Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 16:58   #11
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прекрасно, прекрасно. Довольно таки жизненая ситуация:
Цитата:
Прибежав домой, наспех сделав уроки и включив компьютер, Маша стала разглядывать свой гардероб. “Мда… Негусто… Ну что ж, делать нечего, придется довольствоваться тем, что имеется… Но что же выбрать???” – думала она. Хлопнула дверь. Мама! Ну конечно, кто лучше, чем она, может посоветовать, что одеть.
Очень хотелось бы прочесть как эти 3 девочки будут соблазнять Игоря, в подробностях... И еще, мне очень интересно, а Ксю знала, что у Артема была девушка? Просто хочу знать, как мне к ней относиться, хоть это и рассказ
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2008, 21:16   #12
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И мне понравилось очень. Такой задорный рассказ!)) Очень неплохо для первой пробы пера. Буду ждать продолжения!
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2008, 23:20   #13
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не_УмЕю_ЛюБиТь Посмотреть сообщение
Да, Ксюшка, Ксенька, Ксю и все остальные это одна и та же девчонка))) У меня нет людей с одинаковыми именами))) кажется...)
Я имела ввиду, что одноклассница Маши Ксюша и девушка Ксенька, к которой спешил Артем в начале рассказа - одна и та же персона.... почему-то так показалось...
Интересный рассказ, по-быстрее приезжай и давай нам продолжение!!!!!!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2008, 01:25   #14
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Velvet_angel, Не, Та Артемина Ксюша и Ксю из школы - разные девушки... эх, сама себя запутала... надо быть повнимательней... вот принимайте еще капельку)))

Глава 5. Продолжение.
- Мама… Мам, ну как? – Маша дотронулась до задремавшей матери и отошла в сторонку, чтобы мама оценила ее наряд.
- Хм, - Людмила Алексеевна оценивающе осмотрела дочь с ног до головы, после чего произнесла:
- Ну, макияж можно было сделать и мене ярче, но так тоже хорошо.
- Фуф, отлично… - с облегчением выдохнула девочка и пошла в комнату, собирать сумочку.

И вот уже 15 минут Маша стояла возле школы, где они договорились встретиться с Игорем, и ждала своего кавалера. При учете того, что Маша специально пришла на пятнадцать минут позже, получалось, что парень опаздывал на все полчаса!
Тут кто-то снова положил руку на плечо девушки. Облегченно выдохнув, Маша обернулась со словами:
- Ну, наконец,… ой! – перед ней стоял не Игорь.
- Ха, ты меня ждала? – Лариса ехидно посмотрела на Машу из-под челки.
- Нет, я просто думала, что…
- Ясно. Игорь просил меня передать тебе, что не придет.
- Что? – удивилась Маша. – А почему он сам не сообщил мне об этом?
- Ну… - замялась, было, Лариса, - он не смог. Деньги на телефоне кончились, вот!
- Деньги? На телефоне? Ты издеваешься?! – Маша вдруг почувствовала жгучую обиду на весь свет и была готова вот-вот сорваться на Ларису, которая, по сути, ни в чем не виновата, она просто передала слова Игоря…
- Ладно, спасибо, что передала, я пойду, - Маша угрюмо развернулась и собиралась уйти, как Лариса ее окликнула:
- Постой, у меня в субботу тусовка намечается на квартире в честь дня рождения, так что я тебя приглашаю! И Игорь, наверное, тоже придет! – и Лариса, хихикнув, развернулась на каблуках и пошла в другу сторону от девушки. А Маша стояла. “Меня опять обманули…” – думала она. А по щеке тихонечко потекла слеза и упала на асфальт.
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (01.05.2008), Alekat (22.05.2008), Quierida (11.06.2008), Velvet_angel (08.05.2008), АсПиРиНкА (04.05.2008), Верящая в мечту (03.05.2008), Кислотная_язва (11.06.2008), Милашка (01.05.2008), Нэсс (25.06.2008), ~МандаринКа~ (03.05.2008)
Старый 01.05.2008, 02:28   #15
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну уж нет, так не пойдет. Выдаешь такими маленькими порциями, что толко аппетит разыгрывается. Требую продолжения и большого Шучу, но хочется действительно побольше кусочков.
А Лариска самая настоящая стерва. Так издеваться над бедной девочкой. Ну я надеюсь она потом получит свое? А Игорь.. как он мог не прийти. Ведь это не просто так. Что-то случилось?
__________________
"angel" вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2008, 15:13   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

То, что Лариса стерва я согласна! Мда...ревность и зависть иногда готовы творить "чудеса", тогда и невозможное будет возможным) А Машка я думаю еще своего не упустить) И как приятно читать, что у нее тиакая хорошая мама, которая всегда гтова придти на помощь своей дочери)


Пиши, очень жду продолжения.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2008, 15:22   #17
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Я тоже согласна с высказываниями по поводу Ларисы. Хотя, мне кажется, что это она сама что-то намудрила. Может даже передала совсем не то, что просил Игорь... А на счет дня рождения, наверняка тоже что-то запланировала, не самое приятное для Маши.
Ждем продолжения! Надеюсь, оно будет подлиннее!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2008, 00:13   #18
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, девчонки, что смогла, а потом уже в Волгограде что-нибудь начирикую))) а пока принимайте две маленькие главы))) надеюсь не разочарую...)))

Глава 6.
Сидя на лавочке возле своего подъезда, Маша вытащила косметичку и посмотрелась в зеркало. О, да… Глаза красные, тени стерлись. Благо, она решила не краситься тушью. Вдруг она ощутила на щеке что-то мокрое и холодное. Она подняла голову и невольно улыбнулась. С неба, на нее падали белые пушистые снежинки. Это в марте месяце! На асфальте они не задерживались, таяли. Но на траве оставались. И уже буквально через 20 минут снег валил уже большими снежными хлопьями и ложился на землю белоснежным одеялом.
Маша встала со скамейки, решив, что пока не разберется что к чему, слезы лить не будет. Завтра, в школе, по поведению Игоря, она все поймет.
Людмила Алексеевна встретила дочь на пороге.
- Ой, Маша, а что это ты так рано?
- Да… Мне фильм не понравился, вот я и ушла, - Маша не хотела никому говорить о том, что произошло.
- А, ну хорошо, - пожала плечами мама.
Кивнув головой, девочка ушла в свою комнату. Людмила Алексеевна посмотрела на часы. Прошло всего полтора часа с тех пор, как Маша ушла. До кинотеатра добираться полчаса минимум. Неужели за это время она успела со всеми встретиться, приехать в кино, купить билет, посидеть хотя бы пятнадцать минут и уехать обратно?.. С трудом верилось, тем более, что Маша вряд ли бы пошла на не интересующий ее фильм. “Ну, ладно, не хочет говорить, значит, не хочет. Потом сама все расскажет…” – подумала мама, поставила розы в вазу, убрала вино и пошла, мыть бокалы.
Только войдя в комнату, Маша ощутила резкий запах мужского одеколона. “Когда это папа успел купить новый одеколон?” – удивилась она. Переодевшись в халат, девушка пошла в ванную комнату. Поглядев в зеркало, она увидела в отражении, на заднем плане, папину туалетную воду. Автоматически открыла флакон и понюха. В нос ударил совершенно другой запах. С бьющимся сердцем, Маша перерыла всю комнату, но так и не нашла нужного запаха. Обязав себя спросить завтра обо всем маму, девочка решила расслабиться, забыть о проблемах и переживаниях. С такими мыслями Маша погрузилась в ароматную ванну.

Глава 7.
Утро началось с противного пеликанья будильника. Нашарив рукой виновника потери сна и уронив его же, Маша сразу решила, что день плохо начался, и дальше будет хуже. Почему поступил такой прилив пессимизма, девочка сама не знала. Потянувшись, она выглянула в окно, за которым моросил слабенький дождик. Зевнув, девушка пошла умываться.
Первый урок прошел как во сне. Некоторые действительно сели за последние парты и тупо спали, кто-то рисовал или что-то писал, да и сама историчка время от времени отвлекалась, прикрывая рот рукой, чтобы зевнуть. В общем, все в классе мысленно находились где угодно, но только не в школе.
Прозвенел звонок и ученики, словно сонные мухи, взяли портфели, и вышли за пределы кабинета. Тут школа начала потихоньку оживать. Некоторые ребята все еще находились в полусонном состоянии, но многие из них, уже шутили, что-то рассказывали и громко смеялись.
Идя по коридору, Маша то и дело вглядывалась каждому старшекласснику в лицо, пытаясь увидеть в них Игоря. Но его не было. Не появился он и на следующих уроках. Зайдя в раздевалку, Маша краем уха услышала разговор двух его одноклассниц.
- Ты заметила, Игоря сегодня не было в школе? – спросила одна, которую звали Инна.
- Ага, наверное, опять прогулял, – отвечала вторая, Катя. - Он в последнее время редко в школу ходить стал. Так ведь и аттестат могут не дать.
И девчонки вышли. “Надо же, а Игорь не совсем такой ангелочек, каким я его себе представляла…” – подумала с удивлением Маша, вышла из школы и начала натягивать куртку.
Сделав дома уроки, Маша включила компьютер. На нее нашло какое-то вдохновение, а в эти порывы, она часто писала стихи. Немного поразмыслив над рифмой, Маша зачитала то, что у нее получилось:
- Ты скажешь: “Прощай!”
А я не отвечу…
Ты скажешь: “Люблю…”
А я промолчу.
Ведь кто-то сказал,
Что время излечит
Ту боль, что заполнил
Ты в душу мою…
Ты скажешь: “А помнишь,
Ты мне говорила,
Что любишь меня
Больше солнечных дней?..”
Я молча кивну.
Говорить? Говорила…
Но больше любви
Нет в жизни моей.

Перечитав еще раз, Маша подумала, что могло быть и лучше, но больше в голову ничего не приходило. Позвонили в дверь. Маша взглянула на часы. Шесть часов вечера, странно, мама работает допоздна, а у папы ночное дежурство. Кто бы это мог быть? Сердце отчаянно забилось, а вдруг это Игорь? В дверь снова позвонили, на сей раз подлиней. Маша мельком посмотрела на себя в зеркало, поправив прическу, пошла открывать дверь.
- Приветик, Маш, как у тебя дела? – Нет, это был не Игорь. Это был сосед Саша, которому давно уже нравилась Маша, с тех пор как она сюда переехала. Он уже ей предлагал встречаться, но она ему отказала, сославшись на то, что они мало друг друга знают. Но теперь он искал любой повод навестить Машу и поговорить с ней, чтобы она его поближе узнала, и, честно сказать, уже порядком надоел девушке.
- Здравствуй, Сань… А ты по делу или как?
- Я хотел показать новую комедию, которая недавно вышла… не хочешь посмотреть ее вместе со мной? – Глаза Саши в надежде посмотрели на девочку.
- Нет, Саш, извини, сегодня никак. Мне задали сделать реферат по географии, и, боюсь, что буду, занята всю неделю…
- А, ладно, нет проблем! – было видно, что парень расстроился.
Только Маша вновь уселась за компьютер, как в дверь опять позвонили. “Ну что же ему никак неймется, - раздраженно подумала девушка. – Сказала же, что занята, значит, занята, в чем проблема-то?” И пошла, открывать дверь.
- Саш, ну я же сказала…ой!
- Хм, достают поклонники? – усмехнулся Игорь.
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (03.05.2008), Alekat (22.05.2008), Angell_3000 (06.05.2008), Atlanta (04.05.2008), frezija (06.05.2008), Quierida (11.06.2008), Velvet_angel (08.05.2008), АсПиРиНкА (04.05.2008), Верящая в мечту (03.05.2008), Кислотная_язва (11.06.2008), Милашка (03.05.2008), Нэсс (25.06.2008), ~МандаринКа~ (03.05.2008)
Старый 03.05.2008, 01:16   #19
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И как всегда на самом интересном месте конец. Может ты все-таки еще хоть немного напишешь нам, а потом уже уезжяй? Так интересно узнать что же случилось у Игоря. Ведь не спроста он тогда не пришел. Какое он придумает оправдание в свой адрес?
__________________
"angel" вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2008, 06:19   #20
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется... знаю, знаю, что креститься надо Так вот, мне кажется, что его девочки "соблазнительницы" тогда задержали. И еще, я себе представила эту картину -
Цитата:
- Саш, ну я же сказала…ой!
- Хм, достают поклонники? – усмехнулся Игорь.
Особенно последнюю фразу. Мелькнула такая мысль - типа, он такой мачо, со словами - достают? Больше не будут.
Но я все же рада, что он пришел к Маше.
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь