Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 13:51   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
Thumbs up Сесилия Ахерн

"Когда роняешь на пол стакан или тарелку, раздается громкий стук. Когда разбивается стекло, ломается ножка стола или со стены падает картина, это производит шум. Но когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлек бы вас от боли.

Если звуки есть - то они внутри. Крик, который никто, кроме вас, не слышит. Он такой громкий, что у вас звенит в ушах и раскалывается голова. Он бьется в груди, как огромная белая акула, пойманная в море, и напоминает рев медведицы, у которой отняли медвежонка. Вот на что это похоже - на огромное обезумевшее пойманное животное, ревущее и бьющееся в плену собственных чувств. Но таково свойство любви - для нее нет неуязвимых. Это дикая жгучая боль открытая рана, которую разъедает соленная морская вода, но когда сердце разбивается, это происходит беззвучно. Внутри у вас все надрывается от крика, и этого никто не слышит..." Сесилия Ахерн

Как-то месяца четыре назад наткнулась на разрекламированную книгу "P.S. Я люблю тебя" - Вся жизнь Холли строилась на любви к мужчине. Его не стало, жизнь рухнула. Теперь каждый месяц неизвестно откуда, Холли получает от него письма, в которых ей даются некие конкретные советы. Следуя советам, молодая женщина шаг за шагом, как по ступенькам, поднимается из депрессии, возвращается к жизни...

У Сесилии Ахерн всегда очень глубокие философские рассуждения в книгах. И "p.s. Я люблю тебя" и "Посмотри на меня" и "Не надеюсь. Не верю. Люблю" читаю с кучей липких закладок и с текстовыделителем. После этих книг еще долго нахожусь под впечатлением и обдумываю прочитанное...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (06.01.2010), Ejivichka (24.05.2010), Kyklovodka (28.10.2008), mmska (29.10.2008), Saxarisa (28.10.2008), Мышарик (28.10.2008), Нэсс (21.03.2010), Танчик (10.12.2010), Тино4ка (17.05.2011)
Старый 28.10.2008, 15:31   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
"p.s. Я люблю тебя"
И что там глубокого? Ежели гипотетически представить, что сей сюжет имел место быть в моей жизни, то у меня бы "крыша съехала".
Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
У Сесилии Ахерн всегда очень глубокие философские рассуждения в книгах
Не могу согласиться. Человек, пишущий любовные романы для "выдавливания" слезы из читателя является замечательным психологом, но до высокого звания философа не дотягивает. Философия на много глубже. Самая сильная философия - восточная.
Почитайте, оч советую
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksenok (08.08.2010)
Старый 28.10.2008, 16:16   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Unona, я знакома с восточной философией... Когда-то увллекалась ей..
Я говорила, что не сюжет в книге глубокий, а высказывания о любви, о жизни.... Это немного разное... Да и о вкусах не спорят, я считаю, что и роман может содержать в себе философские мысли... В принципе так же как у Пауло Коэльо... сюжет книги может повергнуть читателя в шок, но отдельные мысли очень интересны...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:32   #4
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Верящая в сказку
, о Коэльо я высказалась в теме
Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Я говорила, что не сюжет в книге глубокий, а высказывания о любви, о жизни.... Это немного разное...
Именно об этом я и говорила, что психология имеет место быть, а философии не достаточно:
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Человек, пишущий любовные романы для "выдавливания" слезы из читателя является замечательным психологом, но до высокого звания философа не дотягивает
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2008, 16:34   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Unona, наверно мы просто друг друга не поняли))

Добавлено через 4 минуты
Ты права, может философии и недостаточно, эту книгу не поставить в один ряд с трудами Ошо, но она там присутствует...
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 28.10.2008 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:57   #6
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

Можно я вклинюсь в вашу дискуссию? Ну ооооочень хочется…
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Человек, пишущий любовные романы для "выдавливания" слезы из читателя является замечательным психологом, но до высокого звания философа не дотягивает
А как же классика любовного романа? Как же те же самые "Пироги и Пиво"- С Моэма, "Гордость и предубеждение" Д. Остин, "Джейн Эйр" и многие, многие замечательные книги о любви?! Вы скажите в них нет философии???
По поводу Сессилии Архен могу судить только по одной книге "P.S. я люблю тебя". Я прочла на одном дыхании... Просто когда теряешь любимого человека, так хочется, чтобы он подольше оставался с тобой, поэтому то героиня и не сошла сума. А как раз наоборот- эти письма дали ей смысл жить дальше- вот вам и психология...
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (29.10.2008), Верящая в сказку (28.10.2008), Мышарик (08.02.2009)
Старый 28.10.2008, 17:10   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" - новый роман от автора мирового бестселлера "P.S I love you"
Они пишут друг другу письма, знают друг о друге все, но непонимание, случайности, жизненные невзгоды, откровенное невезение не дают им встретиться вновь. Они НЕ ВЕРЯТ и НЕ НАДЕЮТСЯ, что могут быть вместе... И только спустя годы они понимают, что хранимая ими дружба, нежность и преданность позволяют сказать друг другу ЛЮБЛЮ.

Почти пятьдесятлет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь.... Особенно, если она совсем рядом...
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (24.05.2010), Nurok (20.09.2009), Saxarisa (28.10.2008), Мышарик (28.10.2008), _КОЛЮЧКА_ (06.03.2010)
Старый 28.10.2008, 17:33   #8
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я читала все книги Сесилии Ахерн и как видно из моей подписи она мне оооочень нравится!!!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2008, 17:39   #9
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чувырлочка Посмотреть сообщение
А как же классика любовного романа? Как же те же самые "Пироги и Пиво"- С Моэма, "Гордость и предубеждение" Д. Остин, "Джейн Эйр" и многие, многие замечательные книги о любви?! Вы скажите в них нет философии???
В них есть любовная романтика - чистая психология, рассчитанная на определенную аудиторию. Безумно люблю Бронте и Остин, НО! люблю по тому, что прочла их в нежном возрасте, когда деревья кажутся большими и весь мир в розовых красках
Прочитай я сегодня свои любимые романы - они бы не стали любимыми.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:44   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Unona, каждому свое... Все зависит от человека... От его мироощущения... Я знаю много людей, которые прочитали "Джэйн Эйр" в далеко не нежном возрасте, но им очень нравится... В этих книгах (также как в романах Сесилии Ахерн) чистые искренне чувства... в отличии от легкого чтива дешевых романов... но это мое субъективное мнение....
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 28.10.2008 в 17:47.
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (30.07.2010)
Ответ

Метки
ахерн, сесилия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь