Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 11:37   #81
Любимец
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 476 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 1784
По умолчанию

[quote=скептик;541124
Но вот подумала в рамках этой темы: ведь не всегда будет 30, будет и 40, и 50, и далее со всеми остановками. И тут же заработала фантазия - о чем мы будем говорить с внучкой, когда я уже не смогу в силу возраста быть ей полезной в совместных походах? Неужели она ко мне придет обсуждать эти самые компьютерные тонкости? Хочется надеяться, что нет, другие темы будут интересны и другие доверительные разговоры.[/QUOTE]



Тут же главное не что говорить, а как. Когда я готовилась дать на прчтение "Гарри Потера" я голову сломала как подать детям что он с радостью уходит из семьи с чужим человеком в неизвесность. Потом додумалась как:" Друсли его не любили, и поэтому Гарри и двинулся за первым встречным, так ему было плохо в семье. Поэтому тех кого любят, такая судьба не ждёт.=)))
Вам не грозит это уважаемая. У меня очень интересная мама, хоть и не знает про дроп и спойл=))). Как в детстве её слушали с восторгом однокласники, так и я её с удовольствием слушаю. Всё дело ведь в любви.

Любили тебя без особых причин,
За то что ты внук, за то что ты сын
За то что малыш, за то что растёш.
За то что на маму и папу похож.
И эта любовь. до конца твоих дней,
Останется тайной опорой твоей.

Ну так чтоб этот пост не был слишком сладким и приторным, добавлю: если вам не хватает любви в жизни, можно найти её в виртаульном мире=))))
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:37   #82
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Здесь живут романтики и люди, ищущие, пытающиеся сохранить, построить отношения и ЛЮБОВЬ (МИР ЛЮБВИ И РОМАНТИКИ) в том числе
Жаль, что не все пытаются так делать. Жаль, что есть виртуальность, в которую можно убежать (только надолго ли?) от сопливых детей, с котопыи еще и книжки надо читать... Малышам сочуствую.

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Друсли его не любили, и поэтому Гарри и двинулся за первым встречным, так ему было плохо в семье. Поэтому тех кого любят, такая судьба не ждёт.
Я думаю, Гарри просто поверил (как любой 11летний ребенок), что есть волшебный мир и он часть его. И подумал, что должен идти. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
А у нас люди приходят, чтобы рассказать о своей реальной жизни.
И добавила бы: и поговорить о реальных вещах, вопросах, которые волнуют.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вьюнок (22.11.2009), фэнтази (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 18:48   #83
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Хотела бы чтоб так от тебя ушёл твой ребёнок в 11 лет? А если это не волшебники? Если это "плохая компания"=))))
Ну, Дурслям он нужен был как собаке пятая нога. Тем более, он не их ребенок. Дети не уходят "вдруг", для этого родителям надо приложить очень много усилий. Если ребенка любить, уважать, заботиться о нем - он никуда не уйдет. И влияние плохих компаний всегда будет на втором месте.
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Я буду собирать ему передачки, и слать писма. Я чувствую что я права на сто пятьсот процентов. Так надо.
Что ж, для меня тоже всегда была важна уверенность в том, что я делаю. Главное - не разочароваться потом.
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Угу я бы хотела чтоб игра следовала за моими желаниями, предугадывала то что хочу я=))). Как в том посте про новые возможности, где бытовые приборы по движению брови хозяина собираються делать то что он хочет. Главное чтоб они потом через это понимание нас, не решили на нас воздействовать.=)
ага-ага, чайник - властелин мира))Эту тему во многих фантастических фильмах обдумывают.Что и как из такого понимания может выйти.
А насчет желаний, есть же известная фраза о том, что бойтесь их, они имеют нехорошее свойство сбываться. Так ли уж хорошо было бы исполнение Ваших желаний?
Вот еще, это из книги Цветаевой "Мой Пушкин"
"Да, да, девушки, признавайтесь - первые, и потом слушайте отповеди, и потом выходите замуж за почетных раненых, и потом слушайте признания и не снисходите до них - и вы будете в тысячу раз счастливее нашей другой героини, той, у которой от исполнения всех желаний ничего другого не осталось, как лечь на рельсы "
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (22.11.2009), Фея (22.11.2009), фэнтази (22.11.2009)
Старый 23.11.2009, 18:33   #84
Любимец
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 476 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 1784
По умолчанию

Тут же главное не что говорить, а как. Когда я готовилась дать на прчтение "Гарри Потера" я голову сломала как подать детям что он с радостью уходит из семьи с чужим человеком в неизвесность. Потом додумалась как:" Друсли его не любили, и поэтому Гарри и двинулся за первым встречным, так ему было плохо в семье. Поэтому тех кого любят, такая судьба не ждёт.=)))


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение


Я думаю, Гарри просто поверил (как любой 11летний ребенок), что есть волшебный мир и он часть его. И подумал, что должен идти. Как-то так.


Хотела бы чтоб так от тебя ушёл твой ребёнок в 11 лет? А если это не волшебники? Если это "плохая компания"=))))
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение


А это уже дело родителей - проследить, что за компания. Взять Гермиону, например - ведь тоже уехала от родителей, хотя ее родители ее любили.
Дурсли думали как раз что это плохая компания. И что? Была она от этого плохой?
Понимаешь, это очень умная книжка. Она как бы страхи и чаянья подростка, и даёт на них фантастические ответы: "ты не понять семьёй, это потому что тут твоя ненастоящая семья. А твои родители конечно идеално прекрасные любили тебя, оставили тебе кучу денег.
Ты неважно учишся, не очень трудолюбив - но несмотря на это конечно знаменитость и все относяться к тебе с придыханием, за заслуги которые ты как бы и не совершал".

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение

А почему ты решила, что у ребенка вообще такой вопрос возникнет?
Ну чтоб к 11 годам не ждал прилёта совы с писмом из школы для волшебников.

Цитата:
Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
Ну, Дурслям он нужен был как собаке пятая нога. Тем более, он не их ребенок. Дети не уходят "вдруг", для этого родителям надо приложить очень много усилий. Если ребенка любить, уважать, заботиться о нем - он никуда не уйдет. И влияние плохих компаний всегда будет на втором месте.
Угу и я об этом.
__________________
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герои, книжные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь