Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 11:10   #41
Завсегдатай
 
Аватар для little miss perfect
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: his heart
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 124 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Я всё внимательно перечитала-передумала))) И!!! (да простит меня мой молодой человек) теперь рассматриваю как раз вот этот "гостевой" брак. Если раньше я готова была нестить сломя голову в другую страну только чтобы быть с любимым, то теперь... Мне страшно.

Во-первых, моя бабушка на днях упала очень неудачно...и сломала тазобедренный сустав и руку... За ней надо ухаживать. Постоянно. И я стала ещё больше задумываться о родителях. Нет, сейчас они работают, более-менее здоровы. А лет через 15? Кто будет рядом? А если понадобятся деньги на лечение? Или просто на жизнь?? Я в той, другой стране...А если не получиться найти достойную работу, чтобы хватало на перелёты и мат. помощь? А если я буду вынашивать своего 4-го ребёнка, а третьему только-только год исполниться Чем я помогу родителям?
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
препятствие - родители.
Если у одного престарелые родители в одном городе, а у другого в другом - кто должен своих родителей бросить без постоянной помощи или заставить сняться с места насиженного, уехать от подруг-знакомых-давнолечащего врача?
Второй мой страх в следующем:

[cut]
Скрытый текст:
брак рухнул, когда они стали постоянно жить вместе. То жили на две страны, наконец соединились и... возненавидели друг друга.


Скрытый текст:
[Моего мужа это не пугает, [u]зато пугает меня[/u], когда я задаюсь вопросом: «А как мы будем жить вместе, вот совсем вместе?» Ты привыкаешь к очень высокой планке отношений. Каждое утро просыпаешься от SMS-сообщений: «Ты - самая-самая, ты королева!» А приезжаешь - как-то все проще. И ты вроде королева, но уже с пониженным статусом. А я-то уже привыкла, что меня непрерывно нужно заваливать комплиментами и носить на руках. И начинается: «Вчера ты мне сказал 34 раза «я тебя люблю», а сегодня - только 31. Ты меня уже не так сильно любишь».



Да, это как замкнуты круг, конечно. Мы хотим создать семью. Причём традиционную)) Но я всё больше и больше задумываюсь обо всех вышеперечисленных ситуациях и мне...страшно...
little miss perfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:02   #42
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

А я, хоть убей, не пойму, чем этот самый гостеой брак отличается от простых встречаний (ну, кроме штампа в паспорте)??? И еще менее понятно, как в такую схему вписываются малыши.
И даже если не рассматривать вопрос о детях - понятно, что просто встречаться и жить вместе разные вещи, но ведь последнее - совсем другой уровень. Имхо, все тут зависит от приоритетов человека - если важнее получать цветы и комплименты и встречаться только когда удобно - пожалуйста, тогда и не нужно создавать семью.
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (06.11.2009), Masha_Krasota (06.11.2009), РИТАтуй (06.11.2009)
Старый 11.01.2014, 05:19   #43
Banned
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Гостевой брак хорош для мужчин, но не для женщин. Нету уверенности в завтрашнем дне, да и в человеке тоже. Я против!
nikki8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:19   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света пришла сюда читать)). Спасибки напомнили тему).
И я вахтовым методом уже 10 лет живу оказывается. )))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:44   #45
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да... я пошла искать по форуму темы соответствующие, чтобы почерпнуть где опыта вахтовой жизни, искать, может где Ирма свои советы бесценные кому давала/дает? или думала, если не найду, буду свою тему делать))) Но таки наследила, и меня вычислили!)))
Итак вопрос: как адаптироваться к вахтовой жизни, чтобы все благополучно и с наименьшими потерями, так сказать? У нас правда немного необычно - это я работаю вахтами))) правда не так далеко, не на севере, а всего в 135 км от дома, 1,5-2 часа езды, и машина есть. Но все равно каждый день не наездишься - тяжело 2 таких дороги по трассе в день (пробовала), поэтому пока приезжаю домой на ночь пару раз в неделю, и еще дня на 2 стараюсь остаться в выходные. Когда приезжаю, чувствую себя как в стартовой статье "летающим уборщиком"... А теперь все осложнилось тем, что садик закрылся на отпуск на весь июль, и доча живет у бабушки с дедушкой на даче в деревне, еще 35 км от дома.

Добавлено через 4 минуты
Вот сегодня к примеру... грущу... вчера пишу мужу, что едет машина завтра домой, могу приехать с ними заодно... А у него уже планы неменяемые: после работы еще работа (наша совместная - певческая), а потом он с отцом договорился к бабушке на дачу (другую) поехать стелить ленолеум, папа мол без Вани сам никак не может доехать, "все буксует", а бабушка устала просить... И они договорились как раз на этот вечер. Стало быть мне нет смысла и ехать, т.к. раз поеду я не на своей машине, а с оказией, то до дачи с дочей, мамой и папой - не доберусь сама, Ваня освободится поздно, а дома тока собаку повидать смогу((( Но завтра по идее я еду на 3 дня, т.е. до 17 работаю, сама еду, около 19, 19-30 буду на даче, заберу оттуда дочь и увезу в город, т.к. в субботу утром мы приглашены на ДР ее садишной подружки! и еще надо до 21 ч успеть подарки купить! воть... высказалась!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 03.07.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:58   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, 2 часа езды по московским меркам- так люди каждый день утром и вечером на работу ездят)). Я вот полтора часа утром и вечером езжу в свой магазин с метро и двумя автолайнами. А из Подмосковья люди вобще так ездят на работу в Москву.
А по поводу дел Вани, то да.. Когда муж приезжает домой или я к нему, то налаженный ритм дел не меняется от наших приездов, потому что дела есть дела.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 20:01   #47
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, так меня тоже посетила эта мысль, когда я с одной работы (в Ростове) на другую работу (в Костроме) неслась за 135 км... я вспомнила, что в Питере или Москве - это нормальное время доезжания на работу и обратно, только это ведь наверное не на скорости 90-100 км/ч, а на транспорте, с пересадками метро-маршрутка, или с пригорода - электричка-маршрутка... А если на своей, так скорее в пробках стоят это время, а не гоняют... У нас тут один работничеГ поездил так недельку, так чуть умом не тронулся)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 20:10   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, составляйте расписание дел. Ты проводишь дома определенные дни, Ваня под эти дни составляет список дел, связанных с вашим домом и тобой.
Лера сейчас у бабушки, а потом с ней Ваня будет по вечерам сидеть в твое отсутствие?
И, кстати.... Чем закончилась ваша эпопея с ссорой тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:21   #49
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Лера сейчас у бабушки, а потом с ней Ваня будет по вечерам сидеть в твое отсутствие?
так они, то есть все мы обитали июнь месяц. Так планируется обитать август еще. В начале сентября все-таки поедем все вместе отдыхать. Хотели в конце июля, но по деньгам не складывается - подорожала Турция, а в Египет - уж слишком жарко, тем более Ваня первый раз поедет в такой кардинальный юг!
в июне мы жили так (почти все время, были некоторые сбивки из-за моей сменщицы): во вторник утром я уезжаю в Ростов, работаю вторник, ночую, работаю среду, в среду приезжаю домой, сначала еще на работу, до 21, потом домой. В четверг утром опять выезжаю до пятницы в Ростов, в пятницу возвращаюсь, работаю до 21, потом домой. суббота и воскр, а также понедельник - дома, другие работы, домашние дела, воскресенье с семьей... Такой план я разрабатывала в течение года - обдумывая, как все устроить. По такому плану пн-ср-пт Ваня и так вечером с Лерой до 21 ч сам, остается только вторник и четверг им ночевки без меня.
Но.... возникли как всегда проблемы.Сейчас моя сменщица уехала на 2 недели к родителям в область. И я осталась фактически незаменимой опять. И без выходных. Но... на работе (в филармонии) начался отпуск, поэтому строгая необходимость придерживаться графика приездов домой по средам-пятницам отпала. И все стало сбиваться. и осложнилось тем, что Лера в деревне.
Теперь чтобы нам всем увидеться, надо мне ехать из Ростова (допустим с оказией), Ване ехать из КОстромы, по дороге меня подбирать и ехать на дачу на вечер и ночь, а утром - в обратном порядке. Меня это радует хотя бы тем, что приезжая на дачу (где не я хозяйка) я могу эти недолгие часы посвятить им - мужу и доче, а не гоняться по квартире убирая кавардак (от чего мне не удержаться у себя дома)... вот например так мы попробовали сделать во вторник: встретились на трассе, приехали на дачу, покушали, Ваня мыл машину, мы с дочей поиграли, порассматривали развивающие карточки, потом повалялись все вместе на диване-качелях, потом все помылись и спать завалились. Утром встали, собрались и уехали, пока Лера еще спала
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:25   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так у тебя слажено все)), чего ты пытаешься еще наладить? 2 недели отпуска сменщицы пройдут и дальше будет по вашему плану.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак., гостевой, зачем, почему?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь