Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 16:05   #71
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот хоть убейте, не понимаю, как и главное КЕМ обязанности делятся на сугубо мужские и сугубо женские.
Уже не помню где прочитала одну вещь: В обязанности женщины входит выносить и родить ребенка. Остальное делает тот, у кого это лучше получается.
По-моему, справедливо. Может быть, женщина совершенно не умеет или не любит готовить в отличие от ее мужа, к примеру, но у нее получается здорово прибивать всякие там полочки, чинить краны и вкручивать лампочки. Так почему бы ей не делать то, что она может?
Мне кажется, в вопросах семейного быта нужно быть более гибкими и уступчивыми, тогда и любовь не разобьется о лодку этого самого быта.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.12.2010), Onely (08.12.2010), Sherry20 (08.12.2010), даночка (08.12.2010), КатринЧИК (08.12.2010), Красная Орхидея (08.12.2010), Мышарик (01.01.2011)
Старый 08.12.2010, 16:05   #72
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
он же со своей стороны все мужчкие дела делает не перекладывая на меня
Рит, а что входит в эти мужские дела, по его мнению? Интересно просто!

О том, что нельзя изменить кавказцев. Папа моего мужа родом из Азербайджана. Он русский по национальности, но всё детство и юность провёл в глухой азербайджанской деревне. И порядки в тех русских семьях, живущих там, ничем не отличаются от азербайджанских, мусульманских. Моя свекровь - украинка, живут они всю супружескую жизнь в Украине (25 лет). Так вот поначалу у свёкра тоже были такие понятия, как ты пишешь, Рит, но сейчас границы женской и мужской работы поистёрлись, причём существенно. И свёкр не видит ничего зазорного в том, чтобы и пораньше встать, приготовить кофе и жене в постель подать, и посуду помыть при надобности, и с готовкой помочь, и уборкой заняться (не всегда, конечно, но факт остаётся фактом - когда его об этом просишь (не я, конечно , а свекровь - не вопит, что не мужское это дело, а делает
Но это отдельный разговор, свекровушка моя - женщина боевая, даже очень она построить может всех и каждого в отдельности. При таком раскладе в семье папа (свёкр) ни разу не чувствует себя обиженным или униженным, что его прояст "женскую работу" выполнить. Так что нужен подход, все люди разные.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:11   #73
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Мои тоже оттуда, толко из Баку. Дело в том что мама там не боевая, а самая что ни на есть мягкотелая. Ну они и сели ей все на шею.
Мой муж готовит по выходным, носит мне кофе, заботится, но вот тряпку или грязную посуду в руки не возьмет, потому что в семье приучили - женщина держит дом, мужчина его обеспечивает. Я в принципе принимаю этот порядок, потому что муж говорит, что если я захочу посвятить себя семье и не работать, то он не будет против и продолжит меня полностью обеспечивать, как он делает это сейчас. Если я захочу работать, то я могу пойти работать. Но женщина в доме есть женщина.
Скрытый текст:
Кавказские семьи тоже разные, не надо все унифицировать
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 08.12.2010 в 16:14.
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:14   #74
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, Рит, а как же на счет помощи своей женщине, когда ребенок совсем маленький?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:15   #75
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
РИТАтуй, Рит, а как же на счет помощи своей женщине, когда ребенок совсем маленький?
Он сказал, что будет помогать.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:39   #76
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По моему, если муж хороший во всех смыслах, но не моет посуду, то это уже мелочь, к которой можно относиться просто.У каждого из нас есть свои бабочки в голове))). Если вместе хорошо, то Бог с ней с посудой).
Я тоже знаю семью, они армяне, там папа (мне он так нравится, из серии настоящий мужчина) никогда никаких дел домашних не касался (стирка, уборка, посуда и т.д.). Он зарабатывал деньги. Мама дома сидела, не работала. Но отношения между ними до сих пор такие, как в медовый месяц. И уважение, и любовь друг к другу видно невооруженным глазом.
Двум людям должно быть комфортно вместе. А как устроен их быт, дело каждой пары индивидуально ИМХО.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (10.12.2010), Carrie (08.12.2010), das_Blumchen (08.12.2010), Guest (09.12.2010), Masha_Krasota (08.12.2010), svit (09.12.2010), Грамотная Ксеня (08.12.2010), даночка (08.12.2010), Кислотная_язва (08.12.2010), Красная Орхидея (08.12.2010), РИТАтуй (08.12.2010), Снеговик (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 16:59   #77
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

lorika, всё правильно. Я имела ввиду, что если женщина по каким-то причинам не может выполнять работу по дому, например, то дом не должен превращаться в свалку с горами немытой посуды, клубками пыли и проч., потому что это не мужское дело.
Грустный случай из опыта подруги. В течение 2 или 3 недель (не помню) она, работая, усиленно занималась написанием кандидатской (сжатые сроки, работы куча и проч.). Муж тоже работает. По прошествии этих недель он ей кидает фразу:"Ты
Скрытый текст:
засрала
мне ванную" (живут в его квартире, купленной до неё). Вот это уже ненорм. Допустим, она всё время уборкой занимается, но сложилась ситуация, когда физически не было времени и возможности этим заниматься тщательно, только по верхам. А он за всё это время не удосужился взять в руки тряпку с Доместосом, не может человек войти в положение и понять, что оба члена семьи заинтересованы в чистой квартире. В общем, это их дела, но мне такой расклад кажется неправильным.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.12.2010), Грамотная Ксеня (08.12.2010), РИТАтуй (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 17:00   #78
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
В общем, это их дела, но мне такой расклад кажется неправильным.
Не, ну эт уже крайняя ситуация. Лично в моем случае такого точно не будет.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:55   #79
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Когда мы приехали из роддома и я открыла холодильник, то смеялась до слёз. Холодильник пустой,идеально вымытый, а на веревочке за шею привязана игрушечная мышка..."Повесилась"...
Под столом =)))))))))))))) Мужу респект за чувство юмора.

У нас как-то так сложилось, что Стас крайне редко посуду моет. Всегда так было. Ну, он может вымыть и вымоет нормально, но только если иного выхода нет (вот пока я в роддоме была, он посуду естессно сам мыл), или если я попрошу. Скажу честно: несмотря на трехнедельного ребенка дома я не стала ненавидеть мойку с посудой. То ли мы мало пачкаем, то ли я быстро мою... ИМХО не проблема.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (11.12.2010), Guest (10.12.2010), Грамотная Ксеня (09.12.2010), Кислотная_язва (09.12.2010), Снеговик (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 17:17   #80
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

А у нас наоборот. Посуду почти всегда муж моет, хотя дома не ест.) Я мою в основном во время готовки. Он жалуется периодически, но у меня большая лень почему-то именно к мойке посуды. Наверно потому что дома мы могли несколько дней собирать ее в мойке, в надежде что кому-то это надоест.)
Готовлю в основном я, а муж выступает в роли подмастерья. Часто он сам вызывается помогать. У нас так сложилось, что есть блюда, которые муж готовит всегда сам: тыква, пироги, печенья, торты. Надеюсь список будет пополняться)))))
Убираем мы раз в неделю на выходной. У нас есть распределение по зонам: муж убирает ванну, туалет и кухню, а я - зал, спальню и коридор. В принципе выбираем удобное время для уборки мы независимо и можем делать это в разные дни.
Мусор выносит в основном муж. Я - пока муж не начнет возмущаться, что он сам это делает. Стирку заправляет в основном муж. Гладим каждый для себя. Постельное и полотенца мы не гладим. Бытовую химию покупает только муж, потому что берем гиганские упаковки, а они очень тяжелые.
У каждого есть свои полки, которые неприкосновенны))) Соответственно в вещах друг друга мы никогда не роемся.
Мужские дела разные делаем вместе, просто потому что мне это интереснее готовки и уборки. Если надо что-то спроектировать, то лучше у меня получается. Муж у меня не особо сведущ в "мужской работе".
В магазин ходим на равных. Договоренности нет. Ко-то заметил, что что-то нужно купить, тот и идет в магазин без предупреждения. Несколько раз в месяц ездим за покупками вместе.

Вот как-то так у нас все распределено. Не хозяйственная я. Могу сутками работать и витать в творческом полете. А муж более реалистичен, твердо стоит на ногах. Потому он обычно раньше меня замечает что нужно по дому сделать. Ну у нас еще негласно сложилась акая модель, что муж старше и опытнее, потому он всем и заведует, а я еще формируюсь и он пыается меня направлять в правильном русле.

Последний раз редактировалось miro4ka; 09.12.2010 в 17:19.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carrie (09.12.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь