Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 13:26   #71
Частый гость
 
Аватар для Наверное Ангел
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для Наверное Ангел с помощью ICQ
По умолчанию

Я просто в восторге! Так много всего произошло! Не зря мы столько ждали!!) Ты просто замечательно все описываешь, я как будто сама попала в жизнь Юли! Этот Антон очень странный... Еслиб такие мужчины м в правду существовали...))) Но что же будет с Романом? С нетерпением жду продолжения!
Наверное Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (16.03.2009)
Старый 20.03.2009, 12:28   #72
Чудо
 
Аватар для Масенька-Малышка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 715
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 904 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 934
По умолчанию

Бооооже, как все красиво складывается!!!!!!!!
очень рада за Юлю...)))
в таких случаях обычно плюют на моральные принципы)) я б точно наплевала!!!!
Боже...как я рада!!!!!!
мммм....с нетерпением жду продолжения!!!
__________________
Масенька-Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 13:36   #73
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, спасибо большое за такое интересное и насыщенное продолжение!

Цитата:
Антон появился в этом романе неспроста. мне очень важно ваше мнение на его счет.
Вот сижу, думаю и сама не могу понять своих чувств в отношение этого героя... С одной стороны он мне нравится. Честный, прямой, без обиняков, знающий свои цели и предназначение в жизни (ну так мне показалось), уверенный. А с другой стороны, если честно, меня в нем что-то отталкивает. И я не могу правильно понять - что. И я понимаю и разделяю этот некоторый страх и замешательство Юли. Антон - загадка. Он как бы стоит немного выше Юли в своем понимании и возможно знании событий. Очень бросается в глаза его безэмоциональность, чересчур логичность (извиняюсь за корявый язык, но именно так хочется описать это). Юлины чувства, эмоции и страхи как бы на ладони перед ним и, тем не менее, он не объясняет ей почти ничего. Мне бы наверное тоже показалось, что меня используют.
Хотя, с другой стороны, повторяю, мне понравился Антон. Очень необычный персонаж. Вот только очень хотелось бы чтобы взаимоотношения Юли и Антона не обидели Романа и Даньку.

С нетерпением жду продолжения. Очень интересно как поведут себя герои дальше. Они у тебя такие непредсказуемые
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (20.03.2009), Eclipse-e (20.03.2009), Гермина (20.03.2009), Милашка (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 20:01   #74
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Гермина, в первую очередь хочется поблагодарить тебя за такое продолжение! Написано как всегда потрясающе, читала на одном дыхании! Очень понравился Антон! Его персонаж так внезапно возник в истории, но чувствуется, что его появление не просто так. И вроде все у них с Юлей происходит быстро, отношения развиваются стремительно. НО! ЧТо-то привлекает меня в этом персонаже. Что-то, что не поддается объяснению. И одна мысль сидит в голове... Ощущение, что его прислал сам Любимый Юли... Что сам он управляет Антоном... Знаю, это звучит странно, но мне трудно описать словами это странное предчувствие! В любом случае, мне почему-то кажется, что Антон не причинит вреда Юле, а станет ее спасителем!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (20.03.2009), svit (20.03.2009), Гермина (20.03.2009)
Старый 21.03.2009, 01:28   #75
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, спасибо за столь интересное продолжения... Всё так усложнилось... Я даже сама запуталась, не то что бедная Юля))
Ну, честно говоря, я не ждала такого поворота событий... Я думала, что конец будет предсказуемый: она вылечит Романа, любовь, свадьба, ещё детишки, счастье... Или что-то в таком духе. Но ты у нас человек неординарный, поэтому и сюжет такой! Молодец!
Мне Антон не нравится... Понимаю, что Юле он нравится, он притягивает к себе, всё понимаю, но лично я НЕНАВИЖУ неизвестность! Сколько раз из-за этого ссорилась даже с любимым... Я не могу так... Для меня всё должно быть ровно, чётко и понятливо. Здесь этого нет... Полная неизвестность... Даже страшно...
Есть 2 варианта: либо она останется с ним, либо он подтолкнёт её к отношениям с Романом...
В любом случае, не буду делать никаких прогнозов, просто подожду продолжения.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 01:58   #76
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, спасибо большое за такие честные ответы. мне (и развитию сюжета) это очень важно. если еще будут какие мнения - пишите обязательно. постараюсь на днях выложить продолжение, но сейчас сложновато - нахожусь в стадии переезда и прочих проблем, да и жизнь пошла веселая
Может, через какое-то время созрею до выкладывания продолжения своей личной истории. но пока не буду
спасибо большое еще раз! так радостно получаать Ваши отзывы и мнения!
попозже отвечу каждому!
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (21.03.2009), svit (22.03.2009), Милашка (21.03.2009), Наивная (21.03.2009), Нэсс (21.03.2009)
Старый 07.04.2009, 01:14   #77
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

простите, что долго не пишу продолжение. Настоящая жизнь затягивает и не оставляет времени ни на что, но герои продолжают жить в моем воображении, и постоянно теребят, чтобы вылиться на бумагу. вот только никак, никак... всему свое время!
Спасибо вам за ответы на мой вопрос!
Cappuchino, хороший совет!
Ангел-хранитель... может быть... интересная мысль. останется ли он с Юлей? Мне бы хотелось. Но ведь они всегда все сами решают... Эх!

Торчи, рада что повергла в позитивный шок я и сама не ожидала такого поворота событий. зато теперь мне роман самой кажется стоящим, потому что необычен и не похож на обычные сюжеты. хотя я мало читала любовных романов... сложно сравнивать.

Наивная, не бойся, Юля девушка ответственная. хоть ей и вскружили голову, своих родных она не забудет. это я обещаю. А что Антон необычный - это факт. Вот и сама пытаюсь все его понять.

Цитата:
Сообщение от Наверное Ангел Посмотреть сообщение
Еслиб такие мужчины м в правду существовали...)))
а кто говорил, что они не существуют? в этом мире все возможно!
отдельное спасибо за похвалу стиля. это меня очень радует. кто знает что судьба дальше подкинет

Масенька-Малышка, похоже, что Антон Юле другого выбора и не оставил, как плевать на принципы. Только вот такое решение тяжело дается...

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Антон - загадка. Он как бы стоит немного выше Юли в своем понимании и возможно знании событий. Очень бросается в глаза его безэмоциональность, чересчур логичность (извиняюсь за корявый язык, но именно так хочется описать это). Юлины чувства, эмоции и страхи как бы на ладони перед ним и, тем не менее, он не объясняет ей почти ничего. Мне бы наверное тоже показалось, что меня используют.
фуух. Здорово! Спасибо большое, Света, за такой честный ответ!
знаешь, а ты очень даже права. просто в точку! спасибо еще раз! Ты мне этим очень помогла.
Непредсказуемые - это точно! Сама вот жду чего они там отчудачат. эх, жаль нету времени писать...
Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
И одна мысль сидит в голове... Ощущение, что его прислал сам Любимый Юли... Что сам он управляет Антоном...
ну почему же это странное предположение. ведь ей так самой и кажется, хоть это и мистика. немного мистики неповредит. спасибо за такой позитивный ответ.
Heaven, и тебе спасибо за честность. здорово, что этот персонаж такие разноречивые чувства вызывает. это делает его особенно необычным и неотразимым (по крайней мере в моих глазах). Неизвестность... Да, с нею очень сложно жить... Сможет ли Юля? Захочет ли? Это, думаю, решать ей... Да, ты права. Он может подтолкнуть ее к отношениям с Романом. Тоже интересный вариант.
Спасибо вам большое еще раз! и прошу набраться терпения

Последний раз редактировалось Гермина; 07.04.2009 в 01:19.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (07.04.2009), Sunyshka (07.04.2009), svit (07.04.2009), Милашка (07.04.2009), Наверное Ангел (07.04.2009), Наивная (08.04.2009), Нэсс (08.04.2009)
Старый 12.10.2009, 07:20   #78
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию Долгожданное продолжение :)

В этот момент раздался звонок мобильника. Неохотно Антон протянул руку и посмотрел на экран. В этот момент лицо его потемнело.
- Прости, я должен ответить! – серьезным голосом проговорил он и вышел за дверь, нажимая кнопку ответа.
Юля недоуменно смотрела ему вслед.
Разговор продолжался недолго. Антон вернулся в комнату полностью одетым: в куртке и уличных ботинках.
- Прости, Юля, мне нужно срочно уходить.
- Подожди, я же должна одеться!
- Ты можешь подождать меня здесь. Правда, может оказаться, что я не вернусь даже вечером. Вот ключи – он достал пронянул Юле то, что сжимал в кулаке. Ты можешь делать здесь все, что хочешь. Загляни в оранжерею, она по коридору третья комната налево. Я так и не успел ее тебе показать.
- Но ты еще покажешь! – Юля ничего не понимая стала в спешке одевать свои вещи, - И не нужно мне оставлять ключи. Я выхожу вместе с тобой. Мне тоже пора домой.
- Ты обиделась? – поинтересовался Антон.
- Да нет, на что же, - быстро ответила девушка.
- Ну какже: пригласил, пообещал всего, а теперь так спешно выгоняю. Прости, я правда не могу иначе.
- Да, я все понимаю, - просто ответила Юля, застегивая молнию на сапогах, - Не беспокойся. Я надеюсь, ничего страшного не произошло?
- Я еще не знаю, - на лбу у Антона вдруг стали видны морщины.
Юля с участием посмотрела на него.
- Удачи тебе, что бы тебе не предстояло!
- Спасибо, она мне понадобится... – задумчиво проговорил мужчина и добавил: - Я тебе позвоню! - закрывая дверь на два замка.
- Можешь не провожать, ты же спешишь! – с сожалением проговорила Юля, этот вечер ей представлялся совсем другим еще пол часа назад. Впрочем, еще несколько часов назад она даже не думала, что окажется в постели с незнакомым ей человеком. «Или все-таки знакомым?» – вдруг подумалось девушке.



ХХХХХХХХХХХХХХХ

- Роман! Можно войти? Завтрак готов! – Юля постучала в дверь. Как всегда, никто не ответил и она осторожно заглянула в приоткрытую щель. Мужчины не было на кровати, где она ожидала его увидеть. Кресло тоже стояло пустым в углу комнаты. «Как он отодвинул его так далеко?» - успела только удивиться Юля, даже не сообразив, что еще более странным было отсуствие хозяина.
- Роман! С тобою все в порядке? – громко сказала Юля, с некоторым опасением, заходя в комнату. Не успела она сделать и двух шагов, как увидела то, что заставило ее сердце похолодеть от страха: Роман лежал на полу и был бледен как полотно.
Юля бросилась к нему, выкрикивая его имя.
- Роман, очнись! Что случилось?
Но мужчина не подавал никаких признаков жизни. Юля схватила его руку и стала искать пульс, но в попыхах никак не могла найти нужную точку. Пульс отсутствовал, или ей только так показалось?
- Где телефон? – вслух проговорила она, и ее взгляд упал на журнальный столик. Там лежал мобильник Романа. Юля мельком взглянула на экран прежде чем набрать номер больницы, который она уже давно знала наизусть. «Я МОГУ » - значилось на экране. Юля на секунду задержалась, рассматривая эту надпись и размышляя, что это может означать. Но ситуация требовала немедленных действий.
- Это Юлия Нерескова. Скорее приезжайте, Роман умирает! – прокричала девушка в трубку и при этих словах ей вдруг стало очень душно и в глазах потемнело. Так и не выпуская из рук ладони мужчины, она опустилась на пол и прислонилась к кровати. Казалось, мир уходит куда-то в сторону и серый туман застилает глаза. Юля закрыла глаза, но туман никуда не изчез, он лишь стал сгущаться, пока не превратился в давно знакомую ей фигуру.

- Где я? – вслух произнесла Юля, открывая глаза.
- Неужели ты уже забыла меня? – с насмешкой в голосе произнес Он.
- Конечно нет, - с облегчением вздохнула Юля, - Все уже закончилось?
- Что именно должно было закончится? – поинтересовался мужчина.
- Все. Жизнь! – выдохнула девушка.
- А ты все еще хочешь, чтобы она закончилась? – Мужчина внимательно смотрел ей в глаза.
- Я не знаю. Мне кажется, я приношу всем несчастья. Будто я притягиваю смерть. Сперва ты, потом мать Данилы, теперь и его отец.
- Он еще не умер.
- Правда? – Юля думала, она должна была обрадоваться больше, но в этом мире, казалось, эмоции заглушались туманом.
- Раньше тут не было так сыро, - отвлеченно произнесла она.
- Это не туман, это твой взгляд на жизнь. Раньше ты его не замечала.
- Так я все время живу в этом тумане? – удивилась Юля.
- Да. Ты настолько к нему привыкла, что не замечаешь его.
- Почему?
- Это хороший вопрос. Поэтому я здесь. Чтобы помочь тебе найти ответ на него. Почему ты считаешь, что притягиваешь смерть, почему ты выбрала жить в тумане, когда вокруг столько солнца?
- И правда, почему? – Юле вдруг захотелось плакать, - Может, потому что мне не хватает любви?
- Ты разве не счастлива со своим новым другом? – удивленно произнес мужчина.
- Ой, прости.. Я не должна была этого делать! Все произошло так внезапно.. – стала оправдываться Юля.
- Кто тебе сказал? Я счастлив, что тебе встретился такой замечательный человек и что ты с ним хорошо проводишь время. Разве ты так не считаешь?
- Я думала, ты будешь ревновать, - Удивилась Юля.
- Еще чего не хватало! Мы же уже говорили об этом. Ревность это самое последнее из чувств, которые стоит испытывать при жизни, и уж тем более после нее. Оно означает, что люди могут друг другу принадлежать, а это совсем не так.
Юля лишь пожала плечами: - Все вокруг ревнуют друг друга. Но ты прав, я была счастлива в тот момент с Антоном. Лишь не знаю, насколько это у нас серьезно. С тобою все было иначе...
- Любовь всегда разная. Ты не можешь любить разных людей одинаково. В любом случае, собирай опыт. Это единственное, что ты можешь делать.
- Я могу любить лишь одного человека, понимаешь? – упрямо проговорила Юля, - Если я скажу, что люблю его, значит я перестала любить тебя!
- Полный бред, - лаконично ответил мужчина, - Неужели это возможно? Но это не главное сейчас. Почему ты несчастна?
- Потому что ты умер. Я осталась одна, - монотонно ответила девушка.
- Но ты жива. Ты можешь жить дальше, развиваться, приобретать новый опыт, наслаждаться всеми благами этого мира, любить. Почему ты продолжаешь грустить? Я ведь вижу, что ты уже отпустила меня.
Юля удивленно подняла на него глаза: - С чего ты взял?
- Ты больше не зовешь меня. Ты принимаешь решения сама, ты нашла новую любовь. Я вижу, что больше не нужен тебе и поэтому перестал приходить. Но сейчас настал новый период. Я вижу, что тебе снова нужна моя помощь.
При этих словах, Юля схватила его за руку и крепко сжала ее в своей ладони.
- Не говори так! Пожалуйста! Я же... Я же... – она всхлипнула, - Как я могу отпустить тебя? Я же люблю тебя!
- Настоящая любовь не держит. Она свободна как птица, парящая в небе. Не беспокойся обо мне. У меня все в порядке. Сейчас речь о тебе: почему ты хочешь умереть?
Юля закрыла глаза и задумалась..
- Я хочу покоя. Эта жизнь слишком сложна и в ней слишком много боли и несправедливости. Я не хочу...
- Подожди, - Мужчина нежно прижал свою ладонь к ее рту. Юля замерла, стараясь продлить его прикосновение. Оно было таким мягким и от него веяло любовью.
- Я правда люблю тебя, - прошептала она.
- Я знаю, малышка. Я тоже тебя люблю. Но у тебя теперь другая жизнь, ты должна в ней быть счастлива. Я этого хочу. Я счастлив когда счастлива ты. Ты можешь это принять?
- Да. – коротко ответила Юля, прижимая его руку к своим губам и целуя ее.
Мужчина присел рядом с ней на колени и внимательно всмотрелся в ее глаза.
- Малышка, я кое что понял только что, - неожданно сказал он после долгого молчания, - Кое-кто ждет тебя здесь. Мне кажется, я должен вас познакомить.
- Кто? С кем познакомить? – удивилась такому повороту событий Юля.
- Я еще сам точно не догадался, но вижу, что он уже давно ждет тебя и хочет, чтобы ты к нему присоединилась.
- Ты меня пугаешь! – Юлю пробила крупная дрожь, и она еще сильнее прижалась к мужчине. – Я не хочу ни с кем знакомиться. Это Роман? Он все-таки умер?
- Прости, но так надо... и при этих словах мужчина стал превращаться в туман, из которого он вышел.

Последний раз редактировалось Гермина; 12.10.2009 в 07:30.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (12.10.2009), Eclipse-e (13.10.2009), Feelomena (12.10.2009), Quierida (12.10.2009), Sunyshka (12.10.2009), svit (12.10.2009), Верящая в мечту (12.10.2009), Нэсс (12.10.2009), Торчи (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 09:44   #79
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
Thumbs up

Ой, Герминочка, дорогая!!! Дождали-и-и-и-ись! Мне, честно говоря, понадобилось освежить в памяти предшествующие события. Но я счастлива, что ты порадовала нас, своих читателей, таким продолжением! Столько нежности и вместе с тем боли чувствуется в этом посте, а особенно в диадоге двух любящих сердец! Антон заинтриговал, Роман напугал! А у Юли вообще непонятно, что с душой и телом происходит, сплошные метания! Бедная, столько ей пришлось пережить.
И мне очень нравится обилие ценных мыслей в твоём творчестве. Заставляет задуматься. Я, пожалуй, прочитаю ещё раз, "поперевариваю" всё это дело.

Последний раз редактировалось Sunyshka; 12.10.2009 в 09:48.
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 17:07   #80
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Герминочка!!Как я рада вновь тебя видеть и прочесть продолжение)) По-прежнему мистика, по-прежнему безумно красивые слова погибшего любимого Юли, только хочу сделать маленькое замечание- постарайся делать чуть более плавные переходы в повествовании, когда дело идет об обыденном. Я понимаю, что рассказ о более высоком,но переход через два предложения, когда Юля почти не одета , потом она говорит что "подожди,я должна одеться" и уже через одно предложение она застегивает молнию на сапоге-это немножко как-то режет глаза при прочтении. Чуть плавнее переходы делай и ненавязчиво опиши что человек, например поднялся с кровати и принялся впопыхах одеваться. Ну это так- чисто моё мнение)
А сам отрывок мне понравился. Интересно что будет дальше.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (12.10.2009)
Ответ

Метки
забери, меня, собою

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь