Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 23:44   #131
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Очень прекрасный, добрый рассказ. Довольно хорошо написан. легко читается, уносит в глубь этого маленького мира,мира этого рассказа. Пиши еще, пробуй, я думаю у тебя еще впереди много хороших, отличных, грамотных рассказов!

Последний раз редактировалось Маруськин; 30.10.2008 в 23:47.
Маруськин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2008, 11:22   #132
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой... просто извините меня....
Глава 29.
- Игорь, давай договоримся, что с этих пор не будем друг другу врать, ладно?
- Абсолютно с тобой согласен! – Игорь улыбнулся и поцеловал Машу в шею.
- Я серьезно! – девушка попыталась отстранить парня.
- Ну, да, я согласен Маш, не будем врать… - мальчик снова потянул к себе Марию.
- Нет, погоди! Можно я тогда тебе вопрос задам? – девушка посмотрела в глаза Игорю.
- Валяй, - равнодушно ответил парень, держа девушку за руку.
- Почему ты пропускаешь школу? – задала вопрос Мария.
Мальчик отпустил руку Маши.
- А с чего ты взяла, что ха этим скрыт какой-то секрет? – Игорь уставился в асфальт.
- Не знаю… Такое чувство… А что, оно ошибочно?
Игорь задумчиво посмотрел на девушку. Видно было, что он колеблется с ответом.
- Понимаешь… Это семейные проблемы…
Маша села рядом с мальчиком.
- Игорь, это конечно твое дело. Но знай, что всегда буду тем человеком, который всегда будет готов тебя выслушать и помочь если что. Ты всегда можешь на меня положиться, - Маша взяла руку парня, - просто мне не все равно, что происходит в твоей жизни.
Игорь посмотрел внимательно на девушку.
- Понимаешь… У меня есть сестра… Она очень сильно больна… У нее опухоль… Ей надо будет делать операцию… Но денег не хватает… Я устроился на работу, чтобы хоть как-то помочь родителям. Но бывает, что мой рабочий график совпадает с учебой… А здоровье сестры мне дороже образования… - Игорь погрустнел и снова уставился вниз.
Маша не знала, что сказать и как на это реагировать.
- Игорь… Прости, я не знала… Я могу как-нибудь тебе помочь?
- Нет, Машунь, это вообще не должно быть на тебе и помогать ты мне не будешь…
Мария поняла, что сейчас парня лучше оставить одного.
- Ладно, Игорь… Я пойду, а то мне еще уроки делать… - девушка поцеловала парня в висок и поднялась к себе.

***
Только войдя в квартиру, Маша сразу кинулась к компьютеру. «Свободные вакансии, работы» - везде мелькала реклама.
- Маш, все в порядке? – Людмила Алексеевна зашла в комнату дочери.
- Да, да… А почему все не должно быть в порядке? – спросила взбудораженная Мария.
- Не знаю… Ты как только вошла, сразу кинулась к компьютера, даже не поздоровалась… У тебя что-то случилось??? Вы что с Игорем расстались?
- Да нет… - вздохнула Маша. – Мам, понимаешь… У Игоря очень большая проблема.. Его сестра в больнице… Срочно нужна дорогостоящая операция. Но денег не хватает… Игорь же живет без отца… Сам Игорь подрабатывает, из-за этого и школу пропускает…
- Все это очень печально, но мы, к сожалению, никак не можем помочь. У нас у самих финансовые трудности…
- Мам, да я ничего такого не имела в виду! Я просто подумала, может, мне тоже пойти работать?.. Я просто очень хочу помочь…
- Нет! – воскликнула Людмила Алексеевна. – Ты никуда не пойдешь! Ты не будешь пропускать школу! В конце концов проблему же не у нас! Я не хочу, чтобы ты раздавала листовки возле метро и чтобы к тебе все приставали!
- Мам, я не хочу у метро стоять! Я, ну может, с собакой чей-нибудь буду гулять или еще что-нибудь в этом роде… я хочу помочь хоть чем-то!
- Я сказала нет! И чтобы никаких пропусков в школе! Сама буду звонить и удостоверяться! – с такими словами мама вышла из комнаты.
Маша осталась одна. Она никак не могла понять столь резкую реакцию матери. Со слезами на глазах девочка выключила компьютер и легла на кровать уткнувшись лицом в подушку. Все ее идеи о предстоящей работе разбились в пух и прах…
Кто-то вошел к ней в комнату и закрыл дверь.
- Мам, - недовольно пробурчала Мария.
- Машунь, это я, - тихо ответил папа.
- Ой, извини, - Маша поднялась, - я думала, что это мама…
- Я понял… Маш… Я все слышал… Ты правда очень хочешь помочь этому парню?..
- Да! Очень!
- Хм… Он тебе так нравится…
- Да причем тут это! – Маша и не заметила, как проговорилась, - я просто хочу ему помочь! Поддержать его…
- Ну… я мог бы взять тебя ненадолго к себе… Ты ведь быстро печатаешь на компьютере?
- Спасибо, пап!!! – воскликнула Мария, обнимая Виктора Андреевича. – Я буду печатать быстрее всех на свете!!!
- Погоди, Маш, мне же еще надо поговорить с начальником своим… Я попробую договориться…
Но маша его уже не слушала. Теперь у нее есть возможность помочь Игорю!
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (06.11.2008), Alekat (29.05.2010), Quierida (05.11.2008), АсПиРиНкА (12.12.2008), Верящая в мечту (05.11.2008), Маруськин (06.11.2008), Милашка (06.11.2008), Нэсс (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 16:40   #133
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я даже и не догадывалась, что у Игоря такие проблемы. Жаль его сестру. Надеюсь всеми своими силами они помогут ей вылечиться. А Машенька очень добрый и отзывчивый человек. Не понимаю почему мама так категорически отказала ей. Может что-то было нет так у нее?
__________________
"angel" вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 20:28   #134
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Ну наконец-то продолжение!!! Маша очень хороший и добрый человек! Молодец, что она откликнулась и решила помочь Игорю! Поступок любящего человека!!! Интересно, как отреагирует Игорь?
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2008, 07:50   #135
Признанный
 
Аватар для Не_УмЕю_ЛюБиТь
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва, Женева и еще что-нибудь...
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 440 раз(а) в 124 сообщениях
Репутация: 450
Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью ICQ Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью MSN Отправить сообщение для Не_УмЕю_ЛюБиТь с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне до слез стыдно((( Понимаю, что надо заканчивать, а то уже достала своей затяжной историей... Эх, делаю вывод ==> если соберусь еще раз браться за написание какого-нибудь романа, надо быть уверенной что смогу дописать все...


Глава 30.
- Игорь, подожди меня! – Маша окликнула мальчика в школьном коридоре.
Парень недоуменно взглянул на разгоряченную Марию.
- Что-то случилось? – он казался обеспокоенным.
- Все просто прекрасно! Я смогу тебе помочь! – Маша почти кричала от восторга.
- Помочь? В чем? – Игорь поднял одну бровь вверх, искренне не понимая, о чем говорит его девушка.
- Я могу помочь с деньгами для операции твоей сестры. Я пойду работать к папе на работу и смогу сделать, не большой, конечно, вклад в сумму, отложенную для этого дела… - Маша понизила голос, понимая, что о такой кричать в таком здании, как школа, где даже у стен есть уши, не стоит.
Мария ожидала реакции мальчика, но Игорь молчал. Девушка заглянула в глаза, пытаясь понять, что он сейчас чувствует. Радость? Оскорбление? Может, сегодня до него просто все медленно доходит?..
- Нет, - произнес тихо, но грубо Игорь.
- Что «нет»? – на этот раз не поняла Маша.
- Нет, - повторил парень отрешенно.
- Что такое?
- Я не приму твои деньги.
Какое-то время Мария просто хлопала глазами, но потом к ней вернулось самообладание.
- Тебя спрашивать никто не собирается, я хочу внести вклад в лечение твоей сестры…
- Это не обсуждается, - снова твердо сказал мальчик
- Игорь, - Маша решила поменять тактику и начала более мягко, - я не хочу на тебя давить, но я люблю тебя и хочу помочь. Мои пожелания абсолютно бескорыстны и тебе не надо будет ничего мне возвращать, если ты заботишься об этом. Просто, если кто-то из твоих близких в беде, я считаю своим долгом помочь ему. Тем более, это будет не для тебя, а для твоей сестры, так что это тоже не обсуждается! – в конце Маша все-таки не выдержала и немного повысила свой голос.
Игорь посмотрел ей в глаза.
- В том то и дело. Я не люблю быть никому ни чем обязанным.
- Игорь, не выводи меня из себя! – девушка снова начала заводиться. – Это не делает ТЕБЯ ничем и никому обязанным. Если ты настолько принципиален, то можешь вернуть мне ту сумму денег, которые я дам на операцию. Но я отдам их, даже если ты будешь против, - на этих словах Маша развернулась и нервной походкой пошагала к своему классу.
Игорь не окликнул ее, он просто смотрел ей вслед. Маша тоже не оглянулась, она была на взводе, хотя отчасти даже и понимала Игоря. Возможно она сама бы отказалась от такого предложения… Вначале… А потом бы все равно согласилась…
***
- Маш… - знакомый сухой голос послышался прямо рядом с ухом.
Девушка обернулась и закусила губу, сдерживая усмешку.
- Чего тебе? – нарочито недовольным тоном произнесла она.
- Спасибо за помощь, но я правда не смогу принять твои деньги… - Игорь грустно посмотрел на девочку, было видно, что ему больно было это говорить.
Маша уже предвидела, что Игорь к ней подойдет и поэтому подготовилась с ответом:
- Игорь, - она снова начала мягко, - во-первых, еще не факт, что получится, так как папа еще не договорился со своим начальством о присвоении мне работы… Во-вторых, как я уже сказала, если ты хочешь, потом ты сможешь мне вернуть деньги. И в-третьих, мне не важно что ты думаешь, а я все равно отдам их твоей маме, надеюсь она поумнее тебя будет… Поверь, Игорь, все, чего я хочу на данный момент – твоего согласия, я не могу больше смотреть на то, как ты страдаешь… Я хочу, чтобы мы это с тобой пережили вместе, разделили пополам.
Парень взглянул в машины глаза, и девушка увидела там теплоту и понимание. Она облегченно вздохнула.
- Ну слава Богу!
- Я еще ничего не ответил, - улыбнулся парень.
- А я и так знаю, что ты согласен, - озорно подмигнула мальчику Мария.
На лице у Игоря появилась грустная улыбка. Маша подошла к нему и обняла его, она хотела его утешить...
- Так, что это за бардак! Прямо в школе обнимаются! Куда только классные руководители смотрят! – разъяренная директриса появилась словно из-под земли. Ребята отпрянули друг от друга, будто их ударило током. Потом посмотрев на выражение лица учительницы дружно хихикнули и, полностью ее проигнорировав, разошлись по кабинетам.

Вместо эпилога.
- Лен, а хочешь мороженого? – Маша наклонилась к маленькой девочке держащей большого зайца.
- Хочу, но только можно я сама его выберу? – девочка скромно улыбнулась.
- Конечно.
Радостный ребенок с улыбкой до ушей подбежал к витрине и начал разглядывать яркие обертки из-под мороженого. Маша умиротворенно вздохнула. Леночка, сестра Игоря, успешна перенесла операцию, чувствует себя прекрасно. Мама Игоря, Наталья Николаевна, не перестает восхищаться благородством Марии. Сам Игорь очень сильно переживал, но, после того, как его сестру выписали из больницы, каждый день покупал ей какие-нибудь игрушки. Все закончилось хорошо. Игорь вошел в магазин, улыбнулся своей девушке и взял ее за руку. Они были по-настоящему счастливы.
__________________
Не_УмЕю_ЛюБиТь вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (04.12.2008), Alekat (29.05.2010), Atlanta (04.12.2008), Quierida (04.12.2008), АсПиРиНкА (12.12.2008), Верящая в мечту (04.12.2008), Милашка (05.12.2008)
Старый 04.12.2008, 15:04   #136
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

А мне вот, показадась , что ты слишком резко закончила! Ведь интересный рассказ интересен всегда! Не важно, что он длинный или короткий, главное чтоб захватывало!! У тебя вроде все отлично получалось. Пиши, если у тебя пишется, не пропускай свой талант мимо!

Последний раз редактировалось Маруськин; 04.12.2008 в 22:20.
Маруськин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2008, 19:04   #137
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Действительно очень интересный рассказ! спасибо! Жаль, что писала редко! Но все равно было интересно читать!!!
Рада, что все закончилось хорошо! И добро победило зло!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2008, 20:50   #138
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ОЙ!!! А что все так кончилось быстро? А Андрей? Он отстал? Я думаю, что не помешало бы З.Ы. после этого рассказа. Что случилось с Ларисой, да и всеми остальными...
И все же хорошо, что Хэппи Энд. Спасибо тебе большое)))
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруськин (20.12.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (13.12.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь