверенность.
Ещё несколько минут Лера сидела, не в силах подняться. У неё не было даже мысли о том, чтобы не подчиниться его воле. Просто у неё не было сил. Потом, когда вновь загремела музыка, девушка наконец встала и пошла к выходу. Соседки Леры оглянулись и зашептались, сразу связав её уход с Алексом.

Она выбралась на улицу, с наслаждением вдохнув холодный сентябрьский воздух, чувствуя свою свободу. Никого не было у входа, и Лера подумала с надеждой, что можно просто уйти, не видеть и не узнать его никогда. И тут же вздрогнула от голоса Алекса.
- Вот ты где.
Лера обернулась, и мгновение они смотрели в глаза друг другу, молча и очень серьёзно. Потом Алекс вдруг нагнулся к её шее, вдохнул её запах и хмыкнул:
- Мм-да…Чертовщина какая-то. Мистика!
И Лера, уверявшая себя не раз, что тысячи мелких подробностей, из которых складывался образ Алекса в её снах - это лишь подсмотренные на экране и отложенные в памяти детали - она снова испугалась, вдохнув так близко запах его туалетной воды - такой знакомый и волнующий запах.
- Нам надо поговорить, - сказал Алекс, наконец отрывая от неё взгляд. - Ты лучше знаешь город. Куда мы сегодня поедем?
- В "Тритон", - очень тихо сказала Лера.
- Хорошо, - кивнул он, взмахом руки останавливая машину.
Они молчали, сидя рядом на заднем сидении. Лера немного успокоилась, убедив себя, что встреча с Алексом - это цепь случайных совпадений. Просто он ведёт в кабак понравившуюся ему девчонку, а дальше всё будет по сценарию - ночь в отеле и прощание.
Но Алекс вдруг перегнулся вперёд и приказал:
- Шеф, притормози. Выходим, - он протянул шофёру деньги.
- У меня нет сдачи.
- Не смеши, - Алекс распахнул дверцу перед Лерой, и они оказались на ночной улице.
- Почему? - спросила Лера и осеклась, проследив за его взглядом.
Они стояли у маленького полуподвального кафе. "Этуаль", - извещала искрящаяся вывеска.
- Как ты относишься к звёздам? - медленно спросил Алекс, не спуская глаз с её побледневшего лица. - Ты любишь здесь бывать? - продолжал он, крепко держа Леру за локоть.
- Нет…Не знаю…Я никогда,… - пролепетала она.
- Пойдём! - приказал Алекс, направляясь к входу.
- Я боюсь, - тихо сказала Лера.
Он коротко взглянул на неё и усмехнулся:
- Не бойся, я не делаю женщинам больно.
Лера вспыхнула, опуская глаза перед его непереносимым взглядом, и покорно спускаясь по довольно крутой лестнице к входу.
conti вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (20.03.2009), Eclipse-e (05.04.2009), Meri-Kej (28.03.2009), minimama (18.03.2009), Nina (02.04.2009), Olenenok (20.03.2009), Shiny Blond (04.05.2009), Utro (25.03.2009), vervekat (07.06.2009), Ангел-Ю (02.04.2009), белая и пушистая кошечка (11.04.2009), Виртуалька (18.03.2009), Квітка (29.03.2009), Лина (14.10.2009), Милашка (28.04.2009), Наталика (25.06.2009), Нэсс (04.05.2009), сЧАСТЬе (01.09.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (11.10.2009)
Старый 18.03.2009, 20:00   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начало написано интересно, посмотрим, что будет дальше. Очень хочется верить, что это не будет совсем уж девчачье из разряда "меня заметила и полюбила звезда"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conti (26.04.2009)
Старый 19.03.2009, 16:51   #3
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за добрые слова))) Продолжаю


Внизу – неожиданно, - но ведь они же знали это – кафе оказалось очень уютным. Алекс почти насильно стянул с плеч Леры куртку, бросил её на руки подскочившему молодому парню, и уверенно вошёл в зал, ведя за собой Леру.
- Мы займём наш стол? – спросил он, наклонившись к ней и чуть улыбаясь.
Лера кивнула, не в силах произнести ни слова. Они прошли к столику на двоих, стоящему недалеко от эстрады, но в отдалении от других. С двух сторон столик был закрыт сверкающими «звёздными» подвесками. Официант подошёл неслышно, улыбнулся Лере, зажигая свечу.
Лера заставила себя посмотреть на Алекса. Он смотрел на неё со странным выражением. В мерцании свечей её лицо было прекрасным. Алекс протянул руку и накрыл своей большой ладонью холодную руку девушки.
- Ты красивая, - задумчиво сказал он. – Может, не стоит сопротивляться?
- Что будете заказывать?
Алекс кивком спросил Леру, но та лишь пожала плечами. Тогда он сказал:
- Моя дама замёрзла, ей немного коньячку. Два кофе, покрепче. И ваш фирменный десерт, как его?
- Звёздный дождь?
- Вот-вот, - с мрачным удовлетворением произнёс Алекс.
Обслуживание было на высоте. Через минуту Алекс уже отпил обжигающий кофе.
- За знакомство, - улыбнулся он и вылил изрядную порцию коньяка Лере в чашку.
- Пей, - сказал он. – Полегчает.
Лера выпила и сморщилась. Алекс некоторое время разглядывал её, потом отставил чашку:
- Ну что, трусишь? – спросил он. – Расскажи, как ты делаешь это?
Лера вскинула непонимающие глаза.
- Сама невинность, - констатировал Алекс, снова прихлёбывая из своей чашки. – Что это? Гипноз, чёрная магия, что ещё? Я хочу понять, как можно два месяца подряд сводить меня с ума? Как ты это делаешь?
- Что делаю? – спросила Лера.
Алекс в сердцах отодвинул чашку и выпалил:
- Ты снишься мне! – он взял Лерину рюмку и залпом выпил коньяк. Потом Алекс протянул руку и отогнул воротник её свитера, взглянул на шею Леры и удовлетворённо кивнул. – Я знаю тебя…тебя всю, - медленно кивнул он, не сводя глаз с лица Леры. – И эту твою родинку, и на груди, и…
- Не надо! – Лера вспыхнула и быстрым движением закрыла ему рот.
- Не надо чего? – он приподнял брови. – Ты ведь сама приходишь ко мне во сне, - сказал Алекс с усмешкой. – Значит, хочешь нашей близости, мечтаешь о ней,… – он остановил её жестом. – Нет, я на тебя не в обиде. Ни с кем мне не было так хорошо в жизни, как с тобой в снах. Но, может быть, мы попробуем провести вместе ночь, и ты оставишь меня в покое? Отпустишь меня жить?
Лера медленно покачала головой:
- Ты ничего не понял,… - начала девушка, но Алекс не дослушал.
- Пойдём, потанцуем? – предложил он.
Он обнял её, и от запаха Алекса, от ощущения близости его тела у Леры закружилась голова.
- Ты любишь меня? – полуспросил Алекс. – Не спорь, это нельзя не почувствовать. Впрочем, мне сейчас не легче.
Лера подняла голову, и встретила его какой-то растерянный взгляд.
- Давай-ка вот так, - Алекс отстранился и повёл Леру в танце, едва касаясь её талии.
- Я сам расскажу, как всё получилось, хорошо? – спросил он, и, не дожидаясь ответа, начал. – Тебе показалось, что ты полюбила меня после нашего клипа, как раз два месяца тому назад. Я там,… - он поморщился, – перенежничал, и дамы дружно решили, что я – секс-символ, этакий Казанова. Ты писала мне письма?
- Нет, - твёрдо ответила Лера.
- И молодец. Я их не читаю. Среди фанаток я тебя тоже не видел, хотя и искал, что скрывать. Ты придумала другой путь покорения, и очень в нём преуспела. Я ведь думал уже, что съехал, к врачам ходил.
Он взглянул на неё сверху вниз.
- Ну посмотри на маня, я же не подарок. Если уж у тебя такие замечательные способности, приложи их к хорошему парню. Сколько тебе лет?
- Двадцать три.
- А мне тридцать три. Почти. Ты хорошая девочка, но я люблю свободу. Оставь эти свои фантазии, не усложняй мне жизнь, да и себе тоже. Ну что, договорились?
Лера остановилась и подняла на Алекса измученные глаза.
- Я не могу, - тихо сказала она.
Глаза Алекса потемнели.
- Мы ведь не во сне сейчас, и у меня есть другие методы убеждения, - сказал он сквозь зубы.
Лера не испугалась, она поняла уже, что это пугающее ощущение реальности в её снах не обманывало её, и то, что происходило с ней сейчас, не более призрачно, чем то, что вот уже два месяца мучило её по ночам. Это не укладывалось в её голове, но это было, и Алекс с его растерянными и злыми глазами был подтверждением этому.
- Отпусти меня, мне больно, - тихо сказала она.
Руки Алекса разомкнулись. Мгновение они смотрели друг на друга молча и устало, потом Лера сказала:
- Пойдём за столик.

******

Она прошла к золотым нитям, скрывающим столик от зала. Подошёл официант.
- Ещё кофе. Пить будем? – спросил Алекс.
- Немного, - согласилась Лера.
Они сели и молча дождались заказ.
Лера отпила из свое чашки кофе пополам с коньяком.
- От меня ничего не зависит, - сказала она.
Выражение лица Алекса неуловимо изменилось, став чуть брезгливым.
- Хорошо. Твои условия? – спросил он.
- Глупый, - улыбнулась Лера. – Мне от тебя ничего не надо. Боюсь, от нас обоих это не зависит. Я тоже увидела тебя во сне. Два месяца и…три дня назад, - подумав, сказала она.
- Ну, не надо, - устало сказал Алекс. – Не выдумывай, - он вынул пачку сигарет, но, не достав ни одной, бросил на стол.
- Я не лгу. Был мой день рождения, 8 июля. Я поссорилась со своим парнем, долго ревела и незаметно уснула. И тогда в первый раз я увидела тебя во сне.
Алекс смотрел на неё недоверчиво, и тогда Лера улыбнулась:
- Ты извини, но я совсем о тебе ничего не знала. Видела пару раз на экране, но ни имени, ни даже названия вашей группы не смогла бы вспомнить так сразу.
- Круто, - улыбнулся Алекс. – Ну-ну, и что тебе снилось?
- Тебе правда интересно? – серьёзно спросила Лера.
- Конечно, - но глаза Алекса были недоверчивыми.
- Хорошо, слушай. Только не перебивай, мне и так трудно.
- Молчу.
- Это был странный сон. Мы с тобой вместе пришли к женщине, которая ждала тебя. Я должна была найти на её кухне какую-то маленькую вещицу. Глупо – я должна была искать её на кухне, пока вы в спальне занимались любовью, - Лера вскинула глаза и замерла, поражённая видом Алекса.
Он наклонился вперёд, напряжённо глядя на неё.
- Дальше, - хрипло сказал он.
Лера вспыхнула.
- Я переставляла какие-то баночки, искала, стараясь не шуметь, пока не услышала твой голос. Ты говорил что-то с ласковой такой насмешкой, уговаривал её… Я не слышала слов, но сходила с ума от твоей интонации. А потом я услышала её…Она стонала, - Лера подняла на Алекса глаза и вновь опустила их. – Я зажала уши ладонями и сидела так, пока не появился ты. Ты был…
- Не одет? – усмехнулся Алекс, чуть смутившись.
- Да, и ты забыл обо мне, явившись на кухню в таком виде. Потом охнул, извинился, обмотал вокруг пояса какой-то фартук и присел у стола. Я почти ненавидела тебя.
- Почему? – спросил он с улыбкой.
- Я… ревновала, - призналась Лера, покраснев. – Не перебивай меня! – сердито сказала она.
- Молчу, - покорно согласился Алекс.
- Ты понял это и не стал спрашивать, нашла ли я. Ты встал у меня на пути и обнял так крепко, что скоро я оставила все попытки вырваться. А потом ласковым шёпотом начал уверять меня, что твоя жизнь в моих руках, что ты совсем не любишь Ольгу, а я очень тебя нравлюсь. Ты утешал меня, как ребёнка, и я, дурочка, поверила. Я ощущала твоё тело так близко, я с ума сходила по тебе, - Лера сжала в руке чашку.
Алекс осторожно вынул её и взял руку девушки в свою ладонь. Её рука чуть дрожала. Лера посмотрела в смятенные глаза Алекса:
- Потом ты сказал: «Свари, пожалуйста, кофе», и, пока я стояла у плиты, ты всё смотрел на меня… Я налила две чашки, и тут она позвала тебя. Ты взглянул, извиняясь, подхватил чашки и уже в дверях остановился, попросив: «Развяжи», - и кивнул на фартук. Как мне хотелось ошпарить тебя этим кофе!
Рука Алекса сжалась. – Мда, - с шутливым ужасом сказал он.
- Ты ушёл, а я присела на твоё место. Я тоже захотела кофе, но побоялась варить. И я взяла банку с растворимым кофе. Цепочка подцепилась на ложку, и я осторожно достала из банки золотую подвеску.
- Что на ней было? – быстро спросил он, сжав руку Леры до боли.
- Знак зодиака – две маленькие, сплетшиеся кольцом рыбки.
Алекс отпрянул, глядя на неё почти с ужасом
- Этого не может,… - растерянно начал он и замолчал. – Откуда ты знаешь?...
- Я держала её в руках и хорошо рассмотрела, - сказала Лера. – На обратной, гладкой стороне, были две буквы – С.К.
Он недоверчиво покачал головой, не сводя глаз с Леры.
- Где она? – спросил он глухо.
- Я не знала, куда положить её – твоей одежды не было в прихожей, а ждать тебя на кухне я не рискнула. Тогда я надорвала стельку и положила подвеску в твой туфель.
- В каких туфлях я был? – быстро спросил Алекс. Глаза его горели нездоровым блеском.
- Это всего лишь сон, - словно очнувшись, проговорила Лера.
- Да, но это и мой первый сон, за исключением твоих поисков, плюс постельные сцены. Как в жизни, - медленно, задумчиво проговорил он. – Слушая тебя, я поначалу утвердился в мысли, что ты как-то внушала мне свои сны. Но ты не могла знать, что её зовут Ольга и не могла видеть подвески с инициалами. Так что это были за туфли? – спросил он снова.
- Из тонкой замши цвета кофе с молоком, - покорно и растерянно сказала Лера. – Нам снились одинаковые сны?
- Да, - рассеянно сказал он и вдруг встал. – Поехали! Я взял их с собой, они в номере.
- Это не может быть правдой! – запротестовала Лера. – Это было во сне!
Алекс бросил на стол деньги и потащил Леру к выходу.
- Я хочу убедиться, что не сошёл с ума, - сказал он сквозь зубы.
conti вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (20.03.2009), Eclipse-e (05.04.2009), Meri-Kej (28.03.2009), minimama (19.03.2009), Nina (02.04.2009), Olenenok (20.03.2009), Utro (25.03.2009), vervekat (07.06.2009), Ангел-Ю (06.04.2009), белая и пушистая кошечка (11.04.2009), Виртуалька (02.04.2009), Квітка (29.03.2009), Маринеска (20.03.2009), Милашка (28.04.2009), Нэсс (04.05.2009), сЧАСТЬе (02.09.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (11.10.2009)
Старый 20.03.2009, 13:38   #4
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Осталось немного)))


- Я не хочу ехать с тобой! – Лера на ходу влазила в куртку. Сейчас она боялась Алекса, чувствуя, как тот напряжён.
- Ты пойдёшь со мной, - он подтолкнул её к такси.
- Это глупо, надеяться найти,… - начала Лера, но Алекс, поморщившись, прервал её.
– Пожалуйста, помолчи! Значит, я глупец.
Лера стиснула губы. Очень хотелось плакать. Она отвернулась к окну, пока Алекс не обнял её за плечи, притягивая к себе.
- Прости, - тихо сказал он. – Не бросай меня сейчас. Нам надо разобраться со всей этой чертовщиной, - он едва коснулся губами щеки Леры. – Кто мы – чужие или…
Лера провела рукой по его волосам.
- Всё будет хорошо.
Они молча вышли из такси. Исчезнувшая в руке швейцара бумажка дала пройти Лере. Алекс шёл очень быстро, девушка едва поспевала за ним. Мелькнули чьи-то удивлённые лица, поспешное приветствие Алекса – и они остановились на пороге номера. Через несколько секунд он держал в руках туфли.
- Эти?
Лера кивнула, побледнев.
- Давай ты, - тихо попросил Алекс.
Девушка взяла правую туфлю и попробовала отогнуть стельку, но та держалась плотно.
- Вот видишь, - сказала Лера с облегчением.
- Это ж не наш совковый клей, - Алекс взял у неё туфлю и рванул стельку. И тут же опустился на кровать с туфлей в руке – под стелькой блеснула тонкая цепочка.

*******

Лера, поражённая не меньше него, смотрела на подвеску. Алекс осторожно взял её двумя пальцами, вытянул на свет.
- С ума сойти, - сказал он, разглядывая вензель на обратной стороне.
- Светочка Ковалёва, - тихо сказал он. – 16-летняя Ольгина сестра. Она подарила мне подвеску за день до того, как её избили и изнасиловали у самого подъезда дома. Если бы ты знала, сколько ерунды дарят мне поклонницы! Но Свету я знал с самого её детства и решил назавтра отдать подвеску её матери – сказал бы, что потеряла. А назавтра такое несчастье. И я забыл о подвеске, пока её не нашла Ольга. Есть у неё дурацкая привычка наводить у меня порядок, - поморщился Алекс. – Как она кричала! Сказала, что пойдёт с подвеской в милицию. Эти подонки порвали Свете ухо, срывая серёжки, сняли кольцо – подарок к 16-летию. А теперь вдруг у меня обнаружилась эта подвеска. Я устал объяснять ей, что это дурацкое совпадение. Наконец, пообещав мне поговорить с сестрой, как только та поправится, Ольга ушла, захватив подвеску. Родители увезли Свету в санаторий, и момент выяснения истины всё оттягивался. Хотя, я думаю, Ольга успела спросить Светланку, но продолжала меня шантажировать. Потом я понял, что она очень хочет замуж, - Алекс усмехнулся. – Двадцать семь лет, пора уже. Я спал с ней…и ненавидел. А потом увидел этот сон, - Алекс замолчал, просеивая тонкие звенья цепочки сквозь пальцы.
- Что ж это такое, Лера? – по-детски растерянно спросил он. – Эта подвеска…И ты? Ты живая, настоящая, - он протянул к ней руку, и Лера коснулась его пальцев.
- Конечно настоящая, - ласково сказала она. – И я очень замёрзла. Когда уже начнут топить?!
Алекс медленно поднялся, шагнул к ней и обнял, прижимая к себе.
- Уже теплее? – тихо спросил он.
Она стояла, замерев, слушая его сердце.
- Как ты меня ругала, когда сердилась? – спросил он, уткнувшись в её волосы.
- Лёшка, - засмеялась она этой глупой детской проверке. – Дай мне дышать!
Он смущённо выпустил её:
- Извини.
Лера замялась. Ей вдруг показалось невозможным обозвать эту стоящую напротив мечту сотен девчонок излюбленным бабушкиным ругательством.
- Я ж только раз, - смущённо сказала она, виновато глядя на Алекса.
- Ну, ну, - подбодрил он, улыбаясь.
- Тундук пустоголовый! – решившись, выпалила Лера. – Ну, извини…
Алекс улыбнулся.
- Иди ко мне, - сказал он тихо.
Она шагнула к нему навстречу.
- Скажешь мне, если захочешь остановиться? – сказал он вопросительно, и Лера кивнула с улыбкой, зная, что уже ничто не сможет их остановить.

*****

Ей показалось, что наяву всё было острее – и одновременно тоньше – наслаждение от его бешенного натиска, торопливых, жадных поцелуев; горячего, тяжёлого родного тела, от сводящего с ума слияния двух ароматов – тонкого запаха его туалетной воды и собственного, очень мужского – Лёшкиного; лёгкое головокружение от ласковых слов, что шептал он в забытьи, - и острое, щемящее ощущение счастья от чувства близости с любимым мужчиной.
Она спрятала своё пылающее лицо на его груди и прошептала:
- Лёшка…
Он крепче обнял её, прошептал сонно:
- Я не могу так сразу…
- Дурачок, - тихо засмеялась Лера.
- А что? – немного глупо спросил Алекс, открывая глаза.
- Мне нужно идти, мама волнуется.
- Мама? – удивлённо спросил он.
- Да, мама и папа. А что, у тебя нет родителей? – засмеялась она.
- Есть. Но я тебя не отпущу, - заявил Алекс, захватывая Леру в плен своих рук. – Ты мне снишься, какие родители?
- Лёш, пусти меня, - попросила она тихо. – Меня потеряют, будут искать.
Алекс вздохнул и ослабил объятия.
- Во сне ты принадлежала только мне, - обиженно сказал он, поднимаясь вслед за Лерой и начиная отыскивать разбросанную по комнате одежду. Отбросил носок и снова встал на пути Леры. – Останься хоть на часок! Пожалуйста…
Он так смотрел на неё, что Лера улыбнулась:
- Лёшечка, я же не Золушка и не пропаду, как только пробьёт полночь, - она потянулась к губам Алекса и тут же поняла, что это было ошибкой. Лера забилась в руках мужчины, теряя надежду освободиться, слабея от его умелых ласк.
- Лёша, Лёшка же! – сердито сказала она, когда он вновь ловко стянул с неё свитер. – Остановись!
Он отступил, тяжело дыша.
- Хорошо, - сказал он хрипло. – А ты далеко живёшь? Хоть полчаса у нас будет?
- И думать забудь! – сердито сказала Лера, пытаясь привести в порядок волосы. – Я доберусь одна.
Он тяжело вздохнул:
- А вроде добрая девочка. Ладно, не бойся, я буду паинькой.
- Я провожу тебя до дверей, - сказал он в такси, и Лера улыбнулась упрямым ноткам в его голосе.
- Хорошо, только не отпускай такси.
У дверей они долго целовались.
- Подожди немного, - попросил Алекс, переводя дыхание.
- Мне пора, - она провела ладонью по его щеке. – Ну, не надо так на меня смотреть. Вернись в номер и постарайся заснуть. Ты же знаешь – мы вместе каждую ночь…

*****

Лера вернулась вовремя: мама говорила по телефону с Викой.
- Что? Растерялись на концерте? – встревожено спрашивала мама. – А ты давно приехала, Вика?
- Мама, я пришла! – крикнула Лера от дверей.
Мама вздохнула облегчённо:
- Она вернулась! Поговорите?
- Лерка! Он что, тебе розу подарил? У-у-у, счастливая! Знала, куда сесть! Так нечестно! Мы тебя ждали у выхода, еле уехали потом. Где тебя носило?
- Встретила одноклассника, немного погуляли, поговорили, - врала на ходу Лера. – Ну, пока! Поздно уже, увидимся завтра.
- Не забудь розу в воду поставить! – мечтательно сказала Вика. – Мы завтра нюхать придём!
Лера улыбнулась. Она никогда не понимала девчонок-фанаток, готовых полгода не мыть руку, на которой кумир оставил автограф. Лера мимолётно задумалась о том, где оставила розу – в кафе или в номере у Алекса? Это был первый цветок, подаренный Алексом, и ей вдруг показалось дурным знаком, что она его потеряла.
- С кем ты встретилась? – спросила мама.
- С Серёжкой Викентьевым, - рассеянно ответила Лера, думая, что надо бы не забыть предупредить Серёгу завтра.
Наконец она закрылась в ванной и включила воду. Сегодняшний концерт, встреча с Алексом, их первая близость вдруг показались Лере прекрасным нереальным сном. Но тело её помнило обо всём, что было, и, опускаясь в тёплую душистую воду, Лера счастливо улыбнулась и закрыла глаза.

********

Добавлено через 1 минуту
Увы, конец рассказа не вошёл)) Может быть, закину вечером)))

Последний раз редактировалось conti; 20.03.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
conti вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (20.03.2009), Meri-Kej (28.03.2009), minimama (20.03.2009), Olenenok (20.03.2009), Shiny Blond (04.05.2009), Utro (25.03.2009), vervekat (07.06.2009), Ангел-Ю (08.04.2009), белая и пушистая кошечка (11.04.2009), Виртуалька (25.04.2009), Лина (14.10.2009), Милашка (28.04.2009), Наталика (25.06.2009), Нэсс (04.05.2009), сЧАСТЬе (02.09.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (11.10.2009)
Старый 20.03.2009, 13:51   #5
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
Wink

conti, конечно закидывай, и чем скорее, тем лучше, знаешь, так бывает, читаешь что-нибудь, и если чтение по какой-либо причине прерывается, то человек никак не может успокоиться -- очень нужно дочитать... =) Вот так и у меня... =) Кстати, а у тебя есть что-нибудь ещё в этом духе? Ну или вообще? =) Если да, то жду, с удовольствием почитаю... =) Действительно, для девчонок)) в хорошем смысле этих слов))
devo4kaDozhdya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (26.04.2009), Olenenok (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 15:16   #6
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

conti я поражена, читаю как завороженная....
и не могу остановиться...сюжет очень необычный
и стиль написания легок в прочтении...

Цитата:
Сообщение от conti Посмотреть сообщение
В одном из форумов их прозвали "сказками на ночь". В общем, они для девочек, которые мечтают о любви.
соглашусь с высказыванием полностью...
принимай меня в читатели
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (26.04.2009), devo4kaDozhdya (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 19:23   #7
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

да, рассказы ещё имеются)) Буду выкладывать понемножку. Я рада, что вам нравится))

Добавлено через 2 минуты
На следующее утро она проспала почти до десяти часов и проснулась от мысли о том, что это первая ночь за два месяца, которую она провела без Алекса. Лера села на кровати, обхватив колени руками, мучительно вспоминая ускользающие обрывки сновидений. Нет, сны были – причудливая мозаика дневных впечатлений – но Алекса не было в этих снах.
- Куда ты? – крикнула мама, когда Лера, на ходу натягивая куртку, рванула к двери.
- Я сейчас, мамуль! Если задержусь – позвоню.
Сердце выскакивало из груди, когда она неслась вниз по лестнице, не в силах ждать лифт.
Лера выскочила из подъезда и остановилась. Он сидел на скамейке под старыми липами, росшими в глубине двора. Алекс так глубоко задумался, что вздрогнул и поднял голову, только когда она подошла.
- Давно ждёшь? – спросила она и улыбнулась облегчённо. Он был здесь, он существовал.
Алекс молча обнял девушку и вдохнул аромат её волос.
- Я тут сидел и думал – а может, не стоит пытаться понять, как это с нами случилось? Судьба дала нам знак, подвела нас друг к другу…как иначе понять эти сны? – он убрал прядь волос с её лица, склонился, целуя Леру.
- Я снилась тебе? – спросила она с улыбкой.
Алекс улыбнулся в ответ и покачал головой.
- Я не мог уснуть, - признался он.
- Пойдём отсюда, - смущённо сказала Лера. – А то мама догадается посмотреть в окно…
Осень царствовала над городом. Летние кафе ещё пестрели яркими навесами, но народу в них почти не было. Лера поёжилась от внезапного ощущения обречённости.
- Выпьём кофе? – спросил Алекс.
Она молча кивнула. Девушка-официантка, взглянув на Алекса, округлила глаза. Через секунду столик сиял чистотой, а две фарфоровые чашки аппетитно дымились перед Лерой и Алексом.
- В известности есть свои плюсы, - усмехнулся он.
- Что с тобой? – тихо спросила Лера.
На мгновение он отпустил глаза, а потом виновато взглянул на Леру:
- Мне уже пора в гостиницу. Самолёт через три часа.
Она растерянно смотрела на него.
- Ты улетаешь?
- Да, у нас контракт…Пишем новый альбом, потом концерты…
Лера опустила глаза и поднесла к губам чашку. У кофе был странный вкус…
- Простите,… - стоящая у столика девчушка восторженно пожирала Алекса глазами. – Можно попросить у вас автограф?
Алекс кивнул и размашисто расписался на салфетке. Лера молча пила свой кофе. Наконец, официантка отошла, то и дело оглядываясь, и через мгновение Лера услышала, как девушка восторженно говорит по телефону: «Да говорю ж тебе, это он! Он дал мне автограф! Нет, не один…»
- Ты была в Лондоне? – внезапно спросил Алекс.
- Не-ет, - немного растерянно протянула Лера и удивлённо расширила глаза. – Ты что…ты хочешь…
- Поедем со мной, - Алекс взял ей руку, поднёс к губам.
Лера медленно покачала головой, не в силах отвести глаза от его глаз.
- Лерка, - он поцеловал её пальцы. – Не смей мне отказывать!
Лера смотрела на него растерянно.
- Я учусь…
Он посмотрел на неё так, что Лера осеклась.
- До декабря я буду в Европе, - сказал Алекс. – А там Новый год на носу, начнётся весёленькое время. Как мы сможем видеться? Что тебе этот институт? Лера…Ну посмотри на меня! Зачем такой девочке, как ты, верхнее образование?
Мгновение она молчала, потом поднялась, высвобождая руку.
- Тебе пора, опоздаешь на самолёт.
Он обогнал её в дверях:
- Ну ты что, обиделась? Ну прости, я вовсе не то хотел сказать…
Он поймал её руки:
- Лера! Постой!
Лера попыталась освободиться и наткнулась взглядом на официантку. Та смотрела на них, раскрыв рот. Глаза её горели жадным огнём любопытства.
- Пойдём отсюда, - тихо сказала Лера. – Я немного провожу тебя…
- Ты только не сердись, - сказала она, когда они вышли. – Наверное, и правда, мои проблемы не стоят того, чтобы о них говорить… Но это – моя жизнь. Ты слишком долго был наверху…
Алекс вспыхнул:
- Ну давай, упрекни меня за то, что я добился большего, чем ты!
Лера подняла на него глаза и медленно покачала головой:
- Остановись! О чём ты говоришь? Я только сказала, что имею право жить своей жизнью…
Он остановился и расстроено спросил:
- Какой своей жизнью, Лера? У тебя даже профессии ещё нет.
- Скоро будет. Я учусь на пятом курсе, - тихо и упрямо сказала она.
Некоторое время они шли молча. Алекс пинал листья, глядя себе под ноги, и сжимал кулаки.
- Я знаю, чего ты добиваешься, - сказал он наконец, останавливаясь и разворачивая к себе Леру за плечи. – Хорошо, твоя взяла. Выходи за меня замуж! Ну же, отвечай! Выйдешь?
Некоторое время она молча смотрела на него, потом покачала головой:
- Дурак… - и пошла от него по улице.
- Лера! – зло позвал её Алекс. – Я не могу больше играть в эти игры. Мне и правда пора.
- Ну так иди же! – она обернулась, плохо видя его из-за слёз, стоящих в глазах.

Последний раз редактировалось conti; 20.03.2009 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
conti вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (28.03.2009), Olenenok (23.03.2009), Utro (25.03.2009), vervekat (07.06.2009), Виртуалька (25.04.2009), Милашка (28.04.2009), Нэсс (04.05.2009), сЧАСТЬе (02.09.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (11.10.2009)
Старый 21.03.2009, 09:28   #8
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

…Осень была долгой, такой долгой, что Лере казалось, что время остановилось, после того, как он уехал. Снег выпал только в начале декабря. И сразу город преобразился волнующе и сказочно, как бывает только под новый год. Лера брела домой, ловя мохнатые снежинки на перчатку, смотрела, как они тают, превращаясь в сверкающие капельки. Девушке вдруг вспомнились подвески, которые скрывали от остального зала их столик в кафе, и ей неодолимо захотелось зайти туда, вспомнить первую встречу с Алексом, его недоверчивые глаза, его голос. Лера остановилась, прикусив губу. Она запретила себе думать о нём, но он всё равно был с ней всегда. И только в её снах его больше не было…
У входа в кафе Лера остановилась. Два молодых парня украшали вывеску россыпью сверкающих гирлянд. Один из них подмигнул Лере. Она осторожно спустилась вниз, помедлила на пороге. В зале сидело несколько пар, у окна дремал старик, до носа закутанный в шарф.
- Что же вы, входите, - негромко сказал мужчина за её спиной. Лера отступила, давая ему дорогу.
- Смелее, - улыбнулся мужчина. – Ваш столик свободен.
Лера вскинула на него удивлённые глаза.
- Пойдёмте, я вас провожу.
Она вылезла из пуховичка и послушно направилась за странным незнакомцем. Он отвёл рукой сверкающие подвески, и Лера изумлённо воскликнула:
- Откуда?...
На столе стояла высокая алая роза. Роза, которую подарил ей Алекс, и которую она забыла в тот день в кафе.
- Как вы её сохранили? – тихо спросила Лера.
Мужчина грустно улыбнулся, словно извиняясь, что не умеет творить волшебство:
- Свежую розу приносят к нам каждый день. Ваш…друг попросил, чтобы я подарил её вам, когда вы придёте.
Лера опустила глаза, чтобы скрыть слёзы и молча кивнула, принимая из его рук колючий цветок.


*********

В последнее воскресенье старого года Лера проснулась со странным ощущением – что-то происходило. Она полежала, прислушиваясь. Было ещё рано, к тому же выходной, но девушка явно слышала мамин голос. Кажется, та принимала гостей. Из своей спальни Лера не слышала слов, но мама явно была чем-то взволнована. И лишь услышав мужской голос, Лера вскочила в панике. Там, на кухне, чему-то смеялись мама и Алекс.
Лера быстро натянула джинсы, провела щёткой по волосам, взглянула в зеркало и раскрыла дверь спальни.
- Арвид у нас подался в ведущие, - чуть насмешливо сказал Алекс, и Лера остановилась в недоумении. Потом, так ничего и не поняв, она мудро решила, что лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
Лера остановилась на пороге, не веря своим глазам. На их маленькой кухне пили кофе трое – мама, Алекс и ещё один незнакомый ей мужчина с удивительно знакомым лицом. Мужчины поднялись навстречу вошедшей девушке. Мама, увидев Леру, вздохнула с облегчением.
- Доброе утро, - Алекс смотрел на неё неотрывно, чуть виновато и смущённо.
- Здравствуй…те, - Лера, наконец, смогла отвести от него взгляд и вежливо кивнула второму гостю.
- Лера, - Алекс подошёл к ней, и осторожно взял Леру за локоть. – Познакомься с моим другом. Это Арвид Думбрава, - невозмутимо говорил Алекс, но Лера чувствовала, как напряжена его рука. – Арвид, это Лера.
Арвид поцеловал руку девушки, улыбнулся:
- У тебя прекрасный вкус. Лера, простите нас за вторжение, - он говорил с едва уловимым литовским акцентом, и по голосу Лера узнала его наконец. Арвид вёл на ОРТ новую, быстро ставшую популярной молодёжную программу. И кажется, раньше он играл с Алексом в одной группе.
Лера чуть улыбнулась и взглянула на невозмутимого Алекса:
- Могу я узнать, что здесь происходит?
- Лера, Алексей…просит твоей руки, - растерянно сказала мама.
На некоторое время на кухне воцарилась тишина. Лера переводила взгляд с одного участника представления на другого. Арвид чуть улыбался, опустив глаза, мама глядела с откровенным испугом, Алекс смутился, но от этого взгляд его светлых глаз стал ещё нестерпимее.
- Сядь вон туда, жених, - сказал Арвид, оттирая плечом Алекса и завладевая рукой Леры.
- Ольга Максимовна, Лера! – начал он. – Алексей мой друг. Я знаю этого человека больше десяти лет и могу выступить гарантом его порядочности. Я бы ни за что не согласился участвовать в этой авантюре, если бы не видел, что с ним происходит. У Алекса масса недостатков, - продолжал Арвид, не обращая внимания на протестующий жест друга. – Но достоинств ещё больше. Я уверен – он сможет сделать вашу дочь счастливой, - серьёзно сказал Арвид, обращаясь к Ольге Максимовне. – Если, конечно…
- Что? – угрожающе спросил Алекс.
- Если она любит тебя, - улыбнулся Арвид. – Ты ведь, кажется, забыл её спросить?
Алекс растерянно взглянул на неё, и Лера отвернулась, пряча улыбку.
- Я предлагаю вам обсудить ваши проблемы, - предложил Арвид. – А мы с Ольгой Михайловной подождём вас здесь, - он облегчённо вздохнул, изнурённый своей нелёгкой миссией. Алекс, выходя, толкнул его плечом.
Она провела его в свою спальню, смутившись незаправленной постели.
- Лера, - тихо сказал Алекс, уткнувшись лицом в её волосы. – Я чуть не сдох без тебя…
Она молчала, и тогда он поднял её голову и очень серьёзно посмотрел в глаза девушки:
- Я люблю тебя…
- Любишь или просто хочешь? – тихо спросила она.
Что-то изменилось в его глазах:
- Лера, - с упрёком сказал он.
- Так что? – упрямо спросила она.
- Люблю, - ответил он и добавил с улыбкой. – И хочу. Тебе это не нравится?
- Ты ведь совсем не знаешь меня… дневную, - тихо сказала Лера. – Постель – это ведь ещё не вся жизнь.
- Знаешь, я никогда не верил в судьбу, - медленно сказал Алекс. – Свою судьбу я сделал вот этими руками. Ну и связками, конечно, - улыбнулся он. – Но сейчас я уверен – всё, что произошло с нами – это судьба. Нам просто нельзя порознь, - он поднял на Леру глаза. – Если бы ты запретила мне прикасаться к тебе – я бы и тогда сделал тебе предложение, - сказал Алекс серьёзно, но тут же скривился так, что Лера рассмеялась. – Хотя мне пришлось бы искать плотских радостей в другом месте…
Она молча уткнулась в его плечо, улыбаясь внезапной вспышке своей ревности.
- Что же мы решим, малыш? – спросил Алекс. – Народ ждёт.
Лера подняла голову и улыбнулась:
- Ты думаешь, надо попробовать?
- Я думаю, по-другому просто нельзя, - серьёзно сказал Алекс.
Лера вздохнула, как перед прыжком.
- Хорошо, - сказала она наконец.
Алекс с облегчением перевёл дух и прижал Леру к себе:
- Обещаю, ты не пожалеешь, - сказал он.
- Пойдём? – улыбнулась Лера.
- Подожди, - серьёзно сказал Алекс. – Арвид говорил что-то про любовь,… - он поднял на Леру смеющиеся глаза. – Ты любишь меня?
- А как ты думаешь? – спросила девушка, глядя в наглые серые глаза Алекса.
Ответ был столь очевиден, что оба улыбнулись.
- Я вот и думаю, любишь ты меня? – спросил он задумчиво и добавил тихо. – Или хочешь? – и засмеялся, потому что Лера заколотила кулачками в его грудь.

Добавлено через 1 минуту
Вот теперь точно всё)))

Последний раз редактировалось conti; 21.03.2009 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
conti вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (24.03.2009), Eclipse-e (05.04.2009), Olenenok (23.03.2009), Shiny Blond (04.05.2009), tamiana (25.12.2009), Utro (25.03.2009), vervekat (07.06.2009), АсПиРиНкА (25.03.2009), белая и пушистая кошечка (11.04.2009), Виртуалька (25.04.2009), Милашка (28.04.2009), Нэсс (04.05.2009), сЧАСТЬе (02.09.2009), Умка_Аська (14.04.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (11.10.2009)
Старый 21.03.2009, 10:06   #9
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
Wink

Оййй... Ну вы хитрый лис))) Знаете, что и главное, как нужно написать, чтобы девушкам понравилось... Пусть это всего лишь Сказка, пусть здесь всё слишком прекрасно для нашей жизни, но... Я в Сказки верю...) И эта, мне очень понравилась!!! Выкладывай скорее ещё!
devo4kaDozhdya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (26.04.2009), Квітка (30.03.2009)
Старый 21.03.2009, 12:52   #10
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
Wink

Угу, я хитрая)))) Немножко Хочется же, чтобы читали)) А ещё хочется, чтобы любовь всегда оставалась самым сильным, чистым и светлым чувством. Ладно, пока выходные и времени побольше, начну следующий рассказ.


Я люблю дождь


Я люблю дождь. Люблю выбегать под ливень босиком или с крыльца ловить в ладонь тугую струю, текущую из водостока. Люблю, торопясь, бежать от его первых крупных капель в густые заросли черёмухи, которых так много по дороге с реки. Люблю слушать, как он тихонько шуршит по крыше, когда я поздним вечером читаю книгу на веранде. Под его мирное тихое хлюпанье, постукивание, журчанье так хорошо спится…
На моей веранде есть всё, что мне необходимо - двухконфорочная плита, умывальник с холодной водой, стол с деревянными табуретками, шкафчик с посудой, а в кладовке - старый шифоньер, в который я свешала всю одежду, которая была в моей неразобранной после дачи сумки. Её немного, но я часто стираю. А летом всё сохнет мигом. Ещё в кладовке стоит бабушкин сундук со старинными медицинскими справочниками, которые принадлежали ещё моему прадеду. Я часто изучаю их, продираясь сквозь "яти", читаю лаконичный текст, полный медицинских терминов, разглядываю картинки. Кроме этих книг мне нечем заняться тёмными вечерами. Правда, в доме есть старый телевизор и допотопный кассетник. Но в дом я не хожу.
Там всё, как было при бабушке. Её комната - совсем маленькая, выходящая в сад, застелена яркими домоткаными половичками. Большая - бабушка называла её зал. Там на диване спали родители. И наша с братом - гостевая спальня. Маленький Митька был большим трусом и часто, дрожа, забирался ко мне под одеяло, когда начиналась гроза, или я рассказывала ему на ночь особо страшную историю. Я злилась, когда он толкал меня своими острыми коленками, и часто прогоняла его обратно. Он сворачивался под своим одеялом в маленький клубочек и тихо выл, а когда я прикрикивала на него, затихал, и только тихонько всхлипывал и вздрагивал от вспышек молнии.
Кончается июль, и когда я лежу на своей веранде, вглядываясь в отблески далёких зарниц, я часто вспоминаю своего маленького брата, его острые сбитые коленки и горячее от загара худенькое тело, вздрагивающее под тонким одеялом - и сердце моё сжимается так больно, что я замираю с надеждой - вот сейчас, вот…оно разорвётся от вины и тоски.
Но ничего не происходит, и я живу дальше.
А они - нет.
Мои родители и брат погибли в один день, почти месяц назад. Мне хочется думать, что это было недолго, и они не успели испытать боли. Поэтому я зажала уши, когда соседка, тётя Соня, зачастив, начала рассказывать мне, что Митька умер уже в больнице, и до последнего был в сознании, зовя маму…и меня.
Меня, которая звала его мальком и смеялась, когда он ревел… Меня, завидующую лютой завистью своим беззаботным подругам, которые были в своих семьях младшими…
Если бы я могла тогда оказаться рядом! Я почти уверена, что ему не было бы так страшно, и он бы остался. Но я уже вторую неделю жила на даче у Настюхи, наслаждаясь свободой и бездельем. Никто не знал, где меня искать…
Их похоронили без меня - лето, жара… И когда я вошла в нашу пустую квартиру, где на спинке стула висела футболка отца, а на полу перед телевизором в нашей с Митькой спальне ещё валялись диски и стояла "Сега" брата, я поняла, что сойду с ума, если останусь здесь ещё на минуту.
Я не помнила, как сбежала по лестнице, торопливо пересекла двор - и очнулась только, уткнувшись носом в чью-то футболку. Руки, удержавшие меня, разжались, и я увидела насмешливые глаза Максима, моего давнего недруга.
- Ты ли это, Наталья? - спросил он, с весёлым изумлением вглядываясь в моё лицо, и я смутно вспомнила, что его давно не было. Где он был? В армии? Я что-то плохо соображала.
- Максим, - пробормотала я, на миг прижимаясь к его груди чувствуя, как, не смотря на жару, меня сотрясает дрожь. - Ты пришёл?
- Эээ, Таташка, - озадаченно протянул он, чуть отстраняя меня. - Я, конечно, знал, что это ты от неразделённой любви ко мне бесишься, но извини, детка, я тут как бы…с девушкой встречаюсь…
Я непонимающе вскинула на него глаза, и он осекся, замолчал, а потом спросил встревожено:
- Наташ, ты чего?
Я молча покачала головой, ошарашенная простой, открывшейся мне истиной. Отныне и навсегда никому нет дела до того, как я себя чувствую, что со мной происходит, жива ли я ещё или готова умереть…Теперь я была одна, совсем одна…
Я схватила свою сумку, стоящую в пыли, и, оттолкнув Максима, быстро зашагала прочь.
Когда я бежала из своей пустой квартиры, я вовсе не думала, куда направляюсь. Может быть потому, что в моих руках была дорожная сумка, ноги сами принесли меня на вокзал, туда, откуда я явилась домой час назад. Очнувшись, я поняла, что стою перед расписанием пригородных поездов, тупо пялясь на горящие зеленью строчки. Подумав о том, как снова вернусь на дачу к Аське, я содрогнулась. С моей подругой было хорошо веселиться, бегать на дискотеки, кружить головы мальчикам, но пойти к ней со своей бедой мог бы решиться только сумасшедший. Настюха умело отвергала от себя всё, что мешало ей быть беззаботной и счастливой. Да я и сама не могла сейчас видеть людей, не могла физически что-то рассказывать, объяснять чужим людям то дикое, невозвратимое, что со мной произошло. Всё внутри меня будто спеклось, когда соседка, плача, сообщила мне о случившемся. И теперь я просто не могла разжать до боли сжатые челюсти.
Отвернувшись от расписания, я растерянно оглянулась. Куда мне было деваться - теперь? Я добрела до скамейки, и села на неё, пытаясь взять себя в руки. Меня продолжало трясти так, что стучали зубы. Я сидела, обхватив руками плечи, и даже не услышала, как он сел рядом.
- Что, плохо, детка? - с циничной участливостью спросил парень, нагло разглядывая меня рыжими глазами. -Пойдём, переночуешь у меня. Я помогу тебе снова стать счастливой.
Я не сразу поняла, что он имеет ввиду, а, поняв, помотала головой. Я по-прежнему не могла говорить.
- Денег нет? Да ладно тебе, так сочтёмся. Ты красивая,… - он протянул руку к моему лицу, и тут же взвыл, тряся кистью, на которой выступили капельки крови. - Сучка! Кусаться?! - он ударил меня по лицу - наотмашь, так, что я откинулась на спинку скамейки, но не почувствовала боли, а только закрыла глаза. "Пусть у него будет нож, или кастет, только бы сразу", - подумала я.
Но Бог сегодня был не на моей стороне. В наше время глупо надеяться на людскую помощь. Мужчина, качающий мышцы в тренажёрном зале, быстренько шмыгает мимо подростков, избивающих лежащего на земле случайного прохожего. Сосед, застукавший угонщиков машины соседа, вряд ли попытается вышвырнуть парней из салона. Только мои глупые сверстники, не знающие, что такое смерть, ещё играют в героев. И поэтому, когда я услышала чей-то резкий голос, и следом вопль моего нового знакомого, я вяло удивилась. Мужчина, пришедший мне на помощь, был возраста моего отца, и я снова зажмурилась, подумав, что папка бы убил за меня. Может быть, у этого тоже была дочь?
Не додумав эту мысль, я поднялась со скамейки и побрела к зданию вокзала. Я всё ещё не знала, куда иду, и следующее озарение явилось мне возле кассы. Какой-то потный взлохмаченный тип пролезал мимо меня сквозь очередь, умоляюще повторяя: "Бабоньки, поезд уходит, пять минут осталось. Брат, пусти, будь человеком!" Я ничего не смогла сделать, встревоженная очередь вдруг разомкнулась передо мной, и энергичный тип мигом протолкнул меня к кассе.
- Тоже на Ардаш? - спросил он. - Ну, бери.
Кассирша уже смотрела вопросительно, а сзади недовольно шумела очередь.
- До конца, - с трудом сказала я, протягивая в окошечко паспорт и деньги.
Я понятия не имела, где этот самый конец, но тысячной купюры хватило, и мне даже дали сдачу - несколько сотен. Тот же самый тип задал мне ускорение, прервав процесс разглядывания билетов.
- А ну, ноги в руки! - приказал он, подхватывая мою сумку и устремляясь к выходу на перрон. - Опоздаем, копуша!
Так, внесённая случайным попутчиком в вагон неизвестного мне следования, я и начала своё путешествие в никуда.
Я догадалась, куда мы едем, только на второй день пути. К счастью, моего энергичного попутчика уже не было в вагоне - он вышел к ночи, и перестал приставать ко мне с предложением пообедать припасённой в дорогу курицей. Теперь я могла спокойно лежать на своей второй полке и смотреть на проплывающие за окном пейзажи. Наверное, Тот, Кто На Небесах, всё же помнил обо мне, и послал мне знак - я вдруг увидела недалеко от маленькой запылённой станции старый обелиск, покрытый всё той же белёсой пылью. И я вспомнила - я, семилетняя, у окна вагона, сухая тёплая рука бабушки на моём плече - тогда она гостила у нас в городе, и забрала меня к себе на лето. Мы едем в Шепилово, и я жадно впитываю в себя впечатления дороги. Я удивляюсь тому, что столько народу собралось здесь, на солнцепёке, возле какого-то памятника, и бабушка тихо рассказывает мне о войне.
Я проводила обелиск взглядом, и спрыгнула с полки. С тех пор, как умерла бабушка, вот уже пять лет, мы не ездили летом в Шепилово. Я боялась находиться в доме, где, мне казалось, ещё жил звук её шагов. Но сейчас я вдруг ощутила, как ждёт меня бабушка. Это было необъяснимо, дико, но я снова словно почувствовала сухое ровное тепло её руки на своём плече. И я поняла, что её дом был тем единственным местом на земле, где я могла бы сейчас жить.
conti вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (24.03.2009), Olenenok (23.03.2009), vervekat (07.06.2009), Виртуалька (25.04.2009), Милашка (28.04.2009), сЧАСТЬе (02.09.2009), фэнтази (30.01.2010), ~МандаринКа~ (11.10.2009)
Ответ

Метки
алекс-с, другая, лера, мечтать, сторона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь