Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2005, 22:40   #1
Признанный
 
Аватар для Зайчонок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию Досуг

Хотела спросить у вас, когда появляется свободное время, пытаетесь ли вы как-то его разнообразить

Просто у меня есть знакомые, которые много лет в счастливом браке, они часто ходит на концерты, спектакли, выставки, раз в 2 недели слушают лекции в Эрмитаже, хотя им уже под 50 лет! И я задумалась, может быть это один из секретов долгой семейной жизни - новые эмоции, разнообразные впечатления... Пыталась много раз куда-либо вытащить своего парня, но получается очень редко.

Как часто вы куда-либо ходите со своим любимым(ой)
Зайчонок вне форума  
Старый 05.11.2005, 23:04   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зайчонок, это не новые впечатления, о общность интересов. Но и семья вполне может быть счастливой, если она пойдет смотреть любимый сериал, а он - футбол. Главное, чтобы никто из них не произносил: "Ну как можно смотреть эту муть???" или "Осточертел мне твой дурацкий футбол!"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 08.11.2005, 15:06   #3
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, полностью согласна с , minimamой, это именно общность интересов, замечательно, когда она есть, и приносит людям новые эмоции, впечатления.. Но и отсутствие такой общности тоже не показатель несчастья семьи, у людей могут быть и более существенные точки объединения...
Главное, чтобы такая разобщенность не мешала, не создавала лишних недомолвок, обид... Если оба понимают интересы друг друга, и принимают, то все будет нормально, как мне кажется.. У меня бывали ситуации, когда, мне, например, хотелось в театр, или в клуб, а у близкого человечка желание только забраться на диван с книжкой, или пультом от телевизора.. Да, в чем-то грустно, что вот так, не удается разделить эмоции, быть вместе, но это лучше, чем весь вечер мучить себя, или видеть как мучается, пусть даже ради тебя, небезразличный тебе человек... Зато потом так здорово делится впечатлениями..
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь