Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 11:43   #21
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ну разве так можно? Сижу и плачу! Очень понравилось! Рада, что он все же вернулся к любимой! Умничка! Пиши еще!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 14:58   #22
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

А это из старенького...мне русалочку стало очень жаль и я переписала конец)

И ДА ПРОСТИТ МЕНЯ АНДЕРСЕН

Шпили замка заливал лунный свет. Весь двор был во власти сна и царства Гипноса. И только в одном из узких окон первой башни было видно, как теплиться свечка. Это была комната принца.
Он стоял на коленках на стуле, облокотясь локтями на подоконник, и смотрел на волны моря, возле которого располагался замок, и плакал… Он старался разглядеть знакомый силуэт среди морского безумия, закрывая рукой левую сторону груди, сжимая рвущееся на части и кровоточащее сердце.. Он предал ее. Ее, которая спасла ему жизнь, пожертвовала своим прекрасным голосом, и ходила как по раскаленным углям, когда ведьма превратила ее в человека. А поначалу ему казалось, что она недовольна его действиями, когда ее прекрасное лицо искажали спазмы боли в ее прекрасных ножках.
А глаза аквамариновые, буквально топили его в своих глубинах. Тучи как будто запрещали жить после происшедшего. Всем своим видом ругались и злились на него. А он понимал, что все это он заслужил.
Ну, как можно было перепутать ведьму - с ней.… Самым нежным и чистым созданием, которое только рождала всемирная любовь. Ведь она создана для того, чтобы ее любили, ласкали и боготворили, а она бы только улыбалась в ответ, принимая, как незаслуженное.
Он понял все только после того злополучного поцелуя. Когда ведьма, разразившись страшным хохотом, уползла назад в море. А он кинулся к русалочке и подхватил ее уже почти безжизненное тело. Хотел было прильнуть к ее губам, но она вмиг превратилась в морскую пену ..и…исчезла. растворившись в его любящих руках.
Вы не поймете, пока не потеряете. Но как я не желаю вам терять.
Видимо жизнь не могла уже теплиться в его теле. Понимая, что без нее нет и не будет уже такого солнца, а все вокруг будет серым с ее уходом. Морская пена поглотит его, и он будет с ней…навсегда.
Он выбежал за дверь, понесся по ступенькам, и чуть не сшиб придворного звездочета:
-Ваше высочество, куда вы так торопитесь? – старичок лукаво улыбался одними глазами, как будто зная что – то.
- Простите меня наимудрейший, я решил, что мне не хватает воздуха, и решил прогуляться.
Принц прятал опущенные вниз глаза, источавшие многочисленные потоки слез.
-Ай – яй - яй… такой большой мальчик, а не научился обманывать, с такими способностями вам трудно будет стать истинным монархом.Вы должны будете убеждать тысячи подданных, а пока вам не удается это и с дряхлым стариком.
- Я должен идти..
- Нет. Сначала ты выслушаешь меня. Помнишь ли ты мой хороший, как родилась на этот свет богиня любви Афродита? Понимаю, ты уже не маленький и мало веришь, а что если?
- Если это поможет чему- то… - принцу было трудно продолжать, хоть какой то разговор.
- Так вот она возродилась из морской пены,… подумай об этом.
Но принц уже сбегал дальше по ступенькам лестницы, преодолев последнюю дверь, в легкие ворвался свежий морской воздух, и у него немного закружилась голова.
Чайки носились над водой, криками как бы оплакивая его любимую..
-Хватит, хва-ааа-аа-ти-ииит…
Он закрыл уши руками, и шатающейся походкой побрел к морю. Холодный песок колол ступни, в голове что – то горело…Он упал на том самом месте, где потерял ее..
- Ну что же ты, богиня любви.. смогла допустить такое.
Он взял в горсть песок и швырнул им в небо .- Она же маленькая, такая маленькая..
Момент настал, он почувствовал.. Морская пена омыла его руку и осталась потрескивающимися пузырьками на ладони..
-Милая, ты зовешь меня к себе…- сказал он целуя морскую пену. – Иду..
Он встал, последний раз оглянулся на замок…и медленно начал входить в воду. Вода обжигала холодом, но он думал, что ей было намного больнее, и шел все дальше и дальше И когда вода подошла к груди, она вдруг стала теплой и ласковой… Странное чувство возникло у принца..
Вмиг рассеялись тучи, море как бы осветилось изнутри и запело, запело миллионом русалочьих голосов. Волны расступились…и … о чудо..
Русалочка…. Вышла из моря и взяла его за руку….
-Ты…-принц не верил происходящему.
Но русалочка молчала, и на минуту даже показалась призраком.
- Ну, ты же знаешь, что делать! - голос на ухо принадлежал женщине, и конечно он понял кому.
Нежно отбросив волосы с лица своей любимой, он прижался со всей горечью потери к ее губам….
- Давно пора...непонятливый мой..
Принц взял ее на руки, и понес домой, а русалочка глядела в небеса и махала в ответ прекрасной богине, счастливо улыбаясь …

__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 17.08.2008 в 15:44.
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.08.2008), sadness (22.08.2008), Анастасия М (06.09.2008), Верящая в мечту (29.08.2008), Небесная Ромашка (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 15:19   #23
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Сказка мне понравилась! Люблю счастливые финалы! Но есть несколько замечаний! Прошу не обижаться на критику!!
Цитата:
Сообщение от Driadliana Посмотреть сообщение
он закрывал рукой левую сторону груди, сжимая рвущееся на части и кровоточащее сердце..
Он прямо сжимал сердце? Жуткая картина, если честно! Может написать примерно так "он закрывал рукой левую сторону груди, желая сжать рвущееся на части и кровоточащее сердце..."?

Цитата:
Сообщение от Driadliana Посмотреть сообщение
Принц взял ее на руки, и понес домой, а русалочка глядела в небеса и махала в ответ прекрасной богине, счастливо улыбаясь …
Здесь тоже можно немного переделать, чтоб была какая-то удобочитаемость. Правильнее будет сказать "... русалочка глядела в небеса и, счастливо улыбаясь, махала в ответ прекрасной богине." Примерно так!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 15:34   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

Класс, вот такой бы я и хотела прочесть сказку. Если можно, то тоже сделаю замечание по-поводу выражения "ведьма вырастила ноги", мне кажется не особо красиво звучит...
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 16:03   #25
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

persefona, знаешь спасибо за критику, но повторюсь-это из старого..не поднимается рука исправлять отроческий наивняк)это как молочный зуб в шкатулочке
Ну ладно...по просьбам перепишу))

добавлено через 28 минут
Прекрасное далеко.

Случайно наткнулась на канал, а там старый детский фильм. Гостья из будущего…
Сколько у меня было связано с этой песней..
У меня хороший голос, и в пионерском лагере, стабильно, из смены в смену меня заставляли петь песню из этого фильма. И каждый раз неизвестно откуда наворачивались слезы, голос срывался, и думалось о будущем.
Но самое главное – там был мальчик. И он ТАК на меня смотрел - мурашки табуном.
Каждую смену , пытаясь заговорить- краснел и отходил в сторону.
Иловайский…
Странное название лагеря.
Начальник был соседом по подъезду, и мне категорически опасно было заводить пионерские романы. Маман узнала бы все сразу.
И мне приходилось стоять в сторонке на дискотеке, и быть суперактивной в жизни лагеря, чтобы не умереть там со скуки. Но в этом были преимущества – я получала посылки каждый день, вскрываемые всем отрядом, звонила в любое время с кабинета начальника лагеря, и имела блат на кухне .
Но речь сейчас о другом.
Витя…
Как то устроили конкурс красоты, а меня и еще трех девочек одели в платья от выступления танцевального кружка, над нами стали смеяться, я заплакала, убежала со сцены, а сбегая с оврага, упала, разбила коленки и совсем разрыдалась…
Размазала всю наложенную тушь, и стала похожа на утонувшего клоуна.
- Ляль, не плачь а? – Витя положил мне руку на плечо и смущенно потрепал меня за косичку. – Все равно ты самая красивая, хоть в платье, хоть без..
-Чевоооо? – я ревела белугой, но вдруг остановилась и рассмеялась, представив себя в трусах и с размазанной тушью. – Не смеши!
- Я…правда.. Я не смешу!
Витька снял пионерский галстук и начал вытирать мне подлую тушь.
- Чего ты так расстроилась? Это же все понарошку!
Мы не расставались всю смену.
Под конец не спали ночь, а на утро меня забрали раньше всех, и я даже не успела попрощаться…
Новый учебный год я встречала в новой школе, новом городе, и с новым отчимом.
А Витю я так больше и не видела.
Была два раза замужем, родила дочь, и, разведясь со вторым мужем, переехала назад в родной город, где оставалась квартира…
Катюха пошла в школу, и, также как и я, летние каникулы проводила в Иловае.
Такая же активистка, как я в свое время.
- Мам.. Завтра Родительский день, и я пою песню, ну помнишь..ту..из старого фильма?
Сотовый трещал, как старая телега. Связь, дери ее конь.
- Ты приедешь?
- Конечно милая! Я этого не пропущу! – сказала я, и мигом помчалась за сладостями в супермаркет.
Посидев на природе, и, умяв все привезенное съестное, мы отправились на концерт.
Зазвучали знакомые аккорды, правда не под аккордеон, а караоке, и я увидела маленькую себя…
Слышу голос из прекрасного далека,
Голос утренней серебряной росе.
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель…
- Лялька!
Я вздрогнула…
Давно меня так не называли.
Обернулась, и увидела Витины глаза...
Правда, с легкими морщинками по краям…
-Витя…
-Я…
Мы обнялись, и я почему то расплакалась…
-Ну вот, опять тебе слезы вытирать !
Галстук дорогой, не пионерский..
Я заулыбалась как тогда…
- Что ты тут делаешь?
Такая радость охватила меня, что я схватила его за руки и не могла заставить себя, их отпустить.
Лишь мысль о том, что он не один здесь немного меня отрезвила, и я спрятала руки за спину, боясь подвоха с их стороны.
- Я к дочери приехал.
-И я к доче.
-Ты один или с женой?
-Мы живем с дочерью вдвоем.
- Извини…
-Да ничего, уже полгода, как развелись, и мы с Полей переехали из Канады в родные пенаты.
- Удивительно, мы тоже полгода как переехали, и тоже развелись.
Он смотрел на меня все тем же взглядом.
Таким щемяще-нежным…
И я почувствовала то детское тепло, которое во взрослом мире называется по-другому.
К осени у меня было две дочери, и любящий меня с детства муж.
Прекрасное далеко не заставило себя ждать .
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 17.08.2008 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), sadness (23.08.2008), Windsval (17.08.2008), Верящая в мечту (29.08.2008), Виртуалька (25.08.2008), Небесная Ромашка (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 16:09   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

Бывают же такие случаю, когда люди чстречаются через огромный промежуток времени.... Эх...
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:17   #27
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Небесная Ромашка, ты в них не веришь?Кстати это бывает очень часто на самом деле..
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2008, 16:36   #28
Любимец
 
Аватар для freedom_in_love
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 394 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 422
Отправить сообщение для freedom_in_love с помощью Skype™
По умолчанию

Очень понравилась сказка!)
Эх встеречи через года..Я вот тоже на одного человека загадала встретить лет так через 5, посмотреть что будет при нашей встречи, через пять лет расстования.
Наверно это будет начало моей сказки!)
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя…
freedom_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 16:43   #29
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Здорово! Красиво, романтично! Это ведь еще и песня подобралась к месту! В общем, все хорошо! Молодец! Пиши еще!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 19:28   #30
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Driadliana, прочитала все твои рассказы. Очень понравилось. Пишешь хорошо, иногда немного запутано, но все же очень нравится. У твоих рассказов какая-то особенная привлекательность. после замечания Анютки-Лисеночка ты стала заметно исправляться. Жду новых творений:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (17.08.2008)
Ответ

Метки
бумажные, зарисовки., мечты...мои, новые, старые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь